1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.
  2. Колесо Йорм Поэзия Календарь Гильдия Дайджест Календарь событий в Aion

Магазин Aion затрагивает игровой процесс

Discussion in 'Общий раздел' started by Сенька, Apr 23, 2012.

1. Сенька

Сенька User

собственно сабж.
    как понимать наличие в магазине следующих предметов:
    - конфеты, повышающие характеристики
    - свитки сброса откатов инстов: донаты получают возможность не только одеваться в инстах, но и набирать ап в араке, что заметно выделяет их из остальной массы игроков, а ведь изначальная концепция магазина - чисто декоративные предметы, не дающие никаких преимуществ
    - амулеты, увеличивающие получаемый опыт
    - продажа итемов из шопа за игровые деньги = перевод реальных денег в игровые

мне одному кажется, что шаги к переходу на ф2п заметны всё яснее?

upd: в магазине появились свитки на снятие отката хранилища ситры (и остальных данжей текущего актуального контента).

Last edited by a moderator: May 22, 2012
  2. Андреевич

Андреевич Главный модератор Head moderator

кто сказал что в p2p не может быть продажи шняжек?

3. Centrinimo

Centrinimo User

как по мне, магазин аиона очень хорошо продуман и ничего лишнего там нет, хотелось бы наоборот еще кое-чего.
    p.s. свитки в данжи не гарантируют что игрок использующий свитки получит инстовый шмот быстрее, а основной опыт береться по квестам и амулеты тут в пролете, и конфеты непомогут игрокам с плохим шмотом и пухами.

4. Nevano

Nevano User

опыт ладно, пусть апаются - ноу проблем, конфеты не помогут никогда, а вот насчет свитков согласен. вносит некий дисбаланс в игру и тот кто платит больше - получает больше..
    втф? больше походов = больше шанс = больше шмота/апа

Last edited by a moderator: Apr 24, 2012
  5. bersar

bersar User

ну просто в хистори!
    а по сабжу - вам конфеты позволяют нагибать всё и вся? или с данжей вы выносите столько, что можете сразу покупаете 60ап или с того же сунаяки покупаете дроп в легкую? однако круто...ну а по амулетам - смысла в них нет, итак щас качаться халявно стало, поэтому хз кто их в здравом уме покупает...

6. Сенька

Сенька User

администрация проекта, насколько я помню, очень ясно об этом говорила. еще до запуска самого магазина (да и после) что он никаким образом не будет затрагивать и влиять на игровой процесс.
    продажу "шняжек" никто не осуждает. купить красивый костюм, няшного пета, по-особенному светящуюся пушку? почему бы и нет?

7. темный тэнг

темный тэнг User

имеют значение в одном случае из двухста.
    5 рублей.
    1. использование - 1 раз в 22 часа.
    2. имеют значение только для ап-данжей и то, только для людей, фармящих ап-данжи по откату. но такие люди и без свитков собирают ап гораздо быстрее всех остальных - не вижу повода печалиться.

если фармить ру и астерию, например, дважды в день - это минимум час. это если мгновенно находить пати, которая мгновенно начнет фармить. реально выходит часа полтора - два с половиной.
    не секрет, что у очень большого количества игроков в день на игру остается часа два-три - максимум. а еще дер, арена, ежедневки. у каждого твинка.
    вот и получается, что не все согласны платить даже столь мизерную цену в ущерб более интересным занятиям.
    следовательно, дает значимое преимущество лишь отдельным товарищам с кучей времени. но такие товарищи, в любом случае, соберут все, что им нужно в разы быстрее вас, так что - не актуально.
    3. не нашел свитков на сброс отката для инстов 56-60. есть мнение, что на этих уровнях ап набирается гораздо быстрее, чем крепах абисса/араках.
    намек разработчиков понятен - апайтесь и будет вам щастье.
    3-17 рублей.
    бесполезны абсолютно, за исключением прокачки крафта.
    11-16 рублей.

итого, стоимость всех описанных итемов колеблется в ценовом диапазоне от 3 до 17 рублей, что делает их доступными практически для всех категорий игроков. при этом, итемы не увеличивают количество свободного времени игроков или часов, в сутках - что весьма снижает их юзабельность.
    да, они влияют на игру. имхо. да, мне самому это не нравится. но в данный момент это не дает значимых преимуществ любому игроку, независимо от наличия у него свободного времени и прямых рук - и меня это устраивает.

зы. а еще один мой знакомый купил шкуру, в магазине. теперь все узнают его на арене, с первого взгляда. получается, что продажа внешки тоже затрагивает игровой процесс. равно как и петы с автолутом/складом и тд.

Last edited by a moderator: Apr 24, 2012
    bersar likes this.
  8. Almeria

Almeria User

+1 к тэнгу, большой проблемы не вижу. 2 раза сходить в араку или плавник - разве что твинка порадовать)

9. 3EPHOEd

3EPHOEd Модератор 4Game Global moderator

тот что 200% даёт отличный, квесты же не моментально делаются.
    нубы их покупают.

говорила что всегда не будет затрагивать? :)

магазин всегда что-то затрагивает в игрушке, если из него хотя б что-то можно продать другим игрокам, ибо бабло побеждает зло.

10. kreis

kreis User

а ещё покупка эмоций затрагивает игровой процесс. я купил эмоцию в шопе, показал кому-то "фак" на арене, и вот... сразу влияет.
    про внешку точно подмечено. я бы вообще убрал редактор персонажей, пусть все бегают одинаковые, никто никого не узнает. и при масспвп лагать не будет.
    а уж про петов, выкакивающих, собирающих и складирующих материальные ценности, и говорить неудобно.
    раз ты проблемы не видишь, значит иннова сработала на "отлично".
    обещала одно, сделала другое, и никто не возражает.
    сначала петики, потом свитки-баночки, потом усилки-камешки...
    так мелкими приставными шагами и до пушечек дойдём...
    большой проблемы не вижу

11. lukhin

lukhin User

хрен бы то что в щопе продается.почему это почти все передается в игре?вот донат то а не +3 скорости)тот кто твинками барыжит шопом нагебает вас потомучто имеет больше денег))все просто!!!я имхо против таких продаж в шопе!делайте все предметы в шопе привязаными к персу!нехочу я лицезреть на ауке половину шопа!!

12. 3EPHOEd

а чё там из шопа реально запродать можно?
    а то мне денег игрушечных надо лямов 10-20 для начала. :)

13. lukhin

lukhin User

зайди на аук узнаеш)

14. 3EPHOEd

так оно там валяется неделю не меняясь в ассортименте, мне надо такое чтоб сразу. :)
    в рфо например я знаю что из кеш шопа спихнуть можно быстро, тут пока ещё нет.

15. темный тэнг

темный тэнг User

сейчас пушечки есть? нет. не вижу проблемы.
    когда (если!) в шопе появятся вещи, действительно ощутимо влияющие на игровой процесс - никто не заставит вас остаться в проекте, который вам не нравится. аион - просто игра. не понравится - уйдете.

eXaCuRa likes this.
  16. OneMorning

OneMorning User

игра выдыхается, подписчиков теряет, впереди д3, гв2 и т.д. когда останется 2-3 сервера пойдут в ход и пушки и какие нить амулеты на х2 ап и т.д.
    насчет конфет, учитывая что народ борется за каждый стат в игре путем заточки, смены пухи с 350 базой атаки на 355 и прочего в этом духе то, то что дают конфеты не назвать пустяком никак несмотря на их цену.
    и да, товары сделаны передаваемыми не чтобы вы их друзьям дарили, а чтобы продавали в игре за кинары и потом снова и снова покупали, помойму проще было продавать кинары в шопе - уж поболее наварились раз прибыли не очень, чем вот так вот заувалировано все делать.

17. Artodont

Artodont User

да что вы несете какие конфеты,а свитки так и вообще год ужы вы чего?

18. Сенька

Сенька User

об этом и речь

тут проблема в том, что обещали одно, а получилось совсем другое с магазином

Last edited by a moderator: Apr 25, 2012
  19. Андреевич

Андреевич Главный модератор Head moderator

то же говорили про теру, про рифт, про фп2, про вог, про еще бог знает сколько недоигр, которые по мнению анонимуса нагнут ойон.
    и что?

когда введут , тогда и возмущайтесь.
    давайте будем возмущаться о том что возможно когда то в айон будут заставлять играть и абонплата будет 100500 $ чем это мало вероятнее вашей версии?

Катиэль likes this.
  20. темный тэнг

темный тэнг User

некоторые противники превосходно убиваются без конфет. некоторые - не убиваются даже с конфетами. в сумме это около 99-99,5% (имхо). имеет ли смысл постоянно жрать конфеты за реал, ради 0,5-1% вероятности?
    такова суровая реальность. привыкайте.