1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Выключение, включение.

Discussion in 'Архив' started by leonjkee, Apr 23, 2012.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. leonjkee

leonjkee User

в общем хотелось бы начать с матов, но мы будем культурными людьми, поэтому опишу проблему.

поехал я как-то не давно на прошлой недельке в четверг купить себе новый компьютер, чтобы apb летало и на лице улыбка была. не буду говорить что он стал в кругленькую сумму, да и это не важно. принес домой покупку, поставил windows 7 x64 максимальную. установил все необходимые программы последних версий и драйвера конечно же. так как в тот вечер скорость скачивания была не ахти с запускатора, то пока качается apb, я решил установить и поиграть в assasin creed первую часть. установил, запустил, пошла заставка...шла заставка, разговоры, минуты 3-4 и бац...компьютер выключается...и тут же включается! интересно, подумал я, но решил что скачет напряжение, ведь ибп не было. запускаю игру повторно, доходит примерно до одного момента и все повторяется. тут уже уверенность в неисправности на 100%. устанавливаю не хитрую программку чтобы понаблюдать температуру процессора и видеокарты. процессор греется максимум до 65, а видеокарта до 68....норма. в общем не стал я дальше заморачиваться, компьютер на гарантии, везти через пол города, но днем без пробок нормально. отвез, обрисовал проблему, показал. решили, что все таки 550w для видеокарты nvidia geforce 580 маловато, хотя по характеристикам нормально, поставили 700. не помогло. дальше грешили на защиту в биосе от перегрева, некоторые производители все таки ставят 65 для процессора. так и оказалось, убрали, вроде заработало все. приехал домой, запустил apb, начал играть, все нормально...рядом взрывается машина...выключение, включение...зае...кхм...надоело. отвез обратно, сказали что будут разбираться в чем проблема до понедельника. наступил понедельник, приехал я к ним забирать. сказали что перепрошили биос и установили новые драйвера видеокарты и теперь все работает. и действительно, на мониторе кредо убийцы работает уже 5 часов, видимо тест удался :d на радостях еду домой с системником, подключаю, включаю запускатр, запускаю игру, проходит заставка и опять...выключился, включился. на одном месте, постоянно, после вступительного ролика. на что я только не грешил, на напряжение, на шнуры питания, поменял шнуры, привез ибп и все равно одно и то же. потом была последняя попытка...я переустановил драйвер видеокарты. и вы не поверите, помогло. я даже проверил почту в игре, выставил модификации на аукцион, выбрал оружие и начала перемещаться в бк. респаун, вход в бой, первый кил, перезарядка и всё...опять...не знаю я что делать. запускаю игру и после вступительного ролика выключение. надоело самому и ребят опять беспокоить не хочется, хотя это их работа. может у кого-нить была такая проблема?

вот dxdiag и ниже dxdiag 64-bit.

http://*********/37734061

http://*********/37734072

заранее спасибо за ответы и помощь!

2. *KollEkToR*

*KollEkToR* User

ну могу сказать одно,дело точно не в играх.

3. Hasito

Hasito User

bsod (синий экран) появляется?

4. WarMachines

WarMachines User

у вас именно включается/выключается комьютер? или же есть блускрин? если есть предоставьте код ошибки, не давно у меня подобная ситуация была иза "панкбастера..

5. leonjkee

leonjkee User

нет.

просто выключение, секунда или две и снова включается. синего экрана не было.

6. TGM_darken09

TGM_darken09 User

компьютер выключается?
    проверяйте кулер видеокарты.

7. WarMachines

WarMachines User

поищите свою ошибку в журнале windows
    пуск > (в строке найти программы и файлы введите) просмотр событий > журналы windows > приложения > (и тут ищем ошибки)
    так же можно пролистать другие разделы..
    p.s ссдшник не стоит? если стоит то какой? там тоже свои фичи есть с прошивками..

8. leonjkee

leonjkee User

железо компьютера тестировали по отдельности, каждую комплектующую, про температуру надо было читать внимательней, я думаю если бы не работал кулер, в данном случае один из трех или все, то температура бы росла перед выключением.

ошибочки две. выглядят так:

http://*********/37734526

http://*********/37734563

извините за такой вопрос, но что такое ссд?

9. TGM_darken09

TGM_darken09 User

вы уверены, что температура правильно детектится?

10. leonjkee

leonjkee User

проверяли разными программами, результат один.

11. WarMachines

WarMachines User

ошибки не значительны.. хотя я не очень в этом и разбираюсь..
    в моем случаи ошибки были таковы http://zalil.ru/33125525
    более критичны хд..

p.s ssd диск это..

12. leonjkee

leonjkee User

ssd диска нет, стандартный хард на террабайт.

13. leonjkee

leonjkee User

еще идеи будут?

14. WarMachines

WarMachines User

у меня кончились)..

15. Chester766

Chester766 User

то есть компьютер выключается и включается на секунду или как? если монитор, то это из-за..
    1 блок питания
    2 контролер/видеопроцессор подгорел
    ..................
    если компьютер и вам не помог блокпитания , возможно радиатор не правильно установлен или был правильно установлен но, сломались держатели.

16. leonjkee

leonjkee User

выключение, секунду простоя, включение и загрузка винды. все кулера на месте, охлаждение работает исправно. монитор ни при чем =)

все таки волнует тот момент, что переустановка драйвера видеокарты помогла. по крайней мере удалось не на долго запустить apb.

17. Aikei

Aikei User

а я бы проверил на материнке подсистему питания, банально фаза какая-то может "пробиваться" и в итоге происходит короткое замыкание, вызывающее перезагрузку. ну это только как один из вариантов.

18. Chester766

Chester766 User

я одного не понимаю! как те люди которые продавали компьютер, вам не помогли.

19. leonjkee

leonjkee User

ну прочитайте первый пост внимательно, пожалуйста.

а вот это идея! спасибо огромное!

Last edited by a moderator: Apr 23, 2012
  20. Kataliya

Kataliya User

свой личный опыт ..... так как жарю в духовке видеокарты по 150 градусов gtx 570 и выше))) ставь 900 ват блок питания и нормальный сетевой фильтр( тот куда розетки втыкать , а не китайский переходник) .
    видеокарту не трож, нормальная она у тебя , так как если бы видеопроцессору было плохо у тебя бы были артефакты и зависания на экране.

Thread Status:
Not open for further replies.