1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Обейя vs Обир

Discussion in 'Гайды, статьи посвященные APB Reloaded' started by Ronin-nf, Apr 24, 2012.

1. Ronin-nf

Ronin-nf User

народ дилемма оба ствола нравится, но выбрать хочу один) подскажите плиззз че да как с ними +-, если не трудно.

2. L'dan

L'dan User

на дальних расстояниях обея лучше, на средних обир без вариантов.
    если высокий пинг, и лаги лучше взять обир, больше шансов убить противника, обир убивает с 3 выстрелов, обея с 5-6.

3. Zayton

Zayton User

хай, ну что сказать...самое просто это тебе попробовать самому...благо стоят не дорого обычные то. а вообще они для разных стилей игры, но оба дальнобойные и на средней дистанции... обир отсечка в 3 патроны выручает когда не особо целится надо, а вот обейа и на ближнем тащит иногда, да и универсальное оружие можно сказать. не думаю, что помог, но, попробовать разные стволы в принципе и для себя не плохо.)

4. Zayton

Zayton User

не забудь, что обир это 3 выстрела по 3 патрона...убивает то она так же на 5м-6м...

5. Тринадцатыи

Тринадцатыи User

по мне то обир просто жжет.. лично я особых минусов не наблюдал, большой + из горизонтального укрытия ему нет равных.. если же человек пряморукий то при желании он может и снайпера слить..

6. Zayton

Zayton User

и еше тогда, я наобирку ставил жми на курок (сейчас это то ли охлаждение, то ли еще как то), ибо близорукого не было, и вот против снапы у него есть один мааааааленький, незаметный недочет, его вверх подкидывает и поэтому только 1-2 патроны попадают в снайпера.... так вот при перке эти выстрелы сливаются в один, и то есть при желанеи можно убить противника горааааздо раньше чем снайпер тебя или чем обычная обирка))))

7. Ronin-nf

Ronin-nf User

спс за ответы) перки какие нужны на эти стволы? если можно поясните....

p.s. сорь за нубство, играю вторую неделю - еще не все понял

8. Zayton

Zayton User

ок, понятно все с тобой, отвечаю: пока бегай с обычным пока не будет 90+ тысяч баксов... если определишься с этой пухой, то купишь на ауке близорукого3( сейчас это то ли аппертутный то ли какой то там прицел ( кароче на картинке как прицел перекрестие)) вот да и на будущее он пригодится, а на вторую дыырку если открошь тоже либо жми на курок 3 остивь либо чтото по душе себе_)

9. Текила

Текила User

если быть совсем точным, то на 7м)

10. Nbloss

Nbloss User

я хожу уже долго с обеей, и могу сказать со 100% уверенностью, что она перестреляет обир, только в прямой стычке, то есть если вы оба друг друга видите, не прячетесь и все дело тупо идет на перестрел, присели и погнали, обирщик не успеет произвести свои 3 выстрела, как обейщик успеет его убить.
    там разрыв в доли секунды, но один хрен обирщик упадет.
    если с укрытий перестрел, то тут только на скилл и удачу.
    а в целом, пушки обе хороши, даже очень, и в притык осаря или дробамена можно перестрелять, сколько раз так делал =)
    кароче тести обе, я сначала долго с обиром бегал, потом всетаки затестил обею и она мне больше понравилась.

11. VooDooBar

VooDooBar User

бери обир - точность хорошая, в прямых руках норм.
    перки - страницы 1-3 назад отматай, была темка такая

12. Nbloss

Nbloss User

я хз зачем вообще в нее перки, прицельная точность максимальна, а что еще нужно? ремни там всякие, скорострел? ну скорострел я думаю еще можно, ну больше ничего ей не нужно имхо.

13. mister00

mister00 User

http://apbdb.com/build/weapon_armas_semiautorifle_slot_3? вот посмотрел хар-ки обира. аж офигел - ттк больше секунды, в перестрелке это целая вечность. и попробуйте туда подставить кожух с охлаждением и посмотрите как изменятся хар-ки и помймете что кожух ему не нужен. кстати, может на этом сайте недочет и кожух уменьшает задержку между очередями? и еще на этом сайте можно другие оружия посмотреть и сравнить.

14. SergeOvD

SergeOvD User

обея тащит!

15. Азарт

Азарт User

обея убивает медленней. противник успеет спрятаться, как правило. поэтому сменил ее на обир.

16. Zepp552

Zepp552 User

в данном вопросе я за обею. играл много и с тем и с тем, больше понравилась обея. убивает быстрее и стреляет точнее. имхо
    кстати полностью согласен с nbloss"ом , обея перестреляет обир, да и с обеей тоже бывало убивал осеров и дробов с близкого расстояния, что было парктически невозможно с обиром.

Last edited by a moderator: Apr 25, 2012
  17. Annia

Annia Пользователь

у меня вот с точностью наоборот) с обиром удобно и в в дальнем и в ближнем бою)

DarkDestr likes this.
  18. Азарт

Азарт User

почему я решил, что обир лучше - играл против одного и того же перса 2 раза, и стрелял он явно хуже меня, но:
    в первый раз у него был обир, у меня обея. результат - если даже я в него попадал 4-5 раз - он прятался за укрытие и регенился, в результате я проиграл.
    взял обир. 3 попадания, и он труп - спрятаться просто не успевал. я выиграл.
    прогресс очевиден, обир лучше.
    пробовал так же джокер. в ближнем бою с ним удобней, чем с обиром. но привыкнув к обиру джокер кажется ущербным опять же :)

Last edited by a moderator: Apr 25, 2012
  19. ikagan

ikagan User

сверло никто не вспомнил оо

20. Текила

Текила User

ты добавляй ключевую фразу: "для меня". тут дело вкуса и цвета. я, например, к обеи привык уже и у меня никто не успевает убежать)