1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Лаги. Ноут (AMD+ATI)

Discussion in 'Архив' started by CeCTPu4ka, Apr 27, 2012.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. CeCTPu4ka

CeCTPu4ka User

доброго времени суток.

у меня такая проблема. точнее 2.
    1) перелазил весь форум в поисках решения проблемы лагов и фризов. удивительно то, что перепробовав все представленные способы, результата никакого! ни на 1 гребаный фпс игра лучше идти не стала.
    характеристики компа:
    ноут hp pavilion dv6
    проц - amd turion x2 2.2ггц
    видео - modility radeon hd 4650 2гб
    опера - 4гб
    ось - win 7 ultimate x64.
    инет - 10 мб

обновлял драйвера, отключал лишние службы, выкручивал настройки в ссс на минимум, даже пользовался вашим конфигом в какой то там теме и тд. ничего не помогает. на минимуме граф. настроек фпс не поднимается выше 20. выше только когда в пол смотришь. на максимуме 16-17. каждые 10 минут фризы на пару секунд. что делать?! подскажите нубу)

2) вторая проблема немного другого характера. встретил сегодня врага с н-фас ( автодробь ) с перком на скорострел. с 50 метров он начал палить в меня и выпустил облако дыма из ствола. фпс упал в этот момент с 18 до 2ух!!! и был фриз на несколько секунд, после чего я уже дохленький валялся. и дело даже не в автодроби. с самого обычного дробовика, когда стреляю я или стреляют в меня, фпс проседает очень серьезно. вопрос такой - можно ли как нибудь поубавить этот дым ( поменять параметр fog ), или сделать разрешение текстур последнего поменьше? и еще по поводу блума и блюра. фпс от него тоже проседает. есть ли вариан поубавить или вовсе отключить данный эффект? да и смотрится он как то убого)))

помогите хоть чем нибудь)

2. CeCTPu4ka

CeCTPu4ka User

частично решил проблему. фпс вырос на 5-10 единиц.
    во время игры открываем диспетчер задач, ищем самый "прожорливый" svchost.exe процесс ( обычно over 130+ mb ), жмакаем по нему правой мыши, и "перейти к службам". откроется соседняя вкладка, там будет выделено какие процессы в данный момент управляются этим svchost'ом. ищем там superfetch и правой мыши остановить службу. после всего сам svchost начинает кушать 10 метров и пропадает внизу таблицы. profit!

p.s. по поводу службы syperfetch. по идее она должна запоминать часто используемые процессы и оптимизировать под это все память. на деле просто нагло жрет ресурсы компа.

3. NeedMore

NeedMore User

откуда 2 гб у 4650? эта карта 2009 года, максимум 1024 мб, и то, гпу показатель намного ниже, чем в описании (ddr2, а не 3). крыша - "кризис" со средними настройками 1024x768. процессор слабый для апб.
    максимальный фпс - 35, при взрывах ~15. ноут не для игрушек.

чтоб получать удовольствие от апб нужно минимально: i5, 8gb ram (ddr3), 1gb video, ssd-hard, х64 винда.

Last edited by a moderator: Apr 27, 2012
  4. Liteon17

Liteon17 User

у меня тоже проседает, когда стреляю в нфаса, либо в меня стреляют, правда, не ноут.

5. CeCTPu4ka

CeCTPu4ka User

кризис 1 на ультра с модом на hd текстуры на 1366х768 - фпс 22-26
    кризис 2 на чуть выше средних настроек - 24 стабильно

и да с видео ошибся. 1 гб

Thread Status:
Not open for further replies.