1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.
  2. Переполох Йорм Поэзия Календарь Гильдия Дайджест Календарь событий в Aion

Резкое увеличение пинга в игре

Discussion in 'Архив' started by СибирскийХолод, Apr 28, 2012.

1. СибирскийХолод

СибирскийХолод User

27.04.2012г. после 1го вечернего дерадикона резко подскочил пинг в 2-2.5 раза у многих игроков. с чем это связано и как это можно исправить? по личным опросам членов клана и прочих игроков сделал выводы что это не связано с провайдером. данную проблему отметили многие.

2. Remi Gaillard

Remi Gaillard User

плюсану к тсу..
    но у меня проблема начинает проявляться раньше вечернего..примерно за 2 часа до дерика
    к дреду пинг подскакивает до тысячных-милионных значений

3. Monstr

Monstr Мудрец Aion Innova Group

а где правильно оформленный пост? вот у меня нет никаких проблем, например. как мы, пользователи, и администрация будем вам помогать, а ну да, наверно по кофейной гуще...

4. babumaka

babumaka User

началось все несколько дней назад, вчера наблюдал в дреде, как 3 людей выпало в течение 10 секунд.
    провайдер: акадо москва
    в 2-2,5 раза это мало [​IMG]
    пингует сервер через командную строку без изменений [​IMG]
    моя трасировка тоже без изменений [​IMG]
    оценка системы моего компьютера [​IMG]
    никаких торрент закачек нет.

данные о компе: win 7 prof 64 license
    мать: asus sabertooth p67
    проц:intel core i5 2500k разогнан до частоты 4.5 ггц
    память: corsair vengeance cmz16gx3m4a1600c9b ddr3- 4x 4гб, 1600, dimm, ret
    видео: asus engtx560 dc/2di/1gd5
    жесткий: ocz vertex 3 vtx3-25sat3-60g

параметр qword в реестр добавлен.
    пора бы уже разбираться в чем дело! звонил провайдеру, они ответили, что никаких сбоев у них не наблюдалось. дело за вами, иначе так у вас точно не останется играющих людей, все уйдут на фришный евро офф, там все стабильно почти всегда!

5. Remi Gaillard

Remi Gaillard User

6. Monstr

а что вы хотели с такой отвратительно обратной трассой... телиа, по кол-ву узлов трафиr проходит через все города европы? (мне было лень пробивать ip)

там и на прямой трассе не все гладко... но ее можно даже не смотреть... ибо обратная затмевает все...
    вот, то к чему нужно стремится:
    Code:
    microsoft windows [version 6.1.7600]
    (c) корпорация майкрософт (microsoft corp.), 2009. все права защищены.

c:\users\monstr>tracert trace.inn.ru

трассировка маршрута к trace.inn.ru [109.105.130.95]
    с максимальным числом прыжков 30:

1     1 ms     2 ms     4 ms  brl01.transtelecom.net [217.150.41.118]
      2    60 ms    59 ms    68 ms  innova-gw.transtelecom.net [217.150.46.201]
      3    61 ms    59 ms    59 ms  sw-1-ti-po-4.msk.inn.ru [109.105.128.34]
      4    61 ms    59 ms    59 ms  speedtest.inn.ru [109.105.130.95]

трассировка завершена.

c:\users\monstr>

и ко мне:
    Code:
    traceroute 109.194.223.24

host: speedtest-1-ti                                      loss%   snt   last   avg  best  wrst stdev
      1. sw-1-ti-vl-503.msk.inn.ru                            0.0%    10    0.4   0.3   0.3   0.4   0.0
      2. r-1-m9-ae-1.msk.inn.ru                               0.0%    10    0.3   5.6   0.3  53.2  16.7
      3. msk15.msk112.transtelecom.net                        0.0%    10    0.4  10.1   0.3  49.8  18.6
      4. brl01.transtelecom.net                               0.0%    10   59.1  59.1  58.9  59.3   0.2
      5. er-telecom-gw.transtelecom.net                       0.0%    10   64.7  69.5  59.4  80.5   7.9
      6. dynamicip-109-194-223-24.pppoe.barnaul.ertelecom.ru  0.0%    10   59.5  59.5  59.3  59.9   0.2

trace complete.

как бы вам того не хотелось, виновата в вашем случае не иннова.

7. Remi Gaillard

Remi Gaillard User

кого-то винить я тут не собираюсь. мне нужны конкретные ответы от администрации и дальнейшие инструкции.
    в саппорте тикет уже висит со вчерашнего дня, с провайдером уже общался не раз.

8. Monstr

а с ним не нужно общаться... ибо всегда у провайдера вы будете в дураках... а у них все хорошо... это пройденный этап, я сменил их достаточное кол-во, операторы сидящие на телефоне зачастую не знают что такое разница между пингом и шириной канала... на него наезжать нужно... и требовать смены маршрута... вам и сапорте скажут тоже самое. (ванга мод)

Last edited by a moderator: Apr 28, 2012
  9. Remi Gaillard

Remi Gaillard User

уже требовал не раз. одно и то же твердят - не можем сменить маршрут, ибо никчёмные)
    провайдер билайн, живу в алматы (казахстан)
    тут какбе и особо выбора-то нету. я не знаю ни одного кз провайдера, который бы мог поменять маршрут по просьбе клиента, так было уже с 2мя предыдущими)

10. Sylver

Sylver User

аналогичная ситуация, и с провайдером разбирались всё отлично работает, в аионе пинг от ста до нескольких тысяч прыгает. теперь вовсе не могу зайти в игру, окно пользовательского соглашения, нажимаем далее и всё - прервано соединение.

11. Monstr

ну вот смотрите, в вашей трассе есть 2day.kz
    зашол посмотреть что за провайдер... и вижу "всплывашку" на все треть онка, что как бы говорит "это важно"
    Code:
    уважаемые клиенты!

тоо «2day telecom» уведомляет вас о том, что в связи с проведением технических работ 17 апреля 2012 г. с 08:00 до 08:30 (по времени астаны), ожидается ограничение в предоставлении связи в г. актобе. прерывание от 5 до 10 минут в указанном интервале времени.

приносим свои извинения за доставленные неудобства.

с уважением,
    служба по работе с клиентами
    сегодня 28-е... либо они все еще чинят... либо им как-то пофиг на свой сайт, а ведь он фактически лицо компании... на лицо и отношение к клиентам...
    выход один - менять, снова менять... искать провайдера с другим магистралом... возможно с rent'ом, вроде у rent есть пиринг с инновой.

----------------------

у двух соседей с одного города не может быть аналогичных ситуаций...
    трассы в студию!

это чьи выводы? ваши? или провайдера? опять же трассы в студию... когда вы уже научитесь правильно оформлять вопрос?

Last edited by a moderator: Apr 28, 2012
  12. Remi Gaillard

Remi Gaillard User

1 - я из алматы
    2 - потери пакетов не на узлах 2day идут, не?

13. Monstr

да это был самый простой пример... сай которого можно было найти без каких либо манипуляций...
    ну хорошо, смотрим 11 узел где 70% потерь: tns-plus какой-то, на их сайт я попасть не смог... либо они умерли, либо ссылка на сайт не верная... :) если верить сайтам ripn.net он находится как раз в алмате.

14. babumaka

babumaka User

monstr, о_о ты хочешь сказать, что у всех разом "заболели" провайдеры??? не смеши мои тапочки.

15. Monstr

а вам не разу не приходило в голову, что если "заболеет" иннова лагать будут все поголовно?!!
    а у меня и еще не малой массы людей все в норме, странность, правда?

16. Randok

Randok Innova Group

на сетевом оборудовании нашего датацентра проблем нет. компания "иннова" не может отвечать за работоспособность каких-либо узлов связи маршрута пользователя.

17. Аэроболт

Аэроболт User

с яндексом 8 мс, пинг ровный. с aion.ru потери пакетов, через каждые 2-5 строк. че за х.? как можно играть???? постоянно тупит пинг. живу в питере, проблема возникла сегодня сразу после проф. работ.
    да скриншот сделал одновременно 2х командных окон, где наглядно видно что проблема не в линии связи, тока я хз как его сюда вставить

18. Лерис

Лерис User

"а вам не разу не приходило в голову, что если "заболеет" иннова лагать будут все поголовно?!!
    а у меня и еще не малой массы людей все в норме, странность, правда?"
    а вот это точно не так. помню как то народ начал жаловаться на проблемы, их отправляли к провайдерам, в компьютерные магазины и т.д. потом таких людей стало больше и посылать их перестали но и ответа почему так не давали. а потом людей с проблемами стало совсем много и мы услышали, что "фогейм заболел". проблема была найдена, неисправность устранена. но пока все это решалось лагало у очень многих. люди вылетали из игры, некоторые зайти не могли, откидывания, срывы кастов и т.д. а вот у меня все было отлично. и некоторых знакомых так же проблем не было. поэтому если у тебя все хорошо это значит только, что у тебя все хорошо. но не может быть показателем отличного состояния оборудования в целом.

19. Майор КГБ

Майор КГБ User

ответ один. у вас слишком слабый компьютер с ужаснейшим интернетом (хуже чем dial-up) и то что в других играх у вас всё нормально, а с инновой проблемы это самое обычное совпадение. причём у сотен игроков это совпадение регулярно, но проблема не массовая. :)

20. Аэроболт

Аэроболт User

причем тут компьютер, пинговать и на нетбуке можно. не из игры а в командной строке. тут совершенно объективный факт. если инове насрать, то какие могут быть комменты, придется перестать играть, потому как играть при таком пинге кайфа мало.

тока что поговрил с хилом, который тоже из питера. у него те же проблемы, что и у меня один в один

Last edited by a moderator: May 3, 2012