1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

*Стерлитамак*

Discussion in 'Сообщество в вашем городе' started by MadlyInLove, May 3, 2012.

1. MadlyInLove

MadlyInLove User

стерлитамак*

немного истории

стерлитама́к (башк. стәрлетамаҡ) — город в республике башкортостан российской федерации, крупный районный центр, бывшая столица башкирской асср.

в городе находится административный центр стерлитамакского муниципального района, причём город стерлитамак входит в самостоятельное муниципальное образование в составе башкортостана — городской округ стерлитамак.

город расположен на левом берегу реки белая (приток камы), в 121 км к югу от уфы.

стерлитамак — крупный центр химической промышленности и машиностроения.

является вторым по численности населения в республике после столицы башкортостана — уфы.

стерлитамак является центром агломерации под названием стерлитамакская агломерация с мощным производственным потенциалом и населением около 700 тыс. человек.

название города появилось путём слияния двух слов: названия реки стерля, протекающей через город, и тюркского слова «тамак» (устье, горловина), то есть в переводе название стерлитамак означает «устье реки стерля»

если кто есть из этого города пишите в тему буду рад.

Last edited by a moderator: May 3, 2012
  2. Mht (Erika)

Mht (Erika) User

ку я играю в ленягу )))

3. c0llect0r

c0llect0r Banned

я живу в стерлитамаке (играю в point blank)

4. paintballstr

paintballstr User

я тож со стерлитамак и играю и в поинтбланк и линягу, а также жену втянул в эти игры)))

5. AngryBoots

AngryBoots User

привет я тоже играю в point blank.
    ник grany*