1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Око Тиамаранты Атака красноглазых кроликов Акция Битва лидеров рас Поддержка развития новичков Партнерская программа База знаний Премиум Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Заточка в 3.0

Тема в разделе "Новичку", создана пользователем ДедСекрет, 3 май 2012.

  1. Antiqua

    Antiqua User

    Регистрация:
    29.07.10
    Сообщения:
    1.481
    Симпатии:
    238
    слышала от знакомого глада, что достаточно заточить копье (такое как у вас) на + 10 и до 50 лвл негляди. а там бакрама, трирон... :)
     
  2. Mariss

    Mariss User

    Регистрация:
    14.03.10
    Сообщения:
    625
    Симпатии:
    327
    я так скажу, заточка на +15 совершенно не критична на этих уровнях. она, в общем-то, и на капе не критична и необходимостью не считается, но тут уже по возможностям, да и куда там уже с подводной лодки. но тратить все сбережения на проточку проходного оружия нецелесообразно просто. +10 уже очень хорошо (извините, что ковырну болячку, но остановившись на +14, вы бы невооруженным глазом разницу от +15 на фоне общего разброса урона не увидели бы и стоило на этом тормознуть) и вполне хватит до 50го. я сама качала волша с кромедой +10 и не парилась, правда на меня всякие с ксенофоном косо смотрели, но с +15 думаю, смотрели бы так же. :laugh3:
    так что +1 к мысли "ну ее... эту точку на +15".
     
    ДедСекрет нравится это.
  3. ДедСекрет

    ДедСекрет User

    Регистрация:
    03.05.12
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    12
    to semona
    так а мы кромеду берем только ради телескопа в основном, а если ее дополнительным поставить - то телескоп пропадет

    to mariss
    знаете, я наверное просто на принцип попер... а хотя скорее с катушек слетел, что-то типа: "вот оно, +14... ну, щас еще раз и все наконец, добился!" ну вот и добился... было +11, стало +8 в итоге))
     
  4. Antiqua

    Antiqua User

    Регистрация:
    29.07.10
    Сообщения:
    1.481
    Симпатии:
    238
    девушка не в теме, хоть и играет не один месяц и качает глада :)
    расслабьтесь, доведите снова до + 10. поверьте у вас один из лучших возможных вариантов для вашего уровня. глады, которым посчастливилось выбить крому, спаять с крафченным копьем и проточить на +10 не парятся. даже в процессе добывания 50 пухи :)
     
    ДедСекрет нравится это.
  5. CyberGuru

    CyberGuru User

    Регистрация:
    19.03.12
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    9
    я всегда точу по простому принципу - до 2 фейла. потом бросаю к ...-ям. :) усилителями перестал пользоваться после жестоких фейлов с ними. камни использую +25 к уровню затачиваемого предмета. научился не тратить нервы на вкр.
     
  6. Antiqua

    Antiqua User

    Регистрация:
    29.07.10
    Сообщения:
    1.481
    Симпатии:
    238
    кстати усилками тоже не пользуюсь. пробовала с ними точить. разницы не заметила. только в денежных затратах разве ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 3 май 2012
    ДедСекрет нравится это.
  7. Semona

    Semona User

    Регистрация:
    27.09.11
    Сообщения:
    1.758
    Симпатии:
    139
    сорри за нубство, что такое телескоп?
     
  8. CyberGuru

    CyberGuru User

    Регистрация:
    19.03.12
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    9
    в игре есть оружие, которое может иметь редкое свойство увеличенной дальности атаки. в свойствах такого оружия присутствует надпись "дистанция ударов ближнего боя увеличена". вот пример.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 май 2012
    Semona нравится это.
  9. Antiqua

    Antiqua User

    Регистрация:
    29.07.10
    Сообщения:
    1.481
    Симпатии:
    238
    я же говорила. девушка не в теме ;)
     
  10. Semona

    Semona User

    Регистрация:
    27.09.11
    Сообщения:
    1.758
    Симпатии:
    139
    спасибо большое! поняла!

    antiqua, что за ехидство? почему я должна знать про телескопы, если я только начала развивать гладиатора? имхо не стыдно стараться узнать чего не знаешь, стыдно ехидничать.
     
  11. Antiqua

    Antiqua User

    Регистрация:
    29.07.10
    Сообщения:
    1.481
    Симпатии:
    238
    потому что глад не единственный перс, у которого есть оружие-телескоп с 35 лвл. потому что играете вы в йойон с сентября 2011 года. потому что до сих пор ничего толком об игре и механике не знаете. потому что считаете себя вправе советовать новичкам.

    пысы. надеюсь я выразила свои мысли предельно доступно.
    пыпысы. хотя мне весьма любопытен уровень глада нашей незатейливой семоны. в течение вечера собираю ресы и мониторю канал новичков... с териоса там выбор гладов небольшой
     
    Последнее редактирование модератором: 3 май 2012
    KHECC, Giger и темный тэнг нравится это.
  12. /Milafox/

    /Milafox/ User

    Регистрация:
    11.01.11
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    292
    точила трирона след образом.по совету других до +10 шли 75-80 ивентовые точки по 1-2 шт в день.дальше сложнее до +12 теми же 75-80 с переменным успехом.а вот потом был кошмар.пыталась точить 80 ,ушло 60шт+точек в итоге посох остался на +12.потом пошли 86 с усилками,все тот же эффект,пуха на +12 .ушло на эту радость 400+кк.в итоге /+13-79/ точка./+14 -96/./+15- 110/ все три вошли подряд .в итоге вышло 45+кк.вот и получается что чем меньше точки тем дороже выйдет.
    а теперь вопрос,кто точил рыж. карун какими точками пробывали?у меня 90+ фейлятся .110 - 2 влезло ,третья фейл,дальше желание пропало.
     
    ДедСекрет нравится это.
  13. GetMoreMe

    GetMoreMe User

    Регистрация:
    01.01.11
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    4
    думаю про заточку лучше спрашивать на общем, или в темах своего класса, а не в разделе новичков) скорее всего быстрее утветят
    з.ы. еслиб точил карун, подсказал бы) а так...)))
     
  14. Antiqua

    Antiqua User

    Регистрация:
    29.07.10
    Сообщения:
    1.481
    Симпатии:
    238
    т.е вы точили точками до +30 от уровня шмотки. т.е. стандатрно. ну п ро точку выше +10... писали тут уже.
    про каруна не могу ничего сказать.) это точно не для новичков))
     
  15. Semona

    Semona User

    Регистрация:
    27.09.11
    Сообщения:
    1.758
    Симпатии:
    139
    еще бывают такие глупцы, которые судят об онлайн в игре по посещению форума?! некоторые вообще не играют, а форум посещают однако :)
    а что мой уровень то тестить, я человек прямой, если что интересует спросите - скажу, моему гладу сейчас стукнуло 32 лвл.
    п.с. кстати, опять надолго покидаю игру( лето - дача буду в игре залетами так сказать, наверное, надо на 2 дня айон покупать, вроде бы такая услуга еще есть? но надеюсь онлайн к октябрю восстановится :) всем хороших праздников и отличного лета, я еще к вам с телефона загляну!)

    п.с.с. antiqua, вам что ли жениха хорошего пожелать, чтоб злость прошла ? желаю :) а новичкам я буду всегда помогать, когда буду видеть, что моя помощь нужна и я могу помочь, хоть вы лопните от злости! )))))))))))
     
    Последнее редактирование модератором: 4 май 2012
    ДедСекрет нравится это.
  16. Mariss

    Mariss User

    Регистрация:
    14.03.10
    Сообщения:
    625
    Симпатии:
    327
    я вас прекрасно понимаю, сама в такие косяки не раз влетала =) вот ща-ща точно вточится... а тут облом и ....... (долгие нецензурные выражения) только спалить пяток 95+ точек больнее и обиднее чем аналогичное количество 65-76х ))))
    p.s. antiqua, semona девчат, не ссорьтесь, мир-дружба-жвачка, а? :)
     
    ДедСекрет нравится это.
  17. TechnoBot

    TechnoBot User

    Регистрация:
    18.03.10
    Сообщения:
    226
    Симпатии:
    92
    я так делал. снимал с себя всю бижу шмотки, летел в бертрон на грибы(элийцы) вообще далеко далёка высоко выше рапанойда)хд жал шифт+12, далее брал пуху в сумке верхнюю и точил ее подряд,,,(пуха без спайки - верхняя вроде лучше точиться)как проточил спаял с нижней и нормуль)я конечно хз но вроде норм точилось,да и камни так вставляю, ах да еще и канал менял)эдакий танец с бубном как вы называете)
    вообще заточка очень напрягает и бесит несомненно,нужно запастись огромным терпением и большим колл-вом камней.
     
    ДедСекрет нравится это.
  18. ДедСекрет

    ДедСекрет User

    Регистрация:
    03.05.12
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    12
    расслабился уже... поспал)). а кромеду мне наверное действительно посчастливилось выбить... 4 захода всего)
    в общем, спасибо вам и всем кто помог. вы правы, заточу на +10 и хватит... но внутри что-то говорит: "слабак! а где же упорство?!")). ну если вы все говорите, что этого хватит, значит хватит. спасибо всем вам еще раз :).

    to semona
    не переживайте, никто над вами не ехиднечает, все в порядке. я про то, что такое телескоп, сам узнал только когда форум читал. если на оружии висит этот параметр, то дальность атаки увеличивается кажется... на 7 метров. и как мне кажется, его наличие у гладиатора не критично... ну, подумаешь чуть чуть подальше стоишь от противника (конечно немного удобней против дальнобойных классов), но в целом... если хорошо уметь играть гладиатором, то можно и без телескопа обойтись).

    и разрешите совет): если начинаете осваивать новый класс, прочитайте какой-нибудь гайд, тут их на форуме полно. я так делаю и вопросов остается на порядок меньше (про спайку кромеда с мк 35 исключительно из гайда вычитал);).
     
    Последнее редактирование модератором: 4 май 2012
  19. Dewasteit

    Dewasteit User

    Регистрация:
    26.04.11
    Сообщения:
    731
    Симпатии:
    106
    позавчера взял себе посох кяруна.точил ивентовыми точками начиная с 83й,84,85 .дошел до +6,далее фейлы до +2,решил ерундой не заниматься и точил 87ми. как итог до 10 с одним фейлом. решил до 12 заточить-89ми,максимум поднимал на +11,бросил это дело неблагодарное.на +10 пойдет на пока.
     
  20. темный тэнг

    темный тэнг User

    Регистрация:
    27.12.09
    Сообщения:
    1.275
    Симпатии:
    153
    положительный момент в том, что вы молодец, стараетесь помочь тем, кто попал в затруднительное положение.
    проблема в том, что помочь вы пытаетесь всем и всегда - и неважно, разбираетесь вы сами в теме или нет.

    поддерживаю точку зрения о ненужности точки проходного шмота. ну так, разве что, пуху на +5 - +10 вточить, чтоб квестовые мобы чуть быстрее умирали. хотя вообще - для этого вполне достаточно раз в 5-10 уровней новую голдовую пуху покупать. не говорите, что новичок себе этого позволить не может - это неправда. вкачал недавно твинка. до 40 уровня ходил в сборной зелено-сине-голдовой квесто-крафто-дроповой солянке, забитой камнями на мп. не поверите - вообще пофиг. не пофиг - это когда начинаешь участвовать в пвп.

    вообще, многократно уже высказывалась мысль о нецелесообразности точки пве - шмота.


    точить 26 синьку - можно разве что для эксперимента, посмотреть, что за точка такая, вообще. но у вас же, насколько я понял - далеко не первый перс?

    зы. не верьте никаким танцам с бубнами. ересь это и идолопоклонство. за такое сжигать надо.
    на данный момент не существует 100% работающих методов вставки манастоунов или крита на крафте, к примеру. даже работающих на 90% - не существует. остальные "лакеры" и "проверенные методы" вполне вписываются в рандом.
    о "верных способах", как показывает мое имхо, говорят люди, у которых однажды (или даже дважды) что-то случайно получилось. о том, что на множестве из, допустим, даже 1000 попыток, их метода будет работать точно так же, как и ее отсутствие - не принято задумываться, равно как и не принято проверять свои теории, на практике. "вчера получилось же".