1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.
  2. Колесо Йорм Поэзия Календарь Гильдия Дайджест Календарь событий в Aion

Пинг в игре.

Discussion in 'Архив' started by Iris, May 4, 2012.

1. Iris

Iris User

добрый день,уважаемые пользователи! не вижу смысла обращаться в саппорт, т.к. проблема явно с моим компьютером. проблема в том,что около недели назад у меня резко подскочил пинг в игре(раньше был около 50-70), а теперь от 900+ до 20000+. что я уже только не делала - отформатировала полностью комп, переустановила windows, переустановила игру - ничего не помогает. когад захожу в игру со второго компа дома - всё нормально. подскажите,пожалуйста, хотя бы где искать проблему и какой танец с бубном ещё станцевать чтобы пинг вернулся на место. ( p.s. программку от freenecromancer`a качала - толку ноль).

2. Ari0nhh

Ari0nhh User

судить сложно, но сильно похоже на аппаратную проблему. для начала я бы просто проверил сетевой кабель, его повреждения могут вызывать потери пакетов и все прочие прелести.
    также стоит попробовать подключиться к роутеру используя другую сетевую карту. стоит проверить есть ли в сети кольцо (например вы зацеплены к роутеру через ethernet и wifi одновременно).

3. Iris

Iris User

я забыла упомянуть - у меня 3g). и вся проблема в том,что с 3g я играю уже почти год, покрытие у меня стабильное, проблем у провайдера нет, так что этот вариант откинула.

4. zZMARSZz

zZMARSZz Тестер Aion

а он как подключен к компьютеру, через usb? если да, то попробуйте подключить в другой порт.

Last edited by a moderator: May 4, 2012
  5. Ari0nhh

Ari0nhh User

с 3g вообще беда, его настоятельно не рекомендуют для этих целей. тут у вас может быть проблема в локальном источнике помех, например. компьютеры у вас рядом стоят и модемы используются одной конторы?

6. Iris

Iris User

насчёт "нерекомендаций" я в курсе=). нет никаких источников помех,нет ничего такого,что менялось бы за последнюю неделю! почти год играю и не было проблем вообще никаких. кстати вот: пингую до geo.aion-пинг нормальный, а вот именно в самой игре ужасающий: от 800+ до 20к.
    муж,играющий за соседним компьютером даже не чихает!( у него пинг 80, а у меня скачет,причём ниже 800 не опускается.

7. Dragonchick

Dragonchick Moderator

да, пинг хилки может убить) муж ваш через другой модем сидит?

8. Ari0nhh

Ari0nhh User

ping в данном случае не показатель, при пинге используются icmp-пакеты, клиент использует tcp, другой размер пакетов, нет подтверждения о доставке и.т.п.
    если действительно локальных источников помех нет - сосед новую микроволновку не покупал, строители напротив вашего окна небоскреб не возвели и т.п., попробуйте диагностировать - проблема в модеме, качестве приема или в пк:
    1) поменяйте модемы на компьютерах;
    2) попробуйте изменить положение модема с помощью usb-удлинителя;
    3) проверьте текущие прошивки на модемах, версии драйверов и клиентского по;
    4) проверьте, не подключено ли у вас к порту usb еще что-либо, активно использующее шину (usb - последовательная шина);
    5) нет ли сообщений в системном трее, что usb работает в режиме 1.1, там скорость обмена существенно ниже.

9. zZMARSZz

zZMARSZz Тестер Aion

попробуйте поиграться с приоритетом для айона, понизить/повысить

10. Iris

Iris User

конечно.
    прошивки в норме,обновления установлены,небоскрёбов в районе 10 км вокруг нет, как и соседей с микроволновками=) методом проб и ошибок выяснили что проблема в сим-карте,вроде бы... саппорт мтс до слёз радует своими познаниями в тех.аспектах инет соединений. магическое слово "пинг" их завораживает и вводит в транс=)))

11. Ari0nhh

Ari0nhh User

странно на самом деле. я, конечно, не гуру 3g, но мне всегда казалось, что sim-карта используется для идентификации клиента и для биллинга, непосредственно в сетевом обмене она не участвует.
    может у вас с тарифом что нибудь (например обрезание пропускной способности канала по достижению определенного лимита трафика.)?

12. Iris

Iris User

хм..нет) с тарифом всё ок, я тоже не гуру,конечно,но начальную тех.поддержку сама себе оказать могу=).
    эксперимент 1. симка вынута из модема и переставлена в другой модем - безрезультатно.
    эксперимент 2. взят второй модем с нормальной симкой и подключён к моему компьютеру - пинг моментально улучшился, лаги и фризы демонические пропали.
    эксперимент 3. взята моя симка и переставлена во второй модем (тот,который использовался в эксперименте №2) - безрезультатно.
    вывод очевиден.

Last edited by a moderator: May 4, 2012
  13. Dragonchick

Dragonchick Moderator

где то давно слышал что на несколько симок приходиться один "канал", и если с остальных симок сидят качают торренты, то проблемы с пингом могут быть. если так и есть.