1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

РП... Давайте Сусанину отрубим мы ногу....

Discussion in 'Архивы' started by Модсогнир, May 5, 2012.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. Модсогнир

Модсогнир

http://s019.**********/i621/1205/a1/d7e6ac81a607.jpg

- приветствую уважаемые!- гном добродушно посмотрел на собравшихся, вздохнул и продолжил: вот решил высказаться...

сколько вот слушаю вас и не пойму чего вы тут все обсуждаете и чего хотите добиться. со всех сторон слышу крики:
    - возрадим рп!
    - определимся с сервером!

и т.д. и т.п.

присмотрелся к тем кто кричит, и что же вижу... крикунов-то человек 10 всего, манипуляторов, а решать хотят за все сообщество ролевое. провели конференцию среди тех кто не играет и постановили как нужно играть тем кто играет... шум подняли, деятельность развили, а по сути все пустышка и словоблудие. кто возрождать-то взялся, те кто не играет давно уже, да те кто себя найти не могут.

все в основном бывшие лидеры, когда-то кому -то известных кланов... каких, кому правда загадка...

те кто хотели и могли чего-то добиться уже добились и разумеется не покинут своих замков и крепостей, не покинут своих миров, те кто не добились ничего, ничего и не добьются в новом мире, а лишь понастальгируют, покричат, покидаются какахами и разбегуться... именно в такой последовательности...

да рп сервер это здорово, но если туда придет 20-30 человек и создадут 10 кланов/орденов/сект/братств... кому это вообще нужно... зайти в игру, посмотреть на пустой клан, поохотиться и почувствовав себя истинным рп-шником выйти из игры...

все не так... где идея, где понимание того чего вообще хотите возродить? получается, чего знаем не хотим, чего хотим не знаем.

если взялись за дело, делайте качественно, ради результата, а не ради делания и эпатажа.

p.s. накипело много, может позже допишу...

Last edited by a moderator: May 5, 2012
    gospelman and Райда like this.
  2. ketrikken

ketrikken User

ох, гномья душа, латай кольчугу и шлем крепче держи, сейчас начнется. еще вспомнят, что мидгарду предлагали вступить в... в... как бишь оно там? коалицию? а мы в частном порядке, но в едином порыве понаотказывались. так что вроде как самоустранились из политики "ролевого сообщества". и славно, по-моему. =)

3. Lissini

Lissini User

да ничего не начнется. еще один флейм. непонятно кто. с ошибкой в слове эпатаж. и с сегодняшней регистрацией.
    просто народ развлечется в очередной раз. и я закрою тему.
    и возможно накажу кого-нибудь за почкование одинаковых по сабжу тем....

4. ketrikken

ketrikken User

если человек первый день на форуме, не освободит ли его незнание истории раздела от ответственности? ;)

5. Lissini

Lissini User

вы сейчас пытаетесь обсуждать публично действия модератора?

6. ketrikken

ketrikken User

нет, что вы, что вы. ^_^'

Lissini likes this.
  7. Модсогнир

Модсогнир

хм... непонятно кто... а что у нас на форуме нет свободы слова... и существует требование обязательного соблюдения правил русского языка?

ну хотите титулов...

князь темного двора (клан навь) - парга, бывший хранитель ордена мидгард (клан мидгард) - йель

лично знаком в игровом мире со всеми возраждателями рп, в настоящее время почти не играю, но происходящее на форуме мне очень не нравиться...

8. Lissini

Lissini User

нет. не существует правил. кроме правил русского языка и уважения к собеседнику.
    но как и вы в своих грамматических ошибках, я свободна в своей иронии по их поводу, не так ли?
    а титулы нужны ибо в сообщении слишком много местоимений "мы" и воззваний - "делайте". как вы понимаете, хотелось бы знать от кого исходит пост. кто так сказать взывает и объединяется. это же нормальное желание?
    странно прятаться за другим аккаунтом, ваше высочество, раз скрывать нечего.

з.ы. а так вы тоже не играете, так, между делом взываете, любопытствуя?))

9. Хорадрим

Хорадрим User

здарова, йель.

Мейнард likes this.
  10. Дед Вискарь

Дед Вискарь User

приветствую, княже! почему-то я не удивлен твоим появлением. :) правда я думал, что ты появишься после того, как переезд на один сервер произойдет фактически. но я всё равно тебе рад. :)

11. Келед

Келед User

забавно читать полупретензию к тем кто не играет, от того кто не играет =)
    при всем уважении.

Астреин and Lissini like this.
  12. Модсогнир

Модсогнир

наверное необходимо сразу пояснить чтобы не было вопросов. я создаю новый аккаунт когда берусь за нового персонажа, имя на форуме соответствует имени моего основного персонажа. в мидгарде, в настоящее время, я академик не более того и все, что я говорю на форуме ни в какой степени не является мнением соратников ордена мидгард. моя заслуга в прошлом, лишь в том, что когда-то я собрал вместе интересных людей. в силу определенных обстоятельств много времени отдавать игровому процессу не могу, в связи с чем и передал орден более достойному советнику. именно потому, что я не играю теперь много, я не принял приглашение горфиста принять участие в конференции, также фактически отозвал свою кандидатуру из списка коалиции свободных ролевиков.

несмотря на то, что я не принимаю участия в жизни рп сообщества, я наблюдаю за происходящим и вот теперь накипело. не хочу ни с кем спорить, ругаться. нет желания троллить и флудить. хочется конструктивной беседы с представителями сообществ и конкретных, четких ответов на вопросы. ведь понимание у всех разное. даже попросив представить людей например яблоко, каждый будет представлять его по разному, пока не будет четких указаний, чтобы все поняли чего от них хотят... например: представьте зеленое спелое яблоко размером с теннисный мяч... теперь все будут максимально конгруэтны.

определение же "рп" гораздо сложнее понятия "яблоко" и требует разъяснений. даже находясь в одном коллективе/клане/сообществе у всех понятие различно.

как пример возьмем проект в.о.р.о.н. я очень давно знаю мильтроэна, мы были и друзьями и заклятыми врагами… я его очень уважаю и прислушиваюсь к его мнению… так вот он предложил ненавязчиво присоединиться к проекту в.о.р.о.н. и я примерно полчаса пытался добиться от него внятного объяснения условий и целей проекта. в результате я был назван болваном, но тем не менее, в теме проекта появилось описание, дающее всем интересующемся понять, что из себя представляет проект. я же понял, что это не мое, я никогда не смогу просто отыгрывать, я привык добиваться результатов, а не просто прибывать в мире игры.

так вот к чему это все… очень хотелось бы знать, кто решает судьбу сообщества рп и на каком основании, что же вы хотите возродить, что вы конкретно понимаете под рп, и чего ждать тем кто все таки рискнет пойти за вами на выбранный сервер.

и кстати по поводу выбора сервера… в теме выборов все в основном за эстус, при этом все проголосовавшие с эстуса. мне кажется если и стоит выбирать сервер, то уж точно это не должен быть эстус. я полностью поддерживаю взгляд на рп сарториуса, высказанный в эфире недавно. изюминкой рп в л2 является противостояние идеологий, принципов, война ролевых кланов. лучшее, что у меня было в л2 за 4 года игры это противостояние асакуры и нави. именно тогда у меня появились друзья и враги, с которыми мне теперь очень приятно общаться. так вот если всем собираться на эстусе то старожилы будут в выигрышном положении, так как у них уже есть высокоуровневые персонажи и амуниция, что сделает невозможным нормальное противостояние, а в результате будет фейл всего проекта. мне кажется, что нужно выбрать сервер, на котором рп сообщество отсутствует либо не развито, например ван холтер.

Сарториус and Lissini like this.
  13. Модсогнир

Модсогнир

вот именно это я и хочу донести... как могут те кто не играет решать где играть остальным.

14. Lissini

Lissini User

о, ну вот, теперь все понятно. четко и внятно подана позиция. без воззваний и т.п. респект, ваше высочество. не знаю правда кто вам ответит на такой глобальный вопрос о судьбе сообщества. но - вдруг...)

15. Модсогнир

Модсогнир

дружище, у меня даже и в мыслях не было переезжать куда либо с эрики. пока я не буду знать кто конкретно собирается участвовать в этой авантюре, кто стоит за всем происходящим и какие цели преследует, я не буду предпринимать никаких действий.

16. Модсогнир

Модсогнир

очень надеюсь, что ответят те, кто берет на себя ответственность решать его судьбу...

17. Келед

Келед User

я не буду оригинальничать, давайте дождемся заявленных сроков, потом и дискуссия он
    относительно конференции - инфа была для всех доступна, кто-то посчитал ее важной\интересной для себя и пришел, а кто-то этого не сделал
    никто ни за кого не решает, верно, вы не так поняли

18. Мильтроэн

Мильтроэн Журналист

за этим тебе к мейнарду. коалиция никогда не ставила своей задачей решать чью-то судьбу или устраивать массовые миграции с сервера на сервер.

19. Lissini

Lissini User

а кто-то взял? вот я кстати до сих пор этого не увидела нигде. есть предложения от активных. есть проекты частные. никто пока собственно никого не брал и не консолидировал. все свободно передвигаются и самостоятельно решают что им делать в рамках существующего процесса.
    з.ы. мне прямо интересно было бы взглянуть на героя, который.

Келед likes this.
  20. Астреин

Астреин User

в конференции действительно никто не решал за всех, у каждого спрашивалось - готов ли он, и именно он, а не весь его клан или сообщество ролевиков его сервера, перейти на другой сервер. кто-то вопрос сразу понял, а кто-то так понял (и до сих пор думает), что этим вопросом решали за всех...

Келед likes this.
Thread Status:
Not open for further replies.