1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Нужно мнение хороших опытных игроков всех профессий

Тема в разделе "Воин Тира", создана пользователем Snike98, 8 май 2012.

  1. Snike98

    Snike98 User

    Регистрация:
    18.09.11
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    вопрос по войнам тира, но не столько по ним сколько по самой игре. прошу обратить внимание не только воинов тира но и игроков других классов.
    вот играл я всю жизнь дд в тяже (кроме парочки сабов). глад, гном, дестр и т.д. нравятся они мне тем что гармоничны в любых ситациях. т.е и дд чуть-чуть и танки чуть-чуть. пишу это для того чтобы вы, уважаемые игроки, поняли откуда возник мой вопрос. как я считаю эти критерии средней защиты, средней атаки и средней подвижности в совокупности своей дают большой выбор в игре. такие профессии могут выбирать кач где угодно и в разных условиях. чего не скажешь о ватных дд и хилах и о танках. танкам например в некоторых локах, похожих на поле, кач в соло или в небольших пати крайне неудобен. а магам тяжко будет в комнате, полной мобов социал агров:) конечно же и у других профессий есть свои плюсы, но у тяж дд есть вот такой плюс - мы можем везде.
    после нашей любимой;) обновы годдесс любители таких дд стали воинами тира. закинь нас в соло картию к примеру, и защита есть и дамаг, все в норме, приятно играть. неизвестно что дальше придет в голову корейцам но нам бояться нечего, т.к. и защита и атака у нас в норме.
    но с приходом обновления а в частности после перерождения нам предстоит выбор. мы можем настраивать воина тира так как хотим. тут мы можем выбрать легкую броньку что сделает нас еще больше дд или же подобно "банкам" танкам носить тяж броню, выбор касается не только одежды но и оружия. крики тоже помогают настраивать персонажа, тату и т.д. можно стать любым дд хоть кастеты и дуалы, хоть однорукие со щитами или двурук меч, копье. это тоже делает наш класс очень интересным.
    но тут возник у меня вопрос, возникавший собственно и до обновы. вопрос касается пвп, в некоторых случаях и пве.
    в какую сторону расти? простите за такую формулировку вопроса но даже не знаю как сформулировать.
    дело в том что как не играй а защиты больше чем у танка, у тира не будет (с учетом того же лвла) или дамага больше чем у ножей или магов у нас не будет. в одних ситуациях нужна атака сильная по одиночным мобам или персам, в др случаях важны массухи а в третьих случаях важна защита и выносливость. на примере фео. у них понятно все. атрибутим пушку, тату ставим на урон или каст (не на защиту). а что делать нам? атрибутить надо и пушку и доспехи, тату надо ставить и на силу и на лвк и на кон. хочется и атаку и защиту, разные ситуации требуют то того то другого.
    если судить в общем то мы и дамажим на париках круче всех, и защита у нас в норме. но нету изюминки.
    что имею ввиду под изюминкой. например у ножа изюминка это криты и высокая скорость атаки в связи с хитростью (хайды, слеты таргетов). у магов сильный уровень атаки из далека. у сумов "тяни время кошки сделают" у танков идти на пролом "уд, уд, уд". а что у нас? как играть нам? мы тоже можем и крит рейтом тянуть, и защитой и атакой и бегать словно сум пуляясь масухами на ходу. в каждой ситуации по разному надо будет. так как развиваться? если всегда по разному действуешь? атр нужен в броню чтоб жить подольше, это можно. после того как заатрибутил броню надо атрибутить пушку, атра уже не осталось (все ушло в броню) но теоретически накопим адены и купим и вставим. что касается татушек. 3 слота всего. а надо и то и то и то. вот тут я уже теряюсь что ставить. поставлю одни статы а в др ситуации надо другие. не менять же татушки каждый раз перед выходом из города. бонус комплектов и другие бонусы шмоток тоже затрудняюсь выбрать. надо и то и то и то и все важно. ну допустим выберу самый важный (например частота критов) но а другие тоже очень важные параметры придется упустить. саб скилы. вот тут вообще темный лес. например тому же фео +к физ защите или + к хп не очень важно. ему урон надо чтоб сносить быстрее чем дойдет до той самой физ защиты и хп. а нам, войнам тира надо все и урон и скорость атаки и защита и хп. т.к. в разных ситуациях требуется то одно то другое. не могу выделить преимущество над другими классами. у нас преймущества меньше но их куча. какое развивать не знаю. выбор этих самых преимуществ велик, а слотов для тату всего 3 и саб скилов всего 12. мы не хуже чем другие классы, мы такие же. но куда развиваться, куда расти непонятно. играю я мало, полтора года. может вопрос такой в неопытности. поэтому прошу совет. p.s тоже самое было и до обновы играл я гладом, тоже все параметры улучшать ему надо надо было. так что вопрос собственно даже не по воину тира, а по игре в общем.
     
  2. Лизинг

    Лизинг User

    Регистрация:
    19.09.11
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    3
    хм.3 раза хм.ну ладно погнали).куда расти тиру?-выбираеш каждый-мое мнение тир это дд-то есть разгонят максимум атаки дпса-а не зашиту.то есть по по поводу тату ставит +сил - лвк-теряеш немножко скорости атаки и только).а прибавляеется дпс(не плохо при чем) и чаще срабатываеет скил мастери умении(тоже вкусная плюшка).теперь лаит или хэви?ну р шмот по барабану ихмо там разница не очем.а вот на р95 я советую хэви(+6% к атаки умением-буст в пвп лучше чем +500 атаки) но это опять таки ихмо.некоторые бегают в лаите и радуются).а вот уже на р99 однозначнно лаит-там и плюшки хорошие и бегат со скоростью 230+ поприятней в пвп).теперь насчет пвп-тир в пвп выносит робы на ура(если заюзан лимит и копье) то в среднем у меня крит по робе 9-15к (и это в комбе по своему лвлу(я 97)).в пвп я раздаю 1 асисит по 2-кпшный маг-лук.ихмо тир отличный пвп чар-соло расправится над 2-3 противниками именно за секунды лимита и копья(+цел ка на 93 которая еще и точится мм).теперь насчет качя-дпс у нас выше чем лука ножа-но нет леталов-но есть дебаф хекс+мы толстые(я то в хэви).то есть на данный момент я танчю в орбисе на 3 (2-3 сума летал 2 хила ис).или же с кп стоим в орбисе аое(тут тоже тир чувствуеет себя не плохо).ты спрашиваеш какая изюминка у тира?ихмо изюминка это пвп-при руках и шмоте тир вырезаеет в пвп просто отличнно.почитай еще базы форумы если не уверен в выборе в какую сторону тебе расти-я выбрал сторону пвп чара.и еще.по саб скилам-1 береш 3 лвл клары(расход мр на умения уменшаеет) 2-увеличенния шанса крита-тоже 3 лвл 3-хм.ну тут сам решаеет либо взят на толшину либо увелечение физ атаки(то и то прибавка мизер не стоит того).в обнови вообще саб скилы обещают по вкусней.вот как то так мое мнение-разгонят тиру атаку и макс частоту критов.вроде на все отписал уфф)
     
  3. Snike98

    Snike98 User

    Регистрация:
    18.09.11
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    да, ты написал хороший мини гайд) все делаю так же как и ты, но не уверен. неохота подобно ножам падать от 1ого тыка рб или парика, но и ковырять мобов и быть пиявкой пати, сосущей опыт но без дамага тоже быть не охота. пусть даже не буду просить хила лишний раз выхилять. что же касается пвп, то как всегда и было физ защита и хп рулят, а не физ атака. это всеобщее мнение, я не уверен в этом. т.к. играя за того же глада на практике выяснил что +сил и +лвк дает хороший эфект перед +кон особенно при пвп с кем то живучим или оч ватным (с такими как мы кон выгоднее вроде) на счет пвп тир оч хорош, я это уже заметил. вообщем как я понял, ты говоришь о том чтобы выбирать то что мне по душе... но я люблю эффективность. понятно что мы дд, но на пвп почему то юзаем огра. может нам все таки не хватает защиты? я не говорю конкретно про орбис или какую то другую локу. есть маленький воин и есть огромный мир ла2. вот чтобы выжить что развивать? приходит ответ, чтобы выжить надо физ защиту и живучесть. но поможет ли тебе физ защита и живучесть выжить и нормально жить в мире, где с таким дпсом не возьмут не в одну пати))) твое мнение уже прочел и понял. спасибо большое, я его учту обязательно. но хотелось бы послушать и других игроков.
     
  4. Лизинг

    Лизинг User

    Регистрация:
    19.09.11
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    3
    короче.одеваеш хэви р95 хот на 91(с руной).и все падат ты не будеш часто повер).в масс пвп тир последняя цель-ну у меня по краиней мере так-если по меня начинают ассистит залазию в це лку (точенная +5-15 сек-скил мастери сработал-30 сек)+масс стан сбитие таргета-в итоге в масс пвп меня убивают если токо последним.так что хз ну зачем разгонят толщину до 99 лвла-на 99 да мб ради оли да и только.а так посудит ну зачем тебе защита и нр?вот где будет толк от этого если подумат?на каче в рандомках никто не требуеет от тебя огромного дпса(тиры не очень-гоха сказала))))максимум спросят -эй а дд то 300?).вообще я в маг кп-а так как щя больше пол времени кач-инсты-основной дпс по рб наношу именно я(маги по рб не айс()-и ниче страшного фармим все инсты без сумов).мб дольше но все фармим и проходим.
     
  5. Snike98

    Snike98 User

    Регистрация:
    18.09.11
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    спасибо, убедил)) тему считаю закрытой. все понял)
     
  6. Va-mp1r41k-

    Va-mp1r41k- User

    Регистрация:
    08.02.10
    Сообщения:
    1.813
    Симпатии:
    272
    хз хз... сета можно прикупить и оба, можно купить разные пухи, например одну на фокус для кача и тд и одну на хп или хаст для пвп\олимпа...
    прикол в том что тир менят направленость бафами, бафнул мишку - ты дд, бафнул огра - ты танк... бонусы у этих бафов такие что сет их всеголиш слегка подкорректирует в нужную сторону(лайт для кача или рб, тяж для пвп)
    по поводу татуировок, не вижу смысла в бусте ловки(скорость атаки) либо вын(макс кол-во хп\цп), ни на каче ни в пвп такие тату не принесут таких результатов как сила, сила нужна везде, кач\пвп... большее кол-цо хп за счет минуса в силе лиш слегка оттянет феил, а скорости и так хватает....
     
  7. BreakAndEnter

    BreakAndEnter User

    Регистрация:
    14.02.12
    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    2
    лизинг

    по поводу хеви немного не соглашусь.
    играю тоже на эрике.реально не понимаю почему абсолютно все тиры,судя по всему кроме меня (в очень не далеком будуем) и teebul-a ,бегают в хеви по инстам и на каче.ты же поставил тату на силу,так почему до конца уже не доделаешь начатое ?
    в лайте на усил. с руки реально больше дпс вылетает.огромной разницы в пдф-е нету.да и стоит он не так дорого.я вообще весь сет умудрился купить с аука за 105кк :d

    va-mp1r41k-

    по поводу надобности силы...кач - да,олимп - да (хотя от небольшой прибавки к хп я бы тоже там не отказался),но в пвп...в таути без вариантов,а пока что по моему под сомнением.
     
  8. Snike98

    Snike98 User

    Регистрация:
    18.09.11
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    уважаемые игроки, можно купить все. были бы деньги. вот будет у меня 2 сэта. и оба атрибутить? и пушек целый арсенал. а ведь татушки и эпик бижа отнюдь не дешевая. было бы у меня 9999999999999 адены, я бы тут эти вопросы не задавал бы. понимаете? а проблема возникла именно от того что весь сервер я купить не могу, бедный нуб, ну сорри. так что приходится выбирать. кстати на счет прибавки к хп с татушек, у нас же 2 хп. чем больше запас тем больше востановишь. огр добавляет еще 10%. пожить чуть дольше получится. а на счет лвк она дает шанс крита. хотя криты у нас хорошие, то лучше ставить силу чтоб сильнее критовало. склоняюсь к силе. а вот на счет сэта для кача. дамаг конечно штука хорошая, но и ватой быть не хочется. например на 90 лвле в картии 90 (груповой) не слишком то легко, дохнешь бывает даже в тяже если все на дамагу.
     
  9. Берcерк

    Берcерк User

    Регистрация:
    28.11.10
    Сообщения:
    1.731
    Симпатии:
    24
    автор хочет гнома-мистика с урановым стержнем. так не бывает. дд должен дамажить, значит разгоняй дпс.
     
  10. Snike98

    Snike98 User

    Регистрация:
    18.09.11
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    breakandenter. отвечаю тебе на твой вопрос "...так почему до конца уже не доделаешь начатое ?" имхо ты ассистент танка. задача твоя отчасти такая же как и у танка. помогать держать парик вдали от магов и хилов. танк держит агром, мы станом держим. защищая при этом танка от дамага. например ситуация. танк сагрил много кур в соа, на момент хотя бы 30% кур мы может откинуть ударом об землю, чтобы танка выхиляли. на тяжелом каче часто бывает что если умирает тир, то умирает следом и танк. т.к. массового стана не будет. ну а качество дамага можно заменить количеством мобов в парике. в консте то можно подстроиться под тира в легком и увеличить % в каче. но а в случайных патях где танк может попасться неагрящий а хил нехилящий то сам понимаешь. мы передамаживаем танка. теперь пример тебе одал. он в лайте. падает как тряпка постоянно. да и у стража + огр + лайт бонусы похуже чем у берса+ястреб+тяж. это что касается ада, дальше до кадейры еще не дошел. в соло на одиночных лайт конечно лучше. а на париках в соло тяж лучше причем вместе со стражем и огром т.к. мы не исы и хилиться не можем. это опять же мое мнение. кто не согласен с радостью выслушаю ваше мнение.
     
  11. Snike98

    Snike98 User

    Регистрация:
    18.09.11
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    берcерк. да, я тоже так думаю. но все же надо держать кое какой баланс защиты-атаки. неприятно и обидно когда говорят что тир, т.е. ты вата. а если говорят слишком часто то наверное это очень очень обидно.
     
  12. Snike98

    Snike98 User

    Регистрация:
    18.09.11
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    а вот если в пати 2 тира, 1 в тяже другой в лайте то это очень даже тру выйдет)
     
  13. AcidBite

    AcidBite User

    Регистрация:
    10.03.10
    Сообщения:
    300
    Симпатии:
    4
    нет универсального решения. при выборе того или иного направления развития, найдутся и плюсы, и минусы. все зависит от личных предпочтений и стиля игры. в свободное от основы время и дабы развеяться начал качать твинка - будущего тира. хочу все-таки поэкспериментировать с кастетами :)
     
  14. Берcерк

    Берcерк User

    Регистрация:
    28.11.10
    Сообщения:
    1.731
    Симпатии:
    24
    вот про таких "сбалансированных" и говорят: вата, т.е. не рыба и не мясо.
     
  15. Snike98

    Snike98 User

    Регистрация:
    18.09.11
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    берcерк. отчасти согласен. я все делаю на атаку, но в тяже и атр засунул в шмот. типа банка но дамажащая. а что касается сбалансирования, то еще до обновы берсы, дестры, тираны и глады показывали неплохой результат как пвп персы. хотя по сути все эти классы нафиг не нужны. надо было из дд магов, ножей и луков с сумами. так выходит? так зачем играть тиром? можно играть луком или танком. и пусть один банка а другой мясо ходячее. зато баланса нету. знач тру! да? кстати за счет своего баланса тиры могут 1на1 убивать любого противника, для меня затруднителен только маг с растояния когда первый флагается и дамажит. хотя от мага зайти за угол или дерево и все, магу сложно будет. а взять дамажащие классы или танка, ису (вроде как ис защитный класс) они могут убить не всех. конечно классно когда одел легкий пошел в пати фармить, одел тяжелый пошел в соло ковырять. ну а если приходится выбирать?
     
  16. Snike98

    Snike98 User

    Регистрация:
    18.09.11
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    ясное дело что играя хилом ты убьешь танка легко, и ясны пень что играя танком ты затащишь ножа легко. а если наоборот? ты дамажащий нож а встретится тебе танк, или если ты танк а встретится тебе хил или ис. тяжко будет. а добившись определенного баланса в тире ты можешь затащить и того и другого, пусть даже 300хп останется в итоге. ты все равно победишь. но как сказал acidbite выше, конечно же баланс твоего перса должен отталкиваться от стиля твоей игры. например как вариант в легком сэте ты от сума кошек можешь бегать у бить масухами так что они тебя даже не ударят. ну а что если бегать не умеешь? что если ставку ставишь на живучесть в таком пвп и тащишь. аналогично и на каче. тиры играют по разному. одни разгоняют дпс и дамажат, другие отлично выравнивают парик по хп в тот момент пока дамажат и делают это скилами. пусть дамажат слабее но парик сдохнет за то же время. ну а кто то жирный без дпса тащит пати мобов в соло по одному вытягивает. и ему норм дают опыта за это. это примеры разной игры. я сейчас 91 и тащу мобов в тюрьме в соло. правда с пэтом и на банках. а кто то кто на защиту точился, будет и без пэта тащить. но в пати ему дорога закрыта сам понимаешь почему.
     
  17. Antail

    Antail User

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    2.782
    Симпатии:
    168
    первые 4 поста перекрывают годовую норму букв которую может осилить рядовой юзер фогея
     
  18. EnGion

    EnGion User

    Регистрация:
    28.12.10
    Сообщения:
    653
    Симпатии:
    71
    половина постов сплошная стена текста, читать такое возможно только если это какая-то очень интересная и важная информация.

    в остальных случаях надо как-то полаконичней, ну или оформлять текст как подобает.

    по теме вопроса поднятого автором, который выглядит так: "в чем фишка тиров?"

    фишка тира - наибольшая гибкость класса, способность за счет различных комбинаций бафов(как селф так и гармоний чанта) оружия и доспехов менять баланс своих характеристик в огромных пределах с малым интервалом.

    т.е. от тяж сета-огра-гармонии стража до лайта-медведя-берсерка есть множество промежуточных состояний, каждое из которых будет наиболее выигрышно в определенной ситуации.
     
  19. BreakAndEnter

    BreakAndEnter User

    Регистрация:
    14.02.12
    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    2
    engion

    вопрос еще заключался в следующем.
    на что лучше ставить тату (хорошее тату - вещь не дешевая и менять ее постоянно в зависимости от смены ситуации возможности нету) ?
    на силу или на вын ?
    на вын > олимп,пвп.
    сила > пве,инсты.
    и какие при этом носить доспехи (допустим что есть деньги пока что только на 1 сет) ? возможные варианты :
    тяж. сет на атаку с тату на силу.
    тяж. сет на атаку с тату на вын.
    тяж сет на защиту с тату на силу.
    тяж сет на защиту с тату на вын.
    лайт сет усил. с тату на силу.
    лайт сет на силу с тату на вын.
     
  20. EnGion

    EnGion User

    Регистрация:
    28.12.10
    Сообщения:
    653
    Симпатии:
    71
    тату вын - олимп и не всегда самый лучший вариант, солокрабинг.
    тату сил - топ дпс и вообше универсальный вариант.

    лайт сет усил. с тату на силу. - патикач, инсты. плохо для олли в большинстве случаев.
    тяж. сет на атаку с тату на силу. - вариант больше для солокача.
    тяж. сет на атаку с тату на вын. - глупость
    тяж сет на защиту - бред в любых вариациях
    лайт сет на силу с тату на вын. - глупость