1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Первые шаги (для новичков)

Discussion in 'Для новичков' started by SergeOvD, May 8, 2012.

1. SergeOvD

SergeOvD User

● cоздание персонажа
    выберите фракцию - силовик или криминал.
    ● изменение персонажа
    первоначально вы будете в меню быстрая настройка, где сможете выбрать предпочтительный цвет кожи, телосложение и возраст. нажмите случайно, чтобы сгенерировать персонажа случайным образом.
    потом вы сможете как угодно менять внешний облик своего перса, но не сможете изменить пол.
    нажмите индивидуализация, чтобы провести детальное изменение.
    нажмите дальше, чтобы завершить изменение. вы будете должны выбрать сервер, в котором будет существовать ваш персонаж. назовите своего персонажа и нажмите завершить и играть
    ● выбор района
    общий район - только в этом районе вы можете изменять персонажа и машины, покупать новые машины, использовать музыкальную студию и продавать товары на рынке.
    в настоящее время есть только два экшн района - деловой и портовый. здесь можете выполнять задания.
    выбор места респауна - существует несколько точек для респауна. сначала вы будете респауниться на месте вашего первого контакта. чем больше связных - тем больше точек респауна.
    ● связные
    существуют 4 игровые фракции - две у силовиков и две криминалов. связные - это npc из этих фракций, перед которыми вы обязуетесь выполнять миссии.
    идите к первому связному, рядом с которым вы появились.
    нажмите кнопку "f", чтобы поговорить с контактом и затем нажмите сотрудничать, чтобы выполнять задания этого связного.
    можно начать сотрудничать и через меню информации персонажа, если лень ехать к связному.

● задания
    нажав кнопку "к" вы поменяете свой статус на ожидание, это означает что сейчас начнется задание, либо вы присоединитесь к уже происходящим событиям на улицах сан-паро. цель задания будет написана в верхнем правом углу вашего экрана.
    существует лимит времени. если вы не закончите миссию за это время, считайте, что вы ее провалили.
    если вдруг вы начали взаимодействовать с объектом задания (открывать дверь/машину, рисовать граффити) на последних секундах... ничего страшного! игра даст добавочное время до момента пока вы не выполните объект (следующий этап) или пока не перестанете выполнять или вас убьют при выполнении (проиграш).

деактивация/установка фугасов, рисование граффити, угон/охрана транспорта - вот примеры заданий, которые вам нужно будет выполнять. задания имеют несколько целей, а некоторые одновременно две-три цели. закончив миссию, вы получите вознаграждение за нее, отношения со связными и самое главное, деньги. у каждого связного есть максимальный уровень, который вы можете достигнуть с ним, после этого, вам необходимо будет работать со следующим связным. за каждый уровень у связного "r" вы будете получать разные награды. (станет доступно: новое оружие, тачки, одежда...)

результат задания можно посмотреть нажав кнопку tab.
    ● известность и ранг
    имена враждебных игроков загорятся красным, если вы вступаете с ними в борьбу.
    если у противника преимущество в количестве, в любой момент вы можете позвать на подкрепление, нажав кнопку "b".
    в верхнем левом углу экрана показан уровень вашей известности, ранг. и рейтинг.
    - известнстность повышается за преступную деятельность у криминалов и за исполнение закона у силовиков. чем выше известность - тем больше награда за задание.
    - ранг (трит) может меняться в зависимости от того, как вы и ваша группа выполняете миссии. то есть он может повышаться, а может понижаться. обычно ранг повышается после удачного выполнения вами и вашей группой миссии.
    более подробно о рейтинге и ранге можно почитать тут

Last edited by a moderator: Mar 16, 2013
  2. SergeOvD

SergeOvD User

● информация о персонаже
    окно информация о персонаже вызывается нажатием кнопки "j", там можно посмотреть общую информацию, прогресс сотрудничества со связными, роли, достижения и награды.
    ● инвентарь
    вызывается инвентарь нажатием кнопки "i".
    - работает возле автоматов джокер, почтовой консоли, консоли вызова транспорта, связного, при вызванной патронной коробке и возле багажника автомобиля (если стоит специальная модификация).

- в 1 вкладке основное оружие, дополнительное оружие и гранаты. все оно меняется кнопкой изменить или двойным нажатием лкм. в основном оружии может быть 3 слота. справа от оружия слоты под модификации.
    более подробно о модификациях оружия можно почитать тут.
    - во 2 вкладке количество наличных денег, текущий уровень и модификации персонажа.
    а также снаряжение, которое уменьшает время действия ваших специальных умений. ещё в этой вкладке отображается персональное граффити. под граффити можете выбрать музыкальную тему, которую будет слышать поверженный вами противник. с левой стороны наборы одежды. из них который на вас в данный момент, всего можете создать 2 комплектов и переодевать их в любой момент.
    - в 3 вкладке машина. изменить транспорт можно кнопкой изменить.
    в машине может быть 4 слота. справа от машины слоты под модификации.

● плеер
    плеер вызывается нажатием клавиши "p". в нем вы можете составить свои плейлисты\импортировать свои треки. c помощью кнопки "импортировать" вы можете загружать музыку со своего компьютера, как по одному треку, так и целой папкой. если слева от трека зеленая галочка, значит, песня опознана технологией lastfm, и игроки услышат точно такую же мелодию, если она есть в их библиотеке.

● клан, отряды, друзья
    открывается меню отряды и друзья нажанием кнопки "u". в этом меню можно добавлять друзей, добавлять людей в клан, в отряд и присоединяться к ним, если они уже в каком-либо районе.

● покупки, игровые моменты
    - получить\отправить предметы\логотипы\шмотки вы можете вот возле таких автоматов нажав кнопку "f".
    - купить и продать модернизации, одежду и транспорт вы можете у любого из доступных вам связных.
    - наведя курсор на замочек вы узнаете что нужно сделать для разблокировки предмета.
    - пополнить боезапас можно у таких вот автоматов - просто подойдите к ним.
    - купить боезапас можно нажатием кнопки "f" возле автомата.
    - вызвать на место парковки свою машину стоит от 0 до 100$. в зависимости от стоимости машины.
    сделать это можно у таких терминалов.

3. SergeOvD

SergeOvD User

● путеводитель по общему району
    - все терминалы активируются нажатием все той же кнопки "f"

- получить\отправить предметы\логотипы\шмотки вы можете здесь
    - купить\сменить одежду, сменить её расцветку, нанести логотип вы можете здесь
    - написать мелодию для того, чтобы ее слышал умирающий противник вы можете здесь
    - изменить внешность персонажа, нанести тату, вы можете здесь
    - купить, покрасить машину и нанести на неё винил, вы можете здесь
    - продать\купить, одежду, закрытые для вашего уровня модификации, транспорт, можно здесь
    - создать свой логотип или рисунки для последующего нанесения на одежду или авто можно здесь

4. SergeOvD

SergeOvD User

вас интересует вопрос где брать гранаты и патронную коробку?
    вам сюда клац.

Last edited by a moderator: Jan 21, 2013
  5. xFIXx

xFIXx User

хорошо потрудился, лови сяпку. правда мне все это уже давно не нужно)
    з.ы. первый)

6. |xT|™

|xT|™ User

все это и так есть в игре. как и сотня тем такого же типа. разница лишь в пафосных скринах автора. понт официально засчитан.

7. daosisteam

daosisteam User

при всем уважении к бывшему соклану я тоже считаю что это фейл

8. DreamMan

DreamMan User

да ладно вам, постарался человек, молодец он.
    многим будет интересно надеюсь, а автор заслужил сяпку :lol:

9. ProblemsReturn

ProblemsReturn User

ну спасибо прям, без тебя я бы персонажа не создал.

присоединяюсь к высказыванию модераптора.

10. DreamMan

DreamMan User

хоспаде.. в названии гайда написано же - для новичков, что же вы такие все злобные >_>

11. Winkily

Winkily User

я, например, играю в первый раз и в игре не нашла доброй половины той информации, что автор тут написал. так что с уверенностью могу сказать что мне этот гайд очень помог, а если помог, я думаю автор уже потрудился не зря! =)
    кстати, отдельное спасибо за скрины, сильно упростили поски некоторых моментов))))))

12. daosisteam

daosisteam User

я получил всю эту информацию в течении первых двух часов игры метедом научного тыка и у случайных тиммейтов. если этот гайд вам помог - значит он нужен кому-то. я лишь высказал свое мнение.

13. Winkily

Winkily User

ну... в этом плане я видимо несколько менее собразительна чем вы))). после полутра часов "метода научного тыка" я поняла только-только как писать в чат отряда, и начала отвечать тем кто меня в в попыхах в отряд взял)))))
    плюс, я же никого не осудила. каждый человек имеет право на свою точку зрения. =)

14. |xT|™

|xT|™ User

в целом все до кучи. теперь если автор истребит все повторяющиеся по смыслу темы и очистит этот раздел от мусора (в идеале удалив его полностью) я точно скажу спасибо. а пока в этой ветке десятки однотипных тем, даже с одинаковыми по смыслу названиями это печально.

15. SergeOvD

SergeOvD User

маладец. но тут играют люди которые мало играли видео игры, или же очень юные игроки.
    которые в общем районе часто спрашивают где что купить или как одется.

гайд рассчитан на тех кто игру видит 1 раз.

отличный флуд. их десятки... но почему-то их найти не могут те кому нужно.

Last edited by a moderator: May 9, 2012
    uNstoppeD.limon likes this.
  16. |xT|™

|xT|™ User

ну по моему скромному опыту могу ответить на этот вопрос примерно так:
    по тому что раздел не чистится, важные темы не закрепляются, однотипные темы не объединятся, поиском ни кто не пользуется т.к. он кривой на форуме. архива тем нет, каталога тем нет. в ветке работает счетчик постов, что дает +30 к флуду.

Last edited by a moderator: May 9, 2012
  17. SergeOvD

SergeOvD User

для того я и создал гайд и поднял его чтоб найти было не сложно. доступно и актуально оформил. и буду дополнять по ходу.

18. Mihail50000

Mihail50000 User

скажу одно
    ни один человек прочитавший гайд и ни разу не игравший в арв ничему не научится,так как все познается на собственной шкуре
    единственное что здесь может быть полезно это путеводитель по общему району
    и то толку от этого очень мало
    потому что проще создать новую тему чем мучить себя поиском форума,который толком ничего не ищет

19. SergeOvD

SergeOvD User

смешно читать ваш пост. после благодарноси от игроков которым я уже скинул ссылку на этот гайд в игре.

кстати короткая ссылка на гайд http://clck.ru/13exe

20. Mihail50000

Mihail50000 User

значит ты его не читал xd