1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Фаталка и все что вы про нее знаете

Discussion in 'Ассассин' started by ~Jаzz~, May 8, 2012.

?

Учить фаталку?

1. Да, учить на 5

27 vote(s)
    32.5%
  2. Да, выучить атаку III на 5 и фаталку на 2

11 vote(s)
    13.3%
  3. Нет, кинуть очки в бегуна и атаку III

45 vote(s)
    54.2%
  1. ~Jаzz~

~Jаzz~ Moderator

всем привет
    в боевом древе ассасинов в конце ветки красуется очень заманчивое умение, под названием фатальный удар.
    раньше у меня не возникало сомнений, учить его или нет, ведь дополнительная атакэ никогда не повредит, особенно ассасину.
    но сейчас уже несколько раз слышал от синов, что её не учат.
    в этой теме хотелось бы услышать мнения людей, которые подробно тестили прирост дамага от нее (или не прирост оо), дабы не только я нуп узнал, но и все остальные:)
    пуха крис+6, мастерка без крита

2. †STRIKER†

†STRIKER† User

на мой взгляд бесполезная ветка, учил вместо нее +3 к силе. аргументирую тем, что сину надо убить с инвиза (влить максимальный урон со связки убийство + крит) для этой цели +3 силы полезнее, не думаю что кто то будет дожидаться от тебя фаталки.
    p.s на нубов и лагеров расчет не делал, их фаталка иногда добивала

Last edited by a moderator: May 9, 2012
  3. ~Jаzz~

~Jаzz~ Moderator

спасибо, еще хотелось бы услышать мнения

4. crest_676

crest_676 User

или учи на 5 или вообще не учи.

5. ~Jаzz~

~Jаzz~ Moderator

ты учил себе?

6. -=KaBaS=-

-=KaBaS=- User

все больше и больше убеждаюсь что фаталка ну если не совсем беспонтовая дрянь, то как минимум убога, а скорее всего не доделана. анимация фаталки один в один совпадает с онимацией книжного крита, что нельзя сказать о их силе! на деле фаталка при срабатывании сносит примерно как обычный удар, а прокачка 1-5 как выяснили влияет только на частоту срабатывания. джалус поговаривал, что якобы после срабатывания фаталке частенько вылетает серия рандомных критов, но это очень спорный вариант, особенно если на тебе критовая пуха.

короче все больше склоняюсь чтобы прокачать силу, что останется в бегуна! имхо

~Jаzz~ likes this.
  7. †STRIKER†

†STRIKER† User

вспомнил что фаталка мешала бить убегающую цель, догоняешь на горохе пару авто атак и крит, после чего надо снова догонять а тут фаталка в воздух вылетает и еще увеличивает отрыв убегающего.

~Jаzz~ likes this.
  8. ~Jаzz~

~Jаzz~ Moderator

да уж, наверное и вправду атаку iii придется учить, только древо сбросил с ней) надеюсь фаталку до ума доведут.
    в принципе на 60 лвл должно быть 52 силы, если атаку проучить.
    пишите давайте, кто еще что думает)
    спасибо всем за ответы

9. Drakosh

Drakosh User

бегал с фаталкой, даже качался. с критовой пухой. вроде она снимает как обычный удар или очень слабый крит, но особого дамага я от фаталки даже не увидел, но жутко раздражало, когда фаталка вылетает тогда, когда они вообще не нужна.

даже были случаи, не один, а несколько. убиваешь на мосту, жмешь кнопку "е" и вместо подбирания у тебя вылетает фаталка, а твинки подбирают дроп спокойно, так же в погоне тоже вредная штука.

я вот ломаю голову как правильно прокачать.

атаку i,ii прокачал полностью, криты полностью и бегуна полностью, но вот остается 2очка.

думал снять 1 очко с увеличения крита и добавить 3 в силу, тогда кратность и все остальное будет норм. или же бегуна 3 (4 очка не дают эффекта) и остается 1 лишнее очко. вообщем либо не хватает 1 очко или лишнее.

вот только не знаю одного. увеличения от крита увеличивает на каждом вложенном очке или на 1,3,5 вложенном очке? вот такая вот дилема.

а фаталка, рад что избавился от нее. лагающих или долго думающих жать тп и без нее кладу.

Last edited by a moderator: May 12, 2012
    ~Jаzz~ likes this.
  10. -=KaBaS=-

-=KaBaS=- User

ну не знаю, бегуна на 5 качать в ущерб силы или крита!!! как то это по буржуйски чтоли ;)

11. L.E.V.

L.E.V.

бесполезный скил
    но есть небольшой плюс как уже писали рандом криты после него... но сколько он ущерба состовляет смысла в нем нет

12. • CulteR •

• CulteR • User

сначала бегал без неё, затем вкачал на 3 в ущерб силы...в итоге потом оставил древо как было раньше..(пы.сы дает уверенности в пвп +10 когда "книжные криты" летят подряд, кажется, что противнику чуток осталось...но увы это не так...имхо время которое уделено на фаталку перс обычными ударами надамажил бы больше).
    итог: 1-пользы от фаталки меньше чем от силы; 2- возможно она будет себя хорошо показывать, если ты обладатель критовой пухи и одет на крит.
    качай все на крит и улучшение атаки по максимуму.

13. sergcj6

sergcj6 User

с другом тестили фаталку, 1й 50+ снимает 300-350, а фатальный удар снимал 100-120. убого... не нужна она во все. лучше хоть даже ты бегаешь с клином, прокачать атаку 1-3 и крит.

14. Djuzzepe

Djuzzepe User

при проходе фаталки, ты теряешь драгоценные секунды, за которые простыми ударами нанёс бы больше урона(с)

15. -=KaBaS=-

-=KaBaS=- User

вот и вывод!!!

а помните когда только ожидали обнову с древом!!! фаталка был самый интересный и аппетитный скил ;)

16. Spaiser

Spaiser User

не знаю у кого как вкачано, но вчера наблюдал весёлое пвп с интересным исходом : пвп между танком и сином, достаточно долгое по времени, син бьёт книжным критом, танк тп в округу, появляется почти на том же месте, проходит дабл сина (фатальный удар) и танк ложится в пол, мне даже стало жалко танка (фризу он просрал) :) ну вот мой ответ лично: качаю, эффект нравится, друг выкачивал бегуна на 5 тоже не жаловался, каждому своё :) (на вкус и цвет товарищей нет) мой постик :)

17. maksgorlanov

maksgorlanov User

каждый из постеров забыл указать немаловажный факт - какая пуха и какая мастерка.
    бегал с фаталкой в +5, когда был с крисом - все верно, фаталка убога... т.к. крис быстрая пуха и бьет нормально
    взял ад каты, бегал с +5 фаталкой... фатальный удар бьет с вероятностью 8 из 10... в догонке - минус, т.к. срабатывает не вовремя, но это бред и отмазка нубов... если ты на горохе и руки прямые то фаталка попадет именно в вара а не в пустоту... удары у катаров медленные и фаталка дамажит больше, чем обычная атака. но у каждого игрока свой принцип пвп... мой основной принцип - выход по противнику во время его боя с кем-то из моих соги или союза... из-за этого пришлось фаталку обнулить и кинуть очки в силу, оставшиеся очки кинул в фаталку и бегуна (по 1 очку туда и сюда, т.к. бонуса не дает при 2 очках).

ps: фаталка очень помогает на фарме и каче, в принципе как и бегун, но в пвп, она вылетает неожиданно, плюс к тому, никто не уточнил, что яд накладывается и на фаталку... после многих тестов заметил, что фаталка может выйти с большей дамагой чем книжный скилл... (здесь много факторов: сработка крита, наложение яда, вкр...)

18. Rafin

Rafin User

нет 1 силу можно зделать)) ток фаталки не будет.

19. Опассанен

Опассанен User

у меня возник такой вопрос, частота прохождения фаталки - теоретически должна зависеть от точности пухи и браса убийцы. у меня к примеру ад.каты+7 и убиваха+7 - какова приблизительная вероятность прохождения фаталки по танку - будет ли она при каждом пвп или 1 раз в 2-3 пвп ? очень интересует этот вопросик. по темке: когда то давно - делал древо с фаталкой под ад.клин+7, но через 3-4 часа вернул древо в силу и бегуна - для клина фаталка не жизнеспособна - сугубо мое личное мнение.

20. sergcj6

sergcj6 User

не надо качать фаталку толку от нее нет....