1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

День победы!

Тема в разделе "Архив до 31.12.2012", создана пользователем pAnda., 9 май 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. pAnda.

    pAnda. User

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    1.595
    Симпатии:
    3.125
    [​IMG]

    дорогие друзья, сегодня один из самых великих праздников в истории всего мира. день победы! в этот день советский народ одержал верх над беспощадными нацистами в великой отечественной войне 1941 - 1945 годов.


    [​IMG]

    предлагаю небольшую статистику этой кровопролитной войны:

    людские потери ссср — 8,6 млн. военнослужащих убитых, и 4,4 млн. попавших в плен и пропавших без вести. общие демографические потери (включающие погибшее мирное население) — 26,6 млн. человек;

    людские потери германии — 4,046 млн. военнослужащих погибли, умершие от ран, пропавшие без вести (включая 442,1 тыс. погибших в плену), ещё 910,4 тыс. вернулись из плена после войны;

    людские потери стран-союзниц германии — 806 тыс. военнослужащих погибшие (включая 137,8 тыс. погибшими в плену), ещё 662,2 тыс. вернулись из плена после войны.

    безвозвратные потери армий ссср и германии (включая военнопленных) — 11,5 млн. и 8,6 млн. чел. (не считая 1,6 млн. военнопленных после 9 мая 1945).

    было преднамеренно истреблено на оккупированной территории — 7.420.379 чел.
    умерло и погибло от жестоких условий оккупационного режима (голод, инфекционные болезни, отсутствие медицинской помощи и т. п.) — 4.100.000 чел.
    погибло на принудительных работах в германии — 2.164.313 чел. (ещё 451.100 чел. по разным причинам не возвратились и стали эмигрантами)

    за годы войны на советской территории было разрушено 1710 городов и посёлков городского типа и более 70 тыс. сёл и деревень, 32 тыс. промышленных предприятий, разгромлено 98 тыс. колхозов, 1876 совхозов. государственная комиссия установила, что материальный ущерб составлял около 30 процентов национального богатства советского союза, а в районах, подвергшихся оккупации, — около двух третей. в целом материальные потери советского союза оцениваются суммой около 2 трлн. 600 млрд рублей. для сравнения национальное богатство англии уменьшилось лишь на 0,8 процента, франции — на 1,5 процента, а сша материальных потерь, по существу, избежали.



    [​IMG]

    а что было бы в случае победы гитлера?
    представьте себе огромную территорию россии - теперь ее нет, она разделена на части, разорвана фашистами и там, правят нацисты. больше половины русского народа уничтожено. другая часть смешана с "арийской" расой, другая - рабы. про остальной мир просто не хочется говорить...


    [​IMG]

    это нельзя было допустить и не было допущено, сейчас мы живем в спокойное (относительно) время. и каждый из нас, стар и млад, должен сказать спасибо тем, кто защитил нас от этого кошмара.
    друзья, в каждом городе сегодня будут проходить парады и вы просто обязаны сходить, сказать спасибо ветеранам за победу, подарить им хотя бы несколько гвоздичек....покажите, что вам не безразличны события тех ужасных времен.


    кстати, хочу рассказать вам небольшую историю моего прадеда (конечно это с уст моей бабушки). я мало что знаю, но перескажу как помню

    этого человека звали григорович федор, он был призван в армию в 1940 году. считайте как раз перед войной. воевал он в первом украинском фронте (если я не ошибаюсь), но попал в плен в немецкий лагерь освенцим сколько он там пробыл я не знаю. как то их повели к печам (да, к печам, где немцы сжигали людей) всего было около 15 человек пленных и несколько фашистов (чем и воспользовались наши) они бежали. во время побега больше половины были убиты, мой прадед ранен. ему очень повезло и его нашла девушка. она его вылечила, а он ей сделал малыша..))
    в момент наступления наших войск мой прадед присоединился к силам красной армии и напал на концлагерь освенцим. он дошел до берлина, но вернулся домой только в 47 году, ведь в то время в лесах украины были бандеровцы, с которыми он и воевал. в каком году он умер я не помню, знаю лишь то, что умер он на день победы, 9 мая...
    гарантировать достоверность данной истории я не могу, но считаю, что мои родные не стали бы врать мне.

    я предлагаю в этой теме публиковать истории ваших родных, которые воевали в те годы. возможно лучшие истории получат призы в игре
     
    Последнее редактирование модератором: 9 май 2012
    STRELOK*Sps, Google!Мэн!, StraHh и 81 другим нравится это.
  2. Andriel

    Andriel User

    Регистрация:
    15.12.10
    Сообщения:
    6.238
    Симпатии:
    25.025
    всем привет!

    присоединяюсь к общим поздравлениям!!!

    [​IMG]

    почитал истории, которыми поделились наши игроки, гораздо приятней делиться историей фактически из первых уст, чем читать информационные порталы.

    и от себя хочу добавить, огромное человеческое спасибо нашим дедам и прадедам.
    лично я не могу даже представить, как бы мы сейчас жили если бы не они.

    давайте почтим этот день глубоким уважением к ветеранам!!!

    мы все вам обязаны!!!
     
    prostoChibis, Gimiyot, HarM*LoVe*SeX™ и 4 другим нравится это.
  3. Mr. Luck

    Mr. Luck User

    Регистрация:
    12.07.10
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    2.100
    с праздником!
     
    Tolik123rus, Andriel и Пикачу. нравится это.
Статус темы:
Закрыта.