1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Око Тиамаранты Атака красноглазых кроликов Акция Битва лидеров рас Поддержка развития новичков Партнерская программа База знаний Премиум Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Экипировка Чародея [Обсуждение]

Тема в разделе "Чародей", создана пользователем Haku, 17 дек 2009.

  1. Haku

    Haku User

    Регистрация:
    07.12.09
    Сообщения:
    271
    Симпатии:
    0
    боевая экипировка чародея на разных стадиях игры, что, как и зачем.
     
  2. Svarjich

    Svarjich User

    Регистрация:
    16.12.09
    Сообщения:
    6.560
    Симпатии:
    2.914
    мой подход:
    посох, кольчуга, на лоулевелах точимся только на критрейт.

    как только с помощью шмота(посох, ювелирка)-нашего бафа-свитков-еды разгоняем критрейт до 400-440, перестаем точиться на критрейт и переключаемся на силу удара.

    поэтому сейчас собираю-крафчу бижу с дополнительным бонусом на критрейт и одеваю посохи тоже только с плюшками на критрейт

    з.ы. на своем 23 уже разогнал его под 200
     
  3. Helkern

    Helkern User

    Регистрация:
    16.12.09
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    0
    кстати да, на лоулвлах уже незначительное увеличение крита дает порядочний критрейт так что мой выбор: посох на крит с камнями на крит, кольчуга естественно. только вот сомневаюсь чем точить кольчугу либо на пари с учетом прохождения скила финт в будущем, либо тупо увеличивать хп. думаю если будет возможность проверю и то и другое.
     
  4. Svarjich

    Svarjich User

    Регистрация:
    16.12.09
    Сообщения:
    6.560
    Симпатии:
    2.914
    парирование у нас и так разгоняется бафами (селф 300 + баф на пдеф/блок/парирование дает прибавку 60-100). по сравнению с этим прибавка от камней - небольшая, так что смысла не вижу
     
  5. torhummer

    torhummer User

    Регистрация:
    18.12.09
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    точиться нужно только на крит. вставка камней на атаку эффекта практически не дает. вставка камней на парри бессмысленна, т.к. при бусте парри скилом, скил активируемый парри вылетатет так часто, что не успевает откатиться. позднее, разогнав по полной крит, имеет смысл
    вставлять камни на хп.
     
  6. metalink

    metalink User

    Регистрация:
    17.12.09
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    а существует определённый хардкап крита или нет? и как его расчитать если существует
     
  7. Svarjich

    Svarjich User

    Регистрация:
    16.12.09
    Сообщения:
    6.560
    Симпатии:
    2.914
    условно, говоря, нет, но есть.
    шанс крита рассчитывается по формуле:
    если критрейт меньше 440, то каждые 10 дают прирост в 1%, т.е. при 440 шанс крита - 44%
    если критрейт выше 440, но меньше 600, то каждые то каждые 10 после 440 дают прирост в 0,5% ( т.е при 600 критрейта шанс будет 52%) , если выше 600 - прирост в 0,2%.

    поэтому есть смысл критрейт разгонять до самого менее затратного - 440
     
    Последнее редактирование модератором: 19 дек 2009
  8. neocortex

    neocortex User

    Регистрация:
    16.12.09
    Сообщения:
    297
    Симпатии:
    44
    нубский вопрос: есть ли тут что-нибудь типа концентрации из l2, чтобы каст хила сложнее было сбить?
     
  9. DarkMonk

    DarkMonk User

    Регистрация:
    19.12.09
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    прошу прощения, но откуда такая точная информация?
     
  10. Svarjich

    Svarjich User

    Регистрация:
    16.12.09
    Сообщения:
    6.560
    Симпатии:
    2.914
    есть, так и называется - концентрация

    гоха, aionsource, еще с кой-каких форумов
     
  11. Люция

    Люция User

    Регистрация:
    17.12.09
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    тоже нубский вопрос.
    кольчуга, я так понимаю, лучше тем, что дает больше п.дэфа и прибавляет концентрацию.
    а кожаная броня как бы имеет плюсом только уворот (уклонение), притом развить его для данного класса трудно и смысла нет. так?
     
  12. Svarjich

    Svarjich User

    Регистрация:
    16.12.09
    Сообщения:
    6.560
    Симпатии:
    2.914
    так. (10 символов)
     
  13. Люция

    Люция User

    Регистрация:
    17.12.09
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    угу. а уворот не помогает потому что все равно слишком часто попадают даже при развитом навыке?
     
  14. ShuShuki

    ShuShuki User

    Регистрация:
    17.12.09
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    лично я на 17 лвл одел кольчугу и булаву с щитом, все заточил на блок. при этом меня мало шансев убить лучник меня не может сломать а до этого ломал. так что хз если заточить на крит то только в pve но не как не для pvp.
     
  15. Soulsep

    Soulsep User

    Регистрация:
    16.12.09
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    это только на лоу лвлах, после 35+ точится на блок/парри имхо против мобов, типичный игрок все равно будет пробивать. хотя по мне заточка на блок бред т.к. нету никаких скилов связанных с блоком, в отличии от парирования.
     
  16. Malice

    Malice User

    Регистрация:
    19.12.09
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    а я кстати довольно часто вижу чентеров с булавами и щитами и клериков с посохами. есть ли вообще смысл чантеру одевать щит? я сейчас 25, у меня посох с критом, кольчуга и камушки на крит и парирование. вроде ниче так. живу))
     
  17. NickEr

    NickEr User

    Регистрация:
    16.12.09
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    удалено автором
     
    Последнее редактирование модератором: 21 дек 2009
  18. Malice

    Malice User

    Регистрация:
    19.12.09
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    ну я и говорила про пвп. отхиливаться вроде отхиливаюсь. хотя, надо попробовать со щитом. может, еще круче будет?))
     
  19. bersar

    bersar User

    Регистрация:
    17.12.09
    Сообщения:
    1.604
    Симпатии:
    123
    из опыта игры на збт/обт чантером могу сказать что соло - только посох, если в пати за хилера то одеваю булаву/щит с камнями на хп/блок щитом, очень неплохо. в пвп с няшками главное в большинстве добежать/долететь до них - тут посох подамажнее чтоли...по крайней мере с булавой/щитом особо не пробовал.
    из одежды - кольчуга онли+камни на крит/точность
     
  20. Nomen

    Nomen User

    Регистрация:
    19.12.09
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    я вообще не парюсь с этими булавами и щитами. посох онли. в пати пусть лекарь лечит, а я побаффаю и понакручу посохом сколько смогу. тем более что под разогнанным критом с опрокидываниями и станами от чантера пользы весьма и весьма много в ближнем бою. вешаю только хот и все.