1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Актуальные вопросы класса рыцарь

Discussion in 'Рыцарь' started by -Glintwein-, May 12, 2012.

1. -Glintwein-

-Glintwein- User

в силу большого количества одинаковых вопросов, возникло желание создать данную тему. постараюсь внести как можно большее количество злободневных вопросов, что бы люди не создавали одинаковые темы, а заглядывали сюда и получали ответ. все изложенное будет являться продуктом моего игрового опыта и не претендует на истину в последней инстанции. с удовольствием буду прислушиваться к советам, дополнять и редактировать тему
    1. какие кольца носить под алебарду?
    под алебарду лучшим вариантом на мой взгляд является комбинация кольцо разрушения+кольцо смертельной атаки (кольцо солнца). многие рассматривают вариант кольцо разрушения+блестящее кольцо силы, но вариант руха+смертелка на мой взгляд оптимален by glintwein
    1)смертелка/атака+блеск/вышка, самы худший варинат(даже атака+руха, была заметно лучше чем атака+вышка)
    2)смертелка/атака+руха/гнев/ифрит самый лучший вариант(сколько раз убивал тупо рендомом критов)
    3)ифрит+гнев/руха+руха очень хороший вариант, но по моим тестам уступает предыдущему, больше как крабо-варинт, на мой взгляд.
    4)2 кольца на силу..до какой то обновы бегал с двумя вышками нарадоваться не мог, после нее все стало очень печально и по сей день все так же.
    5)руха/гнев/ифрит+блеск/вышка хороший варианат, ничем не примечательный что то среднее между 2-ым и 3-им, но уступает и тому, не брал бы его потому что ни рыба ни мясо. и скорость атаки не та и критов сильных нету. by _gimt_
    2. какие кольца носить под какие пухи?
    для начала хотелось бы отметить, что после того как у большей половины игроков появились сферы+6 к статам, обязательно, я бы даже сказал необходимо носить кольцо разрушения ( или гнев). после последней обновы вариант 2 блестящих кольца силы или 2 кольца солнца показываю худшие результаты, чем их комбинации с рухами. скорость атаки играет важнейшую роль в пвп
    далее список оптимальных комбинаций колец на самые популярные пухи
    небожители, парные мечи, несущие смерть (бурю), широкий меч - 2 кольца разрущения
    двуручный меч, боевой топор, аронди, слешер - кольцо разрушения+ блестящие кольцо силы
    железная алебарды, дамасская алебарда, меч правосудия* - кольцо разрушения+кольцо смертельной атаки
    *под меч правосудия можно использовать в равной степени 2 варианта, но по тестам с кольцом смертельной атаки в пвп получается лучше
    3. плащи, крылья, мантии - что же выбрать?
    с одной стороны плащи дают больше поглощения, за счет большей базы, но по факту крылья на большей проточке будут лучше, чем плащи дефа либо ада
    4. суммируются ли эффекты от 2 колец разрушения (гнева)
    да, суммируются
    5. какова кратность силы на танка?
    кратными являются каждые 3 значения силы, т.е. 30, 33, 72, 75
    6. что лучше - перчатки ифрита или стальные?
    перчатки ифрита+3 лучше стальных+6, а ифрита+4 лучше +7 стальных ( по полному кпд)
    7. как качать дерево?
    универсальный вариант дерева 555 пассивная ветка защиты, 5 ур. иммунитета, остальное в атаку. это дерево стало актуальным после последнего обновления, где ослабили дерево на атаку у рыцарей. причем универсальным, как под алебарду, так и под пухи с щитом. хотя возможно рассмотреть и другие варианты
    8. что же все таки лучше алебарды или пухи с щитами?
    это на любителя." рабы алебарды" усиленно доказывают, что ей нет равных. хочу изложить мои наблюдения ( или даже мои предпочтения). пухи класса топора+7, морглая+7 и парников+8 с бигом от +5 заточки будут лучше +6 алебарды. пухи класса +7 лапы, +8 топора, и тем более +9 парников с щитами от бига+5,+6 вырулят у +7 алебарды. пухи класса +8 лапы, +9 небожителей с бигом+7 будут лучше +8 алебарды (повторяю это мое имхо и мои предпочтения)
    9. какой же доспех выбрать?
    до недавних обновлений многие боготворили черный мифриловый доспех, считая его доспехом уровня +6 жпд или +9 кримсона. но, во-первых, это мало того, что было не так, а , во-вторых, в последним обновлении чмд был ослаблен. я бы расположил доспехи в таком порядке чмд, жпд+5, жпд+6, тмд+4,тмд+5,жпд+7,тмд+6. (именно такая последовательность основана на моих реальных тестах)
    10. щиты... кость vs биг
    понимаю, что против того ,что я сейчас скажу будут против любители кости с евы, но тем не менее. на равных заточках биг щит лучше. кроме того на днях тестил биг щит+7 и кость+8, биг выруливает, и иногда ощутимо (тестил по принципу постоянного дамага стабильной пухой, что бы проверить чистый поглот и уклон). если интересуют подробности теста могу ответить.
    p.s. приму любую критику, тема дополняется и редактируется
    p.p.s. последний и, считаю, самый главный совет, не слушайте никого - тестите все сами

Last edited by a moderator: May 25, 2012
    Mordere, Portwein, ^^JokeR^^ and 13 others like this.
  2. EEVEE

EEVEE User

весьма неплохо, только исправь ошибки в орфографии. и еще по поводу али, точнее колец под нее, сила+3 и руха дает более сильный и стабильный дамаг, он лучше рух но рухи более нестабильны, руха со смертелкой еще более нестабильны, так что если нет денег то две рухи, если хочется высокого и стабильного урона без особых скачков то сила с рухой, если хочется внзапных критов то тут смертелка с рухой, с ней больше щансов убить но и больше шансов почти не дамажить, так как когда нет критов то присутствие или отстутствие смертелки не ощущается. все выше сказаное мое личное мнение основаное на нескольких часах тестов.

3. -Glintwein-

-Glintwein- User

спасибо, печатал быстро, не смотря на орфографию, сейчас поправлю. хотя стараюсь обычно писать граммотно
    p.s. поправил

Last edited by a moderator: May 12, 2012
  4. bl@ck_Wolf

bl@ck_Wolf User

не согласен с пунктом 8 в том что нельзя относить в одну категорию пухи такие лапа+7 и пары+9 так как цена на них существенно отличается.

-Начкар likes this.
  5. Кугуаро

Кугуаро User

я думаю он это отметил, т.к. была туча вопросов "что лучше, аля +7 или пары +9?". :)

темка в точку, давно пора сделать. а то гайд под замком весит и давным давно не обновлялся, такая тема с обсуждением - отличное дополнение к гайду.

6. IamFrost

IamFrost User

но к сожалению это вряд ли поможет. многим лень искать уже готовые ответы, им легче свою тему создать.

7. -Glintwein-

-Glintwein- User

попрошу модератора закрепить тему, если пользователи считают это необходимым

8. user575260

user575260 User

глинтвейну надоели темы про алебарды

9. Emotional Man

Emotional Man User

хорошая тема. автору спасибо.

10. Black-label

Black-label User

"8. что же все таки лучше алебарды или пухи с щитами?
    это на любителя." рабы алебарды" усиленно доказывают, что ей нет равных. хочу изложить мои наблюдения ( или даже мои предпочтения). пухи класса топора+7, морглая+7 и парников+8 с бигом от +5 заточки будут лучше +6 алебарды. пухи класса +7 лапы, +8 топора, и тем более +9 парников с щитами от бига+5,+6 вырулят у +7 алебарды. пухи класса +8 лапы, +9 небожителей с бигом+7 будут лучше +8 алебарды (повторяю это мое имхо и мои предпочтения)"
    это вполне ясно, но нужно учесть что аля +6 дешевле чуть ли не в 2 раза морглая+7 и пар+ 8 (например)+ к стоимости прибавляем щит. (п.с. я не "раб алебарды" т.к. играю за рейна, но пвп с алебардистами намного тяжелее чем с "истиными танками".

11. -Glintwein-

-Glintwein- User

что пвп с алебардистами сложнее для классов с малым количеством нр и низким поглотом это вполне логично, танк с алей - дамагер, поэтому рейну с ним и сложнее

12. Oleg746

Oleg746 User

еще я считаю удобнее крабить и убивать моба за 3-6 сек чем ковырять лопатой

13. Кугуаро

Кугуаро User

взяв в руки алебарду - танк теряет свою основную функцию в игре. моё имхо.

=Теоден= likes this.
  14. BBHMM

BBHMM User

ужс, почему тогда на корее нет танков с двуручниками, и лапы там по 2кк +0, а али по 25кк +0 :] да и танчат они там на ура, руны в шмоте будут тащить, танки со щитами уйдут в просак.

regeniration likes this.
  15. makdimur

makdimur User

слэшер+5 с чем можно сравнить его дамаг, какие кольца под него носить и как качать древо?

16. hophey

hophey User

чуть лучше морга+6, руху+блеск

17. -Glintwein-

-Glintwein- User

я думаю, если человек покупает морг+6, он не имеет денег на руху и блеск=)

18. makdimur

makdimur User

кц руха есть и свет сила это для твинка хочу слэшер попробовать, а как будет ширик+7 по сравнению со слэшерем+5?

19. ~Jаzz~

~Jаzz~ Moderator

то же самое хотел написать, но этот факт говорит скорее о том, что слеш+5 плохая пуха, которой нужны дорогие кольца и нужно брать что-то другое

20. Кугуаро

Кугуаро User

1. я не играю на корее, я играю на руофе.
    2. про рунки в шмоте пока ничего не знаю, так как на руофе их еще не ввели.
    3. на юпитере лопата +0 стоит почти столько же, сколько алебарда +0.
    4. бегал танком со щитом и без щита - разница в "танковитости" чувствуется + уклонение от магии (алебардисты ловятся в паутину на ура)

так что я лишь изложил свою точку зрения актуальности щита на данный момент, в данной обнове. если руны в шмоте будут рулить настолько, что щит вообще потеряет свою актуальность, ну тогда извините меня за мою неинформированность о том, что там рулит у них сейчас на корее..

п.с. пошёл скупать алебарды +0 ;)