1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Недописанная история

Тема в разделе "Творчество", создана пользователем Фиолина, 16 май 2012.

  1. Фиолина

    Фиолина User

    Регистрация:
    28.04.11
    Сообщения:
    365
    Симпатии:
    53
    цели при выкладке своего скромного творчества не преследую никакой. просто написалось само по себе и получилось очень забавно. жаль будет если это "произведение" не увидит свет.
    1

    уже год муж играет в странную игру, каждый вечер приходит с работы, ест и исчезает за экраном монитора. пытаюсь его завлечь беседой, в ответ «подожди, не сейчас, выйдем из лабы поговорим». плин злюсь ухожу на кухню злобно мою посуду и строю планы куда спрятать клаву или мышь, а лучше сразу порезать провода к чертям. нет! нельзя. так я его от туда не достану. через неделю нервы сдают. устраиваю скандал! понятное дело куча матов, придирок реальных и вымышленных, короче полный обзац. в конце потасовки мой благоверный заявляет «раз в линейку ты не играешь мне с тобой говорить не о чем, тебя же не интересуют мои увлечения» и с чувством выполненного долга снова погружается в игру. класс!!!!
    понимаю, что другого пути нет и через пару дней прошу показать мир его увлечения. глаза у него загорелись и он начал рассказывать, мыслей много информации в голове тоже фразы обрывочные из которых понять хоть что то почти не возможно. понимает, что не объяснит я ведь только в пасьянсы раньше играла какие уж тут стратегии да камеры. дает гайд по профам. на мол читай, выбирай за кого играть будешь. читаю. набор буков ставит в тупик. мстители, магистры, варлорды, камы, лабы,солки, бафы и еще какие то тарабарские слова. плюнула, поняла только про расы. уверенно заявила «буду эльфийкой, светлой». создали персонаж и понеслось. весь кошмар изучения принципов игры не описать, выбегаю на локацию куча мобов, вижу летит, явно на меня и явно не за хлебом, сердце начинает стучать в ушах, руки немеют, умираю, и едва не падаю со стула в обморок. ппц как реально у меня истерика, меня убили. муж злится, ну и что что убили это перса убили а не тебя, а у меня чувство что это не мою светленькую ушастенькую в мясо порубали а меня лично вот прямо тут в кресле перед монитором превратили в труп.
    первый день в ужасе и с бьющимся серцем кидаю комп и ухожу мыть посуду под саркастические возгласы мужа «играй лучше и дальше в свои пасьянсы». злюсь готовлю ужин, но все больше хочу научиться играть в эту дурацкую игру и доказать что тоже что то могу.
    прихожу с работы, мужа еще нет, он приходит позже часа на 2-3. почти час не могу заставить себя сесть за компьютер. но вредоносный характер берет свое, скрипя зубами сажусь. почти час истерично мечусь, по какому то городу ищу нпс. ура! нашла эту странную тетку, прыгаю, камера тут же улетает, куда то в небо, кручу в панике мышью, камеру носит, как ненормальную, ничего не вижу, руки холодеют, вижу, полоска жизни стремительно тает, еще секунда я труп, руки трясутся, в ушах шумит на глаза наворачиваются слезы. бросаю комп иду готовить ужин. недели две проходит примерно в том же режиме. долго уговариваю себя включить комп, беспорядочно бегаю по городу, периодически любуюсь видом неба, земли, чьих то сапог, умираю снова встаю, вспоминаю, что то говорили про соски, вылетаю на локу, снова умираю, вспоминаю что забыла еще и про баф, злюсь, бросаю комп.

    2

    еще неделю муж наблюдает за моими мучениями изредка посмеиваясь надо мной, а иногда и откровенно издеваясь. отвечать на вопросы не хочет видимо из принципа. в городах более или менее разобралась, переписала из какого города куда можно тпшиться, но вот с камерой полная опа. она вообще живет отдельной от меня и моего персонажа жизнью. живописные виды голубого неба, каких то кустов, безобразных рож мобов надоели до чертиков, но пользоваться этой штукой я так и не научилась. броня у эльфа никакая, если не дать мобу до тебя добежать то качаться можно со скоростью звука, но для этого надо уметь управлять этой самой камерой. пока я камеру наведу в нужный ракурс, пока возьму в таргет моба мою хрупкую эльфиечку не то что убить, ее еще и сожрать успевают и руки о подол юбки вытереть. наконец супруг решил надо мной сжалиться. о чудо. во-первых подключил меня к скайпу и познакомил с кланом, во-вторых создал мне гномку. от первого предполагалась информационная помощь от сокланов от второго возможность умереть хотябы не с одной плюхи а минимум с 5-6. этого времени мне хватало чтобы настроить камеру и выбрать нужную кнопку. мальчики в клане оказались несколько более душевными и помогали как умели, правда опять же коряво забывая уточнять про что говорят. услышав впервые слово асист я перебрала мысленно вариантов 100 что бы это могло означать от «ховайся в бульбу» до «деуки снимайте плауки будем знакомиться». пока я перебирала варианты пытаясь угадать что они отменя хотят, мальчишки истошно орали в скайп асист асист асист. спустя пару часов такой игры я нашла первый же благовидный предлог и поспешно смылась из-за компьютера, тяжело дыша и радуясь что пытка закончилась.
    на следующий день насмотревшись на мои самоистязания, ребята выдали моей гномке д-шный панцирный сэт заточенный на +6 дубинку и щит тоже на +6. в такой экипировке я могла пол часа стоять под мобом и рассматривать живописные виды окресностей. еще через пару недель я уже вполне сносно овладела камерой, неплохо разбиралась в подходящих мне локациях и успела докачать свою гномочку аж до 40+ и сдать вторую профу… барабанная дробь)) самостоятельно) выполнив все 3 задания. оказалось если не закрывать окошки с подсказками (мальчишки говорили закрой тебе это не надо) а все таки читать что там пишут то очень даже можно разобраться в этой китайской точнее корейской)) грамоте.

    3

    выходной. муж на работе, у них инвентаризация. переделав домашнюю работу села за комп. погоняла минут 10 гномой и решила попробовать сама создать перса и провести его от первой до последней профы. создала камаэльку с воинственным именем гранада. почему камаэльку?) да просто персонаж красивый вся такая тоненькая ладненькая с точеным но крайне стервозным личиком и таким очаровательным крылышком)) в общем я же девочка и подобные принципы выбора перса это для меня вполне закономерно и логично))
    играть камаэлькой было приятно и интересно, но вместе с тем и сложно. я так и не решила для себя окончательно что это за класс маг или все таки мили. в замыслах разработчиков очевидно предпологался этакий гармоничный синтез того и другого в одном лице, но на мой вкус им это не удалось, вернее гармоничность не удалась. в итоге уровне так на 45+ я камаэльку закинула.
    клан состоял из мили и моя эльфиечка была ну совсем не к месту, ни в камы ни в лабы мою девочку не брали и бегала я по просторам л2 в гордом одиночестве, постепенно познавая тонкости игры. мальчишки периодически посмеивались говоря моему мужу что я еще его переиграю, а вот я стремилась именно к этому. ну хотелось мне доказать мужу что я лучше чем он обо мне думает способнее и могу делать что то не хуже а даже лучше чем он. впрочем ему было похоже все равно, а вот я все больше утопала в игре находя друзей и просто знакомых, много читала, но понимала что этого не достаточно. где то на 60+ меня стали брать в каму 63-ю кажется. жутко нудная кама, но нам в ней было весело, пока димка гонял своей бд-шкой кобру по кругу, мы стояли в центре и занимались черт знает чем разумеется пропуская помощников от чего димка злился и называл нас шарлатанами заманившими его обманом в это чудовищное место. пашка (мой брат) пришел раз в эту каму гномом и наставил кучу нпс-торговцев, ржали мы как дети малые выстраивая персов в очередь за пивом, с переодическими выкриками мужчина вас тут не стояло я точно помню, больше двух в руки не давать и т.д.))
    клан в котором создавались все мои персы был образован моим братом, в нем же состоял и муж. мальчишки вроде и старались что то из него путнего сделать, но как то периодами, то рьяно хватались за дело, то бросали. человек 10 энтузиастов постоянно сидевших в скайпе были основой этого клана и я болталась вместе с ними, но качалась отдельно, поскольку моя профа просто не была совместима с профессиями остальных.
    новый 2011 год мы встретили весело в скайпе с громкими выкриками поздравлений и загруженной линейкой. а моя любимая фиолка достигла 70+ . и я уже точно знала что именно она первый мой персонаж, падавший под мобами бог знает сколько раз будет моей основой, потому что переиграв за это время за кучу проф и забив персами 2 акаунта стало совершенно очевидно «лучше я буду раз цать падать от попадающих в меня плюх, но убивать с 1-2 нюков» наверное это смахивает на мазохизм, но я маг и в душе и наверное и в жизни)

    4

    первое тв. когда дотянулась до 40-го лвла мальчишки твердо сказали что мне нада валяться на тв. суть мероприятия объясняли долго, эмоционально, местами с матами как результат ну ничегошеньки не поняла. а как простите можно было понять когда в скайпе перебивая друг друга вылетали фразы «плин а помниш на прошлых тв ромахи пришли?» « а ну да там ваще делать не фиг было» «да да помню разнесли нас за 3 секунды» « да лан можно подумать вы не знали что они нас сметут» «а че ты хотел они все 80+ и в плащах» ну и т.д. оставалось только гадать кто такие ромашки, кого и за что смели, и почему другие этого не знали, а те что не другие были как бы в курсе, и вообще кто такие в плащах.
    в общем муж посмотрел на мои вопросительные глаза и вздохнув сказал «не заморачивайся потом все поймешь». через неделю в субботу меня повели «регаться»! торжественность момента я не ощутила, просто старалась не отставать от перса мужа, пробираться сквозь торговцев на площади адена было практически не возможно, чтобы сдвинуться с места надо было сначала ткнуть так чтобы не попасть в сидящих друг на друге гномов разного калибра и пола. через 3 минуты матов и постоянного чертыхания добрались до капитана, зарегались. снова побрела за мужем правда уже обходными путями, добрались до мостика у замка, вокруг болталась пара тройка персов, но движухи не было, муж приказал сесть у моста. села! «теперь свободна на 2 часа» «как свободна?!» возмутилась я, «а кто воевать будет?» муж окинул меня таким взглядом что я поежилась. « ты в кармиане воевать собралась?» «ну удачи». и ушол к соседу пить пиво. ну и ладно, буду одна воевать решила я.
    до этого дня я кроме нубо-лок ничего не видела. через 10 минут объявили надписью битва за земли началась. ткнула кнопку встать… лежу мертвая, картинка жутко тормозит откуда то взялась целая толпа персов одетых мммм….. я не знала даже что это за сэты такие, и они были в плащах!!!! это потом, получив этот древний плащ ты плюешься, потому что к этому времени у тебя как минимум уже плащ закена есть, купленный за 100кк, а тогда это было диковинкой, и вызывало прямо панический ужас, это был эффект деморализации, это было признаком того что они оооч крутые и тебе до них еще расти и расти. в общем через пару минут стало понятно что вставать нет никакого смысла, и я тоже удалилась к подруге пить пиво, ну или водку не помню уже. но именно тогда эти волшебные люди в плащах посеяли дикое желание стать такой же как они. сильной в плаще, без страха и упрека. да наверное слишком это сказочно, но думала я тогда именно так.

    5

    вообще за то время что я играю в л2 я встечала многих людей, про всех наверное и не напишешь. но есть те кто запомнился особенно, кто стал другом, те с кем познакомились при забавных обстоятельствах. например илья, ленка, дюша, сергей, женька да и вообще многие другие. начну пожалуй с ленки)) это чудо в прямом смысле слова, так перепрыгивать с русского на украинский и обратно это талант, а для тех кто не разумеет украинкую мову это просто шедеврально))
    ленка появилась в клане год назад, ее все долго ждали, до сих пор собственно в фатуме девочек акромя меня не наблюдалось и я вообще считала что л2 это наверное спецальная мужская каолиция в которую я лично попала исключительно по недоразумению. однако фиг там. ленка в клан не пришла она в него ворвалась, все кто был ниже 3-й профы вообще тихонько помалкивали, ленка флагалась на все на что можно было флагануться, с криками в скайпе че стоим нубы льем по флагу. и что интересно наши тихие мальчики, ну дабы не чмякнуться совсем уж некрасиво перед девочкой мордом во что попало кидались в атаку и только после достойной смерти начинали соображать что кинулись на 85+)) поднимался крик на фиг мы полезли, а ленка гордо поднявшись в городе и отряхнув пыль сообщала «а пусть знают что мы тоже так можем» ну что тут скажешь?!))
    ленусик вообще доставляла нашим скромняшкам сплошной гемор потому что умела делать то чего большинство даже за 2 года игры еще не научились. собственно именно она научила меня загадочному действу сбора пати куда попало. сколько раз мы ходили в камы лабы и прочие пошлые места не передать словами, каждый раз состав пати был такой что с ним не то что ходить а удавиться достойно нельзя было, но нас с ленкой это не смущало, «зато проверили что так нельзя».
    пошли как то в лабу собрали вполне так ничего себе пати, ввалились и тут танк скромненько так спрашивает «ребят а чего тут делать нада?» мы ржом ленка коментит «да все просто влетаешь в толпу мобов и масс агр» в следующую секунду, видимо дабы доказать нам что он ко всему готов и понятлив танк срывается в толпу и агрит ее, естественно пати падает, выползаем, пати орет «танк ты чего?» танк виновато «а чего? вы сказали я сделал. я тут первый раз!» ппц пати бьется в истерике, парочка особо нервных соскакивает, мы с ленусиком успокаиваем оставшуюся часть самоубийц и мужественно (ни при девочках сказано) добираем пати. по путно объясняя танку что ему нада делать. добрали второй заход. вроде все красиво, но вот объяснить что вылазить за столбик нельзя забыли, как следствие снова выпадаем из лабы. ежу понятно кое кто теряет терпение и тоже сваливает. снова добор и объяснения, уже более подробные, 3-й заход добираемся до 3-го этажа и… снова ложимся, я уже даже не помню из-за чего, но к 4-му заходу стало уже тупо интересно зафармим мы ее или таки нет. к 6-му заходу мы уже просто ржали как ненормальные всей патькой, в которой остались исключительно интузиасты и любопытные чем все это кончится. лелик который был с нами в скайпе уже просто бился в истерике, порывался уйти, но понимал что если он от нас с ленусиком свалит, кара настигнет его очень быстро и скорее всего в извращенной форме. а по сему заходил с нами раз за разом лишь изредко попискивая «может не нада?» получал отказ и тихонько плелся с нами, мысленно видимо желая нам с ленусиком крепкого здоровья. в итого мы угробили на лабу почти 3 часа зафармили ее только не то с 7-го не с 8-го раза, после чего лелик с нами никуда не ходил еще месяца 1,5.
    в общем с ленчиком мы сдружились и понеслось, через пару месяцев мальчишки на твинков релогались от нашей бурной деятельности, мы то пытались варов завести, то крепы захватывать, если б нас не останавливали мы бы и до замка наверное добрались, брат мой пашка говорил что мы с ленкой психологическое оружие и что нас надо тайно внедрить в клан ромашек, дабы уничтожить их изнутри. а между тем мы натащили кучу народа в маленький никому не известный клан и вытащили таки его на небывалую высоту 41 место в топе, правда нашим орлам это по ходу было напряжно и в конце концов не найдя себе лучшего применения, мы пошли искать свою дорогу. ленуську сразу же забрали в кп кнео а я попала в кп в дарконию.

    6

    таааак теперь расскажу вернее спалю по черному еще одного героя ))) серегубд))
    многие его знают он старый инсург. но мы его узнали именно в фатуме. кто его привел я уже и не помню, но сережка принес в клан столько суеты и шороха, что наши даже не знали что с этим активистом делать, с одной стороны он много знал и показал, а с другой стороны серега периодически забывал о 2-х вещах во-первых то что мы еще далеко не 85+, во-вторых что он собственно бд в следствии чего в скайпе почти всегда стояли вопли «серега денсы» на что серега не реагировал никак (как будто у нас еще 1 серега был) . куда бы мы не пошли сергей кидался месить мобов так словно он ппц какой ддха, а про то что его перс на всякий случай сапорт он забывал на прочь)) в следствии чего мы почти всегда были без денсов и даже как то попривыкли к такому раскладу. это чудо таскало нас везде где только можно было таскать и понятно что я ленчик и лелик ищущие где можно повеселее сдохнуть и лучше не один раз бежали в любую засаду лишь бы было весело, но вот остальные страшно переживали за потерянные проценты, но поскольку от сереги не было спасения шли как овцы на заклание))
    однажды ребятки по тихой грусти (разумеется сережки не было, иначе хер бы чего вышло из их затеи) собрались на кач в гц. стоим в комнате качим тихо мирно, никто даже не умирает по откату (я там сбшкой была так мне вообще было не понятно как можно качить и не умирать, поэтому периодически влетала с криками шашки на голо в нелепой попытке восстановить справедливость, но сдохнуть мне почему то все равно не удавалось, а посему я умирала от скуки) и тут появляется серега (к слову его быть не должно было, он сам так сказал на кануне) естественно говорит что щас придет. делать нечего ждем. через 5 минут видим что серега где то явно дохнет и явно очень быстро. останавливаемся спрашиваем «сереж ты где уже умер?» серега не возмутимо отвечает «где где в коридоре почти у комнаты» выходим поднимаем. «серый как ты там лечь умудрился нет ведь никого?» «теперь нет, а когда шол были» осторожно спрашиваем «где были?» сергей невозмутимо отвечает « там в других комнатах их много» « ты что в другие комнаты заходил?» серега безразличным тоном подтверждает «а чего вы там стоите и хп у вас не падает я решил что у вас там мобов нет, хотел пару комнат вам привести» скайп лег от хохота. дальше кач превращался в полный бедлам потому что сереге все время казалось что у нас в комнате мобов мало, поэтому периодически бегал поумирать в соседние комнаты, через час ему стало совсем грустно и он пошол по его словам «поискать кого побить» ну варов у нас не было, а разрядка этому неугомонному была нужна, поэтому серега удалялся на поиски «наглых» и дальше весь скайп прислушивался к серегиным коментам кто есть кто и куда идти иннове со всеми недовольными.
    вечер буднего дня, народ только что пришел с работы и погрузился в любимый мир, медленно но верно конференция в скайпе росла. присутствие сергея не было предусмотрено так как он авторитетно вчера заявил что будет отмечать какой то там праздник и собирается «наебениться» в дым. спустя пол часа подключается сие чудо и пьяным но бодрым голосом объявляет что зарегал нас на крепу, осада которой начнется через 20 минут. скайп затих. половина народа уже влезла в какие то солянки, оставшаяся делала квесты и волтузила мобов на локах изредка комментируя происходящее, иногда с матами. крепа в планы не входила, но… серега смачно выругался и скомандовал построение. показаться задротами нам не хотелось и нехотя но мы таки оторвались от намеченных мероприятий, предварительно попытавшись серегу убедить что нас мало и вообще мы ее не возьмем. серега снова выругался и рявкнул сбор.
    собрались, честно говоря жалкое зрелище 3 калеки, кла нет, по этому ставить флаг не кому, один вк на весь коллектив и 1 биш. серега сказал не сцать крепа не далеко от тп побегаете. объявили осаду, рванули, впереди серега в полной уверенности что он танк. выносим ворота влетаем, там уже носиться парочка персов, тоже калечных, серега командует фас и мы конечно же фас)) дальше бред полный, все носяться по крепе как умалишонные, серега сыпет ругательствами и выкриками солью всех в пк кто еще не у кэпа, а мы ищем этого кэпа что дурные, выносили нпс по кругу мы раза 3, по итогу всем поднадоело и кое кто решил пофилонить упав в очередной раз и не вставая (славу пофармить) тут же раздался голос сергея «я все вижу вставай падла, не то пк» и все быстренько поднимались ибо стало ясно если мы ее т.е. крепу сегодня не зафармим серега от клана мокрого места не оставит. крепу мы взяли, а на следующий день серега пришол в скайп и спросил «народ а откуда у нас крепа?» дальше думаю понятно на час в скайпе была истерика. серега искренне поудивлялся, а потом гордо объявил что если бы не он то крепы у нас бы и не было)) спорить мы не стали ибо в сущности он был прав)) но напоминал соловья-разбойника после перепоя))) вчера погудел накуралесил, а на утро разбор полетов кто ето сделал))

    7

    ну вот накатило на меня что то щас писать буду) я в линяге вишу (или висю) эт как хотите уже 1,5 года, ну как висю, сначала я в ней была все свое свободное время, ну хотелось высот достичь необыкновенных и все такое, потом реал таки взял свое. я девочка темпераментная мне нид чтоб все горело и вертелось, потому со временем линейка стала занимать конкретное время в моей жизни. странное место куда сначала приходишь как в вымышленный мир в котором ты можешь быть амазонкой и отомстить всем мужчинам на свете за то что тебя муж случайно обидел, накатать плюх любому встечному, потом ... потом понимаешь что отомстила случайному встречному который ни ухом ни рылом что тебе муж гадость сказал. вроде и стыдно как то перед человеком. рано или поздно все встает на свои места. когда я впервые линейку увидела то передо мной встал мир полный красивых персонажей, где можно стать не просто ирой а некой эльфийкой с красивым именем фиолина. такая нежная симпатичная феечка от взмаха волшебной палочки которой народ таки случайно падает как подкошенный. красиво, ни принцесса конечно, как все девочки мечтают, но все таки что то фантастическое а значит привлекательное. ага значит!
    иду я по этому миру широкот раскрыв глаза. ну понятно где то по девичьи обидевшись, мол мужики везде одинаковые, даже тут нахал на нахале сидит. однако девочка моя растет по тиху и начинаю понимать что тут девочки и мальчики равны, нет у них по силе разницы, а вот прямота рук зависит от игрока а не от перса. начинает брать азарт. все меняется по мере того как ты играешь, и многие вещи выносишь для осмысления в мир реальный, понимая что есть у них нечто общее и общее это человеческий фактор! во как! никогда не знаешь где ты встретишь верного и надежного друга а где врага пригреешь.
    был у нас в фатуме сумонер такой, на первый взгляд вроде и человек не плохой, но вот не нравилось мне что то в его голосе, хоть убей. я скрипачка слух у меня 100-процентный, я людей больше слышу чем вижу. я как единственный играющий маг в клане 3-ю профу у стены аргоса сдавала всем кому надо было, частенько плюнув и на виталку и на банки и прочую лабуду. ну важно мне помочь человеку если я могу это сделать. сдает наш сум 3-ю профу иду помогать, более того подбиваю еще пару человек на помощь, ну чтоб совсем уж быро получилось. вваливаемся бьем. боковым зрением ловлю бегает камаэль рядом пытается у нас мобов отжать под паровоз. ну думаю странный какой то видит же что профу делаем чего мечется?! проходит пара минут влетает в эту яму 5 персов 85+ и нас 77-78 ложит как зайчиков в мгновение ока. лежим созерцаем небеса, пытаясь понять что это было. тут доходит до нас что единственный живой это витя сум наш. опа! а как так?! начинаем допрос с пристрастием. получаем размазанные ответы из которых он вроде как и не виноват а спрятался так потому что понял что все равно сдохнет, а дохнуть ему ну никак нельзя потому что ему 3-я профа ну по зарез сегодня нада. лады!
    встаем отряхиваемся, добиваем ему мобов, идем по своим делам. стою у тп вижу кам этот что паровозы водил, персы что нас укокошили из его клана были корпорация. начинаю в пм приставать "зачем убили то?" ну ведь обидно, мне так больше всех, мало тго что клан мили, никуда никто не берет, так еще и льют все кому не лень за здоров живешь. кам начинает агриться "не фиг у меня мобов воровать" "как так воровать?" "мы ж профу человеку делали, а тут ты с паровозить решил, вроде как ты не прав" по итогу разговора начинаю откровенно кокетничать, ну во-первых девочка как без этого, во-вторых нутром чую не все так гладко. в общем довела парня до полного самоистязания, разбудила в нем и совесть и честь и все что можно, выясняется. витя н6аш шибко борзым себя почувствовпал и послал парня в общий чат .. мм как сказать то даже не знаю, ну в общем далеко и неприлично)) парень есесьна обдилеся и позвал сокланов помочь спот почистить, ну те и почистили не вдаваясь в подробности. потом был долгий разбор полетов и выяснение отношений, но вывод думаю все и так сделали пологающийся, паренек таки с гнильцой оказался. а что до кама. так мы с ним подружились) он не раз помогал мне. а месяцев так 8 назад я его летала фиолкой поднимать блеской чтоб % не терял, из адена в какую то тьму таракать на севере эльморедена) вот тогда и вспомнила что когда этот же кам меня слил) долго смеялись в скайпе когда я его ресала. вот так случайно обидевшийся парень стал мне другом. в последствии оказалосьб что очень хороший человек, интересный, умный, добрый и вполне так себе адекват, а не то что вы подумали))))))

    8

    итак с камаэлькой я закончила, точнее отложила в долгий ящик. с фиолиной дело тоже шло медленно и довольно скучно меня по-прежнему никуда не брали, плюнула на это дело и завела копейщицу. ну, родилась в голове моего мужа гениальная идея как заработать. в те времена все старались подняться на камнях атрибута не плохо падавших в мастерских. муж завел биша (из меня саппорт как из овна пуля) я копейщицу. стали раскачивать. по сдавала 1-ю и 2-ю профу, пришло время учиться бить массами не падая в обморок при виде 15-20 мобов рядом со своим персом (мне по прежнему казалось что там не рисованный перс а я лично стою). отправилась на остров аллигаторов. жуткое место, особенно если учесть что я до жути боюсь крокодилов. однако посмотрев как весело убиваются эти крокодилы когда за компом муж героически взялась за дело. первые пол часа я умирала тупо от страха, соберу тварей начинаю махать а у самой руки трясуться, в итого промахиваюсь мимо кнопок и конечно же падаю, но не сдаюсь. за спиной наблюдает муж с ухмылкой и подначивает. где то минуте на 45-50-й начинает получаться, страх проходит и руки начинают работать как надо. мужу надоедает хихикать и он уходит за свой комп.
    остров аллигаторов не слишком людное место там редко кого можно встретить, сначала я еще смотрела по сторонам стараясь не нарушить не писаные правила, чтобы случайно не увести моба, но потом вошла в азарт и уже не присматривалась особо. собираю очередной паровоз раскидываю и вдруг опа.. стою оглушонная и как то уж очень быстро умираю. когда упала стала крутить головой. бегает рядом берс, и в пм пишет, ну как бы поточнее сказать… даже не маты, а в прямом смыле грязь и пошлятину, такую что меня начинает тошнить, ощущение мерзкое. клан тут же прилетел на локу, кама изловили и прилюдно уронили раз цать, после чего он таки растворился.
    где то неделю после случившегося я не играла вообще, противно было, мальчишки успокаивали, да я и сама понимала что больных много, но было мерзко. спустя пару недель вернулась в игру, но на копейщицу не заходила, а еще через месяц удалила ее совсем, так и не заставив себя на нее зайти.

    9

    фиолинка медленно но верно растет играю строго по виталке, сижу в мастерских, как виталка до 2-х полосок упадет ухожу на твинка, те что остались поднадоели, но кого еще попробовать не знаю. в клане играет дима у него темный нож девочка, красивая зараза)) я димку в шутку зову моя любимая женщина. когда он бежит на саба переодеваться мальчишки начинают кидать сальные шутки вроде того как «дим подожди я ща посмотреть прибегу», «раздевайся медленнее» или «стой так», в общем глумятся, не подумайте ничего дурного, димка взрослый дядька женатый и все такое, просто когда играть начинал его дочка 16-ти лет поставила условие (т.к. комп один) что играть ему даст лишь в том случае если перса ему создаст она и назовет тоже сама. так что выбор этот был сделан его дочерью и шутки в свой адрес он принимал спойно и с юмором.
    со временем я поняла что для меня крайне важно с какими людьми я играю, клан мы вообще называли семейным, создатель один из четырех человек мой брат пашка играл луком, руки прямые, но в пати тоже вечно никуда не брали поэтому задротил соло строго по виталке, потом шел как и я на твинков. муж тоже в клане. лвлах так на 76+ я решила сменить основу и раскачать сб надоело соло и стала ходить с ребятами в гц, пользы там от моей камки не было, поэтому я просто сидела в углу и флудила в пати чат. брат к тому времени тоже сменил основу перешол на берса (потом расскажу и эту забавную историю). набрали как то пати в основном свои сокланы и пара саппортов левых, минут через 30 кача один спрашивает «а кто такая гранада?» я хихикнула и ответила «сестра задолбанца и жена циклопа» пати от хохота минут 5 играть не могло)
    но вернемся пока к диме. налюбовавшись димкиными прелестями ( точнее прелестями его перса) я решила создать такую же эльфийку с пышной грудью и обворожительным задом)) выбор профы был не долгим, кл клана играл дуэлистом и мне до жути нравилось смотреть как он размахивает дулями. создала темного танка. пока раскачивала взяла по квесту волка и таскала его за собой, люблю животных ничего не поделаешь) в итоге моей страсти на аккаунте оказалось 3 курицы, 2 волка, тигр и бык)) все разумеется взяты по квесту и раскачаны самостоятельно, все с именами, т.к. ни одного из петов продавать не собиралась и не собираюсь. последним взяла бычка, когда огласила имя в клане «дилибомчик», ржач стоял дня 3)))) вызвал приступ гомерического хохота в скайпе, брат ржал аж до слез))) я даже не обиделась) сказала «лишь бы вам весело было»))) впрочем по поводу моей фантазии в подборе имен у мальчишек было свое мнение, они считали что я сумашедшая потому что такие имена придумать просто нельзя)) долго глумились над именем сорки «эолоя» в котором есть только 1 согласная буква. а вот имя первого волка «волис» некоторым пришлось по вкусу так что взяв у меня его для раскачки саппорта на время долго не отдавали.
    итак начала бегать танком, в процессе выяснилось что танк из меня совсем ни кудышний, пашка (клановый танк не брат) пытался меня научить, написал мне кучу макросов в которых я безбожно запуталась, плюнула встала в авангард и махала что дурная избегая приглашений в камы лабы и прочие массовые места дабы не опозорить сей класс своими отменными способностями ронять честь танка))

    10

    наконец в клане набралось с 10-к 3-профных персов и наш боевой кл по просьбе трудящихся повел нас на крепу. я на нее ходила впервые а посему вообще не понимала что происходит но бежала за толпой куда то в горку. вскарабкавшись на которую перед нами предстали те самые стены крепы кажется белых песков или что то вроде этого. до битвы оставалось еще минут 5 и ребята предприняли меры «безопасности» геройски попрятавшись за холмики бугорки и заборы, дабы не подставляться сразу а для начала разведать будут ли еще желающие захватить крепость. через 5 минут мы поняли как жалко выглядит кучка из 10 персов, половина из которых одета в китай а максимальный лвл составляет 78+. разумеется фурора мы не произвели, нас смели минуты за 1,5 и мы даже не возвращались, мальчики поржали естественно, но с тех пор поселилось бешенное желание когда нибудь все таки взять крепость и даже не ради самой крепы а ради просто захватить)
    спустя пару месяцев, поднявшись в лвлах и окрепнув, мы все таки захватили крепость. не передать словами сколько было криков счастья в скайпе в момент когда были установлены флаги. мы с братом залезли на одну из вышек крепы и минут 15 просто молча сидели, это была маленькая, но очень важная победа для всего клана, пусть и маленького.

    11

    был в клане еще леша!!! почему так? да потому что это шило))) в смысле он все время искал приключения на 5 точку выкачал кучу персов 80+ и все время искал чего то новенького. начал он с берса, тогда многим этот перс казался привлекательным, но лешка добрый парень и убивать ему почему то было не по душе, а вот найти какую нибудь мудреную локу лвлов на 10 выше него самого или квест который без пузыря не пройдешь это было по истине его)) после кама докачанного до 80 он взял сорка, бегать им ему нравилось и именно на эту пору его увлечения попала я спс. дальше понятно, мы носились как два идиота по просторам л2 находили места где можно очень быстро, но весело сдохнуть, потом шли на твинков и ждали когда нас придут ресать) понятное дело ждали либо моего мужа бишем либо димку с его сабом бд т.к. у него было волшебное средство от мобов шд) димка конечно шел нас ресать изредка выдавая словечки на украинском языке которые мы с леликом не понимали, но было очевидно что это что то нецензурное, т.к. димка не матерился.
    так однажды когда появилось дв мы естественно туда с леликом ломанулись. я 72+ лелик 74+, уже на входе было понятно что я со своей валькой на +3 и лелик на +6 явно не тянем, но любопытство взяло верх и мы таки поперлись в глубь. понятное дело далеко мы не ушли, но там где мы упали мобов было на каждый квадратный сантиметр по 2-3 штуки, сначала туда раз 5 пытался пройти мой муж бишем раза 3 уходил на пр пару раз тупо умирал, в итоге опять пошол дима под шд. шел он к нам долго, по дороге развлекая забавной украинской речью в 3325-й раз обещая нам что это последний раз когда он за нами ходит. нас конечно подняли и мы даже успели смыться до очередного убийства нас мобами, однако лелик на этом не остановился а подбил всех остальных составить нам компанию. понятно что все в очередной раз повелись на леликовы уговоры.. в итого мы дружно в 8 персов легли там же под громкие маты моего брата)))
    после этого лелик придумал новую забаву. мы с ним вдвоем создали одновременно абсолютно одинаковых цх виригия (я) и гаргонелла (лелик). когда пришла пора сдавать 2-ю профу (помните там 3 знака надо было собрать) лелик благоразумно предложил не жадничать (это при том что он по жизни жуткая жадина, хотя пухи ломал в попытках заточить несчадно) а купить эту профу отдав 3кк адены, на что я категорически отказалась и заставила его таки проходить профу самостоятельно, но вместе. к 3-му значку лелик почти плакал умоляя купить хотя бы последний значек, получил очередной отказ и плюху и постанывая поплелся за мной. профу мы все таки сдали, хоть и мучали ее крайне долго. девочки наши были одеты абсолютно одинаково и даже пухи лелик обоим заточил на +6 одинаковые.
    где то в районе 60+ мы нашли новое развлечение, лелик шел на локу и всячески нарывался на пвп в основном с камаэлями, т.к. те сплошь были задиры. я же в это время где нить недалеко пряталась, когда пвп таки затевалось несчастный даже понять не успевал что происходит, на полянке оказывалось сразу 2 цх со светящимися пухами и перс ложился почти мгновенно. таким образом мы затеяли такое пвп что народу на него сбежалось человек 20 по концовке месились уже все подряд и со всеми подряд вообще забыв с чего все началось. когда наконец часа через 1,5 народ подустал, лежа трупами завели разговор в процессе которого все передружились добавились во френды и обещали прилетать на помощь по первому зову))

    12

    после прихода в клан ленусика, жизнь нашего болотца стала слегка суетливой. мальчиков хватило примерно на месяц такой вот суеты, а потом они стали ныкаться от нас, ибо боялись что мы их втянем в вары или еще куда похуже. затеяли мы было переворот с ленусиком, а муж мой так это скромненько в сторонку отошел и говорит «мне наше болото нравиться и переворачивать я его не буду» тут меня взяла злоба, ну как так?! он муж мой и вдруг в сторону. в общем скандал дома разыгрался веселенький. посуду не били (жалко) но выговорились от души. к вечеру я вышла гордо из клана. а на следующий день в субботу тв.
    настроения идти никуда не было, но вроде как и надо. ну посидели мы потрындели и тут ленусик и говорит. а наши на гиран пойду! опа! на гиран значит! ну я вам ща приду подумала я и собрав пати из 3-х персов я, ленусик и уж, мы гордо ринулись под гиран. вылетаем к замку, тыкаю поле, особо не разглядывая кто там и что, в робе долго не постоишь, надо успеть свалить пока меня не заметили. поле сползает, горка трупиков а наших нет. я аж расстроилась, говорю «а наши то где?» ленусик «ир ты же знаешь они пока соберуться патьками (пока мы с ленусиком были пати мы собирали иначе так и флудили бы в чат до конца тв) так битва закончиться. тут из-за замка вылетает клан с черными сердечками, ну человек так 7 или 8.
    точно помню что там мемс был и капитан2ранга, еще 2 тира было, причем один реган как и мы за аден а вот второй за хз что не помню точнее. ник у него забавный был вроде кирпичтенаголову или как то так. ну наших нет а тв идут, валю тира, под флэшкой я в соло могла даже против 2-х выстоять, естественно уж хилит. уронила я его тогда много раз, но он упрямый, бегал и бегал к замку, даже интересно стало когда он остановиться. на хз какой раз смотрю бежит, а мне как то уже и не удобно, тут сокланы его стоять, сделать со мной они ничего не могут у нас рег за один и тот же город, а тир вроде как их.
    останавливается в паре шагов до боевой зоны. стоит, и я стою. потом как то совсем уж неудобно стало пишу мол «мир?» улыбается говорит «мир», до конца того тв так и стояли держась нейтралитета. на других осадах с ними еешка была не за аден реганая, просят в пм не трогай танюшку, говорю ок (уж тоже не за аден)но вы не трогаете ужа, отвечают ок. тут хлоп добегают отставшие и валят ужика, танюшка тож молниеносно падает. кто то в пм пишет, ну договорились же. я говорю угу, падает уж падает танюшка)) потом клану вроде кто то объяснил в чем прикол и до конца тв уже ни уж ни танюшка не падали) на гиран мы бегали примерно раз 5 и я даже успела привыкнуть к этим черным сердечкам, не думала что когда нибудь буду и сама бегать вот с этими же сердечками)

    13

    пвп!!! пвп это вообще в моей линяговской жизни отдельная тема. ну какое? какое пвп может быть у девочки с роду не игравшей в компьютерные войнушки?! а тут не то что война, тут же за персами люди живые и настоящие. пвпшник из меня прямо скажем как испанская балерина. я ж не то чтобы с персом я с мобом воевать боялась, а тут… в общем первые месяцы игры это было сплошное пве и если в зоне обзора появлялся флаганутый или того хуже пк у меня начинался истерический приступ с неврастеничным метанием перса по локе в поисках убежища ( про блес тп я тогда еще и не знала, может и хорошо ибо разорилась бы на них). однако время идет, перс растет, вот уже и нубл и … о ужас оли. боже первое оли выглядело примерно следующим образом. зарегалась на бой сижу улыбаюсь) ну я ж еще там не была. закидывает в предбанник, продолжаю улыбаться и под бодрые указания мужа беру баф, бафаю сэлфы, включаю соски, стою у двери. по прежнему цвету как майская роза, ну а как же, в святая святых пустили на оли!! мысленно уже почти хиро вся светюсь не замным светом и все меня ппц как бояться, а я так по доброму всем и говорю вы мол меня не бойтесь я вообще в душе котенок. ага значит!
    открывается дверь ( ну надо же! везение какое! открытое футбольное поле без единого кустика или даже кирпичика) напротив меня какой то перс и первую секунду я не вижу кто это, и вдруг (можно подумать он собирался там просто стоять) он начинает бежать ко мне и мне почему то кажеться, что он как то зло на меня бежит. улыбка сползает за доли секунды с лица, а пальцы застывают в скрюченном положении над кнопками, и от самой макушки чуть не до пяток заливаюсь краской, в ушах начинает шуметь, и сердце колотиться где-то в области горла. оказался танк! я даже не сдвинулась с места на весь экран надпись победитель такой то такой то. выкидывает значит меня с этого оли. минуты 4 прихожу в себя. потом шок проходит и начинается истерика. муж всячески успокаивает, мол ну что ты хотела он в дестино, ты в дк и т.д. и вроде я понимаю что он меня подбодрить пытается, но ведь я ж не совсем уж идиотка, меня то злит то что с перепугу я не то чтобы ударить я и плюнуть не смогла.
    однако я решила не сдаваться. ну а как же я ведь мысленно то уже хиро, надо довести дело до конца. вот значит! регаюсь на второй бой. уже морально более подготовленная (ну я теперь в курсе, что меня там бить будут, до этого то я видимо ждала встречи с букетами цветов и признанием силы моей мм ну хз чего красоты хоть что ли). бодро так проделываю манипуляции в предбаннике, дверь открывается, выбегаю на середину и… и встаю как вкопанная, на меня бежит какой то орк размахивает топорищем и мне даже показалось что он орал, ну или это у меня так в ушах звенело. ну ежу понятно заканчивается все так же как и в предидущий раз. проигрыш, вылет, шок, истерика. но! русские не сдаются, не кстати вспоминается мне девиз и я снова регаюсь на оли.
    все повторяется раз 5 или 6. пока не заканчиваются очки оли. самоистязание показало что я панически боюсь пвп и сколько бы не убеждала себя что бояться нечего все равно боялась. ну и ладно думаю про себя, не нытьем так катаньем а я себя таки приучу к пвп. следующие 2 сесяца я ходила на оли как на каторгу, каждый раз по несколько дней приходя в себя, шарахаясь от проходящих мимо даже в городе персов, с диким желанием закрыть голову руками и спрятаться. через 2 месяца поняла что моя тактика не работает, а фиолка то растет, вот уже и дв замаячило, а там даже в солянке будет война за споты. и вот тут на 79 лв я познакомилась с мишей esly. кл гоа, заядлый и абезбашенный пвпшник.
    миша многому научил меня, в том числе водить паровозы и пользоваться флэшкой. манера обучения у миши специфическая, я бы даже сказала садистская. он рассказывает как надо а дальше собирает паровоз в 30-40 мобов и просто скидывает их на тебя, ты конечно падаешь, но миша очень уверено объявляет «будешь тут дохнуть пока не научишься» в принципе его тактика сработала, это вам не 15 крокодилов рядом с копейщицей в тяже, это 40 динозавров без конца станящих вокруг хрупкой эльфийки в робе. миша познакомил меня с еще одним товарищем умевшим играть спсом, лешка тоже принял живое участие в моем обучении всяким маговским премудростям и конкретно отточке моих, хоть и умеющих играть на скрипке, но все таки кривеньких ручек.

    14

    и вот оно! мое первое пвп на открытом пространстве с реальной потерей % (правда меня это никогда не беспокоило, маг так часто падает, что к этому невольно привыкаешь) иду в дв на кач. у тп встречаю лешку он на основе, глад. прыгаем в дв, начинаем двигаться внутрь и тут вылетает донбасс, ножик, и кидается на лешку, лешка мужественно сражается, мне хочется помочь, и я начинаю… фига если подумали что бить! хилить лешку! во! поняли?! маг хилит глада и убейте меня я не понимаю почему стала его лечить, ну вот рефлекс какой то в голове замкнул. естественно нубо хилкой 85 глада против 85 ножа я не отхилила, а поскольку флаганулась, ножик убив лешу хищно зыркнул на меня и я естественно тоже упала. встаем в городе! лелик спрашивает.
    - ира вот скажи мне какого ляда ты меня лечила?
    - а я то откуда знаю?!
    - ты бить должна, ты же маг а не хил.
    - дааа!? удивляюсь я. ну да, сама себе подтверждаю маг, а что?
    лелик уверенно заявляет
    - так быро обратно в дв и бей! бей, а не лечи меня! поняла?
    отвечаю
    - не ори, поняла. идем.
    прыгаем снова в дв, ножик нас караулит. лешка кидается, я стою. нож уходит в хайд и начинает ерничать:
    - ну что стоишь давай лечи его. и хихикает.
    и тут меня обида берет вот сволочь, ну да я лечила, но это же не повод надо мной глумиться. зажимаю контрол и жму флэшь, флагаюсь, нож выходит из хайда и я бью. бью не просто так, а вортексом, жуткая штука если проходит, еще страшней если с критом. и крит таки проходит (редкое в моем случае везение). ножик упал с одного нюка. трупик удивляется:
    - ну надо же! ты вспомнила что у тебя скилы есть?!
    плин даже пнуть его захотелось.
    а когда отдышавшись я бегала в соло по дв раскидывая привычных уже дракосов, до меня вдруг дошло, что впервые я не боялась пвп, т.е. совсем не боялась, и руки не дрожали как обычно, и сердце к горлу не подкатилось предательски квакая.

    15

    как меня учили бить мобофф) ну эт отдельная история. завели мне значит перса. эльфиечка вся такая нежная как цветочек, очаровательные ушки, глазки небесные и ноги от самых этих ушек, которые очаровательные. ну понятно до 6-го лв муж сам там побегал поклацал какие то окошечки и получив баф торжественно вручил мне бразды правления моим собственным персом. сажусь минут 10 любуюсь своей фиолкой. потом таки спрашиваю «а теперь чего?»
    - как чего? иди качайся.
    - куда иди? чего делай? хлопаю глазами и взираю на мужа
    -ну идешь на локацию и качаешь персу уровни
    ага дурачек наивный, уверен что говорит нормальным языком, а я уже заплакать готова, но понимаю что результата это не даст. набираюсь терпения и уже подробненько так человеческим языком расспрашиваю. наконец добиваюсь более или менее внятного ответа. показывает карту. торжествующе смотрит на меня и говорит:
    -вот! на ней стрелочка. это ты. смотриш на карту и где что находиться и по ней бежишь.
    ладно думаю, разберусь потом. прошу вывести меня на эту самую «локу» где я уровень должна «вкачать» господи ну вот откуда ж вы все такие умные мудрые, но бестолковые!?
    привел на какую то поляну, по пути нес какую то тарабарщину в святой уверенности что я понимаю о чем он говорит. и ушол в кухню,. стою на этой поляне, думаю и что дальше? вижу зверьки какие то бегают, ну иду посмотреть. в близи зверьки оказались каки ми то гоблинами с напрочь отмороженными харями. брр. меня передернуло, ну и фантазия у разработчиков. и тут.. 3 таких вот существа срываются с места и летят на меня. я как заору «сашаааа!» муж с кухни пока летел сшиб табуретку и дверь с петель чуть не снес. влетает в комнату «что случилось?» я говорю «ой меня убили»
    -тьфу ты … (дальше неперводимая игра слов) местный диалект моего мужа так сказать. ира! я думал у нас пожар! ты чего орешь?
    -как чего? возмущаюсь я, ты меня притащил куда то кинул, а меня тут убивают
    - так ты ж не стой, тебя и не будут убивать
    - а что мне делать убегать что ли?
    - зачем убегать? удивляется муж
    - как зачем? бьют же?
    - ну так и ты бей
    - чем? как?
    - о господи стонет муж теряя самообладание
    ну вот скажите при чем тут господь, если мне объяснить толком муж не может. минут 40 он сохраняя спокойствие (полагаю мысленно аутотренингом занимался) объясняет мне про все те окошечки которые у меня на мониторе висят. как итог поняла я только как соски включаются (при этом так и не поняла а на фиг они мне вообще), и что я ветром бить могу. после небольшой наглядной демонстрации вроде разобралась. муж снова уходит. сосредотачиваюсь, минуты 3 пытаюсь установить камеру, чтоб обзор нормальный был, чуть не двумя руками эту чертову мышь кручу, а вид плин, то куст, то небо, то ствол дерева, то харя моба на весь экран. ура! настроила! беру моба в таргет жму кнопку, фиолка что то кастует, вылетает какая то плюшечка и хрясь мобу в рыло. я гордая своим подвигом даже не вижу что моб то хоть и получил по морде, но он ведь еще жив, а я уже камеру вращаю чтоб второго в прицел взять, пока вращала опа посреди монитора окошечко с деликатным таким приглашением оказаться в городе. и эльфиечка моя растерзанная на травке ручки ножки и ушки распластала.
    встаю в городе вся полная праведного гнева и начинаю снова поиски нпс. пытаюсь ориентироваться по карте, но как итог бегу черт знает куда, пока бегала заблудилась окончательно и плюнув на это безобразие выключаю комп.

    16

    на следующий день пришла с работы. покосилась с порога на предательскую машину и решила что сначала по дому дела сделаю. оттягивала торжественный момент я часа 1,5, но потом работа все таки закончилась, и я пошла грузить линягу. когда вгрузилась, вспомнила, что давеча в городе я потерялась и собственно даже не представляю куда идти. ладно! снова вспоминаю, что русские не сдаются, и начинаю бесцельно бегать по городу, карту при этом я выключила ибо с ней было еще хуже чем без нее. пока бегала, заглянула во все открытые двери и переписала всех стоящих там неписей. наконец о чудо! нашла тетьку с надписью «хранитель портала» ура это же она самая через нее это .. ну … типа перемещаются. и вот тут встала новая проблема, а куда? я ведь и не спросила, что это за поляна была на которую меня вчера муж привел и где меня зверски сожрали. почитав, куда предлагают мне ввалиться через нпс, поняла, что точно не знаю, вернее совсем присовсем не знаю. пошла варить себе кофе. пока варила, пришел с работы супруг. вот! щас буду его пытать и пока все мне в деталях не расскажет, есть не дам, подумала я и плотоядно ухмыльнувшись, двинулась в коридор, где и устроила ему допрос еще до того как он ботинки снял. к концу расспросов, муж не то чтобы озверел, он почти в истерике бился, и по моему очень сожалел, что посвятил меня в тайну золотого ключика (т.е. линейку).
    допытав мужа и выяснив как зовется то самое место где вчерась была,я бодро двинулась «качаться». стою опять на том же месте, лицезрею зелененькую травку и старательно прицеливаюсь в моба (процесс настройки камеры в то время занимал у меня что то около 3-4 минут) нацелилась значит жму f1 все как сказано было и смотрю на жизнь моба, каст, плюшка.. и .. моб уже бежит к моей девочке, а хп у него отнялось столько, что при таком раскладе я его одного еще лет 300 бить буду. по мере стремительного приближения ко мне моба начинаю уверенно паниковать медленно сползая под стол. вторую плюху я даже докастовать не успела, рука непроизвольно дернулась и камера уплыла куда то в небо.
    дальше истерические попытки увидеть что происходит, с ужасом наблюдая как мое хп резко и неуклонно падает к нулю. еще секунда и вот оно! окошечко деликатного приглашения снова вернуться в город. ну что за черт?! раздосадованная, но настроенная таки на победу встаю в городе. выкинуло конечно же где бог послал. бегаю ищу нпс. во! лестница! там за ней нпс должен быть, пока бегаю в поисках тпшной тетки вспоминаю что надо было наверное эти соски включить, включаю по пути и снова прыгаю на локу. пока из тп выходила камера снова подло уползла и приблизилась так что когда посветлел экран на нем маячили какие то кусты и никаких признаков моей фиолки и близко не было. снова мучительно настраиваю камеру. все еще помню что русские не сдаются! беру моба в таргет, f1, раз другой третий, бью уже побольше домага, но так медленно кастую что моб умиреть умудряется уже возле моих ног, а то и успев по ушам мне звиздануть пару раз, так что после каждого такого моба я по 3-4 минуты сижу и жду когда здоровьице поправиться. примерно на 10-м мобе сагриваю 2-х ну и как результат снова милое окошечко с известным приглашением.
    опять беготня по городу, правда пока так бегала начала ориентироваться вполне сносно. пока бежала к нпс наткнулась еще на одну тетьку и глядя на нее вспоминаю «ах да! там еще какой то баф нада взять» черт его знает зачем, но сказали что нада. беру этот баф, тетька меня чем то синеньким освятила и бегу значит снова на охоту покарять поля леса и горы эльморедена. баф действительно помог, мобы убивались уже повеселее, правда наученная горьким опытом (и помучив еще немного мужа расспросами) стояла уже с краешку выуживая их по одному.
    через пару дней оказалось что из этих мобов я уже выросла и меня нада куда то в другое место вести (так муж сказал). попадаю в дион. первым делом минут 30 просто бегаю по этой деревне и рассматриваю нпс, магазины и прочие злачные места, попутно запоминая, кто и где находится.

    17

    итак следующая локация, вернее город на землях которого качаются примерно так с 20 по 35 лв это дион. страшный город пкшников и пвпшников, в основной массе своей абсолютно чокнутых. гнездятся эти товарищи в районе деревни флоран и частенько портят настроение начинающим игрокам. ну пока я пыталась бить глазки да волчат еще ничего было, а вот когда пришлось идти на ящерок, каменных големов и каких то странных летающих голов с хвостиками вот тут и выяснилось что качаться я в принципе не магу. ну с камерой то у меня по прежнему никак отношения не складывабтся, а мобы там почему то очень больно меня бьют. муж растеряв остатки самообладания принимает в порыве страсти решение познакомить меня с кланом. в общем то я в нем состояла с первого дня как перса завели, но ни с кем не общалась, так как процесс познавания игры отнимал все силы и внимание, к тому же муж не показывал мне чат я даже не знала что он есть. и вообще никак не могла привыкнуть к тому что если чар девочка это еще не значит что играет ею именно девочка. при этом сам супруг с кем то без конца хихикал в скайпе и обсуждал все эти странные слова типа кама, лаба, рб, тв, осады. включает скайп и подключает меня к конференции в которой уже сидит мой брат (главарь всей этой шайки лейки) лелик (с которым мы потом так весело будем подыхать где ни попадя) дима (чья темная тхшка вызывала у меня приступы чисто женской зависти) сашка (кл клана) и еще кто то уже не помню кто. начинается знакомство. при этом пашка меня представляет всем присутствующим, голоса их я слышу впервые а по сему разумеется не запоминаю кого как зовут , т.е. есть отдельно набор имен и отдельно голоса принадлежность коих к именам я пока идентифицировать не могу. при этом пашка (как любитель поржать утаивает от окружающих что я его сестра и жена сашки. лелик начинает допытываться кто я и откуда. пашка откровенно над леликом глумиться, а я просто слушаю. в итого лелик попал на пуху пока спорил с моим братом-аферистом, после чего до него начинает доходить некоторое несоответствие. пашка признался таки что я его сестра при том родная. и тут лелик оказывается в тупике. с криками гад ты меня обманул я ничего тебе не должен, комментирует:
    - если она твоя сестра то что она делает в сашкином скайпе? и тут кульминация!
    паша (явно что то жуя) отвечает
    -«видимо она там потому что саша ей муж» пауза лелик переваривает.
    -«а сестра она кому?» паша продолжая что то жевать
    -«мне». снова пауза.
    -«а сашка тебе кто» паша (дожевывая)
    - «зять» снова тишина и последнее.
    -«как она может быть твоей сестрой, если ты в мурманске, а она вместе с сашкой в минске?!» паша все так же невозмутимо (уже по ходу ковыряя зубочисткой в зубах)
    -«а что собственно в этом тебя смущает? она по твоему не может быть моей сестрой и женой сашки потому что мы живем в разных городах?»
    лелик понимает что запутался окончательно замолкает и тут дима внимательно выслушав их диалог наконец объясняет всем присутствующим
    - «ира сестра пашки, очевидно уехала из мурманска в минск, где вышла за сашу замуж»
    немного помолчав лелик все таки остался недоволен и сказал что пашка аферист, остальные включая пашку подтвердили сей факт и на том спор был окончен.
    собственно больше чем на знакомство меня в тот день не хватило, времени было уже порядочно и распрощавшись с коллективом я побрела спать.

    18

    на следующий день зашла в игру и при первом же вопросе к мужу получила адре своего скайпа и направлена была в конференцию дабы мучить кого нибудь еще за компанию с ним. в скайпе сразу же услышала комент мужа:
    - нате получайте умники щас она вас вопросами закидает и если что я тут ни при чем.
    и я закидала)) а как же, ну мне ж надо все знать, а тут столько народу умного))
    первые пол часа мальчики мужественно и даже с энтузиазмом отвечали, потом стали по тиху теряться ибо знать то знают, но вот выяснилось что объяснить все это нормальным человеческим языком не могут, т.к. уже наверное и забыли что он существует. в итого брат решил провести наглядную демонстрацию. сделал себе по бырику светлого эльфа и потащил меня в земли казненных. первая моя фраза когда мы выползли на эту лдокацию
    - фуу какая гадость!
    сплошные зомби с побитыми мордами, какие то скелеты, еще зомби синюшного цвета и в кандалах и вся эта «прелесть» ползает в какой то жиже навроде болота. чесс слово когда моя девочка туда забегала чтобы скил кастануть меня аж передергивало и так и подмывало пойти лапки сполоснуть. в общем учил он меня так минут 20 потом решил продемонстрировать как сундук открывать надо. стою смотрю, пашка предусмотрительно предложил мне подальше отойти чтобы меня не зацепило когда он взрываться будет (оказывается он и так мог). начинает что то там возиться возле дерева, и вдруг сундук на него нападать начинает, и тут выясняется что у пашки «манны» нет чтобы отбиться. мне про эту ману сашка еще не рассказывал поэтому я вообще не поняла про что это он. что тут началось?! пашка бегает вокруг дерева и кричит стреляй в сундук, сундук бегает за пашкой, вслед за сундуком сагривается еще и скелет и они втроем носятся вокруг все того же дерева, при этом пашка периодически догоняет скелета, который за сундуком бежит, от чего склет разворачивается лицом к пашке и пашка соответственно сшибая сундук начинает бегать в обратную сторону, при этом без конца орет мне бей сундук, а я бьюсь в истерическом хохоте уже почти лежа под столом. поняв что я пашке не помогу пашка начинает орать
    - леееелииик меня убивают
    лелик орет
    - и что мне сделать?
    пашка уже тоже начинает ржать
    - не знаю, но сделай хоть что нибудь
    лелик кричить
    - все сделал
    пашка
    - что ты сделал?
    лелик
    - поставил за тебя свечку
    я в это время уже просто сдыхаю под столом, в итого сундук таки догнал пашку и жестоко над ним надругался, сверху прибежал скелет и поскольку от пашки уже ничего не осталось, накинулся на мою фиолку, но поскольку я все еще умирала от смеха, слава богу этого извращения я не видела, когда выползла из-под стола на полянке бегал недобитый сундук, скелет гад куда то свалил и валялось два пожеванных тельца моей фиолки и пашкиного вайрона.

    19

    итак! стало понятно, что с такими маневрами как я проделываю с камерой, магом играть я не могу. муж, наконец, насладившись моими страданиями, сжалился и внес предложение создать мне гномку. ну руководствуясь тем что пока я не умею пользоваться камерой, дабы у меня было время насмотреться на местные красоты и рассмотреть детально место побоища (этим я занималась в процессе наведения камеры в нужный ракурс, чаще всего двумя руками сразу). гномка мол «жирная», хп у нее как у дурня фантиков, носит тяж, будет легче бить мобов и учиться пользоваться мышью одной рукой, а не всеми имеющимися в наличии конечностями. ладненько, создаем гномку, разумеется спойла, ибо нада же и денег подзаработать, ну хотя бы на соски. симпатичная такая гномочка получилась юфиной названная. имя опять же от исключительно богатой фантазии и воображения. я когда имена даю, всегда рассматриваю персонаж по долгу, думаю о том что за профа, раса, как должно звучать имя именно этого чара. юфина мне показалось чем то истинно гномовским и в то же время детским, ну похожи гномочки на девчонок из 3-5 класса, с косичками, хвостиками, но и в то же время гномка, это что то очень хорошо стоящее на земле значит имя должно быть детским, коротким но с задором. вот и вышла юфина. к вечеру, когда собралась конференция гномочка моя успела стать уже 20 лв, сама не знаю как, но как то вот умудрилась я. правда падала она таки у меня каждые 5-10 минут, но помня что русские не сдаются, я вставала в городе и снова неслась в атаку. мальчики конечно не упустили возможности похихикать, а когда надоело выдали моей гномочке, ну просто суууперский шмот по тем временам. панцирный сэт со щитом и череполомом заточенные аж на +6. ооо ну все, ппц мобам, подумала я и смело рванула на локацию бить им всем рожи. мстя за свои частые падения. честно скажу кайфовала. гнома действительно оказалась крепким персом, а в выданной мне экипировке она была практически не убиваемой. пуха светится и даже пкшники и пвпшники не рисковали на меня прыгать. правда один такой все таки замахнулся, получил дубиной по балде (чесс слово двинула случайно с перепугу), встал оглушенный, после чего передумал агриться и свалил, а я побежала дальше месить големов. вот так я пробегала своей спойлой до 55+ лв, заработала первый миллион аден и все таки научилась пользоваться такой страшно волшебной вещью как камера!
     
    ТэкилаКэт и Эрридан нравится это.
  2. Эрридан

    Эрридан User

    Регистрация:
    11.07.11
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    12
    жизненно и ярко написано, а главное читать интересно.
     
  3. Фиолина

    Фиолина User

    Регистрация:
    28.04.11
    Сообщения:
    365
    Симпатии:
    53
    спасибо) не знаю будет ли у этой истории продолжение, писалась она как то сама по себе, ну вот появлялся в голове текст и сам собой складывался. но кто знает может завтра снова меня дернет и появится продолжение моего же собственного путешествия по миру л2)
     
    Garstag нравится это.
  4. Garstag

    Garstag User

    Регистрация:
    23.02.10
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    0
    забавно очень, прочитал не отрываясь. так держать! ждем новых успехов и вести с полей... :)
     
  5. ComeAndTouchMe

    ComeAndTouchMe User

    Регистрация:
    11.02.10
    Сообщения:
    1.186
    Симпатии:
    96
    заглянул увидев название темы, не разочаровался)
    спасибо за рассказ!
     
  6. DiDiCyrax

    DiDiCyrax User

    Регистрация:
    18.05.12
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    весёлая история :eek:k:
     
  7. Фиолина

    Фиолина User

    Регистрация:
    28.04.11
    Сообщения:
    365
    Симпатии:
    53
    спасибо за приятные отзывы)))
     
  8. Джефари

    Джефари User

    Регистрация:
    02.06.12
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    4
    интересно написано. сразу вспомнились свои начинания в линейке)
     
  9. xxxDeonisxxx

    xxxDeonisxxx User

    Регистрация:
    25.04.11
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    прикольно, 10 балов,так держать.ждем продолжения
     
  10. StrelokDim

    StrelokDim User

    Регистрация:
    27.12.11
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    5
    от души повеселила) очень понравилось)) спасибо за хорошее настроение.
     
  11. xxbymex

    xxbymex User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    классно )))) хотелось бы еще и продолжения ) кем сейчас играешь, что да как получилось ? ну и главное цель поставлена была... добилась ли ты успеха?
     
  12. Неофит

    Неофит User

    Регистрация:
    05.03.10
    Сообщения:
    6.947
    Симпатии:
    216
    не хочу вас огорчать, но вы слишком медленно читаете. последние оба два, да
     
  13. Фиолина

    Фиолина User

    Регистрация:
    28.04.11
    Сообщения:
    365
    Симпатии:
    53
    снова спасибо)) рада что понравилось и настроение подняло) добилась ли цели?!)) хммм. хороший вопрос))) и да и нет) собственно тут много всего за эти три года случилось. да я многому научилась и освоила свой класс хорошо в прочем не то чтобы освоила, просто это мой класс по настоящему мой. я до сих пор маг к сожалению уже не спс так как нету теперь такого, но впереди линдвиор.... а это значит снова выбор. но я не отказалась от себя когда пришел год не откажусь и когда придет линдвиор))) всегда говорила и снова повторю)) магом была магом и сдохну))) а успех понятие относительное, зависит от личных взглядов каждого. если речь о том знают ли меня в лицо)) то ... да фиг знает такой и цели то не было. не стыдно ли мне что я маг. нет. я хорошо владею своим чаром 98-й маг с 97-м дуалом сумом на протяжении последних 2-х лет всегда в кп и сама собирала и была плом и была в составе кп. много друзей и главное в игре встретился мой любимый мужчина с которым мы уже сыграли гм свадьбу и вместе живем. мой любимый пп, который всегда был рядом не давая мне упасть и который до сих пор правда уже будучи альгизой держит меня при любых условиях))) если все это считать успехом, то да) я достигла того чего хотела)))
     
  14. Неофит

    Неофит User

    Регистрация:
    05.03.10
    Сообщения:
    6.947
    Симпатии:
    216
    а как же муж?! вероломная!
     
  15. Фиолина

    Фиолина User

    Регистрация:
    28.04.11
    Сообщения:
    365
    Симпатии:
    53
    сейчас возникнет наверное вопрос а как же муж?)) сразу огорчу тролей) нечего просто скрывать. с мужем развелась (не из-за игры, к этому катилось еще задолго до появления ладвы на протяжении почти 7 лет). и снова огорчу тролей у нас прекрасные отношения, мы видимся общаемся как очень хорошие друзья у каждого своя новая жизнь при этом у нас общий сын, так что в этом смысле все крайне хорошо сложилось. хватило мудрости у обоих не становиться врагами из-за того что не получилось.)

    - - - добавлено - - -

    прям чувствовала)))
     
  16. Неофит

    Неофит User

    Регистрация:
    05.03.10
    Сообщения:
    6.947
    Симпатии:
    216
    тоже огорчу. я никакой не троль. я просто кот

    - - - добавлено - - -

    а то, что я спросил про мужа, лишь свидетельствует о том, как я внимательно читал и проникся
     
  17. Фиолина

    Фиолина User

    Регистрация:
    28.04.11
    Сообщения:
    365
    Симпатии:
    53
    ))) я в общем по форуму говорила)) знаю что в такие вещи есть любители сунуть пятак и начать устраивать базар-вокзал))) сори не преследовала цели обидеть)

    - - - добавлено - - -

    может если бы ладва занимала в моей жизни 24/7 такого количества событий в жизни реальной не произошло бы, но т.к. реала у меня все же больше жизнь бьет ключем)))
     
  18. Неофит

    Неофит User

    Регистрация:
    05.03.10
    Сообщения:
    6.947
    Симпатии:
    216
    а чего вы ожидали еще, публично раскрывая свою личную жизнь на публичном форуме?
     
  19. Фиолина

    Фиолина User

    Регистрация:
    28.04.11
    Сообщения:
    365
    Симпатии:
    53
    а вы считаете что я единственная в мире женщина, которая развелась? )))) или это совковое мышление о том что так делать нельзя?!)))) обыкновенная жизнь обыкновенного человека, просто раз уж в истории есть упоминание людей которые изменили свой статус по отношению ко мне что поделать) такова жизнь) собственно детали это интим подробности, а развод?! так разводов тысячи и миллионы во всем мире) далеко не все разводы так трагичны) часто это спасение для обоих и возможность стать счастливее)
     
  20. Неофит

    Неофит User

    Регистрация:
    05.03.10
    Сообщения:
    6.947
    Симпатии:
    216
    откуда такие далеко идущие выводы? я ничего подобного не говорил. лишь предупредил, что обсуждение неизбежно