1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Кратности

Discussion in 'Обсуждение Классов' started by nuttek, May 16, 2012.

1. nuttek

nuttek User

опираясь на сегодняшние знания кратностей, циферки урона для персонажей
    считаю голых персонажей 1 и 60ур. но с 2мя деревьями(ги***\личное) и под своими сэлфами
    например:
    рейн
    1ур. рейн - 15 ловки(кратность на урон и точность 3) предположим что можно расчитать урон и точность(дальше у\т) на 1 лвле
    1ур. рейн = 15\3 = 5 у\т
    60ур. рейн 35\312 у\т(там 11.6 если быть точнее) +1 у\т от скила20+(3 ловки= 1 у\т если еще кто не понял) +2 у\т(от 6 ловки в обоих древах***) и +5 у\т (от древа 5 очков в скил дистанционная атака)
    итого у рейна на 60 уровне - 20 у\т голыми руками
    рыцарь
    у рыцаря полная аналогия(также кратность на у\т=3, есть книга 20+, есть 2 древа по 3 силы каждое***, и так же +5 у\т от личного древа 20 у\т на 60 ур.

сум
    далее сумонер(кратность на урон ловки 4) 1ур. = 12 ловки\4 = 3 у\т на 1 ур
    60ур - 32+6(в древе перелив 6 силы в 6 ловки)= 38+ 6 ловки(из 2х древ***) = 44\4=11 у\т +3 у\т(от скила в древе на 3 очка улучшенная атака в дальнем бою)= 14 у\т + 5 у(от тотема атаки) = 19 у\т на 60 ур. как видно отставание по урону 60 ур. сума от танка и рейна всего в 0.4 у\т, дальше, как нам надеюсь всем ясно, все зависит от оружия и патронов для него и + так сказать врожденные св-ва каждого персонажа(тобишь у сина уворот, у танка поглот) они вообще существуют?))
    ***древо ги доучено до скилов с искрами
    не сказал за сина т.к. не знаю его крастности на у\т, подскажите поделаю.
    так же не сказал за мага, чуть позже сделаю.
    статья заняла больше времени чем предполагалось, поэтому возможны всевозможные ошибки. все исправлю, дополню, и немного удобней оформлю.
    на этом все друзья!
    p.s тема для ознакомления\размышлений
    p.s.s еще раз вышеупомянутые люди, нечего против ваших доводов не имею

модеры переместите тему пожалуйста в нужный раздел

тема находится в разработке в связи с выявлением множества ошибок в расчетах, информация написанная выше неактуальна!

Last edited by a moderator: May 18, 2012
  2. еNj0i

еNj0i User

у танка дмг в древе порезали

3. RAGNOROG

RAGNOROG User

по суму у него от ттм атаки идет +5 к атаке на точн он не влият

4. nuttek

nuttek User

спасибо,верно заметил, и это не только у сума..
    поправлю как дома буду

5. еNj0i

еNj0i User

кратность сума на дмг и точность 3

6. Drakosh

Drakosh User

ты для начала проверяй кратность самостоятельно, а потом расписывай и как оно не деле выходит, а когда будет оформленное красиво, тогда и проси прикрепить тему. сейчас тема сырая и интересного мало, да и не все верное с учетом того что не вся инфа присутствует

7. nuttek

nuttek User

вообщем как я понимаю, я поспешил с созданием темы, пишу заново, боле доступно.
    ребят большая просьба в личку делится своим расчетом\мнением насчет кратности, будет в разы быстрее..
    доведу до конца, не переживайте.

8. Drakosh

Drakosh User

зачем в личку, тут пускай отписываются и оставляют свои мнения, да и полезную информацию. раз захотел сделать гайд по кратностям, то молодец, но инфы полезной мало, оформлено ни как. вообщем собери всю информацию, а потом оформи красиво.

вот недавно созданный гайд https://forum.4game.ru/showthread.php?t=491915

люди оценили по достоинству, подправили некоторые ошибки и недочеты, но в большинстве случаях все описано верно и оспорить нечего.

9. nuttek

nuttek User

кто что может сказать насчет влияния силы рыцарю на реген хп?
    взялся рисовать таблицу..

10. ALEX-MAG

ALEX-MAG Хранитель Мудрости

пересчитывать кратности статов персонажей после каждой обновы конечно нужно и я по возможности этим занимаюсь, хотя за последние четыре года ее меняли только раз у магов и раз у синов, остальные классы до сих пор не трогали.

если у автора темы, если есть желание и интерес заниматься подобными расчетами и обновлять данные, то могу подсказать как именно это делаеться, в принципе ничего сложного нет, способ теста для милишников описывал уже не раз в других темах, с рейнами и сумонерами чуть сложнее но в целом похоже.

по приведенной выше таблице, есть только один вопрос, а для чего она в таком виде нужна?
    расчет кратностей это одно, но рассчитывать базовый дамаг персонажей по строго определенной схеме такой то лвл такое то древо и прочее совсем другое, это имеет смысл для отдельно взятого персонажа, а в качестве универсальной таблицы для всех совершенно бесполезно.

и еще один момент дамаг указный в таблице для рейнов и сумонеров "голыми руками" не совсем верен (или автор не точно выразился), указанный расчет справедлив для базового показателя дальней атаки с учетом ловкости, но у рейнов и сумонеров если бить голыми руками без пушки атака становится ближней и рассчитываться по модификатору силы а это совсем другие значения урона.

11. nuttek

nuttek User

для тех кто чего-то быстро ждет..скажу что попытаюсь связаться в человеком выше и обсудить данную тему

12. Drakosh

Drakosh User

расчет хз, а то что регенится рандомное количество нр, это можно заметить. у меня регенится 3-9нр в 10сек.