1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Низкое фпс, не влияние на него настроек

Discussion in 'Архив' started by EvilAngel, May 16, 2012.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. EvilAngel

EvilAngel User

не понимаю что с фпс в игре) 3-26 в городе(глудио) около 30 в зонах с мобами, если верить фрапсу, вcе настройки выкручены в максимум, галочка gpu использовать(я так понял) стоит, hdr эффекты c

блин в аионе с намного более серьезной графикой среднее 55 а максимум 100 на максималках :\

причем снижение настроек или выставление галки дает прирост не более 15 фпс , боле менее стает только когда в пол камеру направляешь

ах да разрешение 1920х1080 фул срин (моник 23")

компу чуть более 2ух лет вин7 х64 ult phenom ii x4 955 be\4gb 16800\ gf gtx 260 216cp 896mb
    читал про часто то зависимость у л2 тк у процессора 3.2гц

сервер 14ый название все забываю :\ пинг 31 средний по пинговалке

если так пойдет и дальше то больше чем мободрочь можно забыть) ибо в пвп\масс пвп такое фпс + лаги убийственно

также раздражает убийственная яркость на рабочем столе когда на него переключаешься или выходишь из игры, выправляется только гаммой из контрол панели нвидиа...

сделал несколько скриншотов:

фпс на соглашении:

фпс на выборе персонажа:

смотрим в пол на у тп из руин страданий фпс (настройки макс везде далее кроме указанных специально случаев):

фпс на спотах:

фпс также у тп но не в пол смотрим а так охватывающий взгляд

фпс в городе смотрю в наиболее пустое место

фпс в городе смотрю в центр(какой фпс при скила активированых у других я умолчу но там я уже кое что выяснил что это из за обновы:

фпс город взгляд в пол\землю:

фпс на в небе там же:

текущие настройки:

фпс на минимальных(галка)(но это уже совсем не то на мой взгляд)..:

машина на которой это так играется :) :

ps: лагов\фризов вроде нет к счастью

Last edited by a moderator: May 16, 2012
  2. withdkd

withdkd Тех. модератор 4Game Global moderator

всему виной неоптимизированный движок игры 2002 года.
    ssd не стоит ?

3. ВашаСовесть

ВашаСовесть Innova Group

1 движку на котором написана игра 10 лет
    2 забудьте про максимальные настройки на вашем двух летнем компе
    3 все так и есть, повышать фпс можно только за счет покупки современного и более мощного железа
    4 понять где находит ваш системный блок по фпс можно, прочитав и выполнив тест из темы
    [h=3]замеряем производительность cpu+gpu для lineage2 (эвент тех. раздела)[/h]

4. EvilAngel

EvilAngel User

возможно но не до такой же степени.. у асео тоже не новый на такого нету графика сравнимая

ссд нет но своп перемещен на отдельный физический сата 2 диск который ничто другое не юзает кроме системы

сам клиент расположен на винте который был одним из самых быстрых на момент покупки, фрагментации нет но единственно раздел диска расположен ближе к концу самого диска куда доступ насколько мне известно немного замедлен в сравнении с началом диска.

да ну что вы при покупке я запускал л2 все было ок :) с тех пор я заметил только добавление галки gpu и hdr эффекты

менять систему под 1 игру нее извините но это бред учитывая то что в новинках и других играх включая ммо фпс вполне приемлемый и даже высокий :)

посмотрим и сделаем тест по возможности

5. ВашаСовесть

ВашаСовесть Innova Group

два года назад l2 работал намного быстрее, а вот после ввода новых хроник стало как есть

скрины непонятно зачем вы тут приложили? я вам дал ссылку на тест производительности, проверьте свой бокс и все сразу будет видно

6. en41w

en41w User

не парься короче. i5 2500k поправит твое положение. проц решает в этой игре оооочень сильно, и чем мощнее он, тем лучше.

7. EvilAngel

EvilAngel User

менять всю систему под 1у игру, при том что в остальных все ок вам не кажется слегка бредовой идеей? :) да и в планах у меня пока только заменить видео на 560ti 448sp и то пока не знаю когда)

8. withdkd

так а что вы хотите еще услышать от нас?

9. Ulthar

Ulthar Moderator

возможно идея и бредовая, но причины подобного поведения игры уже описали. и частично сменить ситуацию поможет только перекидывание клиента на ssd.

10. EvilAngel

EvilAngel User

в таких играх как апб(увы но только на евро версии у нас конфиги запрещены) и аион есть рекомендации по тонкой настройке клиента, не ужели у л2 таких нету и "оцами" игры не придумано таких?

если нет то топик можно закрыть за бесполезностью тогда ибо от графиков игра быстрее не станет а по поводу железа я уже написал :)

11. withdkd

к сожалению файлы клиента редактировать нельзя, а других нету
    тогда закрываю

Thread Status:
Not open for further replies.