1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.
  2. Переполох Йорм Поэзия Календарь Гильдия Дайджест Календарь событий в Aion

Оружейник окупается? (хотя бы до 35 лвл?)

Discussion in 'Ремесло' started by I Love My Sword, May 18, 2012.

1. I Love My Sword

I Love My Sword User

сабж

начал я твинка, выбираю ремесло
    не хочу качать химию и кульнарию. хочется делать что-то более "фундаментальное" и менее расходное :)

вопрос - окупается ли оружейник?
    понятно, что на 45+ врятли окупается, т.к. есть вещи лучше в инстах, за ап и т.д.
    однако до 45 лично я своил лукарем часто носил крафт-пухи и нормально зарабатывал на их крафте (первые 20кк сделал на синих пухах до 30 лвл, затем так и не нафармил саликсовый лук, но знаю, что на нем люди хорошо поднимали кинар). отсюда аналогичный вопрос - на оружейнике можно ли зарабатывать до 45?

2. zeruel

zeruel User

а лвл разве имеет значение в крафте? насколько я знаю есть только одно ограничение - чтобы зять квест при прокачке нужен 30лвл.

3. Mariss

Mariss User

сомневаюсь.
    в порядке эксперимента скрафтила 40 мк посохи, уже почти неделю лежат, что голд, что синь.
    сейчас низкие уровни пролетаются настолько быстро, что затраты на мк пухи просто неоправданы - дешевле качаться в том, что вкр послал. а расходы на крафт гораздо ощутимее, чем на кулинарию/химию, вы можете кучу денег потратить на крафт этих матрёшек и получить на выходе одну синьку, которая даже не окупит ваши затраты.
    для примера, на посохи (1 голд и 2 синих) я затратила около 25кк. это только траты на камни оружия, реагенты для обработки дерева, перекрафт из белых/зеленых посохов, еще кое-что по мелочи. эфир и вяз собирала сама. если получится продать, заработаю около 30кк, это за 2 вечера сбора ресов и неизвестно сколько ожидания продажи, вот честно - выгоднее было это время потратить тупо на сбор эфира и его дальнейшую продажу. сама обожаю крафтить, но сейчас это совершенно нерентабельно. просто слишком быстрый и простой кач, бесплатные пухи 50+ (квесты/арена/карун), а ориентироваться на твинков-ганкеров - много не заработать =)

zeruel, насколько я поняла, имелся в виду уровень оружия, которое планируется крафтить, а не уровень персонажа-крафтера.

Last edited by a moderator: May 18, 2012
    I Love My Sword likes this.
  4. eXaCuRa

eXaCuRa User

кстати, не надо забывать о затянувшейся акции, по которой бесплатно голдовые пушки до 30 уровня раздают. :)

5. zeruel

zeruel User

крафт в промышленных масштабах убыточен. крафт кап вещей неактуален, потому что большинство выбирает вариант подождать чуток и купить то что нужно за знаки каруна, а крафт лоулвл вещей неактуален потому что кач проходит на раз,два,три... а там бесплатная арена, которая берется легко даже за проигрыши. соответственно цены упали ниже плинтуса. крафтить разве что для себя... вот я к примеру скрафтил себе лук на 60лвл, его себестоимость превышает стоимость возможной продажи, но мне просто хотелось именно такой, я своего добился :) теперь хочу драк шмот 60лвл на скин, благо там у голды и у рыжа скин одинаков :)

6. I Love My Sword

I Love My Sword User

40 мк и раньше было не рентабельно, имхо
    причина - лично я на 40 не покупал ничего, бегал вроде с кромед луком до 45, там купил саликсовый лук мастера с скоростью атаки (вначале синий)
    кромед появляется вроде бы на 35. до 35 кроме крафтовой синьки нет доступных пушек (да, бывают 25 голд дроповый на ауке, сам однажды выбил копье такое, но редко и дорого). цена таких синих крафтовых пух была от 1.2кк до 2кк за пуху. я скрафтил себе и продавал на ауке. ресы собирал сам, камни оружия покупал на ауке, мониторил на ауке цены и т.д. самое любопытное, что даже зеленые луки за некритовый крафт уходили по 200-300к. т.е. дело было реально выгодное. приносило, конечно, не десятки миллионов, но все же заработок. сейчас на ауке лежат эти 30лвл крафтовые синие пухи и стоят ровно столько же (от 1.5кк до 2кк+). их не много (т.е. либо есть спрос, либо эти лежат уже пару недель). отсюда я и задумался, что может такой вариант начального заработка на синих крафтовых пухах до 35 еще сохраняется. просто реально приятно зарабатывать именно на крафте :)

p.s..вчера за эвент я нахаляву получил 21 голд меч :(

p.s.2 я вчера начал твинка и не заметил, что кач стал быстрее :(
    качаюсь на квестах. может я что-то не так делаю? :(

7. zeruel

zeruel User

быстрее.. там величину необходимого опыта для уровня урезали раза в полтора.

на таких маленьких лвл с прибылью уходят разве что 33 тапки, 33 перчи (их покупает народ из-за того, что они первые с % скорости), также пользовалась спросом 40 голд пуха, т.к. в ней 18% скорости (как правило покупали в качестве проходняка до 50лвл), потом 50 драк или 50 дразма, по причине топовости на своем уровне и наличии класса вечных 50лвл...

крафт же кап вещей сейчас убыточен, заработать можно только если тебе критует на раз-два, а если посчитать себестоимость при статистическом крите 25%, то там получается жирный минус.

8. Mariss

Mariss User

саликсовый лук мастера - это и есть 40 мк =) и это самые желанные пухи, доступные на этих уровнях, ибо скорость атаки выше, чем на монетных. но т.к. монетные пухи по сути халявные, а монетки, если делать повторяющиеся и наставнические квесты, собираются вполне бодренько, то тратиться на мк мало кто хочет, ибо это удовольствие недели на две максимум.

про быстрый кач - наставники, новичковый сервер, соло плавник. и, если я ничего не путаю, в 3.0 снова срезали количество требуемого опыта. амулеты из шопа, опять же, можно юзать.

9. I Love My Sword

I Love My Sword User

вообще в другую тему вопрос - что за "соло плавник"?
    корабль в пандемониуме? с какого лвл?

10. Emissar

Emissar User

https://forum.4game.ru/showthread.php?t=477013

11. Повелитель

Повелитель User

фундаментальное не может быть не затратным!
    1) с учётом того, что на начальных уровнях лвл скачут весьма быстро не вижу смысла крафтать вообще подобные оружия
    2) недавно был ивент где раздавали голд пушки
    3) далее оружие можно покупать за монетки (гайд: https://forum.4game.ru/showthread.php?t=323128)
    4) оружие после 30ур можно добыть из данжей
    5) ну и как вариант после 40 это ап шмот, на 55-60 арена к тому же

по поводку заработка сказать сложно, крафт оружия сейчас не актуально, а на хай лвл уважающие себя люди, стараются брать балаурский крафт на спайку (хотя он весьма затратный), стоить отметить, что крафт оружия будь то лук, орбы, копья, мечи и т.д. процесс трудоёмкий и затратный, многое зависит от удачи!
    в один раз можно критануть пуху с 1-2 попытки, а порой и с 10 раз можно не критануть подряд! по этому при крафте оружия нужно учитывать:
    1) актуальность крафта (нужен он кому или нет, и есть ли что-то подобное на ауке)
    2) стоимость затрат (гос цена крафта)
    3) стоимость готовой продукции должна рассчитываться из условий: затрат на крафт + время потраченного на него + "навар" - то что вы хотите получить с продажи + стоимость налога аукциона + рекомендую учесть % при последующих неудачных крафтах, в % соотношении выглядит так: стоимость готовой продукции = 45% + 5% + 35% + 2% +13%

сейчас крафт оружия это скорее не способ зарабатывания кинар - а большое искусство :resent:

p.s: эксперт оружейник 517 http://orden-paladins.ucoz.ru/forum/23-11-1

12. zeruel

zeruel User

о, судя по твоим формулам, мой драк если бы я его продавал, стоил бы 1,5млрд :) но его дороже чем 1млрд никто бы не купил... именно поэтому я тоже считаю что крафт убыточен и крафтить разве что для себя любимого... я например хочу себе драк сет на скин.. надо крафтить :)

Last edited by a moderator: May 21, 2012
  13. Повелитель

Повелитель User

если ты говоришь про драконическое оружие 60ур - то да, я не вижу смысла крафтать его на продажу! рыж крафт 60ур балаурский оцениваю в пределах 2-2,5ккк, но за такие кинары мало кто купит, хотя я считаю он того стоит!

14. БольшойБрат

БольшойБрат User

да не стоит он этого. дпс апшного оружия в пвп будет выше.

15. eXaCuRa

eXaCuRa User

а если осады источников брать? там нужна топ крабская пуха, чтобы мифрил иметь. вернее не так. очень скоро (сервер то одевается) без топ крабской пухи и крабошмота там в принципе делать будет нечего.

16. Almeria

Almeria User

+1 к вышеотписавшимся. крафт в айоне по прибыльности очень и очень сомнителен, а уж тем более оружия с его матрешкой.
    про пушки 35- кстати - есть же монетки на 26 лвл со скоростью атаки/магии. нормальный вариант, можно как раз до кромеды бегать даже не затачивая.

17. I Love My Sword

I Love My Sword User

почитал советы и стал качать химию :)
    к моему удивлению качается медленнее, чем было раньше
    сделал 200+ банок и прокачал всего с 10 до 29 :(

18. zeruel

zeruel User

с 10 до 29 которой сотни?

19. I Love My Sword

I Love My Sword User

первой сотни :)

20. Повелитель

Повелитель User

вот ты нубло! для этого и крафтят люди балаурятину рыж 60, что спаять его с ап 60 2 ур зачарования - вот тебе и топ пуха по белой атаке и % урона в пвп есть, что ещё надо? )
    норм люди так и делают, не скажу за все классы но вот у нас на серваке не все классы (оговорюсь) но вот луки, копья и двуручи крафтают, специально для спайки с ап

p.s: иди в л2 играй... )

пользователь - большойбрат
    адрес - orc village