1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Око Тиамаранты Поддержка развития новичков Акция Партнерская программа База знаний Премиум Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Прожить как можно больше жизней.

Тема в разделе "Литературное творчество", создана пользователем Abloik, 22 дек 2009.

  1. Abloik

    Abloik User

    Регистрация:
    19.12.09
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    с вашего позволения приступлю к истории своего персонажа. кстати общее у нас с ним лишь настоящее имя, так сказать "прижизненное". не судите строго, но критику всегда воспринимаю с удовольствием. ах да, так же прошу прощения за орфографические и прочие, прочие ошибки. по мере написания продолжения буду обновлять и скидывать сюда. пока что готов только пролог. вобщем приятного прочтения и надеюсь вам понравиться.

    аблойк


    пролог.​

    говорят, смерть убивает человека, но не смерть убивает.
    убивают скука и безразличие. (игги поп)

    есть такое мнение, что каждый из нас рождается дважды. первый раз - это естественно когда мы появляемся на свет, а второй, когда осознаем себя и кто мы такие. я согласен с этим лишь отчасти. говорят человек полностью обновляется каждые семь лет, то есть каждые семь лет он полностью умирает и рождается вновь. а как часто обновляется душа ? сколько человек умирает в каждом из нас ?
    впрочем я слишком склонен к эзотерическим рассуждениям. сейчас мне хотелось бы рассказать вам свою историю, а касается она именно тех вопросов которые я задал выше.
    меня звали илькин - интересное имя если знать его перевод, но гораздо забавнее оно, если в сочетание с моей фамилией. вместе они переводятся как "первенец весны", хотя лично я предпочитал думать что "подснежник", это звучит красивее. это было единственное что представляло интерес в моей жизни, а во всем прочем я был обычным, слишком обычным. вся моя жизнь шла как то сама по себе, без особого вмешательства с моей стороны. плыть по течение всегда просто, а каково плыть против течения ? о, в большинстве случаев, вы отнюдь не плывете против, вы просто сопротивляетесь ему, отчего плывете медленнее.
    так вот в моей жизни все выходило как то просто и само собой. закончил школу с серебряной медалью, институт с красным дипломом, затем устроился на престижную, хорошо оплачиваемую работу,почти по специальности, и там же встретился с катей. такой же обычной как и я. где то через год мы начали жить вместе. вот такое вот небольшой предисловие. с того момента как мы начали жить вместе прошло два года и вот уже с этого момента я буду рассказывать уже гораздо подробней.

    просыпаться не хотелось совершенно, но чертово, гипертрофированное чувство долга не давало покоя и сделав пару пинков, оно заставило таки меня открыть глаза и сесть. веки то и дело слипались, а потому я на ощупь, будто слепой щенок, шаркая ногами в тапках, направился в сторону ванной. назвать устрашающим то,как выглядело мое отражение в зеркале, было бы значительным приукрашением действительности. я выглядел просто ужасно, мешки под глазами, привычно смуглое лицо, то ли из-за освещения, то ли от усталости, казалось серым. растрепанные черные кудри, которым непозволительно часто требуются встречи с ножницами, представляли собой взрыв на макаронной фабрике. честно говоря эти волосы я терпеть не мог, угольно черные, вьются, если они слишком отрастают, то словно пресловутое афро, торчат на моей голове эдаким шаржем на звезду эфиопской эстрады тедди афро.
    через пятнадцать минут возни, я таки сумел привести себя в чувство и как только вышел из ванной, в живот раздалось голодное урчание. перед тем как приняться за приготовление завтрака, я заглянул обратно в спальню. катя по прежнему спала. знаете спящий человек может вызвать всего два выражения лица - улыбка или безразличие. в случае кати мое лицо не выдало никаких изменений, больше меня интересовал вопрос готовить мне на одну персону или две, а потому я негромко позвал.
    - кать...ты вставать будешь ?- несколько секунд возни под одеялом вызвали нетерпение, так как этого сосущего чувства в животе я терпеть не мог, потому я позвал её уже на пару тонов громче. - ка-а-ать...
    - нет милый, у меня выходной...
    получив таки ответ, я недолго думая отправился возиться с завтраком, ещё через полчаса я уже одевшись спускался вниз к машине, а через двадцать минут был на работе.
    зачем я все это так подробно рассказал ? чтобы вы приблизительно получили представление о том, как я жил прежде. почти каждый день, в таком же темпе, немного различались выходные и ночи, в частности наличием секса или же его отсутствием, все зависело от настроения, хотя сейчас мне кажется что по сути нам с ней было в общем то без разницы.
    и предполагалось что и тот день, будет таким же как остальные. не вышло.

    была зима. я не имею представления что взбрело в мою голову, обычно столь рассудительную. скорее всего это было сделано под влиянием стресса, ведь я намеревался вернуться домой, после чего как запланировано отправиться в кино, а ночь предстояла бессонная, так как необходимо было отшлифовать очередной проект. я же, вместо всего этого, сразу после окончания дня, сел в машину и отправился в ближайший бар. заведение было так себе, конечно не самый шик, но отнюдь не злачное место. то, что называется в самый раз для завершения рабочего дня у офисного работника, выпивка считается отличным лекарством для снятия стресса. название заведения говорило о том, что хозяин обладает неплохим чувством юмора. в тот вечер, в баре "пятница", было не так уж людно. когда входишь в бар, у меня всегда складывалось ощущение, что я здесь уже бывал. это касалось любого бара в какой бы я ни пришел, просто потому что большинство из них слишком похожи друг на друга. вот и в этот раз, зайдя я огляделся и понял что это место как раз подойдет. подойдет для чего ? я незнал для чего именно, да и сейчас незнаю о чем я толком тогда думал, я просто решил что именно это место будет в самый раз.
    непонимаю людей которым не нравиться сидеть за барной стойкой, которой они предпочитают темные уголки в самых дальних концах подобных заведений, а потому тот мужчина выбравший именно такое место, заочно был отнесен мной в категорию "не поговорить", к тому же слишком замкнутое было выражение его лица. ближе к центру зала находилась шумная компания молодых ребят, человек семь или шесть.
    - московский мул. - сделал я заказ и сел за стойку. для тех кому неизвестно, но интересно что это за напиток я проведу маленький экскурс, для тех же кому все равно или неинтересно, можете этот кусочек пропустить.
    в 1940-х, когда америка еще не открыла для себя водку, встретились торговец алкоголем джон мартин и джек морган, владелец ресторана «петух и бык» в голливуде. у моргана образовались излишки имбирного пива, а у мартина – водка «смирнофф». они объединили свои усилия и товар, добавили немного лаймового сока и создали коктейль «московский мул». затем мартин и морган заказали 500 медных кружек с изображением брыкающегося мула, которые теперь считаются раритетом у профессиональных барменов, и провели маркетинговую кампанию в барах.
    благодаря резвости «московского мула» продажи марки «смирнофф» резко увеличились. готовиться коктейл довольно легко, но рецепт его приводить не стану, вдруг мою историю будут читать слишком юные личности, но найти его в интернете в любом случае не составит труда.
    в общем не стану приводить того, как я упился в саму стельку, как после этого выбирался из бара и добирался до машины. любовь движет миром, а алкоголь заставляет этот мир кружиться и скакать под вашими ногами. решение ехать на машине в таком состояние, было самым идиотским и в тоже бунтарским в моей жизни, пожалуй этот вечер был моим протестом, моей же собственной жизни. скучной и бессмысленной. к чему она мне нужна ? когда день за днем повторяется одно и тоже, когда плыть против течение не имеет смысла, а само течение ни к чему не приводит. эдакая лента мебиуса которая не имеет ни начала, ни конца и по сути двинувшись из любой точки ты в итоге вернешься туда, откуда начал свой путь.
    именно эти мысли посещали мою пьяную голову на тот момент, садиться за руль в моем виде было суицидом, впрочем именно к этому я в тот момент стремился. я дернул руль вправо и выехал на встречную полосу. было поздно и автомобилей на дороге было единицы, но вот одна едет на встречу. я поддаю газу не задумываясь о том что если случиться столкновения я вполне могу покалечить и другого водителя, так же как и то что я могу выжить, но остаться инвалидом. водитель мог бы легко уйти от столкновения, соседние полосы были пусты, но то ли там за рулем сидел такой же идиот как я, то ли ещё по какой причине, но сворачивать он не собирался, а вот в моей голове нечто щелкнуло, я неожиданно понял что за глупость намереваюсь сделать, надо исправлять положение, а затем попытаться изменить жизнь. вот только вместо этого, я как истинный идиот сделал ещё большую глупость. зазвонил мобильный телефон лежавший на приборной панели автомобиля, от неожиданности и охватившей меня паники я выкрутил руль и последнее что помнил, так это как машину закрутило волчком, свист тормозов, ужасный грохот, мощный удар, а затем темнота. сейчас размышляя, могу только предполагать что на гололеде мою машину закрутила и судя по всему не слабо приложило об столб. но именно после того как во мне умер очередной человек, родился новый.

    безумие.
    я старался не спать, потому что один и тот же сон мучил меня. но и не просыпался, потому что, проснувшись, оказывался в совершенно чуждом мне месте, где надо мной нависало багровое небо, мимо пролетали метеориты, а сам я кажется был на клочке земли зависшем в этой бездне из которой так отчаянно хотелось убежать.бездна, слово пришедшее в мое сознание само по себе и являющееся частью этого места. а я просто балансировал на грани сна и реальности, как‑то удерживаясь в сером пространстве между тем, что было, и тем, чего не было, мой мозг не мог ни на чем сосредоточиться, и, только зарывшись в глубину собственного сознания, разбросанных и несвязных мыслей, я чувствовал себя в безопасности от прошлого, будущего и бездны.. на меня накатывало безумие, но я был только рад этому. оно рассеивало и искажало чувства и мысли, давало укрытие, стеной отгораживало от всего, — и это было то, в чем как мне казалось, я нуждался.
    но даже в стенах бывают щели и трещины, через которые проникает свет, так было и с моим безумием. я все‑таки чувствовал шепоты жизни, доносящиеся из мира, из которого так хотелось уйти когда меня унесли какие то размытые тени прочь из этого нежеланного даже богами места. потом я ощущал одеяла, укрывавшие меня, и кровать, на которой лежал. видел свечи, их слабый свет доходил до меня сквозь колеблющуюся пелену — точки желтого света, словно островки в океане мрака. с полок и из шкафов смотрели странные звери, их морды были сделаны из ткани и меха, с пришитыми носами и глазами из пуговиц, со свисающими ушами. они неподвижно сидели в одних и тех же настороженных позах, никогда не меняя их. я слышал, как в комнате звучала речь и слова плавали в воздухе, будто пылинки в солнечном луче.
    — он очень болен... сколько же времени он пролежал там ? — сказал чей‑то голос.
    и другой ответил ему с ноткой печали в голосе:
    — он ведь даэв, просто его разум сам себя защищает, вскоре он восстановиться, как и всякий из нас.
    я незнал, кто они такие, и даже трудом различал их голоса. лишь знал, что они говорят обо мне. ну и пусть. все, что они говорили, не имело для меня никакого смысла. но иногда сквозь щели и трещины окружавшей меня стены я видел их лица.
    у мужчины было круглое лицо, густо поросшее волосами, большие глаза всегда сохраняли вопросительное выражение. он часто стоял рядом, задумчиво глядя на меня. иногда приводил с собой зверей и усаживал их вокруг кровати. он и сам походил на них. дарг называл зверей по именам. разговаривал с ними. но те никогда ему не отвечали.
    мальчик же иногда кормил меня. он подносил ложку с супом к моим губам и заставляла глотать, я же делал это без возражений. в нем было что‑то непонятное, какая то совсем не детская печаль в глазах когда он смотрел на меня и раз‑другой я пытался с ним заговорить. но слова, которые хотел произнести, не слушались. они убегали и прятались, а мысли таяли в пустоте. и лицо печальные глаза мальчика таяли вместе с ними.
    он продолжал приходить к мне, садился рядом и брал за руку. а я сразу чувствовал это, свернувшись в своем внутреннем укрытии. он тихо что‑то говорил, касался пальцами моего лица и заставлял ощущать свое присутствие, даже когда просто сидел рядом и ничего не делал. его присутствие сильнее, чем что‑либо другое, удерживало меня от того, чтобы совсем уйти в небытие.
    видимо он думал, что все‑таки когда‑нибудь такое случится и меня унесет далеко‑далеко, и я не вернусь обратно. но он этому мешал, и хотя я огорчался и даже иногда злился, но все же мне было интересно, почему он это делает. хочет удержать его рядом с собой или намеревается уйти вместе с ним? почему он так печально смотрит на меня ?
    в один день мое скольжение вне времени прекратилось, стены рухнули, и окружающий мир ворвался в мое сознание с ледяной яростью зимнего шторма. я начал кричать и испугался, что никогда не смогу остановиться. воспоминания обо всем вернулись ко мне, как я разбился на машине, как очнулся в страшном месте из-за ощущения падения, как непонятно откуда взявшиеся крылья, но все равно врезался в землю и как лежал там не в силах шевельнуться. все это вдребезги разнесло защиту, которую так старательно выстраивал мой разум, и вся та боль разом вырвалась из его оков, затопив меня, накрыв с головой и затягивая вновь на дно. я кричал, и мужчина отпрянул от меня, а игрушечные звери попадали с кровати. сквозь слезы я видел, как мигают свечи и танцуют вокруг злорадствующие тени.
    а мальчик боролся с моим гневом и болью, не обращая внимания на крик, удерживал рядом с собой. он держал меня так, будто меня снова могло куда‑то унести, будто грозила опасность уйти из мира совсем, и он не пускала меня. когда же я перестал наконец кричать, то увидел, что он обнимает меня, плача и уткнувшись носом в мою грудь, и по тому как он плакал я понял что это все же не мальчик, а девочка.
    потом я уснул глубоким сном без сновидений, поглотившим меня полностью и давшим наконец полный покой, в объятиях этого маленького непонятного создания с красными глазами, кожей аметистового цвета, когтями и мехом который от самого затылка шел вниз становясь похожим на хвост.
     
    Последнее редактирование модератором: 16 янв 2010
  2. ТориКа

    ТориКа Фотограф Атреи

    Регистрация:
    29.12.09
    Сообщения:
    499
    Симпатии:
    320
    а дальше?
    не совсем поняла, история реальна или нет. так обыденно описано.
     
  3. Abloik

    Abloik User

    Регистрация:
    19.12.09
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    готово продолжение))
     
    Последнее редактирование модератором: 15 янв 2010
  4. Abloik

    Abloik User

    Регистрация:
    19.12.09
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    позже напишу ещё просто сейчас вдохновения не хватает))
     
  5. ТориКа

    ТориКа Фотограф Атреи

    Регистрация:
    29.12.09
    Сообщения:
    499
    Симпатии:
    320
    ...............
     
    Последнее редактирование модератором: 24 янв 2010
  6. Kopy3

    Kopy3 User

    Регистрация:
    25.12.09
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    0
    оч даж неплохо, пиши еще =)
     
  7. Jericho

    Jericho User

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    532
    Симпатии:
    0
    сюжет ничего, да и ошибок не так много.но вот слишком эпически идет повествование, не хватает бытового общения..много метафор и алегорий-не всегда хорошо.
    пищи еще.
     
  8. ТориКа

    ТориКа Фотограф Атреи

    Регистрация:
    29.12.09
    Сообщения:
    499
    Симпатии:
    320
    все классно, все будет. только аблойк, ты сам где? почему из игры пропал??? ((
     
  9. Jericho

    Jericho User

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    532
    Симпатии:
    0
    мб подписка кончилась?
    или что то творит?)
    кстати, могу поделиться творением, но оно из рф онлайн, и больше смахивает на фанарт..там ,в общем то, тоже реализована идея смерть-попадание в игровой мир, но у меня..дело в том, что в реале люди умирали, их подосоединяли к аппарату и они жили в виртуальных оболочках.
     
  10. Kaoru

    Kaoru User

    Регистрация:
    25.12.09
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    14
    тоже знаю один подобный рассказик, ток про л2.

    тут понравилось, жду продолжение
     
  11. ТориКа

    ТориКа Фотограф Атреи

    Регистрация:
    29.12.09
    Сообщения:
    499
    Симпатии:
    320
    ну не могу не поделиться продолжением, очень занятное:
    автор аблойк.

    ***
    говорят что не стоит слишком вглядываться во тьму, иначе она начнет приглядываться к тебе. находясь во мраке, где кроме тьмы ничего и не было, я в полной мере ощутил на себе силу этого высказывания.
    было такое ощущение, словно меня раздели и выставили на всеобщее обозрение, словно этакую то диковинную вещицу. очень неприятное чувство скажу я вам...
    но вот тишину, практически взорвал мягкий, юный голос, от звука которого я вздрогнул.
    - здравствуй...- слово прозвучало тихо, но в тоже время, как если бы мне прошептали его над самым ухом и одновременно с этим откуда то издалека.
    - эмммм...- знаете разговаривать с чем то или кем то, о ком у тебя нет ни малейшего представления, при этом ещё и находясь непонятно где, довольно непривычное для меня занятие, а потому ничего дельного на приветствие в мою голову не явилось.
    - я хочу попросить тебя. девочка, её зовут гаянэ, моя дочь, в том видение что я разделил с тобой.
    - бездна, болезнь которая травила мою душу, вся эта боль было лишь видение ?- в моем вопросе не было ни капли удивления, я говорил таким тоном, словно уточнял некую маленькую деталь. от всего происходящего я пребывал в смешанных чувствах, во первых я пытался понять почему ничему не удивляюсь? во вторых, почему я вообще здесь нахожусь и где это самое "здесь" ?
    - ты умер для своего мира, а мне был необходим тот, кто сможет осуществить мое желание.- стал отвечать на мои немые вопросы неизвестный собеседник.- ты не удивляешься потому что я вложил в твой разум все необходимые знания о мире в который я тебя отправлю. твой разум не может воспринять сразу всю информацию, а потому пройдет некоторое время прежде чем она окрепнет в нем. неважно где ты сейчас находишься, важно для чего ты отправишься в атрэю.
    при упоминание названия мира в моей голове промчались образы, планета расколотая на двое, краткий курс истории, бог айон, асмодиане, элийцы, балауры, мир где каждой из сторон свой кусочек правды, которую не желает принять ни одна из рас.
    - живи в том мире, по его правилам и когда встретишься с гаянэ, я вновь явлюсь тебе. - на этом голос замолчал. я терпеливо ждал, но когда неизвестный вновь заговорил меня начало затягивать куда то вниз и одновременно с этим будто сжимало в определенную форму, только сейчас я осознал что до этого у меня не было тела, а теперь меня в него загоняли, я был словно пластилин в умелых руках, а затем вновь мрак.

    где же истинная причина ?

    признаюсь честно, я предполагал, а может даже надеялся, что мое появление будет сопровождаться соответствующими спец-эффектами. ну там вспышки, трещины всякие в воздухе, молнии и тому подобное. вот только тут меня ожидал разочарование. я просто с тихим хлопком возник в одном из укромных уголков альтгарда. на то чтобы освоиться в новом теле ушло всего пару секунд, после чего я тут же осмотрел себя и вновь испытал разочарование, но в тоже время и облегчение. я был весьма прилично одет видимо "он" был весьма практичным существом, разгуливать нагишом было бы тем ещё развлечением.
    где то с минуту я стоял в задумчивости, а затем меня охватили эмоции, страх, непонимание, горечь, тоска,желание вернуться обратно в свой уютный тихий мирок, который я не ценил и так бездумно отбросил. оперевшись спиной о ближайшее дерево я опустился на пол и зарыдал. знаете в слезах, в настоящих, а не показушных, нет ничего красивого, особенно когда сердце рвется от эмоций, а голос не слушается и ты издаешь вой словно раненное животное.
    - о, видимо информация таки укоренилась в твоей голове. - подсказал внутренний голос когда я немного успокоился и мои завывания не заглушали собственные мысли. - сколько ты не плакал ? лет эдак восемь ? все, имидж мачо испорчен.
    - отстань аблойк и без тебя хреново...- аблойком я называл свой внутренний голос который любил отпускать ехидные комментарии, впрочем последний раз мы с ним "общались" лет шесть назад. это то что называют легким безумием, когда в тебе есть ещё одна личность имеющая на все свой собственный взгляд, отличный от твоего. - я хочу обратно, с чего я должен искать какую то девчонку? да и вообще почему я?
    - ну во первых не ной, во вторых если ты найдешь девчонку и сделаешь как скажет голос то сможешь вернуться обратно, да ещё к тому же в целости и сохранности. если ты запамятовал, то я напомню тебе что, оставшееся от тебя в той аварии распространилось по местности метров так на пятнадцать вокруг.
    - откуда ты знаешь что он вернет меня ?
    - это знание он тоже вложил в нашу с тобой черепную коробку.
    - мммм...- промычал я окончательно успокоенный аблойком, а может просто тем что он вновь тут и мне как минимум есть с кем поговорить. пройдя пару шагов я остановился, под ногами была какая то груда черных камней, вот эта самая груда зашевелилась, начала подниматься и передо мной уже окончательно выпрямился черный тетракелм, своими синими светящимися глаза он смотрел на меня, я же полный попытавшись отскочить споткнулся и шмякнулся на зад, но развернувшись и используя все свое четыре конечности(вы не представляете как быстро можно передвигаться таким способом при должной мотивации) помчался подальше от каменной тварюги.


    с тех пор как я попал в атрею прошел уже почти месяц. жить здесь по правилам мира, оказалось гораздо труднее чем на первый взгляд, большей частью в альтгарде было как минимум неуютно. либо ты мерзнешь, либо ты мокнешь, что приятней выбирай сам. хотя все же в какой то степени я начинал привыкать, порой даже получая удовольствие от тех дней когда небо ясное и пусть холодное, но все же солнце, выглядывает из-за туч и заставляет снег ярко сверкать или же играет с тенями в лесу маэллан.
    кстати тело в которое меня "запихнули" оказалось весьма неплохим. мягкие черты лица, почти такая же кожа как и у гаянэ. длинные белые волосы с легким синеватым оттенком, словно покрывшиеся инеем, доходили мне до плеч, потому большую часть их я собирал в хвост на затылке. по сравнению с теми кто мне встречался, особым ростом я не отличался, а порой я встречал и вовсе гигантов.
    в карманах своей одежды я нашел кошель набитый монетами, которые назывались здесь кинарами. добравшись до деревни пасфельт, я немного пообщался с местными и они рассказали мне о том что пешком до альтгарда мне вряд ли добраться и посоветовали обратиться к мастеру полетов. тот в свою очередь, за определенную плату отправил меня в крепость.
    описать то какое впечатление на меня произвел полет довольно просто. мне не особенно понравилось, особенно то что после мне пришлось долго отплевываться от жучков которые залетели ко мне в нос пока я летел.
    остановился я в свободной комнате таверны, радушная хозяйка которой грезила мечтами выйти замуж за какого нибудь выдающегося даэва. за этот месяц я неплохо освоился, но когда деньги стали подходить к концу, пришлось прислушаться к аблойку говорившему что о том как сражаться знания в моем разуме имеются и на оставшиеся средства приобрести снаряжение, а поручения местных жителей не заставили себя ждать. как оказалось вредный внутренний голос был прав и довольно скоро я освоился, после чего сражения с местной агрессивной и не очень живностью не доставляли проблем, да и я приобрел уверенность в себе, как выяснилось позже, её у меня появилось с излишком.
    меньше всего мне хотелось привлекать к себе внимание суэрона, капитана крепости альтгард, тот вызывал меня к себе с намерением поручить некую миссию и подозревая о последствиях в случае неявки, я хоть и с неохотой, но подчинился. как выяснилось из-за нехватки людей он желает чтобы я помог в тюрьме. отказываться я не видел повода, тем более плата была неплохой.

    главный надзиратель норойя оказалась довольно приятной женщиной, она рассказала мне обо всех заключенных что сейчас находились в тюрьме, хотя моя задача была довольно проста, мне необходимо было сторожить у камеры с элийской пленницей, приглядывать за ней, дабы она не учудила чего либо.
    вроде бы и не трудно, но невыразимо скучно, стоять часами и периодически посматривать на заключенную, в какой то момент я даже стал чувствовать себя роботом. а потому один раз я заговорил, не столько с ней, сколько просто вслух, я просто рассуждал к чему эта война между элийцами и асмодианами.
    - знаешь, я не совсем отсюда, ну то есть совсем не отсюда. в атрее я всего лишь месяц, но до сих пор не могу понять почему вы сражаетесь ? неужели все дело в ошибки джикела и дельтраса ? нет конечно я понимаю что эфир исчерпывается и прочее-прочее, что надо уничтожить одну из башен, дабы выжить, но почему бы просто не подвинуться ? почему нельзя просто впустить к себе асмодиан дав им свободные земли. это ведь решило бы столько проблем.
    - смертные не могут пройти сквозь бездну или разлом дабы попасть в элиос или в асмодею. так же смертных нельзя телепортировать, их тела этого не выдержат.- тихо сказала девушка.
    после этого я замолчал, не смотря на то что это знание было у меня, я почему то не задумывался об этом. теперь причина войны гораздо яснее встала перед моими глазами. даевы дерутся за свой народ, за тех кто не может перебраться на другую сторону планеты. в этот день я больше не заговаривал с ней, но уже на следующий я вновь стоя на страже задал новый вопрос появившийся в моей голове.
    - но представим что если бы все же была возможность переправить весь народ с одной стороны на другую, потеснились бы элийцы ?
    некоторое время он молчала, словно обдумывала мой вопрос, за тем со вздохом произнесла.
    - нет, слишком силен страх перед вашим обликом и ненависть за прошлое.


    после этого у нас довольно часто были недолгие разговоры который прерывались потому что приходили в тупик или же нам было необходимо обдумать все то что мы уже сказали. в какой то момент я понял что симпатизирую ей, слушая её рассказ по элиосу я понял как сильно она скучает по своей родине, как осточертел ей этот промозглый, холодный альтгард. и тогда я решился на очередной глупый поступок, я стянул ключи у норойи и ночью пробрался в тюрьму.
    - я выпущу тебя, но ты должна сразу же уходить.
    - хорошо...- ответила она поднимаясь с холодного пола.
    когда я уже было открыл дверь, кто то ударил меня под колени заставив упасть, дверь решетки сразу же закрылась, а чья то нога придавила меня к полу.
    - а я то думала куда делись мои ключи. я очень в тебе разочаровалась аблойк...- со вздохом произнесла надзирательница пока плела заклинание и я не успел ничего ответить как магический сон сковал мой разум.

    сны



    - гил! ги-и-ил! ну вставай же, гил! - сестра, своими маленькими ручками тормошила меня пытаясь разбудить, а я сонно бормотал нечтно совершенно невразумительное. так могло бы продолжаться ещё долго, но девочка потеряла терпение и ткнула меня острым кулачком в бок, отчего волей неволей, а подскочишь.
    -ай! ну ты чего?- все тем же сонным, но с ноткой обиды заворчал я.
    она по привычке надула свои щечки и хмыкнула вскинув подбородок.
    "-аха, теперь ещё и я виноват оказывается."-подумалось мне покая я пытался отогнать остатки сна.
    - к нам гость пришел, а ты дрыхнешь без задних ног. - буркнула девочка и круто развернувшись вышла из моей комнаты.
    не смотря на то, что я старше её, хоть и на год, чаще всего на младшего брата похож именно я. гаянэ одинадцать, а мне двенадцать, при этом она почти на голову выше меня. внешне мы очень похожи, но все же не кровные родственники. я нашел её блуждающей по лесу, она плакала и звала тем голосом, слыша который у всякого может сжаться сердце и лишь черствые люди не захотели бы успокоить и прижать её к груди.
    я жил с отцом у озера, довольно далеко от городов и деревень. у нас был небольшой, но очень уютный домик, пирс сидя на котором вечерами мы часто и с удовольствием рыбачили или же болтали ногами в теплой после дневной жары воде. особенно хорошо здесь было весной и осенью. лето и зима были крайностями которые мне не нравились. то слишком жарко, то слишком холодно. не люблю когда так.
    когда я привел девочку домой, папа не возражал и гаянэ некоторое время жила у нас. я так и не узнал что же у неё случилось, и почему она одна бродила по лесу. выспрашивать у девочки не хотелось, вдруг это были плохие воспоминания.
    как давно это было? года три назад ? да, точно. сегодня ровно три года.
    улыбнувшись собственным мыслям, я встал с лежанки, быстренько натянул бриги с джутовую рубашку и вышел в гостинную, которая так же служила и кухней, и столовой, вобщем служила главным помещением нашего дома.
    взгляд сразу натолкнулся на мужчину, немного беспокойно мявшегося у входа, отца ещё не было, а потому я должен был позаботиться о госте. в конце концов мужчина я или как ? ну да или как, а точнее - мальчишка. двенадцать лет не возраст, так, что уж точно мальчишка в глазах этого даэва. то что он даэв я почувствовал сразу. есть в них что-то, отчего по моей спине пробегаются мурашки.
    - я кажется сказал позвать старшего...- заметил мужчина недоуменно изогнув брови.
    - папа ещё не вернулся. вы пока присаживайтесь, гаянэ приготовь же гостю чаю. - хозяйским тоном сказал я, пытаясь максимально точно скопировать отца. судя по реакции мужчины это не очень удалось, а то как захихикала сестрица и вовсе опустила мою уверенность в себе.
    повисла неловкая пауза между мной и даэвом. девочка лишь с любопытством сидела за столом поглядывая на нас. под растерянным взглядом гостя, я уже было чуть начал смущаться, но спасение пришло неожиданно и как всегда вовремя. в этом весь папа.
    - доброе утро молодняк.- улыбаясь сказал отец входя в домик. - здраствуйте фрэльс.
    как можно описать своего отца? ну во первых в моем возрасте я считал его самым-самым, круче асфеля(читатель незнакомый с историей атреи может спокойно заменить на чака норриса) и азраэля(а этого можно заменить на шварцнегера или сталоне) вместе взятых. высокий, с сильными руками, которые могут и по ушам надавать и обнять с отеческой любовью. честно говоря натруженные ладони были самым ярким воспоминанием о моем отце, а ещё глаза. у меня они были красным, почти алыми, а вот у отца они были темно синего цвета, с серебристыми всполохами в сердцевинке радужки. словно ночное небо усыпанное яркими звездами.
    - здраствуйте аргхель. - облегченно улыбнулся даэв.
    - вы видно только с дороги, давай те же присядем, позавтракаем, а после и поговорим, хорошо ?- отец умел говорить так, что у тебя даже в мыслях не оставалось сопротивляться или сделать как то иначе, ты просто понимал что так, будет лучше всего. даэв не стал исключением и так же поддался этому влиянию. а я едва удержал гордую улыбку, ведь мой папа тоже даэв. очень старый и сильный, он сражался ещё в те времена когда атрея была единым целым.

    меня окатили водой и я очнулся, чья то физиономия, иначе назвать эту мордашку было бы нельзя, смотрела прямо в мое лицо. убедившись что я очнулся незнакомый мне человек...нет даэв, выпрямился и покинул помещение. а я тем временем приходил в себя и изучал обстановку. что мы имеем?
    "- скорее поимеют нас.-" сказал ехидный внутренний голос.
    я терпеливо проигнорировал его. во первых я крепко привязан к стулу в комнате, по форме представляющей собой идеальный квадрат. эдакая коробочка с зеркальными стенами.
    кажется в фильмах где есть полиция и допросы, зеркала эти только с моей стороны имеют отражения, а с другой стороны это простые стекла. а значит за мной наблюдают.
    "- чудеса дедукции, а ещё сейчас зайдут плохой и хороший коп, устроят допрос с пристрастием. -" вмешался в мои размышления этот "умник".
    к моему удивлению и сожалени так и произошло. вошли двое. первый на взгляд, темпераментный и амбициозный юноша, а второй был мужчиной уже в годах. спокойный, стальной взгляд в котором все же было некое сожаление. будто жалеет что так выходит.
    честно говоря назвать их "копами" было глупо, стража или дознаватели, хотя в простой одежде, оно и логично, не таскаться же всюду в полном вооружение и гремя доспехами.
    - так-с, аблойк, мы ничего о вас не нашли, совсем ничего. ни одного упоминания где либо, о вас вообще знают только в альтгарде, да и там вы появились неизвестно откуда. так кто же вы такой ?- начал мужчина проходясь к стене напротив, в то время как молодой встал справа от меня.
    - я жил далеко от других, с отцом и сестрой.
    "- неплохо, да ? как вовремя тебе приснился отрывок воспоминаний прежнего владельца тела."- усмехнулся аблойк.
    - да ?- мужчина недоверчиво склонил голову на бок.- а может кто либо подтвердить ваши слова ?
    - эээ...- протянул я, затем всё же сказал,- моего отца звали аргхельд.
    и тут же я схлопотал в челюсть от молодого, скорее всего потому что он был ближе, ведь даже у мужчина на мгновение вспыхнули глаза алым, но гнев был тут же подавлен. в то время как в глазах молодого так и пылало яростное алое пламя.
    - сын героя никогда бы не выпустил врага из клетки, ставя под угрозу целую крепость! - гневно прошипел юноша и вновь зарядил мне кулаком, только в этот раз попал в висок. в ушах зазвенело, а перед глазами все принялось скакать и прыгать и качаться из стороны в сторону.
    - фрэльс, он может подтвердить... он был у нас дома на озере. -проговорил я, пытаясь унять боль в висках и собраться. голос которым я это сказал звучал так жалко, что я сам к себе испытал отвращение.
    молодой плюнул мне под ноги и последовал третий удар от которого я, грохнувшись вместе со стулом к которому был привязан, отрубился.


    после завтрака отец приказал нам пойти прогуляться, именно приказал. таким тоном она с нами разговаривал лишь когда требовал беспрекословного исполнения собственных указаний и как бы нам с гаянэ не была любопытна причина визита фрельса, спорить или выпрашивать разрешения остаться не имело никакого смысла.
    поэтом гаянэе приподняв немного платьице, чтобы не намочить, прогуливалась вдоль берега выискивая в озере красивые камешки, ей нравилось это занятие, а я молча наблюдал сидя на краю пирса и болтая ногами в воде. изредка поглядывал в сторону дома, но нарушать указ отца не решался. "излишняя любопытность губит и люди остаются без носа. " фраза которую часто говорил папа, правда я никак не мог взять в толк причем тут нос.
    гаяне наклонилась и достала из воды камешек, после чего с ликующей и восторженной улыбкой побежала ко мне, подняв вверх руку.
    - гил! смотри какой красивый!- она протянула его мне и я с деланным равнодушием взглянул на него.
    камешек и вправду был хорош, он был весь белый, с желтыми и зелеными прожилками которые переплетались между собой становясь похожими на паутиную. тут даже у меня загорелись глаза от восторга, как бы я не пытался его скрыть.
    - давай меняться ?- спросил я у сестры.
    у нас у обоих были свои сокровища, для взрослых они являлись сущим хламом, но для нас. я вытащил из карманов свои и выложил на досках. медный шарик, игральный кубик с девятью сторонами, длинное черное перо. а затем на свет я вынул главное сокровище, это был небольшой камешек с высеченной руной на нем, в нем я чувствовал эфирную энергию, я стащил камешек из личной коллекции отца, если тот узнает, то мои длинные уши и пятая точка будут долго-долго болеть.
    но девочка отрицательно мотнула головой прижав камешек к груди и опустив голову посмотрела в доски пирса.
    - я не хочу меняться.
    мне захотелось уже было разочарованно вздохнуть, но она вновь заговорила:
    - я...я хочу подарить его тебе, ведь уже три года как ты спас меня тогда в лесу. как мы подружились, ты стал мне настоящим братом. - посмотрев на меня она чуть смущенно улыбнулась и протянула камешек, а я слегка растерянно смотрел на неё.
    мы никогда не дарили ничего друг другу, я не видел в том смысла, ведь уже сам факт что у меня появился человек с кем я могу разделить общие интересы, вроде сокровищ и прочих детских радостей приносил мне огромное счастье, но сейчас...сейчас все было как то иначе, как то по другому. я даже отчего то смутился. а гаянэ по всей видимости уставшая ждать вновь надула щёки.
    - мне долго так стоять?
    я словно опомнился и виновато улыбнувшись взял у неё камешек, после чего поцеловал её в щеку. на что услышал её тихое и "недовольное"
    - дурак...
    полюбовавшись пару мгновений камушком, я кое что понял и вновь виновато улыбнулся.
    - прости, у меня нет подарка для тебя...
    её глаза заблестели, так, что я даже немного отшатнулся. да, я знал этот нехороший блеск. и слова который за этим следовали:
    - спой мне ту песню!
    - эээээ!?- неудержался я от возгласа. я не любил петь. я вообще был недоволен своим голосом. совсем молодой, юный, он казался мне чересчур...женственным что ли. и где только таких слов нахватался? но суть оставалась прежней. в сравнение с голосом отца. уверенным, твердым, мужественным. свой я считал просто ужасным. девочка уже достала из кармана одно из своих сокровищ при виде которого я тут же попытался ускользнуть.
    то что она достала, было камнем руфента. такие камешки словно запоминали те или иные звуки, а после, при несложных манипуляциях с ними с точностью воспроизводили их. в данном камешке была музыка для той самой песни.
    - пожалуйста.- попросила она.
    - ладно...- сказал я сдавшись и улыбнулся процитировав отца который тоже любил слушать эту песню.- включай свою тарантайку.
    девочка сделал над камнем нехитрый жест и музыка заиграла, а я запел.
    http://file.qip.ru/file/120370871/b95cf9e1/01_-_medaka_ga_mita_niji.html (песня, кому не нравится аниме, не слушайте)