1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

О наболевшем:топор+8 или аля+7

Discussion in 'Рыцарь' started by Хочу все знать, May 22, 2012.

1. Хочу все знать

Хочу все знать User

прошу тех,кто реально тестил или носил эти пухи,выразить свое мнение об этих пухах,как ведут себя в пвп и пве,небольшой сравнительный анализ,с учетом того,что у меня сет стали+6(с топором чмд и кость+6,с алей жпд+6),пве интересует в пиратке и хм,хм2

2. -Glintwein-

-Glintwein- User

с костью+6 топор будет лучше( а еще лучше биг+6 взять). топор не плохая, дамажущая пуха, слегка косоват, но за счет количества силы это поправимо, но фарме так же показывает себя не плохо. аля...ну что сказать..это на любителя, с алей ты не танк, а дд, зато убить вероятность больше. хотя на топоре криты тоже достаточно сильные

3. Хочу все знать

Хочу все знать User

спасибо,а вот кость+6 vs биг+6,преимущества бига только в пве???

4. -Glintwein-

-Glintwein- User

нет, пвп тоже и ощутимое=)

5. Oleg746

Oleg746 User

хожу с алей оч нравится, пвп/пве проблем вообще нету хотя в пвп есть когда дерешься с танком у которого есть щит у тебя вообще нету критов, так что я сейчас переодеваюсь, но у меня есть планы накопить на топор+8 и биг+6 тогда бы я только слез с али а так вообще не хочу

6. Хочу все знать

Хочу все знать User

расскажи пожалуйста о своих шмотках на деф,комфортно ли в них фармить в пиратке,бм,хм2?

7. Хочу все знать

Хочу все знать User

если я не ошибаюсь,то биг дает лишь уклон,а танку все советуют поглот,именно поэтому носят сталь,а не кольчугу,поэтому,если честно,я не могу понять,как биг вырулит у кости,нет,понятное дело,что в пвп против пух,подобных ад+6 и нулевого обвеса он даст большие мисы по мне,но как быть с тем же моргом+7 или алей+7???

8. bl@ck_Wolf

bl@ck_Wolf User

может ты хотел сказать биг+7?так как на одинаковых проточках кость вырулит
    а выбор между дефом или дамагам - это на любителя(+ нада учитывать обнову а на сколька я видел щиты там не тащят)

9. -Glintwein-

-Glintwein- User

да с чего же вы это все взяли то. на одинаковых проточках биг выруливает, а на проточке +7 биг лучше кости+8. биг идет в первую очередь как поглотный щит, просто уклона у него больше чем у кости, а поглота тоже очень много. уклонный щит - средний, вот там да...уклон

10. Гармония123

Гармония123 User

хожу с парами+9 и бигом+6, так аля+7 улетает просто влет=)(без сферы гера, а алебарда со сферой)

11. VOGAR

VOGAR User

пвп : пары+9, кость+6, крылья+7, сталь+6, тмд+4, сф рухи 2+3, сф дэф 2+2, маст 1+5, сф геры 3, 75 лвл vs топор+8, биг+6, крылья+7, сталь+6-7, доблесть+8, сф рухи-дэфа-маст 3+2, сф геры 3, 78 лвл. оба на крепе+точка.

5 из 6 пвп топор и биг+6 упал, оставляет 200-300. меняются щитами 6 из 6 падает пары и биг+6, оставляет 200-400. это один из десятков(!!!) примеров тэстов кость+6 vs биг+6, после которых 4(четыре) перса продали биги.

биг на равных проточкох значительно уступает кости в пвп. особенно против алебарды и синов, где основной дамаг - криты.

Last edited by a moderator: May 22, 2012
  12. Хочу все знать

Хочу все знать User

спасибо,приятно слышать не личные мнения,а результаты тестов,а что ты скажешь чисто о пухах топор+8 и пары+9,о каждой в отдельности и в сравнении,если можно

13. Snoopy*

Snoopy* User

топор +8 лучше,даже если не будет средств на хороший щит,то купи любой,в любом случае отфармить на щит не составит труда.

14. -Glintwein-

-Glintwein- User

ходите с костью, ходите. и тестите вещи только в пвп 1 на 1. правильной дорогой идете. по твоей логике биг+8 уступит кости+8?)

15. Emotional Man

Emotional Man User

бегал недавно с костью +4 и бигом +4, с бигом покомфортнее было.

16. Dexter.

Dexter. User

кость точится как пуха и на +4 проточке естественно ни о чем

17. VOGAR

VOGAR User

да ничего особо толкового... меня уже упрекали в незнании реалий про топор. старался избегать данных пух, по неприятным впечатлениям топ+7, пар+8 ещё две обновы назад(косость). с чужих слов и тестов пары поприятнее, но разница не столь уж и велика. топор хвалят за криты (о_о), пары за высокий "белый" дамаг. по хорошему дэфу криты особо не полетят, поэтому пары повесомее бьют. убивалки мобов. не признаю эти пухи, имхо.

п.с. глинтвейн, мы уже с тобой все обсуждали) я сам часто писал, что с бигом приятнее бегать(мобы, паутинки), но по части прямого урона наносимого персонажу - костяха реально тащииит.

Last edited by a moderator: May 23, 2012
  18. bl@ck_Wolf

bl@ck_Wolf User

кость+4 дешевле бига+4 почти в 2 раза

19. -Glintwein-

-Glintwein- User

ну просто я тести реальный поглот от урона и критов, правда кости+8 в сравнении с бигом+7. но остальные заточки, тестили на протяжении времени друзья

20. Курутар

Курутар User

биг на масс замесах тащит.
    примерно вроде такая же фича,если куча мобов на тебе)))

да ,ходите с костью,будьте ватой для толпы ,и ватой для магов :-d