1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вот такая вот проблема.

Тема в разделе "Таверна сервера "Пандора"", создана пользователем Весна..., 24 май 2012.

1. Весна...

Весна... User

Симпатии:
    187
    доброй ночи уважаемые форумчане. расскажу о проблеме, с которой я столкнулся. у меня дома роутер wi fi, фирмы zyxel p660. последнее время стал замечать кратковременные провалы в интернет связи. поставщик интернет услуг, заверил меня, подтвердив документально, что провалов ими зафиксированно не было. провалы связи довольо странные - скидывается соединение и в течение 5-10 секунд востанавливается. на игре это сказывается неблагоприятным образом: при обыве происходит временное отключение всех функций игры, иногда просто выкидывает (связь с сервером прерывается). хотелось бы узнать, может кто-то сталкивался с такой проблемой и в курсе как ее решить? заранее благодарен.

2. Fake+

Fake+ User

Симпатии:
    275
    такая же проблема была, роутер сдох. сдавай по гарантии)

3. ~русалочка~

~русалочка~

Симпатии:
    177
    было такое недавно. звонила спрашивала мол мб че с инетом,а мне ответили "не было ни единого разрыва,тупица" (с) :d
    ну потом покапалась в модеме,скинула все настройки,вбила заново и вуаля стал нормально работать) тьфу,тьфу,тьфу :d

4. ~Беня~

~Беня~ User

Симпатии:
    545
    так же было. потом поменяла интернет и роутер соответственно и вообще радуюсь жизни.а с zyxel была бедаааа..

5. Помещик123

Помещик123 User

Симпатии:
    392
    это которые ещё масяня рекламировал по ящику?

6. ~Беня~

~Беня~ User

Симпатии:
    545
    о_о не помню :d

7. Весна...

Весна... User

Симпатии:
    187
    спасибо всем огромное за советы.

8. sexoholic

sexoholic User

Симпатии:
    159
    зуксели вата , плохие роутеры ... "дохнут" как мухи за год 3 штуки поменял , от перегрузок что ли не выдерживают , и дохнут ... вообщем вата они :d

9. Цельцов!!

Цельцов!! User

Симпатии:
    285
    а у меня не было такого
    всё четко
    :d

10. -=Куле®=-

-=Куле®=- User

Симпатии:
    66
    какие то вы роутеры покупаете, одно только название устрашает оо
    а если по теме то роутеры d-link чёткие.

11. Помещик123

Помещик123 User

Симпатии:
    392
    у меня dlink но он раз в сутки перезагружается, поэтому постоянно приходится носить с собой 9 свиделок ><

12. Zverich

Zverich

Симпатии:
    270
    разрыв связи 1 раз в сутки, можно, наверняка узнать, в какой период времени происходит разрыв :)

13. Помещик123

Помещик123 User

Симпатии:
    392
    в том то и дело что время разрыва постоянно меняется)

14. _GiMT_

_GiMT_ User

Симпатии:
    170
    ты видимо не знаешь что он перезагружается в одно и тоже время, возьми в привычку-"сел за комп, перезагрузил роутер"....ну эт если ты играешь меньше чем 24 xd если это не так проблема именно в качестве роутера/модема.
    а так азус считаются самым лучшими роутерами/модемами...хоть у меня и д-линк, но по качеству он уступает...

15. •ZoomZoom•

•ZoomZoom• Хранитель Мудрости

Симпатии:
    211
    поищи закономерность в разрывах, предугадй будущее! :d

16. TitanXP

TitanXP User

Симпатии:
    0
    у меня тоже д-линк, но у него есть 1 особенность: если ты получаешь динамический ай-пи, то он действует 24 часа. возможно у тебя такая трабла. я когда ставил твинка на ночь, то утром выключал и включал роутер, чтобы айпишник новый получить.

17. Tester2212

Tester2212 User

Симпатии:
    11
    с зухелом, попробуй поменять значение mtu в настройках, если 1500 стоит 1492 поставь, и наоборот, иногда помогает, хоть это и показатель толстости пакетов, не редко бывает, что сеть пытается прокинуть "нестандартные" пакеты, роутер не выдерживает, по поводу динамического ай-пи это не дома интернет перезагружается, это провайдер принудительно перезагружает каждые 24 часа, дабы новый айпи присвоить, кстати на многих провайдерах, как у меня в частности, если статика стоит, то оидн фиг принудительная перезагрузка каждые 24 часа

upd: всё таки это модем, а не роутер, тогда звони в тех поддержку и требуй, чтобы настроили в режиме "bridge", если норм контора обязаны сделать, придется как в старые добрые времена с dial-up`ом подключаться вручную, но при этом рвать связь не будет в 80% случаев

Последнее редактирование модератором: 25 май 2012
    Весна... нравится это.