1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Вот такая вот проблема.

Discussion in 'Таверна сервера "Пандора"' started by Весна..., May 24, 2012.

1. Весна...

Весна... User

доброй ночи уважаемые форумчане. расскажу о проблеме, с которой я столкнулся. у меня дома роутер wi fi, фирмы zyxel p660. последнее время стал замечать кратковременные провалы в интернет связи. поставщик интернет услуг, заверил меня, подтвердив документально, что провалов ими зафиксированно не было. провалы связи довольо странные - скидывается соединение и в течение 5-10 секунд востанавливается. на игре это сказывается неблагоприятным образом: при обыве происходит временное отключение всех функций игры, иногда просто выкидывает (связь с сервером прерывается). хотелось бы узнать, может кто-то сталкивался с такой проблемой и в курсе как ее решить? заранее благодарен.

2. Fake+

Fake+ User

такая же проблема была, роутер сдох. сдавай по гарантии)

3. ~русалочка~

~русалочка~

было такое недавно. звонила спрашивала мол мб че с инетом,а мне ответили "не было ни единого разрыва,тупица" (с) :d
    ну потом покапалась в модеме,скинула все настройки,вбила заново и вуаля стал нормально работать) тьфу,тьфу,тьфу :d

4. ~Беня~

~Беня~ User

так же было. потом поменяла интернет и роутер соответственно и вообще радуюсь жизни.а с zyxel была бедаааа..

5. Помещик123

Помещик123 User

это которые ещё масяня рекламировал по ящику?

6. ~Беня~

~Беня~ User

о_о не помню :d

7. Весна...

Весна... User

спасибо всем огромное за советы.

8. sexoholic

sexoholic User

зуксели вата , плохие роутеры ... "дохнут" как мухи за год 3 штуки поменял , от перегрузок что ли не выдерживают , и дохнут ... вообщем вата они :d

9. Цельцов!!

Цельцов!! User

а у меня не было такого
    всё четко
    :d

10. -=Куле®=-

-=Куле®=- User

какие то вы роутеры покупаете, одно только название устрашает оо
    а если по теме то роутеры d-link чёткие.

11. Помещик123

Помещик123 User

у меня dlink но он раз в сутки перезагружается, поэтому постоянно приходится носить с собой 9 свиделок ><

12. Zverich

Zverich

разрыв связи 1 раз в сутки, можно, наверняка узнать, в какой период времени происходит разрыв :)

13. Помещик123

Помещик123 User

в том то и дело что время разрыва постоянно меняется)

14. _GiMT_

_GiMT_ User

ты видимо не знаешь что он перезагружается в одно и тоже время, возьми в привычку-"сел за комп, перезагрузил роутер"....ну эт если ты играешь меньше чем 24 xd если это не так проблема именно в качестве роутера/модема.
    а так азус считаются самым лучшими роутерами/модемами...хоть у меня и д-линк, но по качеству он уступает...

15. •ZoomZoom•

•ZoomZoom• Хранитель Мудрости

поищи закономерность в разрывах, предугадй будущее! :d

16. TitanXP

TitanXP User

у меня тоже д-линк, но у него есть 1 особенность: если ты получаешь динамический ай-пи, то он действует 24 часа. возможно у тебя такая трабла. я когда ставил твинка на ночь, то утром выключал и включал роутер, чтобы айпишник новый получить.

17. Tester2212

Tester2212 User

с зухелом, попробуй поменять значение mtu в настройках, если 1500 стоит 1492 поставь, и наоборот, иногда помогает, хоть это и показатель толстости пакетов, не редко бывает, что сеть пытается прокинуть "нестандартные" пакеты, роутер не выдерживает, по поводу динамического ай-пи это не дома интернет перезагружается, это провайдер принудительно перезагружает каждые 24 часа, дабы новый айпи присвоить, кстати на многих провайдерах, как у меня в частности, если статика стоит, то оидн фиг принудительная перезагрузка каждые 24 часа

upd: всё таки это модем, а не роутер, тогда звони в тех поддержку и требуй, чтобы настроили в режиме "bridge", если норм контора обязаны сделать, придется как в старые добрые времена с dial-up`ом подключаться вручную, но при этом рвать связь не будет в 80% случаев

Last edited by a moderator: May 25, 2012
    Весна... likes this.