1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

сум в пвп

Discussion in 'Призыватель' started by Elkin69, May 25, 2012.

1. full Maker

full Maker User

подскажите плиз, против танка с каким обвесом может стоять такой сум, и что лучше поменять. или лучше воще переходить на танка?

2. Sheff2008

Sheff2008

смотря против какого танка. и мастерку менять сразу. и ремень тоже.

3. djsmack133

djsmack133 User

ремень и ожерелку дэф меняй на ловку.
    продай 1 кольцо вышки и купи нормальные сферы. полезней будет

4. full Maker

full Maker User

было бы хорошо увидеть куклу танка равного по силе моему суму, учитывая его хп и мой тотем. замена на рем ловки даст просто +3 ловки и минус три защиты. кто нибудь знает как будет дедянной рем в пвп? и какие сферы норм? менять руху 2+3 на 2+4 не хватит денег с продажи одной вышки. только если мастерку легу 2+1. на неё деньги есть(при её новой цене), а много ли она даст? или всё таки уходить на танка?

5. ~Jаzz~

~Jаzz~ Moderator

при одной цене танк всегда укатает сума. вопрос в другом - какой класс тебе больше нравится. про ремни дефа и ожерелки скажу сразу - их никто не носит, даже танки (хотя в редких случаях, когда ты не в шоп морфе и тебе нужно как можно больше простоять ожерелку можно взять. если нужно держать, то одевают лед).
    суму как и рейну, нужно полностью на ловку одеваться, потому что с танками ты в заведомо проигрышном положении по сравнению с количеством хп и защиты, по этому брать надо атакой ( но баланс держать нужно, целесообразней поднять 3-4 дефа, чем 1 атаку). раз сет сфер ты не собрал, то стремись к таким - руху 3+2, мастерку 2+3, деф 2+3, хп и мп 4+0, потом мастерку 2+4 или руху 2+4.

суму лед ремень может понадобиться исключительно на фарме или в замесах / на рб. еще лед ремень будет показывать себя хорошо если ты полностью на уклон одеваешься

6. full Maker

full Maker User

спасибо. только вот не понял разницы между обычной мастеркой 1+3 и 2+3. плюс один ко всем статам? да вроде и рухи 2+3 от 3+2 не сильно отличаются. а насчёт ремня и ожерелки соглашусь. нада ловку. но я задал вопрос не как я буду стоять против танка одетого на такую-же сумму(знаю что упаду), а против танка с каким шмотом буду стоять на равных. ну хотя-бы примерно.

7. Sheff2008

Sheff2008

ур сфер тоже очень сильно влияет. хоть и статы одинаковые.

8. ~Jаzz~

~Jаzz~ Moderator

я не знаю в чем разница сфер мастерки разных уровней, знаю лишь что +4 от 1 до 3 статов нужно брать 1+0 - 1+2, +4+5 к статам - 2+2 - 2+3. дальше уже какую найдешь) это наиболее дешевые.
    разница между ур. рух очевидная, кстати прибавка к точности лишней не будет, разница между сферами дефа - на 1 ур дается только поглот, на остальных деф распределяется на уклон и поглот (была где-то таблица).
    у танка + это 9 или 10 дефа от древа + иммунка, + щит и более мощные доспехи. как считаешь, сум с дефом от ловки сможет как-то компенсировать это все?)

9. full Maker

full Maker User

ну дэф от ловки это конечно фигня. ну мне всё равно кажется, что если и менять то дэф сферу 3+1 на 3+2, а не на 2+3 первым делом, а руха 3+2 даёт только точность по сравнению с 2+3 ли есть какие-то скрытые свойства? ну мастерку тогда легу, у неё к криту хотя-бы добавляется.

10. hophey

hophey User

мастерку взять к криту и чем больше-тем лучше, ож и рем-ловки+3, руху-3+2-3+3-по любому с точностью и драться всегда на густых-у танка со щитом дамаг ниже сумовского и появляется шанс устоять хоть как то

11. ALEX-MAG

ALEX-MAG Хранитель Мудрости

в принципе не плохо для пвп, только ремень желательно на ледяной сменить с ним стоишь чуть лучше, сфера рухи вроде 2+3 желательно сменить на 3+2, сферы мп и нр то же на легу 4 ур. вроде мелочь но в пвп чувствуется, ожерелка на любителя так как обычно в шопе бегают.

в данном шмоте на кукле, думаю сум может уверенно заковырять танка в стали+5 и лапой+6, если проявить смекалку и воспользоваться бездной и ориедом (желательно прокачанным на 5 ур) то можно и с танком в стали +6 а лапой +7 на равных потягаться (с аналогичным обвесом).

сум как и маг требует прямых рук, если им правильно рулить то в пвп он ни чуть не хуже мага и может на равных драться с противниками в аналогичном шмоте, правда учитывая масс эффект всей магии сумонера который ограничивает ее применение на локациях с мобами, реальное пвп для сумонера довольно сложно.

12. Кoшка

Кoшка User

при всем уважении, к твоим тестам, как то ты уж очень сильно занизил планку по танкам, мой сум отличается только орбом(зеф+8) и ремнем и сф 2+2, и кто пвпшился со мной те вкурсе что бывает очень больно, падали и танки с алями+7 и прочая нечисть... так что фиг знает что сказать, если руки не из жопы то и суммонер может дать хорошенько жару, что лоб лоб что на локе используя имения и мозги.

Banderoz likes this.
  13. Grünen Wald.

Grünen Wald. User

приведу пример,те кто в доту играли поймут,невер вначале дрищь,но потом в лейте он бог.
    так же и с сумом,дрищь дрищом,но в хорошем шмоте может рвать многих.
    как и было сказано выше.

14. sexoholic

sexoholic User

сколько не спорь но сум дороже одетый , все равно будет уступать танку , который в свою очередь дешевле одет чем сум .

15. user575260

user575260 User

что за чушь ты написал?)
    сф и есть король мид гейма

16. full Maker

full Maker User

спасибо всем кто ответил. буду думать)))

17. PeoplePower

PeoplePower User

сам играю сумом со шмотом на 1ну проточку меньше ( кроме орба - орб такойже ) - танки с седьмой алей и шестой сталью представляют опасность только если нападают первые под мобом гденить в хм или пиратке , если же мы одновременно нападаем или еще лучше - я первый - то тпшу спокойно. при небольшом везении можно и алю+8 тпшнуть - правда если обвес рухи блески и тд, если же гневы \вышки\атаки - то уже не получится.
    сильно прибедняете сумов и сильно недооцениваете бездну.
    .самое здравое что написано в этой теме

а вообще - сум с танком может натворить гораздо больше, чем 3-4 танка.

но сам я бы с удовольствием сел бы на танка. беспомощность против нормального обвеса бесит. слишком тонок сум

Last edited by a moderator: May 26, 2012
  18. Grünen Wald.

Grünen Wald. User

а я пишу что нет?)

19. Oleg746

Oleg746 User

вообще бегал с таким же сумом ваще не понравилось, сел на танка ваще агонь, купил алю и зажигаю теперь сумы рейны отлетают только так

20. full Maker

full Maker User

спасибо, ребятки. но всё таки решился поиграть танком. ни разу за три года не играл другим классом. уже поменял орб на топор+8))). дальше уже буду спрашивать у рыцарей)))