1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.
  2. Колесо Переполох Йорм Календарь Гильдия Дайджест Календарь событий в Aion

Да ну на?

Discussion in 'Новичку' started by Mihail50000, May 30, 2012.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. Mihail50000

Mihail50000 User

играя в другие игры от "инновы" я частенько слышал об аионе
    вот решил попробовать сыграть,я конечно понял почему эта игра p2p,но вот услышал что тут есть еще и донат...
    так вот отсюда вопрос:тут помимо подписки есть донат,если это так то я даже клиент качать не буду xd

2. elvanice

elvanice

смотря что вы подразумеваете под словом "донат". как показывает практика, значение этого слова варьируется в весьма широком диапазоне :)

3. Mihail50000

Mihail50000 User

пфф
    донат (англ. donate — «жертвовать», башорг. «одминам на пиво») — это покупка за реальные деньги игровой валюты или игровых шмоток в игре с системой оплаты free-to-play, в лучшем случае, у издателя игры. впрочем, в «платных» (pay-to-play) играх издатели тоже не стесняются продавать всякие косметические мелочи — и ведь вполне покупают, несмотря на их полнейшую бесполезность.

4. Erriss

Erriss User

есть донат. инфа 100% http://ru.aiondatabase.com/npc/203627/

а если серьезно есть шоп со всякими свистелками - внешками, платьями, питомцами и т.д.
    кроме этого появились свитки откатов данжей (раз в день) и конфеток превращений с небольшими бонусами, что вызывает у многих уже батхерт на то что "иннова же обещала что шоп не будет влиять на игру!111" правда все это доступно и на внутриигровом ауке за игровую валюту.

нелегальная продажа валюты есть, но за это банят.

5. Mihail50000

Mihail50000 User

вот так бы сразу и ответили
    благодарю...
    может и игруха стоит своих 12гб...

6. Semona

Semona User

в айон можно спокойно играть просто платя абонентку и ничего не покупая в интернет магазине.

7. elvanice

elvanice

в этом то и есть драма :)
    одни считают продажу шкурок, конфеток, свитков из шопа на внутриигровом аукционе делом вполне безобидным и к донату не приравнивают, другие очень эмоционально доказывают что это есть донат.

8. Сиринга

Сиринга User

ну с шопом условно-бесплатных игр(не будем тыкать пальцами) айоновский шоп не сравнить... по мне, так тут и правда безобидные мелочи.

9. Коммонус

Коммонус User

имхо донатом мелочевку из магазина можно назвать с бооольшой натяжкой за то, что ее можно продавать за игровую валюту (ну не всю, но многое) и таким образом "переливать" реал в игровые деньги. но это уже знаете ли...

10. Шаурмяу

Шаурмяу User

задонатить всегда можно, везде можно найти обходы и нелегальные пути... только очень рискованно:75:. а в магазине aion по мне - так выбор не велик, закинул денег и сижу по часу выбираю чтобы полезного купить, а такового там не много :94: (естессна по соотношению "качество-полезность/цена"):hmm:

11. shongo

shongo User

шутите?оружие тахабаты и амулеты на експу...прям как на пиратках. особенно обижают амулеты.еще питомцы с способностями.это все влияет на игру и довольно сильно

12. Шаурмяу

Шаурмяу User

амулеты? да влияют. на то что игроки будут развиваться быстрее. петы? да влияют. на то что игрокам станет намного комфортнее играть. оружие "тахи"? так это шкурки)

13. shongo

shongo User

оружие "тахи"? так это шкурки)
    звеняюсь не знал.
    но главная проблема - амулеты : лоупве контент довольно таки хорош и интересен а поднять за 15 минут 40 лвл можно и на пиратке с рейтами х5 и за 400 руб. в месяц.даже не смотря на то что там много чего не работает всё ровно 85% игры готово - играеться нормально. платить 300 руб. в месяца потом еще 11*30=330 руб. за амулеты ради получения наивысшей выгоды - не для меня.а без них вечно будет "грызть" мысль о том что можно просто не выполнять квесты и играть 2 часа ради 1 лвла а купить амулетик за 11 руб. и качнуть лвл за 15-30 минут

14. ReiNiar

ReiNiar User

как человек качавший последнего твинка исключительно на амулетах скажу.. за 15-20 минут апать лвл ты будешь исключительно лвл до 30. амулет на 200% только раз в 10 часов, так же он в кд скидывает все остальные амулеты, а 100% прямо такой существенной прибавки в опыте с мобов не дает. так что амулет не более чем приятная плюшка, немного ускоряющая кач, но никак не делающая его моментальным

15. Шаурмяу

Шаурмяу User

во во, это даже хорошо что так продумано... что почти и придраться не к чему)

16. shongo

shongo User

я за месяц докачал перса до 40 лвла.с "плюшкой" на это бы ушла неделя.неужто сокращение время прокачки в 3 (!!!) раза для вас ничего не значат?допустим вы можете качнуть ап за 120 часов игрового времени но с помощью амулета за 40!кулдаун 12 часов? -правда ,долгий.но лично мне хватает на день 2 часов от игры ибо больше играть - глаза слипаются.

17. Немезидаз

Немезидаз User

18. elvanice

elvanice

не вкачали бы вы с плюшкой 40 лвл за неделю. только если задротить, а не
    и в чем драма не понимаю? не покупайте. не заставляют же.

19. Шаурмяу

Шаурмяу User

там плюшки дешево продают, а они жалуются )

20. Semona

Semona User

кто только начал игру и развивает первого персонажа я б посоветовала не торопиться, копите кинары, нормальный шмот одевайте, развиваете энергокинез и пр.

Thread Status:
Not open for further replies.