1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Танк или Рейн?

Discussion in 'Обсуждение Классов' started by Black-label, Jun 3, 2012.

1. Black-label

Black-label User

1) кто кого в пвп
    2) кто лучше на фарме в хм1\хм2\лд2\лд3
    прошу ответы обосновывать.

2. -Glintwein-

-Glintwein- User

туто однозначно танк, особенно учитывая, что танк с алебардой. и тем более, со шмотом на равную сумму, танк положит лоб в лоб рейна без вариантов. я в какой то теме это уже развернуто комментировал. не надо сравнивать эти два класса, играй за того, за кого приятнее

3. Black-label

Black-label User

ну вот именно, что я не знаю как танк с алей в фарме.
    кто будет лучше стоять на фарме танк или рейн?

4. -Glintwein-

-Glintwein- User

танк конечно

5. 'F.U.Z.Z.Z.I'

'F.U.Z.Z.Z.I' User

вот тут не соглашусь с тобой :) рейна одень в дальний морф (воплот) и он будет себя намного лучше будет чувствовать на локах , 'даже в ближнике' (хм1 хм2) ну собственно лд2 лд3 в ближнике . сам бегаю рейном 7*+ востанавливаюсь после лома :( я больше чем уверен, то, что если на рейна взять за место эльфа бб+7 уж очень оно классое :) , криты хорошие и точность, то он вырулит такого танка на густых если будут оба класса , на желтых я думаю наврятли...
    p.s играй рейном , очень бодрый класс .

6. -Glintwein-

-Glintwein- User

бб+7 ужасная в пвп пуха, совершенно не дамажит. попробую сейчас найти свое сообщение и скопировать. почему на мой взгляд танк лучше и в пвп и на фарме

7. -Glintwein-

-Glintwein- User

вот нашел
    вопрос стоит кто лучше на фарме и пвп.
    по своему опыту игры(играю я с обт). первый персонаж рейн, полтора года, затем танк до сегодняшнего момента, плюс бегаю рейном одногильдийца. рейны рулили до обновы с книгами 50+, после этого обновления имбо класс танки. рейны при равном шмоте ( или при шмоте на равную сумму) проиграет танку однозначно, не зависисмо от щита или алебарды. отсутствие поглота, никчемный уклон, особенно учитывая последние обновы с деревом, где поднимают точность, и мизерное количество нр. рейн это не класс который дерется лоб в лоб. рейн это класс для людей с прямыми руками, которые умею грамотно ловить под мобами, зажимать и т.д. а лоб в лоб рейн танку не противник
    теперь, что касается фарма. на мой взгляд рейн и на фарме хуже танка. объясню почему. во первых, при кромсании мобов дело не только в дамаге, хотя у танка дамаг не намного хуже рейна. во вторых, что бы грамотно фармить нужен поглот, на одном уклоне на мобах тоже долго не посидишь, поглот у рейна отсутствует. в третьих, это закалка танка, за счет которой можно тратить меньшое количество банок. в четвертых, количество переносимых банок, тут у танка не оспоримое преимущество. у рейна есть плюс на фарме это дальний морф, но он работает в полную силу, скажем на василисках или в нубоданжах, в бм например или зп2, скорость реса мобов не даст рейну адекватно фармить в дальнике, и снова придется танковать пару-тройку мобов, а тут рейн явно проигрывает танку.
    из всего выше сказанного, делаю вывод что танк лучше рейна, но рейн намного более интересный класс, поэтому я с удовольствием продолжаю играть им время от времени. рейнджер это рейнджер, а танк это танк, и сравнивать эти два класса бессмысленно. не надо делать из рейнов танков, удовольствие игры ими заключается в другом

8. 'F.U.Z.Z.Z.I'

'F.U.Z.Z.Z.I' User

1.вот тут не соглашусь бб+7 очень точная и дамажит не плохо в пвп и пве.
    2.соглашусь рейна и танка бессмысленно сравнивать.
    3.огромный минус рейнов , сам на себе испытывал :), при варе , сины только тебя и высматривают потому что у них более шанс сложить рейна, чем того же сина,танка,мага , рейн ниже 66+ вата в плане хп.
    4.плюс '+' рейна очень хорош в плане асистa.
    5.если прямые руки , то рейном лучше фармить чем танком , на таких данжах как хм2,хм1,лд4(илюмка) и т.д
    6.я думаю тут выбор каждого , у каждого класса есть свои '+' и '-' . кто больше симпатизирует тем и играй.

9. sabit

sabit User

1) аля в пвп выйграет, была бы лапа+6/топор+7 танк всосал бы.
    2) в лд танк фармит лучше, в хм1/2 - рейн в дальнике. алебардист с древом на атаку держит мобов хуже рейна заметно, с древом 50 на 50 чуть лучше рейна. дамажут оба примерно одинаково, но при хорошем прохождении яда, рейн ложит быстрей.

10. Black-label

Black-label User

играл сам за рейна, но сейчас хочу попробывать что-нибудь новенькое.
    на счет того что лоб в лоб рейн проиграет танку с алебардой я не знаю, но на счет того что рейн выигрывает у танка с щитом лоб в лоб это точно ( на равном шмоте ) сам неоднократно проверял.
    щас никак не могу решить за кого играть рейн интересен, но за танка играть по удобнее. еще жутко привлекает маг, но за мага никогда не играл и поэтому не хочу рисковать ведь все таки деньги потраченные на книги не вернуть, а фарм за мага говорят ужасен.
    может кто-нибудь посоветует за кого поиграть?

11. -Glintwein-

-Glintwein- User

бб+7 3 года назад не дамажила в сравнение с эльфом и сейчас так же не дамажит. по людям
    даже если бы была лапа+6 или топор+7, с щитом +5 бигом скажем рейн все равно проиграет
    танк при равном шмоте выиграет 9 пвп у рейна из 10, шанс рейна только на локации и если пролетят оооочень много критов. и то вряд ли. не один рейн при равном шмоте с танком не стоит больше 2-3 критов. и это не мое мнение. это так и есть. регулярно пвпешусь как с сильным рейнами вара, так и со своими

12. -LesniK-

-LesniK- User

по куклам однозначно пвп танк 442%:d фарм/кач рен... танком таким фарм в хм 1 нереально уже не раз говорит я в 5 стале и 7 алей там хилами захлебывался... особенно бьеш личинку с инвиза тень и ресается червь и ппц) 1.5к хп в -... потом стоять минуту отхиливатся

13. sabit

sabit User

друг мой, спустись со своей высоты полёта на тот уровень, который описан в куклах. вроде не мало играешь, а в механике так и не шаришь.
    давай объясню: возьмем средненьких танка и рейна (эльф+6/лапа+6, сталь+5, сферки 2+2), пвп на густых хилках, танк проиграет по одной простой причине - косоватости, рейну при стали+5 и скила 20+ (дающий 10 уклона) лапе+6/топору+7 просто не хватит точности часто попадать, за время промиссовок рейн хорошо отхиливается густыми, в итоге у рейна больше шансов победить.
    теперь возьмем примерно твой уровень танка и рейна (эльф+8/лапа+8, сталь+7, сферки 3-4ур.) танк спокойно уложит рейна, т.к. уже эти 10 уклона с треском удараются об точность пухи+8 и надлежащих колец, сферок. одно дело если бы уклон рейновского скила рос в процентном соотношении общего уворота, а так на маленьких лвлах и проточках его слишком много для оппонентов, на высоких лвлах и проточках его уже слишком мало.

14. -Glintwein-

-Glintwein- User

на счет промисовок не согласен, если у танка будет нормально вкаченно дерево, да и на скрине у танка кольцо рухи, которое вполне сносно добавит ему точности, по рейну в 4 стали. да и не согласен я что +6,+7 пухи будут мисать по рейну в +4 стали

15. sabit

sabit User

+4 сталь не уровень для пушки+7, там и так всё ясно. если взять куклы выше и вместо али+6 взять лапу+6/топор+7 - мисы будут, поверь. я конечно понимаю стереотипы и т.д. движут тобой, но в реале ты бы спустился на уровень 60+ и на указанные проточки, протести свежим взглядом и сам поймешь что такое +10 уклона для пушки+5+6 и пушки+7+8.

16. -Glintwein-

-Glintwein- User

мной движут не стереотипы,а опыт игры. даже если миссы будут, они в пвп ничего не дадут