1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Око Тиамаранты Атака красноглазых кроликов Акция Битва лидеров рас Поддержка развития новичков Партнерская программа База знаний Премиум Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Что такое ганк?

Тема в разделе "Общий раздел", создана пользователем Trast, 25 дек 2009.

?

Что такое ганк?

  1. Уничтожение врагов - дело нужное и богоугодное

    39,0%
  2. Нубокиллерство - дело бесполезное и позорное

    25,4%
  3. Ганк - это неправильно; правильно - "ганг"

    10,6%
  4. Вы обчем говорите то вообще?

    5,5%
  5. Афтар нупъ и опазорился, хватит плодить тупые темы, заи@#л!

    19,5%
  1. Retry

    Retry User

    Регистрация:
    25.12.09
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    ты что????
    надо же подождать пока он посидит, восстановит себе хп, мп, бафнецца и выпьет все ему ныжные зелья и свитки, я только так гангаю
     
  2. Trast

    Trast User

    Регистрация:
    16.12.09
    Сообщения:
    450
    Симпатии:
    1
    много ли доблести в убийстве беспомощного врага?
    ганк - это скорее позор, нежели доблесть.
     
  3. ScarsSoul

    ScarsSoul User

    Регистрация:
    25.12.09
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    рейд расплывчатое понятие.
    рейд на нубов - и не нужно никаких нубохантингов.

    нет шансов и убийство нубов - есть разница?
     
  4. Lord_Andru

    Lord_Andru User

    Регистрация:
    17.12.09
    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    0
    все ганкисты агрошколота позорная !!!11111 раз раз раз!!111ап стену ап стену!
     
  5. ScarsSoul

    ScarsSoul User

    Регистрация:
    25.12.09
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    ганг - это вылазка на вражескую территорию (в контексте аiona в частности) - тут тебя может поджидать множество неприятных сюрпризов - как и любая диверсионная операция она не может быть оценена простыми хорошо/плохо.
     
  6. Spe11

    Spe11 User

    Регистрация:
    22.12.09
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    да, и у нубов могут быть шансы.
     
  7. Retry

    Retry User

    Регистрация:
    25.12.09
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0

    ыыы, просто в англицком "raid" один, а у нас 100500 вариантов и каждый переводит по свойму, имха не принципиально

    я бы разделил так:
    рейд - любые походы более чем пачкой
    ганг - преднамеренное умертвение врагов пачкой и менее
    нх - разновидность рейда/ганга но с сильным различием в лвлах
     
  8. ScarsSoul

    ScarsSoul User

    Регистрация:
    25.12.09
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    не надо путать - агрошкоота занимается безопасным и комфортным для них нубохантингом.
    ганг не так прост как кажется.
     
  9. Trast

    Trast User

    Регистрация:
    16.12.09
    Сообщения:
    450
    Симпатии:
    1
    хотелось бы определиться. а то ведь употребив термин не к месту, можно и по морде лица получить.

    ну, с линейкой и перфом все ясно, а как обстоят дела в ганком в других играх? как там это называется?
     
  10. Lord_Andru

    Lord_Andru User

    Регистрация:
    17.12.09
    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    0
    ганг 30ых лвл в локациях 20-24лвла можно назвать нубохайтингом?и принимающих в них участие можно называть агрошколотой?:rolleyes:
     
  11. Tulon

    Tulon User

    Регистрация:
    25.12.09
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    вот корректировки в вики:
    "ганг (англ. gang) — в mmorpg, разновидность пвп, при котором атакуют игрока-противника заведомо не готового к бою, где атакующая сторона имеет превосходство за счет невыгодного положения атакуемого. яркий пример: атака противника, уже находящегося в бою с игровым монстром, или из укрытия со спины, вследствие чего атакуемый не способен оценить обстановку или эффективно защищаться."

    я считаю, что нубхантинг ни как не соотносится с гангом. так как те, кто им занимаются не обращают внимания на разницу в уровнях - могут попадаться и игроки старших уровней и младших. нх - это всё-таки ситуация, когда игрок отправляется сливать таких персонажей, которые заведомо не смогут ему ни чего противопоставить (не зависимо от того спалят его или нет при подготовке к "роковому" выстрелу/касту).
    кстати, по моему мнению, контактники гангать не в состоянии (кроме ассасина). потому что ключевыми являются неожиданность и высокий разовый урон (либо соло игроку либо целой пати).

    зы. жертву ганга некорректно называть ни нубом, ни врагом, так как он просто жертва.
    вот перевод слова "gang" хоть какого-то официального перевода "gank" я не нашел: http://lingvo.yandex.ru/en?text=gang
     
    Последнее редактирование модератором: 25 дек 2009
  12. VoiseOfDeath

    VoiseOfDeath User

    Регистрация:
    25.12.09
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    ганк он и в африке ганк...это внезапная атака и убийство(а может и слив себя но шансы у жертвы маленькие)нечего не подозревающего противника.
     
  13. Cobra2

    Cobra2 User

    Регистрация:
    21.12.09
    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    0
    рейды это всё-таки гребенка, там без разбору, зашла пати-три в локу покосила или покосилась...
    а по сабжу, gang переводится как бригада, gank это чисто игровой термин вродь
    думаю тут оч много людей и с л2 и с пв, раз есть настолько кардинальное отличие лучше неиспользовать термин в широком применении, а то мало ли:) репу помнут...причем свои же)имхо
    по-моему проще уж сказать :"народ, сбор пати на рейд к нубо-асмам(элиосам - нужное подчеркнуть)" понятнее и необидно
     
  14. denverus

    denverus User

    Регистрация:
    16.12.09
    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    0
    еу вот в реальной жизни за умение подкрасться незаметно к врагу и уничтожение ордена дают. а если кричать "выходите на честный бой" то наверное свои шлепнут ))
     
  15. Trast

    Trast User

    Регистрация:
    16.12.09
    Сообщения:
    450
    Симпатии:
    1
    смотря за убийство кого.
    если за незаметное убийство рослого десантника - то да, орден. еще лучше - незаметно убить десять рослых десантников. тогда героя дадут!
    а если за незаметное убийство ребенка из детсада - то орден вряд ли. про десять убитых детей, даже вражеских, вообще молчу.

    убийство убийству рознь, однако.

    в первом случае получился рейд, а во втором - ганк.
    такие дела.
     
  16. denverus

    denverus User

    Регистрация:
    16.12.09
    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    0
    а убийство пушистых керубимов вообще жуть каккая ))

    во первых тут все "военные" а дети все дружно шагают в фоэту гонять мух
    во вторых орден за два батальена новобранцев будет крупнее чем за одного командоса ;)
     
  17. Cobra2

    Cobra2 User

    Регистрация:
    21.12.09
    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    0
    мне всё ж по-душе рейд.
    пысы: жена играет в пв, спросил про ганк, думал убьёт кухонным ножем на месте(почти шутка), вот так вот :)
     
  18. Zraurum

    Zraurum User

    Регистрация:
    16.12.09
    Сообщения:
    428
    Симпатии:
    13
    автор сам ответил на свой вопрос скинув википедию, в двух словах это беганье и нагибание врагов не готовых к пвп, как правило атака игроков на каче.ганкают как соло так и пати, в основном пати, так как если в одиночку под мобом или просто убийство врагов 1 на 1 или несколько в одно лицо - соло ганк.
    понятие ганк пошло из линейки на скока я знаю, хотя может быть ошибаюсь.
     
    Последнее редактирование модератором: 25 дек 2009
  19. Kelzor

    Kelzor User

    Регистрация:
    21.12.09
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    не вижу разницы между врагом моего уровня и врагом -10 от моего уровня.
    враг есть враг!
    конечно когда тебя убивают ты не можешь защищаться не приятно,но как бы это игровой процесс.
    это кстати подогревает интерес к игре.
    у новичков появляется обида на врагов и им есть смысл качаться :)


    не скажу,что это доблестное дело,но нечего мерзкого в этом нет.
     
  20. denverus

    denverus User

    Регистрация:
    16.12.09
    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    0
    кстати даже если противник не готов к бою не факт что он проиграет ))


    а вообще вики спорный "авторитетный источник" потому как там может написать кто угодно и что угодно (сам иногда пишу когда явные косяки вижу, через 2-3 минуты обычно уже все вывешено чего наисправлял (или написал)