1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Какая футболка станет твоей? Фринтеза Фринтеза Лакомство для Марио Обои на рабочий стол Тариф Игровой Lineage 2 Fest Раздел для стримеров на форуме Обзоры серверов Lineage 2 Russia

Можноли играть с никами РБ (ЭПИКОВ)

Тема в разделе "Общий раздел", создана пользователем Tauti, 9 июн 2012.

1. Tauti

Tauti User

Симпатии:
    0
    например уменя такой вапрос я открыл перса сником таути (на русском) ну гридет обнава таути мне говорят что твой ник так как будет совпадать с ником рб за это могут сменить мой ник а некоторые даже говорят за это полагается бан)) ну вот я решил узнать на форуме???
    так мож мадераторы знают об этом?ну или кто то еше?

2. DimonStalker

DimonStalker User

Симпатии:
    23
    нельзя использовать ники, совпадающие с именами npc.

3. МайНэйм

МайНэйм User

Симпатии:
    23
    бана точно не будет. скорее всего ничего с твоим ником не сделают, хотя точно не знаю.

4. Tauti

Tauti User

Симпатии:
    0
    ну вот на англиском персом играю ну точняк сним нече не будет вот просто хочю на русском вот буквально минуту назад открыл перса вот шя думаю поднять или нет мне в персе самое главное его ник) если его сменят то попрусту я буду играть сним тогда

5. Стрельников

Стрельников Главный модератор Head moderator

Симпатии:
    1.745
    лучше всего спросить в саппорте (support.4game.ru)
    бана не будет, а вот сменить ник могут.

6. Tauti

Tauti User

Симпатии:
    0
    я в супорте написал довно месяц назад наверное но ответа так и недожался (ну все таки ник могут сменить?)

7. withdkd

withdkd Тех. модератор 4Game Moderator

Симпатии:
    598
    если русский перевод будет совпадать с ником - скорее всего ваш никнейм сменят на нечто вроде nonamexxx (где xxx - числа по порядку). через сапорт сможете никнейм изменить.

8. Light Elf

Light Elf User

Симпатии:
    164
    в прецедентах такого нет, но сама механика игры запрещает создавать персонажа с ником, эквивалентным имени нпц. можете проверить, попытавшись взять при создании любой ник из тех, что присвоены неписям. если появится непись с именем, полностью эквивалентным нику существующего персонажа, может возникнуть коллизия в базе данных, которую вы будете в итоге разрешать через саппорт все-таки со сменой ника.

9. Харитон

Харитон User

Симпатии:
    2
    ниче не будет, уникальность имен проверяется только при создании персонажа игроком, само имя в игре роли никакой не играет, разве что по таргету будет браться скорее всего ближайшая цель.

10. Tauti

Tauti User

Симпатии:
    0
    модератор спс за информауию

light elf ну ты прав но уменяже перс уже есть с этим ником а нпц с таким ником появится на следующем обнове.
    наверника после него уже небудет возможно занова перса с этим ником создовать

11. LEG0LAS007

LEG0LAS007 User

Симпатии:
    41
    скорее всего как только введут таути у тебя автоматом ник смениться на чтото типа noname01 или с другим номерком)

12. Totally_Innowned

Totally_Innowned User

Симпатии:
    545
    да, неужели? сам догадался или выше прочитал? :rolleyes:

13. fiyrion

fiyrion User

Симпатии:
    46
    не переживай, ник сменят у рб

14. FrankWhite

FrankWhite User

Симпатии:
    120
    все ради игроков.)

15. Берcерк

Берcерк User

Симпатии:
    24
    точно нет. на старте эрики бегали гномы канилов и послов, причём имена полностью совпадали и персонажи брались в таргет по макросу.

16. Light Elf

Light Elf User

Симпатии:
    164
    ну в таком случае, это спорный момент, зависящий от организации бд на сервере. если различать неписей как серверных персонажей и мобов, то ник неписи взять точно невозможно (видимо, коллизия по ключу в связи с тем, что неписи и персонажи инициализируются в одной и той же структуре данных одним и тем же способом). насчет наименования моба - надо смотреть.

17. Fongard

Fongard User

Симпатии:
    213
    вряд ли ник является ключевым полем, да и к примеру петы тоже нпс, но их ники проверяются отдельно и могут совпадать с никами игроков (и наверняка других нпс), цель берется в таргет скорее всего по идентификатору, во всяком случае у меня при программировании радара не возникало проблем с определением того, какой из мобов держит в таргете чара (и соответственно со взятием этого моба в таргет), даже если вокруг полно было мобов с тем же названием (ну собственно это и при нормальной игре наблюдается - одинаковые названия не мешают брать в таргет разные объекты мышкой, а сама команда /target видимо просто ищет первый подходящий объект по нику/названию на стороне клиента)

Последнее редактирование модератором: 10 июн 2012
  18. Light Elf

Light Elf User

Симпатии:
    164
    тут есть принципиальный момент - с персонажем в принципе можно общаться, что и отличает его от моба, и этот момент определяет характер используемой структуры данных. :) и ник очевидно является частью первичного ключа в бд - иначе невозможно было бы, скажем, добавление в друзья по нику или эффективная реализация чата в том виде, в каком он сейчас.

правда, из этого следует, что с именем моба ник совпадать таки может.

p.s. после размышлений понял, что таки возможны и эти реализации с применением ключа unique, но это все-таки под большим вопросом. я склоняюсь к тому, что ник таки входит в первичный ключ, это вроде должно соответствовать и условиям нормализации базы, если она такая, какой я ее представляю в реляционном виде.

19. Fongard

Fongard User

Симпатии:
    213
    почему это ? достаточно обеспечить уникальность ников любым другим способом, глянь функции ranger'а к примеру - там действия над персонажами осуществляются не по его нику

p.s. хотя можно и по нику тоже

20. Харитон

Харитон User

Симпатии:
    2
    чепухи понаписали... есть такое поле type по нему и определяется тип объекта нпц, игрок, моб и т.п. вводить уникальность на имя это значит поиметь проблемы с апдейтами базы, корейцам еще этого не хватало только.