1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Можноли играть с никами РБ (ЭПИКОВ)

Тема в разделе "Общий раздел", создана пользователем Tauti, 9 июн 2012.

  1. Tauti

    Tauti User

    Регистрация:
    09.04.12
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    например уменя такой вапрос я открыл перса сником таути (на русском) ну гридет обнава таути мне говорят что твой ник так как будет совпадать с ником рб за это могут сменить мой ник а некоторые даже говорят за это полагается бан)) ну вот я решил узнать на форуме???
    так мож мадераторы знают об этом?ну или кто то еше?
     
  2. DimonStalker

    DimonStalker User

    Регистрация:
    22.09.11
    Сообщения:
    1.937
    Симпатии:
    23
    нельзя использовать ники, совпадающие с именами npc.
     
  3. МайНэйм

    МайНэйм User

    Регистрация:
    23.11.11
    Сообщения:
    927
    Симпатии:
    23
    бана точно не будет. скорее всего ничего с твоим ником не сделают, хотя точно не знаю.
     
  4. Tauti

    Tauti User

    Регистрация:
    09.04.12
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    ну вот на англиском персом играю ну точняк сним нече не будет вот просто хочю на русском вот буквально минуту назад открыл перса вот шя думаю поднять или нет мне в персе самое главное его ник) если его сменят то попрусту я буду играть сним тогда
     
  5. Стрельников

    Стрельников Почетный пользователь

    Регистрация:
    25.05.10
    Сообщения:
    16.502
    Симпатии:
    3.266
    лучше всего спросить в саппорте (support.4game.ru)
    бана не будет, а вот сменить ник могут.
     
  6. Tauti

    Tauti User

    Регистрация:
    09.04.12
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    я в супорте написал довно месяц назад наверное но ответа так и недожался (ну все таки ник могут сменить?)
     
  7. withdkd

    withdkd User

    Регистрация:
    29.08.10
    Сообщения:
    11.701
    Симпатии:
    627
    если русский перевод будет совпадать с ником - скорее всего ваш никнейм сменят на нечто вроде nonamexxx (где xxx - числа по порядку). через сапорт сможете никнейм изменить.
     
  8. Light Elf

    Light Elf User

    Регистрация:
    23.01.11
    Сообщения:
    1.583
    Симпатии:
    165
    в прецедентах такого нет, но сама механика игры запрещает создавать персонажа с ником, эквивалентным имени нпц. можете проверить, попытавшись взять при создании любой ник из тех, что присвоены неписям. если появится непись с именем, полностью эквивалентным нику существующего персонажа, может возникнуть коллизия в базе данных, которую вы будете в итоге разрешать через саппорт все-таки со сменой ника.
     
  9. Харитон

    Харитон User

    Регистрация:
    12.05.12
    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    2
    ниче не будет, уникальность имен проверяется только при создании персонажа игроком, само имя в игре роли никакой не играет, разве что по таргету будет браться скорее всего ближайшая цель.
     
  10. Tauti

    Tauti User

    Регистрация:
    09.04.12
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    модератор спс за информауию

    light elf ну ты прав но уменяже перс уже есть с этим ником а нпц с таким ником появится на следующем обнове.
    наверника после него уже небудет возможно занова перса с этим ником создовать
     
  11. LEG0LAS007

    LEG0LAS007 User

    Регистрация:
    26.02.10
    Сообщения:
    254
    Симпатии:
    68
    скорее всего как только введут таути у тебя автоматом ник смениться на чтото типа noname01 или с другим номерком)
     
  12. Totally_Innowned

    Totally_Innowned User

    Регистрация:
    27.12.11
    Сообщения:
    4.705
    Симпатии:
    540
    да, неужели? сам догадался или выше прочитал? :rolleyes:
     
  13. fiyrion

    fiyrion User

    Регистрация:
    15.01.12
    Сообщения:
    1.480
    Симпатии:
    46
    не переживай, ник сменят у рб
     
  14. FrankWhite

    FrankWhite User

    Регистрация:
    13.10.11
    Сообщения:
    3.972
    Симпатии:
    120
    все ради игроков.)
     
  15. Берcерк

    Берcерк User

    Регистрация:
    28.11.10
    Сообщения:
    1.731
    Симпатии:
    24
    точно нет. на старте эрики бегали гномы канилов и послов, причём имена полностью совпадали и персонажи брались в таргет по макросу.
     
  16. Light Elf

    Light Elf User

    Регистрация:
    23.01.11
    Сообщения:
    1.583
    Симпатии:
    165
    ну в таком случае, это спорный момент, зависящий от организации бд на сервере. если различать неписей как серверных персонажей и мобов, то ник неписи взять точно невозможно (видимо, коллизия по ключу в связи с тем, что неписи и персонажи инициализируются в одной и той же структуре данных одним и тем же способом). насчет наименования моба - надо смотреть.
     
  17. Fongard

    Fongard User

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    12.362
    Симпатии:
    214
    вряд ли ник является ключевым полем, да и к примеру петы тоже нпс, но их ники проверяются отдельно и могут совпадать с никами игроков (и наверняка других нпс), цель берется в таргет скорее всего по идентификатору, во всяком случае у меня при программировании радара не возникало проблем с определением того, какой из мобов держит в таргете чара (и соответственно со взятием этого моба в таргет), даже если вокруг полно было мобов с тем же названием (ну собственно это и при нормальной игре наблюдается - одинаковые названия не мешают брать в таргет разные объекты мышкой, а сама команда /target видимо просто ищет первый подходящий объект по нику/названию на стороне клиента)
     
    Последнее редактирование модератором: 10 июн 2012
  18. Light Elf

    Light Elf User

    Регистрация:
    23.01.11
    Сообщения:
    1.583
    Симпатии:
    165
    тут есть принципиальный момент - с персонажем в принципе можно общаться, что и отличает его от моба, и этот момент определяет характер используемой структуры данных. :) и ник очевидно является частью первичного ключа в бд - иначе невозможно было бы, скажем, добавление в друзья по нику или эффективная реализация чата в том виде, в каком он сейчас.

    правда, из этого следует, что с именем моба ник совпадать таки может.

    p.s. после размышлений понял, что таки возможны и эти реализации с применением ключа unique, но это все-таки под большим вопросом. я склоняюсь к тому, что ник таки входит в первичный ключ, это вроде должно соответствовать и условиям нормализации базы, если она такая, какой я ее представляю в реляционном виде.
     
    Последнее редактирование модератором: 10 июн 2012
  19. Fongard

    Fongard User

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    12.362
    Симпатии:
    214
    почему это ? достаточно обеспечить уникальность ников любым другим способом, глянь функции ranger'а к примеру - там действия над персонажами осуществляются не по его нику

    p.s. хотя можно и по нику тоже
     
    Последнее редактирование модератором: 10 июн 2012
  20. Харитон

    Харитон User

    Регистрация:
    12.05.12
    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    2
    чепухи понаписали... есть такое поле type по нему и определяется тип объекта нпц, игрок, моб и т.п. вводить уникальность на имя это значит поиметь проблемы с апдейтами базы, корейцам еще этого не хватало только.