1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Помогите:Проблема с ФПС

Discussion in 'Архив' started by SurGe0n, Jun 9, 2012.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. SurGe0n

SurGe0n User

доброго времени суток .
    у меня появилась оч большая проблема , после последних проф работ. фпс упал до 15 и резко скачет .до 30 поднимется ,упадет . в перестрелках вообще невозможно играть . на стандартном конфиге с мин настройками - фпс 15 , это сразу после захода в игру. на фпс конфигах . заходишь играешь мин 5 и все равно падает в ноль .
    хар-ки пк :
    ноутбук ! (есть внешняя подставка охлаждения , ноутбук вроде не перенагреваться немного тепленький)
    i5 по 2.4 на ядро + turbo boost до 3 гц разгоняет .
    ati radion 6850m - 1 gb
    4 gb озу ddr 3
    win 7 64 bit.
    интернет 1 мб.
    пинг 120-150 .
    прошу помогите . невозможно играть . перепробовал все. обновил драйвера , отключил службы/автозагрузки. переустановил винду. установил game booster , дефрагмировал жесткий очистил память . да все советы что нашел выполнил

2. RuSPrO

RuSPrO Street Hunter

3. SurGe0n

SurGe0n User

4. SurGe0n

SurGe0n User

верх. тема актуальна

5. londy

londy

я не знаю как у радеон карты для ноутов,но на нвидия в панели управления надо менять в пункте "предпочтительный граф.процессор" - на высокопроизводительный процессор. так как у тебя сейчас по любому пашет игра на видео ядре от процессора! проверь в паенли управления радеона.
    у меня ноутбук слабее твоего во много раз,но игра пашет и не плохо,первые 15 минут вообще 50-55 фпс стабильно выдает.

характеристики моего;
    процессор
    intel pentium dual-core p6200 2.13 ггц

оперативная память 8гб

видеокарта
    nvidia geforce gt 330м 1гб

win 7 64 bit.

Last edited by a moderator: Jun 10, 2012
  6. SurGe0n

SurGe0n User

не знаю. не нашел как это сделать на моей видеокарте ..

7. SurGe0n

SurGe0n User

температура процессора 80-90. во время игры , почитал пишут что это нормально во время игры . помогите разобраться с проблемой , ведь пк не слабый почему так сильно лагает

8. RulezZz™

RulezZz™ User

я конечно не эксперт, но температура 80-90 по моему это перебор... лично у моего процессора критическая температура 60 градусов, а тут аж 90 почти температура кипения воды...

9. Zelles

Zelles User

вообще ноутбук по характеристикам то нормальный для apb. сам взял недельку назад ноутбук с почти такими же параметрами, разница в видюхе. у меня стоит нвидиа 610m. при первом запуске выдавало около 24фпс стабильно только из-за того, что система использовала другую встроенную видюху. как только переключил параметры ниже 32 никогда не падает =)

я считаю что у вас проблема с видеокартой. или плохо настроена или это дурацкое ati =( apb лучше работает с nvidia =)

10. Zelles

Zelles User

но вообще странно что у вас так странно фпс скачет при таком подходе к системе=) на другом ноуте у себя играл в apb месяц где то и постоянно жаловался на фпс, потому что при езде ~15 фпс давало и 8 при ожесточённом бое и взрывах машин... хар-ки ноута: проц intel t4400 (2.2ghz), 4gb оперативки и ati mobility radeon hd 4650. при таких параметрах играть в принципе можно но нервов будет уходить не мало))) я себя на такой системе не много улучшил фпс следующим образом:
    - очистка, дефрагментация и прочее что, в принципе, вы и сделали)
    - установка конфига (не инновского, а из инета другие конфиги).

в принципе благодаря только этому - уже в дали от центра города фпс бывало около 40-50, а в бою держалось 25-30. но...как говорится... раз на раз не приходится))

11. londy

londy

так вот я ему и говорю,то что у него на данный момент не айти работает карта,а видео ядро от процессора! не может быть такого что бы такой фпс был маленький.
    а вот как раз от видео ядра процессора то такой маленький фпс.
    автор, почитай на форумах как переключить @предпочтительный граф.процессор@ на айти

12. SurGe0n

SurGe0n User

так вот ищу ищу .. нету информации . походу у меня вабще 1 видео карта !! нет другой ..

13. SurGe0n

SurGe0n User

а еще пинг у меня 140-160 , пинг на фпс не влияет ?))

14. londy

londy

скажи модель процессора
    i5 2430m?

15. londy

londy

в общем как не крутись у всех процессоров начиная от i3 -кончая - i7, есть графические процессоры.
    у тебя 2 видео карты)))
    вот к примеру- я думаю у тебя такой процессор - http://ark.intel.com/products/53450/intel-core-i5-2430m-processor-(3m-cache-2_40-ghz)
    смотри в пункте :graphics specifications - там точно написано что у процессора графическое ядро - intel® hd graphics 3000

16. londy

londy

плохо ищещь - вот http://acerfans.ru/forum/topic_6583

переключение производится как через catalyst control center, так и через меню рабочего стола.

как сделаешь - забудешь проблемы.

17. SurGe0n

SurGe0n User

у меня не в диспечере устроиств , не в catalyst center нет 2 видеокарты не где не указано что она есть. в катализе вабще нет не какого намека на переключение. процессор i5 2430m / acer aspire 7750g 2434 / мои ноутбук

18. SurGe0n

SurGe0n User

чето как-то страшновато обновлять биос. ))) обязательно ли это делать чтоб добиться переключения видеокарт . или у меня вабще нет 2 видеокарты

19. SurGe0n

SurGe0n User

в отзывах написано , что нету в нем встроенной видеокарты . да и не указана она не где , не в диспечере. в catalyst нет раздела переключения видеокарт . я даже незнаю что и делать , ноутбуку пол года , не думаю , что термопасте уже конец .

20. Антишколлер

Антишколлер User

могу посоветовать следующее:
    1. скачать и установить конфиг графики https://forum.4game.ru/showthread.php?t=487127 , есть и другие, более ultra low, но использовать их возможно после согласования с tgm_darken09.
    2. по возможности не меняйте копии. выбирайте сразу ту, в которой вам надо играть. персонажа, одежду, авто, кастомизируйте после того как поиграете, после перезагружайте пк.
    3. не заходите в переполненные копии, а выбирайте копию, скажем, где 25 кримов и 25 копов. поглядывайте за численностью копии, при достижении 45-50 игроков , на каждой из сторон, в случае лагов, смените копию.

Thread Status:
Not open for further replies.