1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.
  2. Переполох Йорм Поэзия Календарь Гильдия Дайджест Календарь событий в Aion

Рассказ "Этот разделенный мир" часть 1

Discussion in 'Литературное творчество' started by Sinkarion, Jun 9, 2012.

1. Sinkarion

Sinkarion User

пролог.
    этот рассказ написан был года 2 назад. повествование идет от двух лиц. писатель во мне давно умер, может он во мне и не просыпался вообще, но если кому-то будет интересно почитать рассказ на тему любимого аиона,велкам ^_^

зы. было написано под оригами – мне страшно одному

альмира.
    в тот день я впервые оказалась на земле элийцев, я шла на ледяное озеро, но увидела пространсвенный разлом и просто не смогла удержаться, что бы не пройти через него. так я оказалась в интердике. любопытство съедало меня, но я шла очень осторожно и аккуратно, что бы ни кто не смог меня увидеть. я не могла не любоваться окружающей меня красотой, высокие деревья громоздились вокруг меня и были словно гиганты, кроны которых находились в вихре разноцветной листвы, и легкая , непонятно откуда доносящаяся музыка , ласкала мои уши. я шла по тропинке, вдоль которых раскинулись ковры самых разнообразных цветов, и наслаждаясь их ароматом и не заметила , как подошла к отвесу. теперь до меня доносились звуки воды, и какие-то еще шумы, которые я пока не могла разобрать, разносились из-за пригорка. я ползком поднялась на пригорок и аккуратно выглянула из-за него. я увидела элийца. мое сердце бешено заколотилось, глаза загорелись и рука потянулась к клинку за моей спиной. глаза застила пелена, а в голове проснулся какой-то животный инстинкт, захотелось убивать, ведь только так и можно в нашем мире. я наблюдала, как совсем еще юный чародей пытался отбиться от двух волков, но он был уже и так слаб, а животные толкали его все ближе к обрыву. он был ранен, из плеча текла кровь по его светлой коже, он уже не мог отбиваться своим посохом, а просто отступал назад, тяжело дыша. я отвернулась, не зная как поступить. я ведь убийца, меня учили убивать, я для этого была создана. я выглянула еще раз, волки тоже были уже слабы, и я замаскировавшись пошла в атаку.

коралион.
    я жалел. я жалел о своей жизни, о такой короткой, и так глупо оборвавшейся. я потерял всякую надежду, не было сил сражаться за свою жизнь, буквально через мгновения я полечу вниз , и разобьюсь о камни мелкой речушки. вот остался последний шаг, больше отступать было не куда, я смирился, и не ждал чуда, как вдруг я увидел ее. сначала один волк отлетел замертво упав в метре от меня, я недоуменно стал озираться, как вдруг увидел асмодианку , которая вышла из маскировки, второй волк тоже ее увидел и успел укусить ее за руку, но она отвернув свою руку, тем самым открыв шею волку полоснула ее своим кинжалом. в этот момент я понял, что не чувствую земли под второй ногой и начал съзжать вниз. я пытался за что-то уцепиться, но нечего подходящего не было. асмодианка обратила на меня внимание и быстрыми прыжками, занося кинжал, оказалась со мной рядом. в голове у меня пролетели кучи мыслей, одна из них была о том , что я погибну не так глупо-сорвавшись вниз, а практически в бою с нашими заклятыми врагами- асмодинами. я видел, как ее красные глаза приближались ко мне, а я все дальше скользил по отвесу, вот уже почти все тело болталось над пропастью, как вдруг прямо перед моим лицом, кинжал воткнулся в землю, а меня схватили за руку.
    упираясь одной рукой в воткнутый в землю кинжал, другой рукой асмодианка держала меня за руку. на моем лице было отображено дикое удивление, но цепляясь за жизнь, я тоже взял ее за руку, и почувствовал, как ладони стало тепло, стал тянуться вверх. почувствовав твердую землю под собой, я сел без сил, пытаясь отдышаться, держась за раненное плечо, из которого кровь уже текла даже поверх моей ладони. я поднял глаза, асмодианка смотрела на меня сверху, на ее лице было удивление не меньше моего. она явно раздумывала, что же делать со мной дальше. в ее серых глазах была растерянность, я смотрел в них, и во мне просыпалось ,что то не понятное и не возможное. она нахмурила брови и отвернулась. подняла свой кинжал, развернулась и пошла проч от меня. я не мог ее просто так отпустить. она мой враг, но она спасла мне жизнь. я с трудом поднялся, и прохрипел:
    -подожди!
    она остановилась и обернулась. я попытался подойти поближе, но она направила кинжал в мою сторону, я остановился.
    -спасибо тебе, -сказал я с поклоном, я действительно, не взирая на ее расу, был ей благодарен,- я обязан тебе жизнью.
    она молчала, но кинжал отпустила. я достал из кармашка серьгу и протянул её ей.
    -это серьга с сиреневым турмалином, такой камень встречается только в интедрике. возьми его пожалуйста, как память, я не забуду ,что я у тебя в долгу.
    асмодианка явно заинтересовалась, она пристально смотрела в камень и не могла оторваться от него, ей было любопытно, она с ним боролась, но неуспешно. она подошла и дотронулась своими пальцами до моей ладони, что бы взять серьгу, и я опять почувствовал то самое необыкновенное тепло от ее прикосновения. асмодианка тоже его почувствовала, и неизведанное тянуло нас, наши пальцы сплелись и ладони соприкоснулись, тепло стало еще сильнее, словно как от огня. я смотрел в её светло-серые глаза, которые так выделялись на ее темной коже, и потерял счет времени, я обо всем забыл, я даже перестал чувствовать, как болит все тело, и стонет рана на плече. тепло от руки приятной волной разливалось по всему телу, я не могу объяснить, но мне кажется в тот момент, держа асмодианку за руку, и заглядывая ей в глаза, я был абсолютно счастлив, такое умиротворение и спокойствие было внутри меня. она чувствовала тоже самое, это было чувство неизвестного и запретного, это было недопустимо, но мы не могли с этим бороться. она сделала еще шаг ко мне, и положила свою другую руку мне на грудь, аккуратно, как будто я был каким то неизвестным зверем, хотя для нее это наверное так и было. я видел ,как в ее глазах менялись ее чувства, я ее понимал, так как чувствовал тоже самое, но не мог бы объяснить ни кому. я убрал руку, которой придерживал рану, и дотронулся до ее руки. вдруг я почувствовал страшное жжение на ладони, ее зрачки тоже расширились и мы одновременно отпрянули друг от друга. я сразу вернулся в настоящий мир с его нескончаемыми проблемами, пелена спала. я посмотрел на свою ладонь и увидел среди пятен крови свежий рубец в виде трехконечной звезды. я поднял взгляд на незнакомку, на ее руке, где была рана тоже образовался такой шрам. я понял что прикоснулся своей ладонью ,которая была в крови, к ее ране, и смешение нашей крови дало такую реакцию. она бросила на меня быстрый взгляд, и убежала, так быстро скрылась среди зелени , что я даже не успел ни чего сделать.
    в тот день асмодианка оставила след в моем сердце навсегда, это была моя тайна, о которой я никогда никому не расскажу. она спасла мне жизнь, подвергла и себя опасности спасая меня, хотя должна была , должна была убить меня. я чувствовал к ней что-то большее, чем благодарность, ее серые глаза навсегда остались у меня в памяти, глубоко, глубоко запрятанные в моей душе как величайшая моя тайна, которую я пронесу через всю свою жизнь до самой смерти.

альмира.
    прошло много времени, многое изменилось, много прошло боев, но я была до сих пор жива, хотя не раз была в лапах смерти. но мне везло, и я оставалась жить, хотя иногда мне этого не хотелось. это было очередное задание, наш отряд собирался на землю элийцев через пространственный разлом. но так получилось , что на собрание и обсуждение плана действий я не попала, мой помощник передал координаты разлома и сказал, что он и отряд будут ждать на той стороне. я не чего не заподозрила, и пошла искать разлом. меня предали, предал собственный помощник, избавившись от меня он тем самым себе облегчал получение звания. пройдя через разлом, я оказалась в лагере элийского подразделения, да прям в его центре. оказавшись среди этих белокрылых, которые окружили меня плотным кольцом, я просто громко рассмеялась. ну вот и конец, и я почему то была ему рада, мне было тяжело жить, как будто я жила без чего то важного и существенного- но до сих пор не могла понять что же это могло быть.
    я подумала , что смысла отбиваться нет, и просто стояла, молча наблюдая, как стрелок целится в меня своей стрелой, я не шелохнулась видя, как она летит в меня, и уже была готова почувствовать ее жало, но вдруг она сломалась о невидимый барьер вокруг меня. я удивилась и стала озираться, как и окружающие элийцы, затем раздался громкий голос:
    -не трогать её!
    из толпы вышел высокий элиец, голос которого отдаленно был мне знаком. окружающие забеспокоились и посыпались вопросы, на что пришедший, сказал голосом не терпевшим ни каких препирательств.
    -она нужна для допроса.
    ну уж нет, поболтать перед смертью я не с кем не собираюсь, особенно с этими белыми. я быстро достала кинжалы, и уже собиралась нанести удар ближе всего стоящему ко мне элийцу, как почувствовала удар сзади, в глазах потемнело и я потеряла сознание.
    голоса доносились как будто из длинного туннеля.
    -нет я сам с ней поговорю.
    -но капитан, она же может ….
    -я сказал, что сам,- перебил его элиец,- ждите снаружи, не волнуйся, я сумею за себя постоять,- одобряюще добавил он.
    я открыла глаза, и поняла, что нахожусь в просторной, но плохо освещенной хижине. в темном углу вырисовывалась стройная фигура капитана. заметив , что я очнулась он подошел ко мне. но я ждать не стала, меня обезоружили, но я нащупала что-то под рукой и замахнулась этим в капитана и быстро вскочила на ноги. он увернулся, и продолжал приближаться. я начала отходить, и бегло оглядываться в поисках подходящего оружия.
    -да стой же ты,- сказал он мне,- я не чего тебе не сделаю, я просто хочу поговорить.
    мне опять показался его голос знакомым, но не вдумываясь в свои ощущения, запустила в него глиняным горшком, он опять увернулся, а горшок с резким звуком разбился о противоположную стену. я быстро ринулась к двери, капитал рванул за мной и схватил за пояс.
    -да стой же ты дурочка,- сказал он, как мне показалось с улыбкой.
    я ударила его пяткой по ноге, и локтем в живот, он немного ослабил хватку и я развернулась , вытащив из маленького кармашка на руке маленький нож замахнулась на него. он схватил мои руки над головой и сдерживал их. я начала делать шаги и вертеться, пытаясь получить шанс для лишнего движения, но капитан был сильнее меня, и голова еще немного кружилась. он опрокинул меня на стол и прижал к нему, я начала пытаться вырваться, но движения мои были ограничены.
    -ты помнишь меня?- вдруг спросил он.
    теперь я обратила внимание на его лицо, свеча, которая стояла на столе, давала шанс его разглядеть. голубые глаза смотрели на меня пристально и внимательно, те самые которые я никак не могла забыть на протяжении нескольких лет. я оторопела и выпустила нож из рук, он ослабил хватку. я смотрела на его русые волосы, и высокие скулы, и узнавала того самого чародея. он показал мне свою ладонь, с таким же, как у меня шрамом на руке в виде трехконечной звезды. это был он. я потянулась к нему невольно, но шум за дверью меня испугал. чародей заглянул ко мне в глаза и тихо прошептал:
    -я вытащу тебя отсюда, верь мне.
    он поднялся и пошел к двери , как раз в эту секунду в нее вошел другой элиец.
    -капитан!- воскликнул он, -все хорошо? я слышал…
    -послушай меня майнус,- опять перебил чародей своего помощника, положив руку ему на плечо ,- начал что-то тихо рассказывать.
    я не слышала, что толком он говорит, но видимо что-то впечатляющее, раз лицо его друга приобрело столь удивленное выражение. я села на стул за столом, и ждала ,что будет дальше. майнус слушал капитана и присматривал за мной. до меня стали доносится звуки, из которых стало ясно , что они о чем-то спорили.
    -эй убийца ,- обратился ко мне помощник,- неужели это так?
    непонятно о чем он меня спрашивал, но глянув на чародея, который легонько кивнул, я тоже легонько кивнула и отвернулась. затем я уже слышала, о чем они говорили.
    -капитан, но ты не пойдешь туда один. это просто не допустимо.
    -я кажется ясно сказал, - отвечал чародей.
    -нет, это надо обсудить,- сказал майнус и направился к двери.
    -ну ладно ты прав, -вдруг произнес капитан.
    майнус обернулся и с улыбкой сказал:
    -я рад , что ты одумался.
    капитан подошел к нему и тихо произнес:
    -прости меня мой друг, но я сделаю это.
    помощник только успел вопросительно глянуть на капитана, и ничком упал на пол. капитану пришлось ударить его, но нечего, очнется и все будет нормально. он поднял его и положил на кровать. затем чародей подошел к шкафу и достал из него две темные накидки. одну отдал мне.
    -время отдавать долги,- произнес он,- попытаюсь вывести тебя отсюда.
    я молча надела накидку, вместе с капюшоном , и пошла следом за чародеем. на улице уже довольно стемнело, все было в сумерках, что играло нам на пользу. на выходе капитан приказал страже:
    -охраняйте ее, и ни кого к ней не пускайте кроме меня или майнуса.
    обманув стражу, он повел меня через несколько хижин, возле одной сказал подождать его. он скрылся на минуту, потом вернулся и повел дальше. он забрал мои кинжалы и отдал их мне.через некоторое время мы выбрались из лагеря, без каких либо подозрений. я шла за ним слепо, доверяя ему как себе. мы шли уже несколько часов, стемнело окончательно. я смотрела ему в спину и радовалась, радовалась что он вот так, совсем рядом. когда мы дошли до небольшого пруда, в котором вода светилась красивым лунным светом, а вокруг летали светлячки яркими точками среди темноты, я остановилась. он обернулся, и видя что я не иду тоже остановился.
    -даже в самых смелых мечтах, я не могла представить, что снова тебя увижу,- произнесла я.
    он вздохнул и подошел ко мне.
    -а ты все так же прекрасна,- сказал он мне, убирая прядь волос мне за ухо, искрами разносилось тепло от его легких прикосновений. не думая я поднялась на мысочки и обняла его за шею. вот оно, вот почему я жила так не полноценно, вот чего не хватало, как будто кусочек моего сердца вернули на место. в тот день нашей первой встречи он забрал часть меня, я только сейчас это поняла. в этот момент мне было так хорошо, я жизнь ощущала каждой клеточкой, я была счастлива. он обнял меня за талию и прошептал мне в ухо:
    -альмира….
    я не отпуская его прошептала:
    -ты знаешь мое имя….
    -с той самой встречи не было ни дня ,чтобы я о тебе не думал, я пытался занять свои мысли чем-то или кем-то другим, но не мог. ты была навсегда, в моей памяти, в моей душе, в моем сердце. однажды я имел счастье увидеть тебя во сне, ты пришла ко мне и сказала, что скоро мы встретимся, и свое имя. и я так уцепился за эту надежду, я ею просто жил.
    он взял мою руку и сжал в своей, посмотрел в мои глаза, мои мокрые от слез глаза. улыбнулся и вытер мои щеки. он обнял меня за талию, а я взяла его лицо в свои руки, прислонилась к его лбу своим и закрыла глаза. в голове забегали образы и буквы.
    -коралион,- выдохнула я.
    он улыбнулся. я смотрела в его глаза и тонула, я и хотела в них утонуть, впервые за долгое время мне было так хорошо, мне было абсолютно все равно , что творилось вокруг меня, мне важен был только он. но реальность ужасала и отрезвляла. но я не хочу думать о завтрашнем дне, я хочу жить сегодняшним , где есть я и он.
    -что ты сказал своим?- спросила я.
    -что тебе известно расположение вашего отряда в бездне и я хочу что бы ты отвела меня туда.
    -и сейчас все твои будут рыскать бездну в поисках тебя, но не найдут.
    -нет. я пока буду с тобой, у нас есть пару дней, когда будет поспокойнее я проведу тебя в бездну, что бы ты добралась до своих.
    от мысли ,что я расстанусь с ним у меня опять навернулись слезы.

коралион.
    я был с ней два дня, два дня я провел как в раю, просто, что она была рядом, меня приводило в восторг. я любил её больше, чем это было возможно, так сильно, что было даже больно. я был так счастлив. эти два дня затмили всю мою жизнь.
    но вот сейчас, стоим мы в бескрайнем пространстве бездны, я обнимаю ее и не могу отпустить. сердце ноет, а душа кричит. оставшись с ней я предаю своих, оставив её- значит не жить.
    этот мир…..разделен…..а мы посередине.
    два сердца, которые не могут жить друг без друга.
    что нам делать?

MAGOMAG likes this.
  2. Цитиан

Цитиан User

не чего так. хотя есть не сколько ошибок в описании мира

3. MAGOMAG

MAGOMAG Пользователь

красиво и интересно. жду продолжения.