1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Идеи по добавлению различных "фишек" в саму APB

Discussion in 'Отзывы и предложения' started by _PDV_, Jun 14, 2012.

1. _PDV_

_PDV_ User

вот собственно мои предложения по улучшению апб:

1. онлайн радио

если есть возможность пустить в эфир коммерческие радиостанции - это хорошо но если слишком трудоемко... можно сделать свое радио назвав допустим - "4game radio" или "radio 4game" ну или на ваш выбор)
    такое радио есть у игры world of tanks (во всяком случае было - 100%), это будет сильный ход для вашей компании и вещать можно будет как на просторах интернета, так и в apb.. и конечно же в других онлайн играх находящихся под вашим крылом. этакое единое радио от 4game.
    в плеере apb, в нижнем правом углу (где перечень по жанрам музыки) можно сделать закладочку "радио" там его и разместить. желательно в 3 вариациях - 64кб, 128кб и 256кб, сами понимаете у всех разные скорости и дабы люди всегда могли комфортно послушать свое любимое радио это было бы еще одним плюсом.
    еще можно принимать платные заказы на рекламу, как обычную так и игровую... допустим реклама о наборе в тот или иной клан и тд...

2. расширенные настройки видео

максимально расширить настройки видео, добавить 2 закладки в функционал кнопочки "настройки видео"
    на данный момент там есть закладки: "общее" и "расшир"
    так какие добавить и что они будут делать?
    3 закладка - допустим назовем - "конфиг", ну тут все просто, что бы люди сами на качали левые конфиги и не меняли файлы клиента, сделать так сказать офф конфиги... ну и соответственно 3шт на выбор.
    если нужны будут рабочие конфиги для тестов, проверки и
    +тд.. могу предоставить (сам ими не пользуюсь, играю хоть и на минималках но зато не лагает, но не у всех так)
    4 закладка - не знаю даже как назвать, но она должна иметь максимально доступные настройки видео вручную. например: тени 0-1-2-3, дальность прорисовки 0-1-2-3, туман - 0-1-2, кусты/деревья/трава - 0-1-2-3, вспышка выстрела оружия - 0-1-2-3 и тд, эффекты взрыва гранат/машин - 0-1-2-3, горение машины после взрыва - 0-1-2-3, пыль из под колес авто - 0-1-2, пар из канализационных люков - 0-1 и тд..

3. создание (запароленных) тренировочных районов

цель: тренировка кланов, отработка различных сценариев. проведение игровых мероприятий (ивенты) и тд...
    в таких районах опыт и деньги заработать нельзя, так же роли оружия и экипировки не качаются, агенты не активные, ну и конечно же 5 звезд так же апнуть нельзя.

теперь о функционале: районы создаются только с паролем. создатель подобного района может кикнуть с района любого человека.
    районы на выбор с вместимостью: 30 на 30 или 50 на 50. в выборе копий он отображается цифрой и замочком.
    создать район может клан-лидер или офицер (офицерство выдается как и прежде через управление кланом), или же если вы готовы выделить много подобных районов, то пусть любой игрок имеет возможность создавать трен. район. районы для тренировок должны быть из всех доступных и добавляться по мере обновлений

тренировка и ивенты в трен. районе: после того как игроки зашли в район они могут собрать отряд из 20 игроков (максимум). после лидер одной из пати нажимает "b" а у лидера отряда противоположной фракции появляется окошко (подобное на приглашение в отряд) только с текстом - готовы принять вызов отряда "и ник лидера". да - нет, если жмут да, стартует миссия на 15 минут без целей, заданий и килсов, главное все в этом "замесе" могут друг друга убивать. по истечению 15 минут, просто показывается статистика кто сколько настрелял без победителей и проигравших. так как цели тренировки будут у каждого свои как и сами турниры (ивенты)

для чего это нужно? на данный момент доступно собирать отряд лишь из 4 игроков, а ввиду будущего адона кланварфаер где будет приисходить битвы 8-8, 12-12, 20-20 нужны тренировки, и отработка тактики. ну и конечно же для комфортного проведения турниров от различных кланов, как вы наверное знаете мы (клан thered) уже провели очень много турниров и часто сталкивались с троллями которые мешали нам в проведении ивента.
    плюсы:
    1 - увеличится общий онлайн, многие кланы введут обязательные тренировки.
    2 - люди смогут комфортно проводить любимые ивенты не опасаясь их срыва.

4. перечень кланов с открытым набором или рекрутинг по русски.

мне очень хочется чтобы эту идею реализовали, так как это упростит набор в клан и главное увеличит интерес к игре так как общий онлайн возрастет, в клане всегда веселее играть.

как я это себе представляю: нужно поставить или заменить несколько автоматов в общем районе обозвав их допустим "рекрутинг" или как то так)))
    клан лидеры там создают свои кланы (но название вписывать нельзя, оно автоматом ставится которое есть у клана) и пишут требования к кандидатам, правила пребывания в клане, описание клана, чем он занимается, какие плюшки будут и тд... клан добавляет в общую базу кланов и рекрут всегда сможет легко найти подходящий клан не лазия по различным форумам.
    рекрут же, выбирает себе клан по различным критериям которые заранее ввели клан-лидеры: возраст, уровень опасности, рейтинг и тд... и вуаля, автомат выдает список подходящих кланов, рекрут нажимает на понравившиеся название и уже ознакамливается с деталями.
    если клан имеет свой сайт и заявки принимаются лишь только через него, то в описании клана кл указывает ссылку на сайт клана.
    если у клана сайта нету (но он так же принимает заявки через - автомат "рекрутинг") в описании клана есть кнопочка подать заявку, при нажатии который он заполняет заранее созданную форуму кл-ом и отправляет ее на почтовый ящик автомата - рекрутинг, на основной ящик так же приходит уведомление о подаче заявки. доступ к автомату рекрутинг имеют кл-лидер и офицеры клана... они могут выслать сразу же инвайт в клан, но доступ на редактирование информации клана в автомате рекрутинг имеет только кл

5 слоты экипировки.

на данный момент всего открыто 3 слота экипировки, хотя их всего 5.
    допустим можно сделать так: 4 слот будет открываться за кругленькую сумму игровых денег (500к-1кк) а 5 за доннат.
    или же 4 и 5 слот будут открываться как за игровую валюту так и за доннат.

6 кик тимкиллера

тимкилеры бывают как в рандомах так и на бк, как обычные бойцы на миссиях так и лидеры рандомных отрядов собранных балансером, как с ними бороться? решение есть!

нажимаем клавишу u (или заходим в отряды и друзья), переходим в закладку > команда
    вот именно там сделать кнопочку "кик тимкиллера" или как то так. нажать на эту кнопку может любой из пати.
    после нажатия на эту кнопку робот автоматически ищет тимкиллеров в пати (у кого от 3х тимкилов) и выдает в виде голосования их (если несколько) ники где нить в нижнем правом углу (над радаром). ну и собственно люди голосуют да или нет.

над горячими клавишами подписать - "да" или "нет"
    пример, кто то нажал на "кик тимкиллера" у всей команды появилось над радаром два ника (допустим в команде два тимкиллера с 3+ килсов сделанных на своих)
    слева клавиша да, справа нет.... под клавишей да в скобочках написана горячая комбинация (alt+1), над нет - (alt+2), у второго ника соответственно альт+3 - да, альт+4 нет, и ползунок сколько за что проголосовали, таймер на 30 секунд. по окончанию времени таймера, если больше проголосовали нет, боец кикает из пати как будто его кикнул лидер (даже если он таковым является). как вы заметили я не просто озвучиваю идею а еще раскрываю ее с деталями.

7 новые финальные миссии

7.1 убийство прохожих.
    при миссии 2 на 2, криминалам нужно убить 100 прохожих а копам в сумме убить 7 кримов. при большем кол-ве игроков соотношение необходимых килсов растет в геометрической прогрессии (как и обычных миссиях)

7.2 беглецы
    при битве 4 на 4, одной из команд дается 6-8 жизней они и есть беглецы... другая же команда не имеет лимита по жизням и цель ее является в течении 5 минут просто убивать противника

p.s. тема уже было создана, но после закрыли раздел "идеи и предложения"((

кстати на 2-3 день после публикации этой темы, до закрытия раздела "идеи и предложения" появился типа полу-офф конфиг одобренный тех. специалистом 4game. совпадение? кто знает ... может прочли мои тему и решили что нить добавить))
    конечно же не все, но что нить думаю пригодится.

Last edited by a moderator: Jun 14, 2012
    xTIGOz, Claus Ashera, kazel20 and 3 others like this.
  2. Karss

Karss User

очень понравилась идея с запароленными районами, они бы очень пригодились.
    еще хотелось бы увидеть расширенные настройки не только видео, но и звука. чтобы, например, громкость выстрелов и громкость музыки можно было настраивать отдельно друг от друга.

3. |xT|™

|xT|™ User

онлайн радио
    я не знаю в чем причина 40х40 и отсутствие голосовой связи, но подозреваю, что либо канал узок либо оборудование не тянет. онлайн радио это тоже лишняя нагрузка.
    расширенные настройки видео
    я бы сказал - возможность настраивать графику в опциях на самом деле, а не пытаться снять не снимаемые галочки или снимать их, но не видеть разницы. но это сударь не дополнение, это называется - нормальное функционирование интерфейса настроек игры.
    создание (запароленных) тренировочных районов
    почитал цели. не совсем понял смысла в кланах что бы их еще и тренировать. но для эвентов вполне сгодиться. не реализуемо без разрабов. - значение этой фразы думаю понятно.
    перечень кланов с открытым набором или рекрутинг по русски
    для этого всего надо провести переоценку кланов и их осмысление. пока толк от них приблизительно .... нет толка.
    слоты экипировки
    смело. нищеброды вас съедят сейчас. разумные люди посмеются. не надо понимать намек на развитие и рост игры, как что то должное необходимое к реализации сию минуту только по тому что оно есть. это муляж, что бы вы думали, что игра будет расширятся в контенте и возможностях со временем.
    кик тимкиллера
    так как это уже анонсировано и будет в авто режиме после надцати фрагов - пилить что то в этом обновлении врядли кто то будет. опять разрабы нужны.
    новые финальные миссии
    вот хорошая идея, что бы игроки делали сценарий миссий, делали скрины желаемого, описание. оформляли крайне подробно в отдельной теме, а наша администрация передавала разрабам. это было бы очень замечательно. но тут мы упираемся в то будет ли администрация этим заниматься?

прикольно, что после таких тем https://forum.4game.ru/showthread.php?t=509620 у игроков не опускаются руки

4. VooDooBar

VooDooBar User

1-4 согласен.
    5 - вроде в 1.7.0 будут открыты или в будущих патчах, точно не помню, но в датабэйз видел.
    6 - полу реализованно в 1.7.0 - вроде при 5-и тимкилах кик из копии. и вроде 20 мин нельзя заходить туда.
    7.1 - кримы сели в машину и фигвам называется. в тот же мусоровоз и давай по городу гонять по обочинам.
    7.2 - миссия с випом на что? также сели в авто и все. или, если будет штраф скорости, как на випе или грузе, либо
    1) залез в шкеру, а за 5 мин сложно выбить врага. не у всех есть опгл или осмав.
    2) выжить беглецам нереально - машины взорвут пулеметом или осмавом, вытащат из укрытий опглом...
    спорная миссия короче.

ps - за ошибки не судите, давно не играл и все не помню. троллинг лишь покажет вас с худшей стороны...

5. КонсуЛл

КонсуЛл User

не стал создавать новую тему, так как тут изложены треть тех мыслей которыми хотел поделится я.. отличные идеи, особенно по части радио и рекрутинга:)
    так что я пожалуй просто дополню своей идеей - ну или предложением.

клановый контроль над улицами сан-паро

другими словами дать возможность кланам состязаться за отдельные участки районов (делового и портового), что бы создать конкуренцию и некий рейтинг среди кланов. это новые возможности в нелинейном развитии клана и отличный плюс показать на сколько тот или иной клан силен (круче другого). что дает контроль над улицами? это могут быть различные бонусы для отдельно взятого сообщества (клана), как вариант: игровой доход с улицы - или каких либо зданий и помещений, репутация клана, возможность лепить клановую символику и логотипы на данной улице - проводить некий пиар на стендах (сейчас это выглядит так: пришел нарисовал - ушел пропало)., ну и другие вкусные плюшки. должна быть конкуренция между фракциями - чего очень не хватает на улицах сан-паро. плюс в том что будет возможность по состязаться не только силовик vs крим но и между своими же фракциями за контроль на определенной улицей. такую фишку можно сделать к примеру раз в неделю после взятия местности. то есть завоевав улицу клану предстоит через неделю её отстаивать в противостоянии с другим/другими кланами в битве. как будет проходить бои за улицы? это можно сделать в виде задания (на ваше усмотрение и фантазию), в финале которого нужно будет победить убрав с улиц противника не менее нужного количества.

если идея будет иметь свой спрос, могу обрисовать полностью наглядный пример и сетку показывающую как это будет выглядеть.
    идею можно постоянно дополнять новыми фишками примочками, да и скучать я думаю не придется с таким движением игры;)

6. VooDooBar

VooDooBar User

tw как в perfect world. слишком банально. нужно что-то поновее.

7. _PDV_

_PDV_ User

консулл неплохая идея)

8. Good Noob*

Good Noob* User

идеи, вполне адекватные

9. Meist0fel

Meist0fel User

автору за4от... идеи достойные жизни... было бы шикарно...

10. _PDV_

_PDV_ User

спасибо, будем надеяться что идеи заинтересуют не только игроков но и 4game тоже)

11. ArhXD

ArhXD User

идеи просто супер! :kla: только зделали бы путём уже то что есть уже((( а то лага баги фризы дисконекты вылеты кривые текстуры.............и много чего(((:)agr:

12. Mr.Ad

Mr.Ad User

1) да, я не меломан, музыку не слушаю, но зачем создавать онлайн радио? стандартные песни есть. через какой-то сайт или программу (какой именно не знаю), но точно можно, (иначе как в бойцовском играла классика? - спасибо san pauro fbi devision :)). зачем создавать радио? доп нагрузка на сервер, стандарт есть + пользователи могут залить свою музыку.
    2)согласен. решит проблему с конфигами, колдованием над видеокартой, настройкой компа и шаманскими танцами с бубном - вдруг не вылетит через пять минут.
    3) можно ввести, только за игровую или донат. а то слижком много будет пустых копий - опять же нагрузка на сервер.
    можно так-же создать тренировочную копию для копов и кримов - каждый сам за себя.
    4)согласен.
    5)можно ввести некоторые перки за донат, а не пустые ячейки. хотя смысла в них нет - хватает имуна, парашута и патронки.
    6) хотели ввести. но 3 или 20 это идиотизм. 3 тим кила можно сделать не специально, а двадцать набить почти не реально. лучше что-то в районе 5-7
    7) хорошо было бы, если создали отдельную тему, где игроки могли бы предложить свои мисии.
    от меня: сделайте такую настройку, чтобы можно было отключить громкость любой музыки. а то достали стандартные, кто -то включит, а ты слушай:(.
    консулл, а что делать если ты не в клане? я играю раз - два в неделю.с таким онлайном меня не в один клан не возьмут. а с рандомными бегать не хочу - половина криворуки.

Last edited by a moderator: Jun 16, 2012
  13. _PDV_

_PDV_ User

читаем внимательней первый пост, речь идет на о слотах модернизации персонажа, а о слотах экипировки: фомка, аэрозоль, канистра и тд...

Last edited by a moderator: Jun 17, 2012
  14. КонсуЛл

КонсуЛл User

а щас ты как то по другому играешь)))? есть друзья, знакомые (в игре и не только). роль тех кто без клана по сути не меняется в корень - все так же и остается, всегда найдутся те кто за классику жанра и без клана:) ну не умирать же в конце концов всем теперь только потому что те кто без клана на рандоме xdd

ps: очень хочу ножи и кастеты в игре! когда ты рядом с противником и патроны на исходе - кулак в ухо решил бы многие проблемы))))

15. Mr.Ad

Mr.Ad User

понял. тогда это тем более не будет востребованно. миссии чаще всего(для копов) бывают: на взлом двери, нанесение графити и иногда на взлом антен. большего и ненужно.

16. _PDV_

_PDV_ User

а что кроме копов никаких фракций больше нету....
    ...кримам это очень пригодится.

17. Mr.Ad

Mr.Ad User

есть, миссии все равно аналогичные.

18. Claus Ashera

Claus Ashera User

на радио пофиг, в остальном только за. тс зачёт)

19. _PDV_

_PDV_ User

спасибо=))

20. TiHeR

TiHeR User

очень напоминает кс))) но тут так не получится, так как есть дополнительное оружие + было бы не честно, если подкравшись чела можно было бы убить с одного удара. а если нет, то потом не поможет этот нож или кастет - зря потерять время, чтобы сменить его на основное оружие прибавляет шансов быстро помереть)))