1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Проблема настройки "интернет цензора"

Тема в разделе "Архив", создана пользователем _lce_, 17 июн 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. _lce_

    _lce_ User

    Регистрация:
    17.06.12
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    3
    здравствуйте уважаемая служба поддержки!

    попытался найти ответ на мой вопрос, но так и не смог. поскольку не являюсь продвинутым пользователем пк, то мог просто на просто не понять, что какая-то тема и есть ответ на мою проблему, за что приношу извинения за беспокойство (на всякий случай).

    мне 27 и я не ребенок, но чтобы интернет не отвлекал меня от "жизни" я установил программу "интернет цензор" (http://icensor.ru/) и разрешил ей пускать меня только на определенные сайты. но вот беда, на линейку он меня тоже не пускает :confused:. существует инструкция на сайте цензора как обойти эту проблему, но успешно настроить цензор у меня все равно не получилось.

    цитирую эту самую инструкцию (http://icensor.ru/support/faq/index.php?section_id=85#324):

    "как узнать адрес сайта/сервера для добавления в белый/черный список?"
    некоторые приложения, например, компьютерные online-игры, используют интернет адреса.
    для того, что бы запретить или разрешить ребенку играть в определенную игру, нужно знать используемые ей адреса.
    для того, что бы узнать эти адреса, можно воспользоваться бесплатной утилитой tcpview (скачать бесплатно можно тут):
    0. выключаем фильтрацию интернет цензор.
    1. скачиваем архив, например на диск c:/
    2. распаковываем в папку c:\tcpview и запускаем c:\tcpview\tcpview.exe.
    если у вас windows vista или windows 7, то запускать tcpview.exe нужно с правами администратора (щелчок правой кнопкой мыши -> запуск от имени администратора).
    3. запускаем нужную игру (приложение) и производим подключение к серверу.
    4. сворачиваем игру и активируем окно программы tcpview.
    5. в колонке process находим процесс, который соответствует игре.
    6. значение колонки remoteeddress и есть требуемый адрес, который нужно занести в черный/белый список интернет цензор.

    если одному и тому же названию процесса соответствует несколько строк в окне tcpview, то в белый/черный список интернет цензор нужно добавить все соответствующие значения колонки remoteeddress.
    так вот, я так и не смог определить все адреса для игры и меня не пускают в игру (пришлось временно отключить цензор). поэтому я прошу вас перечислить мне эти самые адреса, которые необходимо вводить в "белый список", чтобы программа "интернет цензор" пускала меня в игру.

    заранее спасибо!
     
    Последнее редактирование модератором: 17 июн 2012
  2. 1234vik4321

    1234vik4321 User

    Регистрация:
    03.02.10
    Сообщения:
    5.153
    Симпатии:
    251
  3. 1234vik4321

    1234vik4321 User

    Регистрация:
    03.02.10
    Сообщения:
    5.153
    Симпатии:
    251
    плюс еще несколько из списка
    смотри трасировка к .... 109.
     
  4. _lce_

    _lce_ User

    Регистрация:
    17.06.12
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    3
    провел эту самую трасировку для своего компа с помощью check4game, и добавил вообще все интернет адреса которые утилита мне выдала в "белый список", однако не помогло. когда включаю интернет цензор, то запускатор тупо не грузится (желтая полоска не набирается). я что-то не так сделал?
     
  5. 1234vik4321

    1234vik4321 User

    Регистрация:
    03.02.10
    Сообщения:
    5.153
    Симпатии:
    251
  6. ВашаСовесть

    ВашаСовесть User

    Регистрация:
    11.02.10
    Сообщения:
    17.354
    Симпатии:
    1.052
    очень возможно что эта программа конфликтует с frost, потому как внедряется во все программы на вашем компьютере....

    необходимо поглядеть в живую через teamviewer.com, скачайте запустите, мне в пм id и пароль



     
    _lce_ нравится это.
  7. _lce_

    _lce_ User

    Регистрация:
    17.06.12
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    3
    вроде как заработало, всем большущее спасибо. в опщем проблема заключалась вот в чем: запускатор выдавал ошибку "дорогой друг". и по любезно предоставленной ссылке я пошел по шагам собирать инфу чтобы выложить ее на форум. и каково же было мое удивление, когда я следуя 4-му шагу, пропинговал launcher.4game.ru и мне выдало ошибку!!! хотя, этот адрес был добавлен в "белый список" на цензоре... тогда я быстренько проделал шаг номер 5, чтобы посмотреть что будет и браузер вместо launcher.4game.ru перепрыгнул на ru-launcher.4game.com, которого и не было в "белых списках". я считаю что эту инфу необходимо добавить в теме про ошибку "дорогой друг". кроме того в путеводитель по разделу "ошибки запускатра" неправильно проставлена ссылка в пункте №8, и он прыгает на пункт №10. тоже надо исправить, если я конечно сам не ошибаюсь))

    игра запускается, проверял несколько раз и даже комп перегружал

    теперь после того как все заработало при включенном цензоре, появилась другая мелочь - запускатор на 80% стал зависать и думать 2-5 минут. после чего грузит полоску дальше и запускает саму игру. тема про 80% зависание запускатора мне ничего не дала, т.к. у меня интернет кабельный через сетевую карту а не через адсл-модем. если отключаю цензор то грузится сходу, а если включен то долго.

    по поводу тимвьювера, он у меня и так стоит, просто не хотелось нагружать лишний раз админов и модеров. если дадите пару мудрых советов или полезных ссылок, то попытаюсь исправить ситуацию сам (благо руки у меня слава богу растут от туда от куда надо), а в пм к вам обращаться думаю лучше если уже ну совсем ничего не получится.
     
  8. ВашаСовесть

    ВашаСовесть User

    Регистрация:
    11.02.10
    Сообщения:
    17.354
    Симпатии:
    1.052
    игра запускается, проблем нет?
     
    _lce_ нравится это.
  9. _lce_

    _lce_ User

    Регистрация:
    17.06.12
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    3
    игра запускается, раз 15 тестировал, вот только что из нее вышел. единственное но то, что запускатор на 80% делает затяжную паузу, а также этот сайт (форум) грузится медленно. как только отключаю цензор, то сразу запускатор перестает делать паузу и сайт грузится моментально. возможно стоит подумать и сменить интернет фильтр... или попытаться найти причину торможения.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 июн 2012
  10. 1234vik4321

    1234vik4321 User

    Регистрация:
    03.02.10
    Сообщения:
    5.153
    Симпатии:
    251
    проще поставить любой файрволл включить параною и все что только нужно разрешать .. ну не верю я всяким свежим.ру
     
    _lce_ нравится это.
  11. ВашаСовесть

    ВашаСовесть User

    Регистрация:
    11.02.10
    Сообщения:
    17.354
    Симпатии:
    1.052
    приятной игры
     
Статус темы:
Закрыта.