1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.
  2. Колесо Йорм Поэзия Календарь Гильдия Дайджест Календарь событий в Aion

Windows 8 и Aion

Discussion in 'Общий раздел' started by AirFace, Jun 18, 2012.

1. AirFace

AirFace User

есть какие наработки по запуску игры в новой оси? а то чет по нулям после запускатора на фросте(((

2. Tussmörket

Tussmörket User

релиз будет 8-ки = будет и запуск игры. а пока фрост 8-ку не признаёт и запуска нет.

3. FastKills

FastKills User

слабо верится, что запуск обновленного фроста будет сразу, после релиза оси.
    вечно обещают одно, на деле другое, но суть в том, что изменения в фросте делают не за день-два. и скорее всего придется потом месяц сидеть и ждать обновления для фроста...
    сам ушел из аиона, из за не поддержки 8 оси.

4. gin4ik

gin4ik User

нафига тогда ставить себе не доработанную ось, если сами знаете, что большинство прог и игр в ближайшее время не поддерживается этой осью?

Monomate and SWAAAAAG like this.
  5. ASPirine

ASPirine User

понты (10 понтов)

SWAAAAAG likes this.
  6. Oxff7f

Oxff7f User

мне тоже непонятно, почему бы не сделать совместимость с windows 8. выпуск для разработчиков был давно.
    авторы популярных утилит объявили о поддержке windows 8 сразу. и почему-то им не важно, вышла windows 8 уже или нет.

не могу себе представить ситуацию, когда, скажем, разработчики браузера opera говорят "а не будет наш браузер работать пока windows 8 не выйдет!".
    вместо этого они реализовали поддержку ещё в сентябре 2011 г.

Last edited by a moderator: Jun 19, 2012
  7. Tussmörket

Tussmörket User

а например nc совместимость aion с 8-кой ещё реализовала не до конца - корейский клиент 3.5 просто помирает на старте с ошибкой даже в случае использования win8 release review (билд 8400). вы так играть готовы? :)

8. Андреевич

Андреевич Главный модератор Head moderator

потому что не релизная версия операционной системы чуть больше чем полностью состоит из багов и глюков, что приведет к конфликтам с фростом и клиентом игры, что в свою очередь приведет к недовольству игроков, будто бы нцсофт или иннова не умеют делать программы которые не конфликтуют с ос. хотя виновата будет ос

9. FastKills

FastKills User

если бы кто-то пользовался этой ос, он бы понимал, в какой степени она не доработана.
    для справки она шустрее 7. проги и игры в больше, чем 95 процентах работают.
    мне лично, нужно просто разбираться в современных ос, софте и т.д. работа в институте требует.
    сейчас билд-релиз кандидат. думаю, не нужно говорить о кол-ве багов в таком билде?

вот тут, я полностью согласен.
    разработчики, могли бы хотя бы шевелиться и делать хоть что-то(хотя может и делают, но закрыто). проводить тестирование у народа.
    ну ибо не поверю я, что фрост они перепилят за пару дней в ос, которая столь кардинально поменялась.
    и в итоге, народ либо не будет играть, либо будет ждать поддержу оси, что бы поставить 8. нет, многие и на 7 останутся, но ведь и кто-то перейти захочет сразу.

10. ASPirine

ASPirine User

не нужно, их там до жопы. практика показывает что до первого сервис пака лучше даже не ставить.

11. Tussmörket

Tussmörket User

попробуйте тестовый клиент - там новая вариация защиты которая в принципе должна с 8-кой работать. а так клиент сам по себе пока ещё под 8-кой нестабилен - тот же х64 вариант на 8-ке в случае na-сервера просто выдаёт красивую табличку почти сразу после запуска "программа бла-бла-бла не работает". возникает даже в определённом смысле комичная ситуация - gameguard у корейцев под 8-кой пашет без проблем (ибо обновили), а клиент - 64-бит вариант сыпется сразу, обычный стартует 50 на 50 (часто даёт ошибку после заставки ncsoft и закрывается).

12. FastKills

FastKills User

когда в начале марта я ставил 8, 64 битного клиента у нас не было. как сейчас не знаю.
    и вот корейцы же обновили свою систему защиты, а мы нет.
    кому как и смотря какие баги.
    сижу сейчас на мартовской версии, из багов мне заметны только 2. в первом погода и финансы в метро интернет не видят. второй, в том, что при смене заставки на панеле задач появляется пустое окно, которое тут же исчезает, если кликнуть мышью хоть где.
    уж с такими то багами в игры можно спокойно играть.
    притом оба этих бага поправили в последнем билде.
    ось не крашиться, не фаталит, ошибками не сыплет.
    суть в общем, не в том, сколько багов в оси, а в том, что фрост не хотят обновлять до релиза.

13. Tussmörket

Tussmörket User

только сильно много толку от защиты если сам клиент пока ещё того... :)

хотелось бы конечно видеть оперативную поддержку 8-ки и желательно пораньше потому что с вероятностью 90% rtm попадёт на все трэкеры уже этим летом, но если разработчики фрост заняли непробиваемую позицию - то тут ничего не попишешь. создавать такие темы равносильно добровольно долбаться о глухую стену.

14. Nighthawk

Nighthawk User

поставить две системы рядом не судьба? по поводу багов восьмерки - я и сам ставил начиная с первого билда, и багов еще дохрена. взять последний блид - стандартные приложения не видят подключения к интернету. где-то видел решение этой проблемы, но сфигали я должен корячиться чтобы заставить работать стандартные приложения? в предыдущем билде вообще нужно было создавать 2 подключения к vpn, одно собственно для связи и используется в качестве основы для второго, где вводятся логин и пароль юзера. так что нафиг, посижу пока на 7ке.

Last edited by a moderator: Jun 19, 2012
  15. FastKills

FastKills User

судьба) но 7 сдохла, поднимать лень)
    у разных людей разные проблемы. не спорю, что они есть. но 10 минут потратить на настройку, каких то специфических проблем, не сложно.

16. forgot10

forgot10 User

судя по всему там проблемы только с уровнями доступа фроста к системе, ибо корейский аион спокойно работает.

17. Manalishi

Manalishi User

фрост по сути тот же вирь. и драйвер ставит, и руткит вшивает.
    естественно он не будет работать на свежей защищенной восьмерке. аналогичные проблемы были и на семерке (х64), пока в иннове не пошли на компромисс.

18. Tussmörket

Tussmörket User

на dev. preview он одно время работал, пока апдейтом не убрали запуск. а насчёт вирусни - такое поведение практически любая защита выдаст.

19. oleg2255

oleg2255

кстати атлантика нормально на rp8 работает .

20. gin4ik

gin4ik User

ну не сравнивайте две разные игры