1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Око Тиамаранты Акция Битва лидеров рас Поддержка развития новичков Партнерская программа База знаний Премиум Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Почему игроки уходят с проекта АЙОН ?

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем P1A)), 20 июн 2012.

  1. ХиЛь-Ди

    ХиЛь-Ди User

    Регистрация:
    07.02.14
    Сообщения:
    882
    Симпатии:
    6
    локализация,сама подразумевает отсутствие вмешательства без разработчика.
     
  2. Lafdre

    Lafdre User

    Регистрация:
    02.05.11
    Сообщения:
    4.293
    Симпатии:
    1.661
    дык я не писала, что локализатор что-то меняет, патчи же приходят от разработчика, а он может меня все, что пожелает =)
     
    Последнее редактирование модератором: 4 апр 2014
  3. Witchep

    Witchep User

    Регистрация:
    08.02.10
    Сообщения:
    216
    Симпатии:
    0
    играл в аион со времен обт с перерывами. привлекала прежде всего пвп составляющая. раньше пвп шмот сложнее было собрать и пвпэшиться нужно было ради этого. сейчас же все покупается-крабится. не бред ли, когда ап шмот можно собрать только бегая по данжам, делая ежи и не убив ни одного противника? игра из развлечения превратилась в нудную работу: заходишь в игру, а там одни ежи-ежи-ежи :( жалко стало терять столько времени на это, ушел и начал качать себя. интереснее и прибыльнее :)
    как надоедают вечно довольные игроки, которые ни на что не жалуются.
    нравится игра-играй.
    тема вообще-то "почему игроки уходят с проекта айон?"
     
    Последнее редактирование модератором: 5 апр 2014
  4. Lafdre

    Lafdre User

    Регистрация:
    02.05.11
    Сообщения:
    4.293
    Симпатии:
    1.661
    недовольные всегда завидуют довольным, это в порядке вещей :d
     
  5. AshleyD

    AshleyD User

    Регистрация:
    01.10.13
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    1
    взгляд, как человека, отыгравшего с 2009 по 2011, и вернувшегося с нуля в 2014. это уже совсем не тот аион, в которым мы играли практически с обт... хотелось понастальгировать, затащить заново тл, тоф, лодку... собрать консту для ночного фарма тахи, и после какойтотам попытки все таки завалить ее.. и что я увидел? синие квесты запрещены категорически - беря только! золотые квесты (и новые, красные) кач летит так быстро ,что и в тл и в тоф я забегал просто из за глупого энтузиазма - пати не собрать, никому эти псевдоданжи не нужны, никто не будет 2 недели фармить кромеду на копье, хотя бы потому что за эти недели он уже кап возьмет, да и копье кромы ему как обычно дадут бесплатно. пвп в морхе/белке? сидеть на 30 и гнуть по полгода нубов? нет такого, уровень летит только за сбор травки, сброса нет, нубы сидят на сервере новичков... в брусте вообще начальные миссии убрали, зачем? что бы не качались слишком быстро? решанта пустая, видел 3 няхи - одну в низу, около серного, двух других на мкаде, судя по поведению (они фармили кентавров) это либо боты, либо раки - они даже не понимали, что их убивает враг - продолжали бить мобов. чатрадар это уже не модно, чтобы никто не подкрался сзади? да и фирменный лаг при прогрузке няхи. это же азбука... ну была 5 лет назад во всяком случае. короче инсты - это ад, лодка соло, во вторую идут просто ради живого меча души - даже на стигму туда уже не надо... а как же мы неделями делали шапки и бочки. дажни креп никто не ходит - дерик дает за 3 захода даже в случае сливов 60к ап, раньше я получал в случае победа всего 8 за раз, а сейчас 30 - куда мне ап девать, медалей то нет. да инужен ли 30-40-50 шмот? я год! бегал луком в 40 и карал, а тут даже лень покупать, нужен ли он, скорее всего бесплатно дадут как проходной. выходит, что ? игра начинаеться на 60+? 95% контента не надо? морхи/белки/брусты - это для декора? я фармил ранмарка на 58 в дуо с бардом... это норма? да бывало на 50 по полночи сидели на нем, потому что нубы не знали ,что надо аддов снимать на подлете, а тут в дуо с чантом они даже не вылазят... хотя кто то там вылазил, но я не понял для чего - они же просто бегают даже не лопаясь. телескоп из ранмарка похоже уже не покупают слету за огромные деньги, как ни продавай в чат. кстати трава на банки, даже почтитоповая тоже особо не нужна? что все качнули сбор выше 400? да я продавал за ночь по 500 феонии/рико, а щас что банки не едят? наверное бесплатно дадут по паре миллионов расходки... едиснтвенный, чт опорадовал - это бакрам) красавец, нагнул нас на 42-46 лвл как детей, не изменился совсем, одно слово - вот аион, хотя я думаю взять в пати пару 65 (офигенная вещь наставники - почти не портят игру) и баркам крякнет. арена круто, без сарказма, хоть какое то пвп без ганга в инвизе, дерик как и был хорош, если бы не кол-во ап, в кельке на крепах больше не преливаются, что не модно? а фонтан как не пахал, так и не пашет... откуда брать медали? нях в кельке я видел единицы, все сидят на новых локах. и вот вопрос - это игра про кап? до каа есть смысл играть? мне не охото тащить 2 последних данжа ,и 1 локацию, я бы хотел весь контент, когда ты в процессе кача проходишь все синие квесты и в морхе и в белке и в брусте. я с февраля по май брал 50, сейчас же за 3 недели я 63... играю по часу в день. практически ниодного синего квеста... а вы спрашиваете - почему люди уходят... да им нет смысла приходить. простите за поток сознания.
     
  6. BloodyT

    BloodyT User

    Регистрация:
    01.07.14
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    как только появились новые классы , я уже думал о том что бы покинуть мир аена , но достойной замены не было. надоели игры где приходится мириться с отсутствием хардкора и приходится крабить . я играю на териосе , с момента обновы 4.0 не пропустил не одной осады и всегда был на ранге , но умудрились испоганить это бастионом и 15-ти секундными свитками . теперь хочешь быть быть лордом заступником - крабь бастион. новые классы - это серьезная проблема ибо нет никакого баланса ! на хай лвлах как бы ты не был одет , если ты не пилот и не ганер , будет очень сложно с ними в пвп !! я одет в оферский ап шмот +15 с бижой на +3 , +4 (волш) , против пилота ничего не могу сделать . хотя против стандартных классов в аене проблем нет !! в конечном итоге я решил покинуть аен !! игра с каждым обновлением все хуже и хуже !! на данный момент идет расчет на продажу свитков в бастион , и всякой дряни с шопа (вода агументации как приммер), такое ощущение что инова решила тупо быстро срубить бобла , нубы бегают и ногебают , в конечном итоге останутся только те люди которые никогда не играли в достаточно серьезные хардкорные игры . они не уйдут потому что играть во что то другое сложно , а аен стал игрой для сопливых 8-ми летних девочек !
     
  7. Харумонг

    Харумонг User

    Регистрация:
    19.06.14
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    10
    я, вот, никогда не понимал айон до конца. сюжет как нагромождение костылей, названия - через *опу, система межрассового баланса настолько хлипкая, что сервера балансируют на грани 100% пве, какой-нибудь утопии типа симс 3, где нет ни врагов, ни забот. если корейщине, обычно, нечего предложить пользователю, кроме зацикленного пвп, то айон в любой момент может перекосить в полное его отсутствие. в итоге все бои похожи не на "милениум вар" (как они называют сам сюжет айона), а на сделку купли-продажи фрагов на брокерской бирже "арена кайсинель/маркутана". на американских серверах скилы вообще автоизучаются, это при том, что сша признано зонной непригодной для корейских мморпг...
     
  8. sunramil

    sunramil User

    Регистрация:
    31.01.14
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    2
    играл два года,нашёл много друзей...ушёл с игры после обновы с новыми персами.в скайпе более 30 контактов в том числе близкие друзья и родственники которые активно играли до обновы,переписался со всеми оказалось что они тоже ушли с игры.причины у всех разные в том числе описанные выше но смысл один-обнова.прощай аион!мы будем тебя помнить!
     
    Последнее редактирование модератором: 19 июл 2014
  9. Харумонг

    Харумонг User

    Регистрация:
    19.06.14
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    10
    к сожалению, приличной альтернативы (с хилом) нет. и судя по фейлам новых проектов - никому не нужна вычурность теры, боевка архейджа и прочие псевдоновые штучки. игры для отдыха - вот что нужно.
     
  10. АпперКот

    АпперКот User

    Регистрация:
    28.05.14
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    13
    игра теряет смысл для не умеющих приспосабливаться людей. тех, кто предпочитал не развивать персонажей или искать альтернативы наработанным техникам, а просто найти альтернативу игре. кто-то возвращается, кто-то уходит насовсем.
    для всех остальных либо интересно играть в айон, либо интересно играть во что-то другое.
     
  11. Харумонг

    Харумонг User

    Регистрация:
    19.06.14
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    10
    айон скатился из мморпг в симулятор нижнего белья с элементами рпг.

    ваш к.о.
     
  12. Gavanec

    Gavanec User

    Регистрация:
    17.09.13
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    3
    на мой взгляд есть несколько причин.
    1. прогрессирующие влияние даната на игру. перья стали первой ласточкой этого необратимого процесса. теперь каталики, композиты ... что дальше ? ап ? медали ?
    2. несбалансированность новых классов. я, к примеру, играю луком. понятно, что должны быть антиклассы, для нас это глады. но вот то, что лук практически беспомощен перед снайпером и пилотом - просто вымораживает. такого быть не должно. а бросать прокаченного как в шмоте так и ранге перса, как то жалко.
     
  13. Андреевич

    Андреевич Главный модератор Head moderator

    Регистрация:
    07.12.09
    Сообщения:
    16.162
    Симпатии:
    6.873
    это была всего лишь акция.


    в играх всегда одни классы сильнее других в разных сферах, иначе нет смысла выбирать разные классы вообще.
     
  14. <<<skif>>>

    <<<skif>>> User

    Регистрация:
    12.01.12
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    485
    правда?
     
    Последнее редактирование модератором: 29 май 2015
  15. Остроглаз

    Остроглаз User

    Регистрация:
    18.10.13
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    я из айона не уходил и не собираюсь пока что. но играю давно, с большими перерывами. да, кач упростили максимально, данжи пофиксили тоже мама не горюй. но и макс лвл, извините, теперь не 50. если фармить крому месяцами и выбивать себе шмот по столько же, до 65 лвл годами бы люди качались. и скорее уже тогда бы уходили, так и не взяв кап. я тоже не привык бегать, одевшись в шмот с мобов. хочется как-то достойно играть. валить того же бакраму без наставников, валить таху на 5 ранге и т.п. если сидеть на 50 лвл, то этакое ностальжи вполне осуществимо. но смысл все это фармить, точить, паять, когда впереди еще 15 лвл! а вот на 65 уже и начнется все это крабство, прокачка проф, заточка и спайка. и назовите хоть 1 проект, где это не так? я сразу уйду туда) где взял топ лвл и все! ты - бог! и нииииче больше делать не надо. крутая игра была бы... само собой игра расчитана на топ лвл, а вы все плачетесь по 3.0. а уж на 65 все в твоих руках. хочешь крабь, хочешь на осады ходи, хочешь данжи бомби. а монотонность она во всех проектах, друзья) сделают обнову, поднимут кап и там монотонность начнется.

    по поводу пинга и разделения на регионы)) купить норм комп, подключиться к норм провайдеру и создать легион "онли мурманск!" (или любой другой отдаленный регион). потому что если поставить свой сервер в каждом часовом поясе - подписка будет стоить 3000р в месяц!
     
  16. V_Nick

    V_Nick User

    Регистрация:
    20.03.12
    Сообщения:
    213
    Симпатии:
    47
    это обычная компьютерная rpg-игра с онлайном. что вы от нее хотите? вы хотите чтобы она стала вашим образом жизни? нечего висеть в ней сутками и забивать на семью/учебу/работу. :)
    все кто-любит поиграть в rpg это поймут. оплатили год подписки и качаете себе персонажей не спеша.
    лично я не ставлю себе цель одеть персонажей в топ-пвп-шмот и бегать нагибать всех. не люблю мерянье пиписками. мне нравится именно pve-составляющая. люблю именно прокачку всего и вся. экипировать персонажей, чтоб элитных мобов легко валить и данжи соло проходить. копить кинару и т.д. а все потому, что моими первыми понравившимися rpg были diablo 1/2, titan quest, поэтому в играх люблю именно такую составляющую.
     
  17. Андреевич

    Андреевич Главный модератор Head moderator

    Регистрация:
    07.12.09
    Сообщения:
    16.162
    Симпатии:
    6.873
    играю с обт периодически, подписка проплачена постоянно, когда захотелось - тогда поиграл. не знаю как можно "уйти", это же игра. уйти можно из дома, с работы, а как можно уйти из игры?
     
  18. Остроглаз

    Остроглаз User

    Регистрация:
    18.10.13
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    и, кстати, огромный жирный + айона в том, что тут просто надо оплачивать подписку! я начинал в мморпг играть с властелина колец онлайн. там качнулся до 50 - купи себе дополнение, чтоб качаться дальше. качнулся до 60 - купи следующее дополнение! сейчас там, чтоб взять топ лвл нужно купить 5 дополнений!!! людям продали в свое время пожизненную подписку, как андреевичу, но локации нужно покупать. + там сплошной данат чистой воды. купил за реалы баночку, юзнул ее в игре + 1000хп или мп навсегда. а тут хоть и упростили кач, но на 65 нужно сильно постараться, что бы достойно воевать, а не под шумок ходить за толпой.

    но тема все же "почему люди уходят с проекта?". не знаю) женятся, рожают детей, ломают компы, не могут выпрямить руки... причина у каждого своя)
     
  19. Спрутыч

    Спрутыч User

    Регистрация:
    13.08.11
    Сообщения:
    1.604
    Симпатии:
    375
    лол. всего лишь запороли баланс прямым вмешательством в игру, да так что следы от этой акции будут чувствоваться еще очень долго. ерунда какая... мелочи же
     
  20. Андреевич

    Андреевич Главный модератор Head moderator

    Регистрация:
    07.12.09
    Сообщения:
    16.162
    Симпатии:
    6.873
    мне никто не покупал пожизненную подписку, я сам ее покупаю) для меня 208р в месяц не существенный платеж. я за на проезд на работу за месяц больше в 2 раза трачу.