1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Прокат автомобилей

Discussion in 'Автомобили' started by Vague, Jun 23, 2012.

1. Vague

Vague User

всем доброго времени суток! сегодня в сан паро открывается первый прокат автомобилей!

вам надоело тратить кучу времени на поиск подходящей машины? вас достали игроки, которые взрывают или угоняют машину, которую вы загрузили добром? вас просто бесит, когда вы приехали сбывать награбленное, а вашу машину разгрузили добровольные помощники? хватит это терпеть!

приходите к нам! мы предлагаем качественные и надёжные автомобили для решения повседневных задач по умеренным ценам! автомобиль в аренду это:
    - экономия времени;
    - быстрый заработок;
    - сбережённые нервы.

наши предложения:
    1. пэкер кереско, без слотов. чёрный. цена аренды: 5.000 в неделю.

2. пэкер кереско, без слотов. оранжевый. цена аренды: 5.000 в неделю.

условия и порядок аренды автомобиля:
    1. на рынке находим лот продавца "слепойпью" - нестандартный символ "прокатный жетон" и приобретаем его.
    2. после приобретения жетона вам на почту приходит письмо с автомобилем.
    3. по истечении срока аренды вам надлежит отправить автомобиль игроку "слепойпью" по почте.
    пояснения:
    1. срок отправки автомобиля получателю обычно не превышает 24 часов с момента приобретения жетона. заказчику направляется автомобиль заказанного типа, свободный в момент поступления заказа.
    2. при возврате автомобиля обратно в прокат не требуется его ремонтировать.
    3. срок аренды составляет 7 дней с момента отправки автомобиля, плюс 1 день на возврат. дата возврата указана на задней двери автомобиля.
    4. в случае утраты арендуемого автомобиля заказчик связывается с игроком "слепойпью" и возмещает его стоимость с учётом 20% налога рынка.
    5. при не возврате автомобиля в установленный срок без уважительной причины прокат оставляет за собой право на публикацию данных заказчика в списке недобросовестных игроков, а также предпринимать меры к возврату собственности проката.

статус автомобилей:
    1. украден игроком zumax, срок аренды истёк 02.07.2012г.
    2. свободен.

просьба к модераторам не закрывать тему.

Last edited by a moderator: Jul 3, 2012
    TheToraa and HollyWar like this.
  2. MrContex

MrContex User

хе, интересная мысля.
    удачи в начинаниях:)

3. zTysonz

zTysonz

идея интересная, но по-моему не выгодная, ибо будут обманывать только так.

Last edited by a moderator: Jun 24, 2012
  4. fr33ze

fr33ze User

а тут кстати не уверен, что администрация вернёт то, что утеряно обычным "доверием". тут уже, дескать, проблемы того, кто доверил то или иное имущество.
    а так идея норм.

5. maksim-barishevv

maksim-barishevv

а есть чардж циско с тремя слотами??? :grin::grin::grin::grin::grin::grin:

6. Vague

Vague User

ну, лично меня финансовая сторона вопроса не особенно беспокоит, так как это не основной заработок. и я всё-таки надеюсь, что благоразумие игроков возобладает над сиюминутной жаждой наживы. тем более что не такой уж и ценный этот фургон, и 5.000 окупаются на нем за один-два часа спокойного грабежа. а вот для начинающих игроков это может быть хорошим подспорьем.

парк автомобилей буду расширять, если дело пойдет на лад. так что может статься и топовые машины появятся.

7. Roomster

Roomster User

идея интересная, но ты сильно рискуешь, к тому же профит мал.

8. Vague

Vague User

в прокате появился еще один пэкер кереско.

9. zTysonz

zTysonz

поговорил бы ты с админами сначала, мол если украдут машину, могу я написать и его забанят, просто так делать как делаешь ты, всё равно что машины дарить, такой уж менталитет у нас.

10. Valerka8

Valerka8 User

поддержиаю идею! так держать! кто обманет так вы сообщайте всем кого знаете и решайте проблему и насчет админов тоже стоит поговорить с ними!

11. Roomster

Roomster User

как будто им заняться больше нечем.

12. Vague

Vague User

я тоже думаю, что администрация этим заниматься не будет и в игре не будет реализован механизм аренды предметов через рынок. хотя было-бы здорово.

13. HollyWar

HollyWar

идея интересная, но рисковая. если сделано для поддержки новичков - двойной бонус к карме^^!

14. VipOrRip

VipOrRip User

че будешь делать если машину стырят? хд

15. Vague

Vague User

да ничего особенного, организую в этой теме чёрный список и буду отслеживать судьбу вора. например, информировать клан-лидеров о том, кого они взяли в клан. да мало-ли чем можно себя развлекать? :)

16. Banner

Banner User

регаешь твинка - копишь 5к, берешь твою тачку, продаешь через аук, скидываешь бабки на основу. и вычисляй потом :)

17. Vague

Vague User

у меня складывается впечатление, что некоторые игроки прощупывают почву перед кражей. хорошо, поясню:
    во-первых фургон с таким дизайном (реклама проката на бортах, надписи о сроках проката на задней двери) довольно проблематично продать даже по себестоимости. предположим, что вы нашли покупателя за 10.000 (даже эта цена вряд-ли кого-то заинтересует). итого вы заплатили 5.000 за аренду, продали за 8.000 (10.000 - 20% налога). итого вы заработали 3.000. сами себе дайте ответ: а стоит ради такой суммы регистрировать аккаунт, перебрасывать на него деньги (теряя при этом 20%), а затем удалять?
    во-вторых фургон весьма приметный, многие уже прочитали эту тему, и прочитают другие. и мне кажется эти люди не будут его покупать, если он появится на рынке. а если кто-то и купит, зная что он краденный, то будет слышать в свой адрес много приятных отзывов от других игроков.
    в-третьих, мне кажется, что собственную совесть не обманешь. совесть будет при случае напоминать о содеянном. похвастаться-то нечем.
    ну и напоследок, как я уже говорил - прокат автомобилей не основной мой заработок. мои потери составят в худшем случае 15.000 - 4.000 (5.000 - 20% налога) = 11.000. это небольшая плата, я так считаю, за веру в людей. а для меня это всего-лишь заработок за 1-2 дня на продаже моих товаров, т.е. около 30 минут реального времени.

18. Vague

Vague User

ну вот и первая ласточка: игрок zumax первый фургон не вернул. об условиях аренды и сроках возврата он был оповещен через игровую почту. в связи с тем, что никаких сообщений от него не поступало, будем считать что фургон он украл.

жаль конечно, что человек свою совесть оценил всего в 11.000 игровых пикселей. но, как говорится, у каждого своя цена.
    если этот игрок читает это сообщение, то пусть знает, что лично я ему желаю только хорошего: успехов в игре, полного бака в фургоне и чтобы поломок было поменьше. :)

19. VipOrRip

VipOrRip User

мда ты наверное уже много заработал хд. лучше делай такие пэкеры и продавай

20. zTysonz

zTysonz

слушай, тебе большой респект за такую помощь, но завязывай с этим, не думаю что это сильно окупается, а заниматься благотворительностью тут никак не оплачивается. просто жаль что такие как ты пролетают с хорошими идеями из за нищебродов и прочих дебилов.