1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.
  2. Колесо Йорм Поэзия Календарь Гильдия Дайджест Календарь событий в Aion

Особенности дропа у разных рас

Discussion in 'Общий раздел' started by Phyrael, Dec 30, 2009.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. Phyrael

Phyrael User

рассы как это не парадоксально все таки сильно отличаются. и при похожесте квестов и скилов - все равно отличия ощутимы.

играю темным магом на гардарике - камни на силу м-атаки не падают вообще. дифицит страшный.

играю светлым магом на лантисе - камни на силу м-атаки не скажу что в изабилии но заправлен я полностью по 3-2 слота во все шмотки.

хочу узнать ваши наблюдения. это привязано к рассе, зависит от сервера или жесткий корейский рандом.

2. Shpongle

Shpongle User

танк(асмо) на термосе :) падает всё, редко на + к атаке и хп.

3. PunkZ

PunkZ User

жесткий корейский рандом =))

я вот играю уже 30 лвл ( при этом с 27 по 29 качался тупо на мобах и ни 1 квста ) и выбил ток 1 синюю шмотку ( щит усиленный 25лвл с 4мя дырками )
    а есть ребята которые за 1 уровень выбивают по 5-9 синих шмоток.
    при этом ходим в одних же локациях.

p.s. мне порой кажется,что при создании чара дается некий... шанс что ли. то есть либо ты неудачник в дропе, но лучше точишь шмот, либо крафтишь часто синьку.
    то есть что-то одно.
    но это лишь фантазия, хотя судя по рфке - факт )

4. Helkern

Helkern User

а йа неудачнег =(
    не крафтится, не бьётся, не точится. не знаю почему, но не везёт мну в онлайне в отличии от оффлайна ))

5. Linkin

Linkin User

ну тогда полный неудачник :) синька не падала ни разу синька не крафтилась ни разу :)

6. Phyrael

Phyrael User

мммм. на +хп падает нормально.

у меня слишком мало персонажей и маленький опыт в игре -чтобы такую зависимость установить. но вообще была такая мысль.

7. Darkaction

Darkaction User

да если посмотреть по базам то получается что у элвисов некоторые камни в среднем имеют больший шанс выпадения чем у асмо, а другие камни наоборот меньший.
    например камни +4 атака по базе лучше падает у элвисов, а камень +65хп лучше у асмо.

8. Phyrael

Phyrael User

оч похоже на правду был такой камень и у асмо я его вообще не видел или не заметил. а у элийцев четко прослеживается.

интерестно найти ориентировочно в какую сторону отличия, и есть ли общая тенденция:
    - например, у асмо все больше в стороно вариоров и на засчиту а у элийцев в сторону магов и на атаку. (я не утверждаю что так, чисто пример привожу).

9. VFKSI

VFKSI User

у всех рас все падает одинаково (глад асмо 30, вообще нет камней на крит :) )

10. aquality

aquality User

чувствую, что по любому, где то, в базе, у каждого есть какой то коэффициент который влияет на дроп.

11. NeoWing

NeoWing User

скорее у ихних мобов дроп лист красивее выглядит чем у асмо. :)

12. Desparation

Desparation User

мне за всю игру 2 синьки падало) 1 с му-му около ледяного когтя, 2 - со страусов 30)

13. Devik

Devik User

я играю асмо(30лвл) и у меня камней на всякие уклонения, парирования, камней на жизни, на блок щитом хоть пруд пруди, я их просто взял и сдал торговцу за копейки потому что рынок ими на столько забит что ппц, а вот камней например на силу магии, атаку и крит можно пересчитать по пальцам одной руки

как там у элийцев с этим?

14. Винни

Винни User

точно так же=) но мне как клерику повезло т.к. точусь на хп

15. yawa(ЙаПитон)

yawa(ЙаПитон) User

это потому-что они тебе нужны.
    все камни падают примерно в одинаковом количесвте, парри\блок\уворот\мана чаще, атака\крит\хп\сила магии реже
    но, к примеру, я клерик и камней на аткаку и фкрит у меня навалом, на аук спихиваю - ибо мне они наф, сколько их есть. но при этом начинает казатся, что таких камней больше чем на + к хп, которые я ставлю в шмот

16. КэрЛаэда

КэрЛаэда User

а меня есть подозрения что от профы зависит шанс дропа.
    мной замечен был факт качал чародея фармил на ворах,рабочих выдало достаточно много шмоток как белых так и зеленки.пригнал туда мага бился там больше 1,5 часа и выбил 2 шмотки,и кучу хлама.но это тока имхо.

17. DiGray

DiGray

на танка падает очень редко ,но метко)выпало 2 рыжие джинки)самое смешное зашле 2 раза к асмо ,и с их мобов подрят пошло сыпаться 29 шмотье и пухи.может нам ходить друг к другу в гости? так чисто на фарм))

18. Direxe

Direxe

синька сыпится когда есть бабло и на др класс, а когда бабло спустишь, то падает дропом один мусор (камней дофига(почти с каждого моба), но я их выкидываю, ибо нафиг уже не сплющились)

19. Direxe

Direxe

без инвиза и постоянной ускорялки там тебя асмо фармить будут ;)

20. Barasuishou

Barasuishou User

поидее обе расы уравновешенны по дропу редких вещей. скажем на одном этапе у элийцев с мобов падает много хорошего шмота на все профессии,а на другом будет наоборот у асмо лучше. бездна-это как общая зона,где всем все падает одинаково хорошо на любом этапе. за элиосов и для себя и для других профессий выбивал всего и вся предостаточно,начиная от камней и всякой рухляди,заканчивая вещичками,а вот очень хорошие и нужные мне определенные вещи падают только в асмодее теперь. так что баланс присутствует,а в остальном-это вопрос вашей удачи. про привязь шансов дропа к отдельному персонажу при создании,или зависимость дропа от класса персонажей-это хорошая теория,совершенно не выдерживающая никакой критики на практике.

Thread Status:
Not open for further replies.