1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.
  2. Переполох Йорм Поэзия Календарь Гильдия Дайджест Календарь событий в Aion

Игровой чат

Discussion in 'Общий раздел' started by Severe, Jan 2, 2010.

1. Severe

Severe User

приветствую игроков.
    сегодня хочу создать тему которая меня очень волнует, и не меня 1 как выяснилось...
    на мой взгляд игровой чат aion самый неудобный чат даже если сравнивать с малобюджетными мморпг...
    во первых он не читаем вообще, во вторых пока переключишся на нужный канал с помощью клавишь или мышки в пвп тебя уже не станет.
    он крайне не удобен..
    я не понимаю, почему нельзя зделать фон на чат, хотя бы чтобы текст было видно..
    я надеюсь все поддержат эту тему, и радиант что нибудь придумает.. так как я себе порчу настроение этой вроде саленькой но важной деталью игры..

с уважением, severe.

2. FuriousAngel

FuriousAngel User

уважаемый, вы не видели по-настоящему неудобные и неадаптированные чаты... если бы вы их видели - тогда бы знали, что чат aion'a потрясающе гибкий в настройке и удобный

3. Kainitka

Kainitka User

ну вообще-то там в настройках можно выбирать нужный тебе цвет для любой вкладки чата, настройте как вам нравится, и все??? все то что вас не устраивает легко перенастраивается.. но да.. зачем самому копаться в настройках, когда можно покричать в форум, а там тебе все выложат на блюдечке..

Last edited by a moderator: Jan 2, 2010
  4. InCuB

InCuB User

видимо человек даже не пытался найти настройки чата в игре, решил что поныть будет проще. :d

5. Джилайт

Джилайт User

вполне нормальный чат, минимум внимания на пустологию, больше на игру, еще со времен r2 and rfo, только здесь он более настраиваемый и расширенный, не вижу проблем, хотя...сколько людей столько и мнений.

6. Alord

Alord User

поддерживаю автора.

хмм... похоже все выше отписавшиеся действительно не видели нормальные чаты...

а так как игре уже больше года, и даже на текущий момент особых патчей (нксофта) не заметил, то и не думаю, что будут вобще какието изменения по улучшению интерфейса как такового.

7. Tallahassee2

Tallahassee2 User

абсолютно нормальный чат, а самое главное читаемый ( настраивается как тебе нужно, любой цвет , любая информация выводимая в тот или иной чат, можно создать свою вкладку чата ) - просто нужно в определенный момент включить мозг и, о да, все получится. о каком нормальном чате вы говорите? может в аллодах нормальный чат - хуже чем в них я чата еще не видел? или в rf, в ла2 может?

8. Alord

Alord User

на верное если брать выше перечисленные игры, это действительно верх совершенства... :d

9. Severe

Severe User

дауж..видимо многие просто невидели нормальных чатов... где тут гибкая настройка чата? изменение цветов шрифта? это по вашему достижение? чат не разбвинуть в дленну во первых, во вторых не затемнить фон, что самое неудобное, в третьих чтобы переключится меджу легионом и общим допустим приходится делать как минимум 2-3 действия вместо того чтобы можно было каждый чат отпределить на вкладки... а умникам которые пишут: "лишбы поныть на форуме" я прошу вообще сидеть и помалкивать когда они не понимают о чем идет речь, и они не понимают куда попали..

10. Severe

Severe User

кстати чату в ла2 айион должен завидовать, там один из самый удобных чатов мморпг, а если вы в эту игру не играли а наблюдали со стороны судить я думаю по меньшей мере глупо!
    так-же пользователи kainitka,incub не поняли о чем идет речь, в сообщениях отписали пустой звон..

11. InCuB

InCuB User

размер изменяется, цвет изменяется, создаются отдельный вкладки со своими настройками, все настройки сохраняются для каждой вкладки, отключаются системные сообщения, сообщения боя, а так же отдельных каналов, позволяет создавть свой канал и так же ставить его на пароль. если бегаеш в пати нефиг лазить по другим вкладкам типа торговли и не надо будет выполнять эти 2-3 действия, будь бобр сиди в пати чате и не дергайся туда сюда. у меня сначала тоже с непривычки были подобные проблемы, потом поковырялся с настройками и был приятно удивлен тому как удобно можно все настроить да и окно чата расширяется, если тебе больше нужен чат чем сама игра играй в чатах. :d

в ла 2 играл еще со вторых хроник, чат там самый тупой и простой особо никаких настроек там нет.
    ручками и мозжечком шевелим у вас все получится. ;)

12. Сантифик

Сантифик User

согласен с автором, переключаться между разными комнатами жутко неудобно

13. DerinKa

DerinKa User

он неудобен "по умолчанию". нажимаешь правой кнопочкой и настраиваешь. я так делал. ещё правой кнопочкой можно удалять закладки))

14. InCuB

InCuB User

люди неудобно спать на потолке, ради того что кто то просто к чему то не привык и не смог настроить в специально сделанных для этого настройках никто ничего менять не будет.

вот сразу видно человеку не лень было всего лишь полазить в настройках и пощелкать мышкой. :)

15. Severe

Severe User

помойму ты опять непонял о чем идет речь..ну да ладно, те кто поддержал покрайне мере поняли о чем я..
    п.с. окно чата не расширяется а только меняется размер шрифта, потом
    это оправдание? а может мне надо дергаться куда-то, может пока я в пати мне надо на общий чат переключатся, чтобы писать посторонним, и т.д. и я должен дохнуть пока ищу эти долбаные переключения чата.. кстати вот еще раз упомяну о чате ла2, там вообще шло разделения окон чата и дамаги мобов, что мега удобно, + там команды были назвачены на кажду вкладку что тоже очень удобно.. такие чаты и на многих фришках стояли и на пв чат был нормальным..хотя игра неахти....так перечислять можно очень долго, надеюсь администрация прислушается и выпустит аддон чата, дабы пусть ставят аддон те кому он нужен..

16. Tallahassee2

Tallahassee2 User

играл, и знаю ,и видел ,и юзал - чат просто никакой. еще вопросы?
    вот не пойму никак.. что все тут отписываются то? если вам не нравится чат , есть предложения по улучшению - так пишите в корею ncsoft! какой смысл тут писать? или до сих пор некоторые думают, что это все прерогатива инновы?:eek: а то получается просто тупо сотрясание воздуха ( очередная флудо тема ).

17. Severe

Severe User

снова пустой звон? я уже писал, что настроек цвета чата и размера шрифта.....это даже смешно назвать настройками.. твою позицию я понял, ты просто не разу не играл в игры с нормальным чатом, можешь в теме не отписывать больше..

18. Severe

Severe User

пустозвоны вы, и нет вопросов....а описать почему он никакой не дано?) потому что чат действительно стоящий!

что насчет письма в корею, опять какой-то детский лепет, я тут пишу потому, что могут выпустить аддон!
    флуд разводите в теме вы а не я!

19. InCuB

InCuB User

смешно? не играй в чат не пиши, сиди смейся подари акк кому нибудь другому с более прямыми руками. :p

спасибо что разрешил не отписываться но я пожалуй тебя не буду слушаться.

ты еще заплачь. :)

20. DerinKa

DerinKa User

аддон выпустить могут только разработчики т.е. нцсофт