1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.
  2. Переполох Йорм Поэзия Календарь Гильдия Дайджест Календарь событий в Aion

Забивал на ремёсла

Discussion in 'Ремесло' started by Bune!, Jan 5, 2010.

1. Bune!

Bune! User

я пока ещё что нубка, 21й страж, однако уже успел налажать. недавно только начал качать ремёсла, решил взяться за кузнечное и оружейное дело, но уже успел навыбрасывать до этого, будучи совсем мелким, кучу камней оружия, брони, руды и т.п - просто сбрасывал торговцу. теперь спохватился, но, походу, поздно. денег у меня не очень много, и то трачу их на латы, оружие и книги заклов, на ауке соответственно много не накуплю. на слитках далеко не уедешь, набрать энное число руды - задротно, на ауке опять же недёшево стоит. для производства чего-то покрупнее, что могу произвести со своим уровнем ремесла, нужны камни, которые из тех мобов, на которых сейчас я сейчас качаюсь, уже не выпадают (падают более высокого ранга). соответственно передо мной выбор - задрачиваться или перекачивать персонажа, или же завести ещё одного, который фармит получше, или разориться на аукционе. знакомые моего же уровня на ремёсла тоже забивали, но нужные ресы, в отличие от меня, откладывали на склад, то есть, когда захотят поднять ремесло, тогда и поднимут. нужна помощь советом, пока я ещё нуб и, возможно, натупил не совсем безнадёжно (оружейка и кузнечное сейчас по 22).

Last edited by a moderator: Jan 5, 2010
  2. Артемис

Артемис User

зачем тебе камни с 20 лвла ? качай дальше и не парся. по ходу кача их тысячи еще выбьешь

зы: ты что профу качал на вещах ?оо

3. Bune!

Bune! User

дело в том, что мой уровень ремесла позволяет производить только вещи на i-х камнях, на каче падают уже только ii-е, и дальше будут ещё выше. качал пока только на самых примитивных вещах - слитки, гвозди, проволока и т.п., но я так подозреваю, много не накачаешь. да я бы и качал и не жаловался, если б я хоть руду откладывал, но я её уже навыбрасывать успел, придётся либо задрачиваться, собирая её сотнями, либо закупаться на ауке, но денег у меня немного, и я их все регулярно трачу на оружие/доспехи/книги. а кормиться чем-то же надо, да и самого себя одевать было бы неплохо.

4. РыжийКавай

РыжийКавай User

бери заказы у непися и не мучайся. а что надо купишь.

5. Артемис

Артемис User

в айоне профессия качается не на изделиях (можно и на них, но это задротство), а на заказах

читай все внимательно

6. Bune!

Bune! User

ок, спасибо, попробуем.

7. Bune!

Bune! User

мда... всё оказалось проще и дешевле, спасибо за вежливые ответы, без вас я бы геморился.

8. FreeFly)

FreeFly) User

заказы только заказы!

9. Habisuck.

Habisuck. User

да заказы, а надо чего то наготовить делай а качаться вообще на заказах ^^

10. ladserg

ladserg User

:)

до 40го уровня любой крафт/приготовление можно качнуть бесплатно, на одноочковых заказах ;) , долго правда, зато даже прибыльно, для тех у кого уровень невысок :)

11. Free Way

Free Way User

и кач не плохой =)

12. denverus

denverus User

40й уровень то вообще "ниочем" не стоит даже заморачиватся с одноочковаыми енсли планы на норм прокачку. там копейки стоит и быстро если ан заказах своего уровня

13. Selpher

Selpher User

ну как быстро) я вчера алхимию за полтора часа с 75 качал xd

14. denverus

denverus User

ну я крафт с 0 до 100 где то за час с книжкой в руках прокачиваю )

15. Ksunda1

Ksunda1 User

это с какой книжкой???:d:d:d

16. ladserg

ladserg User

а идей ни у кого нету, как прокачку крафта сделать подешевле, а то заказы жрут много.

и есть ли смысл выставлять белый шмот на аукцион?

17. VuglVuglVu

VuglVuglVu User

дешевле - никак) тут не получится, и косточкой не подвавиться, и девственницей остаться... просто не спеши избавляться от хлама, котоырй тебе дают за заказы - это вполне может оказаться расходниками для других заказов...
    белый шмот на аук бесполезно - прще сдать вендору рядом... имеет смысл только прокнувший зеленый или (в идеале) прокнувший синий

18. Сатанас

Сатанас User

только "прокает" не часто. :cool:

19. Аксель

Аксель User

немного убавить цену можно качая рмесло начальными ресами. например у ювелира - я собирал вяз на 300 уровне и просто перерабатывал его в вазовую древесину. сэкономил на 25-30 очках. дальше уже заказы только

20. Swamp

Swamp

по хорошему именно изделиями и должна прокачиваться профа :)
    а кач по заказам это в угоду казуалам - халява ... до 300 качнуть дело пары дней.