1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.
  2. Колесо Йорм Поэзия Календарь Гильдия Дайджест Календарь событий в Aion

Игра конфликтует с планшетом.

Discussion in 'Архив' started by Eterriol, Jul 19, 2012.

1. Eterriol

Eterriol User

здравствуйте.
    думаю, что мой вопрос покажется любому нормальному человеку весьма странным. но мне на самом деле нужен ответ.
    у меня есть графический планшет bamboo cth-661, который является весьма распространённым. при запуске клиента в окне игры он работает нормально (перо перемещает указатель мыши, щёлкает при прикосновении нормально), но в любом другом окне, открытым одновременно с клиентом, у него перо теряет возможность нажима, работая просто указателем мыши. то есть -оно не кликает нигде по экрану совсем. а мне нужно, чтобы aion работал одновременно с рисовальной программой sai, но это весьма затруднительно просто потому, что планшет отказывается работать в этом самом sai нормально. d:>
    эту проблему вообще можно решить? или я требую чего-то запредельного? но мне это на самом деле нужно.

2. Ari0nhh

Ari0nhh User

вероятнее всего, это специфика взаимодействия системы защиты frost с планшетным драйвером пера. решение данной проблемы силами пользователя весьма маловероятно.

3. Eterriol

Eterriol User

ну я так и думала, что это frost. но неужели с этим совсем ничего нельзя поделать? d:>

4. Randok

Randok Innova Group

необязательно фрост, причин может быть множество. драйвера к бамбу вообще кривоватые, пользователи этой серии очень недовольны. что именно там не работает - разбираться можно долго. мы занимаемся поддержкой игры, поддержкой планшетов мы не занимаемся. к слову, у жены планшет cth-470 нормально работает при включенной игре. попробуйте обновить драйвер планшета.