1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Point Blank - киберспортивная история 2010 года.

Тема в разделе "Star Ladder TV", создана пользователем Inter*Wh1tE, 20 июл 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Inter*Wh1tE

    Inter*Wh1tE User

    Регистрация:
    01.09.11
    Сообщения:
    164
    Симпатии:
    57
    благодаря компании innova мы уже 2 с половиной года имеем возможность играть в замечательный мморпг шутер - point blank. все это время они не только пытаются как-то разнообразить наше бытие всякими ивентами и конкурсами, но и активно продвигают игру как киберспортивную дисциплину.

    [​IMG]

    сегодня я решил немного пострадать ностальгией и вспомнить в подробностях все основные турниры point blank, которые проходили на российском сервере.
    #1. esl elite cup. начало
    самым первым "крутым" турниром стал esl elite cup, который прошел в формате "online". призовой фонд состоял из нетбуков, мышек razer mamba и жестких дисков. именно этот турнир зародил то самое "зерно соперничества" в кланах, которые до сих пор ведут между собой жестокие баталии за призовые места на турнирах.

    вспоминая первый чемпионат, могу с уверенностью сказать, что даже там не обошлось без сенсаций. в то время было 3 очень сильных клана, которые постоянно между собой соперничали - [​IMG] ncsky, [​IMG] gear и [​IMG]the. и если первые считались самыми "старыми и опытными", то "гиры и зешки" немного от них отставали, постоянно подбирая новых игроков в составы.

    практически все комьюнити пророчило ncsky победу на турнире, gear - второе место, а the - третее. но все пошло явно не по плану! победоносное шествие "зешек" началось с победы над одним из основных соперников - командой gear. тотальный разгром со счетом 14:02 на карте "взрыв в городе". ncsky хоть и навязали борьбу the в финале виннеров, но так и не смогли остановить будущих победителей, проиграв со счетом 14:08.

    все были настроены увидеть камбэк [​IMG] ncsky и красивый финал, но этому не суждено было сбыться. "темной лошадкой" стала команда [​IMG] 3d, которая прошла всех соперников по сетке лузеров и на карте "наблюдательный пост" подарила "скаям" финальное поражение. крики про "слитый бой" и "да они просто хотели жесткие диски вместо мышек" не прекращались еще несколько недель, но подвоха там не было. =)

    к сожалению, финал был не столь зрелищным. метро, тотальная доминация и сухая победа команды the со счетом 14:0.


    награждение команды [​IMG] 3d в москве

    итоги турнира:
    1 место - [​IMG] the
    2 место - [​IMG] 3dclan
    3 место - [​IMG] ncsky


    состав победителей: [​IMG] negativ4eg, [​IMG] kslt, [​IMG] theallstars, [​IMG] the_sosodef, [​IMG] hita4

    ссылки по мероприятию:
    интервью с финалистами esl elite cup »

    #2. wcg qualification 2010
    спустя несколько месяцев по всему pb прогремела невероятная новость - point blank включен в список официальных дисциплин на world cyber games russia. это было настоящим взрывом! даже те, кто ничего не знает о киберспорте - слышали про wcg по телевизору, видели на новостных лентах или узнавали от друзей. долгие годы wcg был самым главным ивентом во всем мире, а тут на тебе - point blank в числе дисциплин! подготовка команд была нешуточная!

    не сказал бы, что этот турнир стал каким-то новым прорывом для самого проекта, но люди, уже играющие в него приличное - время стали таить надежду. надежду на то, что когда-то point blank сможет вырасти и стать полноправным участником всяческих лиг, турниров и международных чемпионатов!
    награждение победителей квалификации wcg 2010
    [​IMG]
    napasparavoz, perpetuummob1le, karhad(innova), haiak, kslt, hita4
    итоги турнира:
    1 место - [​IMG] existenz
    2 место - [​IMG] ncsky
    3 место - [​IMG] waves


    состав победителей: [​IMG] napasparavoz, [​IMG] kslt, [​IMG] hita4, [​IMG] haiak, [​IMG] perpetuummob1le.

    ссылки по мероприятию:
    обзор ивента на форуме 4game »
    турнирная сетка финальной стадии »

    #3. world cyber games russia 2010

    сам wcg 2010 прошел просто сенсационно! это был первый lan-турнир, который объеденил огромное количество людей из разных городов и даже стран - это было захватывающе и даже многообещающе! показательным было и то, что множество обычных игроков пришло поболеть за свои любимые команды и активно за них болело.

    фактически wcg 2010 стал первым турниром-тусовкой для игроков point blank'а. оба дня чемпионата все весело тусили, общались, строили планы и т.д. пожалуй, это один из немногих турниров, который я до сих пор помню в деталях.

    впрочем, лично мне - забыть его невероятно тяжело. двухнедельная команда-микс доходит до финала без поражений, проигрывает первую карту со счетом 1-14 и делает камбэк на двух оставшихся. по 15 фрагов за сторону, полные штаны адреналина и полностью сорванный голос у каждого из членов команды. больше таких эмоций не было ни на одном турнире, даже после победы на международном турнире в бангкоке!

    награждение победителей wcg 2010
    1 место - рулон гейминг(aoexe)
    [​IMG]
    gidroponik, apg51, negative, godhunt, fent1k

    2 место - ncsky
    [​IMG]
    minimobi, ceh9, woohoo, neronus и рассматривающий инструкцию 0sskak

    3 место - existenz
    [​IMG]
    hita4, haiak, kslt, napasparavoz, perpetuummob1le

    итоги турнира:
    1 место - [​IMG] рулон гейминг (aoexe)
    2 место - [​IMG] ncsky
    3 место - [​IMG] existenz

    состав победителей: [​IMG] negative, [​IMG] godhunt, [​IMG] gidroponik, [​IMG] apg51, [​IMG] fent1k.

    ссылки по мероприятию:
    фотоальбом wcg 2010 »
    подробный обзор события(4game) »
    отчет о финале(4game) »
    wcg 2010 в программе виртуалити »

    #4. samsung masters september 2010
    практически сразу после wcg 2010 был объявлен онлайн турнир - samsung masters. проходил он на сайте wcg.ru, что добавляло этому мероприятию еще больше пафоса. победители этого чемпионата отправлялись на финальную часть в москву, где смогли бы побороться за главный приз - новенький автомобиль hyundai i20!

    тогда очень многие команды испытали удачу! на турнир было зарегистрировано почти 200 команд, но только 4 команды смогли преодолеть квалификацию и дойти до lan-финала!

    итоги турнира:
    1 место - [​IMG] aoexe(rox.kis)
    2 место - [​IMG] fyodor konyukhov's magnificent crew (ncsky)
    3 место - [​IMG] dreamteam


    состав победителей: [​IMG] negative, [​IMG] godhunt, [​IMG] kslt, [​IMG] gidroponik, [​IMG] fent1k.

    ссылки по мероприятию:
    турнирная сетка финальной стадии »

    #5. первый всероссийский чемпионат по онлайн играм
    [​IMG]
    этот турнир был очень забавным. с одной стороны - это были финалы турнира по point blank, где сильнейшие коллективы сражались за различные призы(айподы, клавиатуры и т.д.), а с другой - противостояние innova и mail.ru! ведь параллельно турниру по пб проходил и чемпионат по новой игре cross fire, который позиционировал себя как прямой конкурент поинт бланку в своей сфере.
    [​IMG]

    грандфинал этого чемпионата проходил не за компьютерными столами, а на реальном paintball'льном поле! чемпионы турнира по pb скрестили маркеры с соперниками из crossfire. естественно игра за такой приз была максимально грязной, читерской и подлой. попали в шею? закрыл воротником. попали в тело? успел затереть пока подбежал судья! про патроны и говорить не стоит! противники рассыпали и собирали их прямо с земли(что делать запрещено) на глазах у всех и не стеснялись этого.

    сражение на карте "заброшенный город"
    [​IMG]
    gidroponik дает.. несколько.. контрольных очередей по уже "убитому" сопернику =)))

    в нашей команде все впервые держали в руках пеинтбольные маркеры, что ставило нас в весьма шаткое положение. но когда дело дошло до матчей - мы поняли, что там ничего сложного нет. с "инфой" у нас проблем не было, а по месту уже разобрались. тем не менее, играть было очень тяжело.. команда противника сидела "на респауне" и не двигалась ни на шаг во всех матчах! пока мы подобрали подход к их обороне - счет был 3:4 в их пользу. игра шла до 5 побед!
    [​IMG]
    наши соперники после очередного раунда
    сравняв счет в следующем матче мы решили, во что бы то ни стало, завоевать победу! последний раунд был не то, что валидольным, это был просто... настоящий писец! =)) наш запасной игрок - артем 'breeze' мусенко, лейтенант космических войск рф, в финальном раунде, в ситуации 1 на 1 зажал противника на своей базе и поставил ему смачнейшую отметину прямо между глаз. насколько он был близок к провалу мы узнали уже после, когда breeze открыл свой патронник. там оставался всего 1 шарик!
    [​IMG]
    с поля боя aoexe уехали на новеньком hyuindai i20!
    итоги турнира по point blank:
    1 место - [​IMG] aoexe (rox.kis)
    2 место - [​IMG] the
    3 место - [​IMG] dreamteam


    состав победителей: [​IMG] negative, [​IMG] kslt, [​IMG] godhunt, [​IMG] gidroponik, [​IMG] fent1k.

    ссылки по мероприятию:
    анонс турнира »
    отчет по первому всероссийскому чемпионату по онлайн играм »
    фотоальбом участников »

    #6. битва за индонезию
    следующий турнир не заставил себя ждать и уже в декабре команды съехались на очередной lan-турнир. впервые в россии (если я правильно помню) был организован "телемост" между двумя городами - москвой и санкт-петербургом. тогда множество команд было разделено большим расстоянием и кому-то было удобнее выступать в питере, а кому-то - в столице.
    [​IMG]
    rox.kis настраивает девайсы, а зрители занимают места согласно купленным билетам
    турнир вызвал невиданный ажиотаж среди всех сильнейших кланов снг. ведь победитель турнира отправлялся на международный турнир (!!!) по point blank! одна мысль об оплаченной поездке на турнир, где ты еще и сможешь надрать задницу командам других серверов - уже будоражила воображение любого геймера. ведь победа на международном первенстве - это самая заветная мечта любого задрота!
    [​IMG]
    москва, клуб "rush3d", собрание игроков перед началом игр
    итоги турнира:
    1 место - [​IMG] rox.kis
    2 место - [​IMG] offset
    3 место - [​IMG] dreamteam


    состав победителей: [​IMG] negative, [​IMG] kslt, [​IMG] godhunt, [​IMG] gidroponik, [​IMG] hita4.

    ссылки по мероприятию:
    фотоальбом участников »
    анонс турнира, призы(4game) »
    отчет о прошедшем мероприятии(4game) »

    #7. samsung masters december 2010 - dm mode
    буквально через несколько недель после "битвы за индонезию" прошел очередной онлайн турнир на платформе wcg.ru. впервые был организован чемпионат в режиме "общий матч" или как его все называют - "дезматч".

    [​IMG]

    для команд это был совершенно новый вид противостояния. все прошлые наработки и тактики совсем не годились к такому формату турнира! если на подрыве исход боя решали тактические действия, развод противника и правильное принятие решения - то в этом случае все было тщетно. на дезматче побеждает тот, кто лучше всех стреляет и быстрее всего реагирует на информацию партнеров по команде!
    [​IMG]
    все участники были явно довольны появлением такого рода турниров. по крайней мере, я не слышал ни одного негативного отклика про samsung masters dm 2010, а только одобрительные: "давайте еще! побольше бы таких турниров!".
    итоги турнира:
    1 место - [​IMG] rox.kis
    2 место - [​IMG] extremely hot guys & анатолий (aoexe - второй состав)
    3 место - [​IMG] offset

    состав победителей: [​IMG] negative, [​IMG] kslt, [​IMG] godhunt, [​IMG] gidroponik, [​IMG] hita4.

    ссылки по мероприятию:
    анонс турнира, призы(4game) »
    турнирная сетка »
    детальный отчет по турниру со скринами игр(4game) »


    подведя итоги 2010 года можно сказать с уверенностью, что проект начал набирать обороты. из никому неизвестной мморпг стрелялки - игра превратилась в весьма прогрессирующего зверя, который смог за короткое время завоевать себе неплохую аудиторию!

    впрочем, это было только начало. впереди нас ожидал 2011 год, который обещал стать настоящим прорывом для растущего проекта под названием point blank!

    в следующем выпуске:
    samsung masters february
    point blank international championship(pbic)
    point blank cyber series(pbcs)
    point blank tri nations(pbtn)
    wcg 2011
    icsc ix
    icsc x
    icsc x amateur league
    источник
     
    Последнее редактирование модератором: 29 май 2015
    TeoDoR*Grand, Festival. и Flink! нравится это.
  2. TeoDoR*Grand

    TeoDoR*Grand

    Регистрация:
    02.04.12
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    30
    отлично, хорошо замутил!)
     
  3. Inter*Wh1tE

    Inter*Wh1tE User

    Регистрация:
    01.09.11
    Сообщения:
    164
    Симпатии:
    57
    :nan: .
     
Статус темы:
Закрыта.