1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Шопинг: что выбрать.

Discussion in 'Маг' started by ВреднаяПривычка, Jul 25, 2012.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. ВреднаяПривычка

ВреднаяПривычка User

я терзаюсь в сомнениях и не могу решить, с чем остаться: с единичкой поглощения или с единичкой уклонения.
    мне нужно решить, что из этого оставить:

[​IMG] +6 и [​IMG] 2+2

или

[​IMG] +3 и [​IMG] 4+1

в принципе, если шикануть, то могу себе позволить и

[​IMG] +6 с [​IMG] 4+1,
    но тогда я всё равно получу меньше уклонения, чем ифрит + сфера 4+1, хотя и приобрету в поглоте.
    да и душа как-то лежит к ифриткам, и с бонусом к скорости они...

p.s. сейчас переодеваюсь из "танка с развейкой" (делала ставку на поглот) в подобие мага, хочу попробовать усилить сторону уклонения
    (хотя мне сказали, что "в этой игре уклон не рулит").
    но при этом боюсь фатальной потери поглощения и катастрофической потери стойкости.

в "какахометании" ифритки показали себя несколько лучше, но кидалась по призывателю, так как саму себя закидывать дебафами не удобно :)

на фарме призывателю понравилась сталь, так как разницы в уклонении он не заметил,а потерю поглощения ощутил;
    танк наоборот заметил, что в сапогах ифрита по нему стали чаще мисовать, но не заметил -2х ед. поглощения (с костью +6).
    а я растерялась и так и не смогла понять, что мне нравится больше(

что же выбрать? :um:

Last edited by a moderator: Jul 25, 2012
  2. †Fekkolper†

†Fekkolper† User

4+1 сфера очень вкусная,советую брать.а вот на тапки посоветывал бы кольч+7,если шапка+6 сталь.идет очень комфортное "перекачивание" из фулл поглота,в что то среднее.получается что если по тебе будут проходить удары,ты почти нечего не теряешь в защите.а если удары проходить не будут(что будет намноооооооого чаще) то в дефе получишь очень даже много.особенно комфортно чуствуется с льдом ремнем.
    и не слушай никого,в этой игре решает совершенно все.даже лишние 5хп\мп,а лишняя единичка поглота или уклона тем более

Last edited by a moderator: Jul 26, 2012
  3. ВреднаяПривычка

ВреднаяПривычка User

шапка у меня души +5 (и пока не хотела менять, так как 2 шлема носить накладно и не очень удобно, а терять ману совсем не хочется), щит рискнула и купила средний +7; на ремень посматриваю, но в перспективе.
    под кость +6 мне ифритки нравились, потом сломала их, осталась в стальных +6. сейчас вот купила новые - и встала на распутье...
    соблазн скинуть 6е тапки велик, но уверенности не хватает. со средником тоже очень боялась прогадать, но пока нравится.
    с кв нарцисса на уклон средний порадовал, с костью когда квест сходил, разницы не замечала практически.
    вот и хочу усилить эффект, но так, чтобы хуже не получилось.

4. SlonFail

SlonFail User

маг не сомнено нуждается в уклоне на осадах... но он был создан не на уклон но и не на поглот... нужна золотая середина... 4+1 сфера и правда очень вкусная как сказали выше... я бы посоветовал одеть в колч +7 полностью т.к у меня побывал в руках маг друга 72+ в 7 колче и было невероятно комфортно в ней сидеть...
    насчет щита молодец средник +7 это и есть золотая середина... тапки меняй на колч +7

5. †Fekkolper†

†Fekkolper† User

и как средняк?а вот с шапкой я тебе советую по немногу прощатся,рано или поздно её сменить все равно придется

6. ALEX-MAG

ALEX-MAG Хранитель Мудрости

насчет сферы 4ур. +1 согласен, защита от людей 1ур. которая на ней есть добавляет в пвп +2 ед. поглощения и за счет этого она заметно выигрывает даже у сферы 3+3, при меньшем дэфе да и стоит дешевле.

сапоги оптимально будет взять кольчужные +7 хороший уклон да и поглощение то же имеется, что касается ифрита+3 то в целом по защите в пвп он немного хуже стали +6 и кольчи+7 правда есть хороший бонус на скорость, если любишь в пвп забрасывать противника магией и отбегать не вступая в ближний бой то сапоги ифрита как вариант вполне подойдут, для остальных случаев проще завести сапоги ветра и переодевать их по мере необходимости.
    лично у меня на дополнительной панели аж трое сапог :) основные, ветра и под перелив.

шлем в перспективе то же менять придется, для мага оптимально подойдет кольчужный+7, вариант со стальным+6 в пвп особой выгоды по сравнению с кольчужным+7 не дает зато в тишину ловят заметно чаще, конечно если сможешь найти стальной души+6 то проще будет оставить его, но вероятнее всего придется привыкать таскать с собой две шапки или терять -15мр.

7. ВреднаяПривычка

ВреднаяПривычка User

мне сложно оценить его объективно, так как я привыкла к костяному щиту и до сих пор потеря в поглощении меня несколько шокирует.
    у него 5 поглощения (как у крыльев +7) против 13 от 6й кости.
    из плюсов - по мне со средником стал реже проходить яд, с костью меня им просто "заплёвывали".
    стало чуть проще передвигаться под лукарем в хм2, с костью он попадал почти 100%.
    из минусов: удары стали, естественно, ощущаться больней :(

в илюмине на "синих" то же количество банок трачу несколько быстрее, чем раньше, однако держу мобов примерно так же.
    из-за того, что они периодически промахиваются, очень сильно перебить хп у них не получается.
    персонаж стал немного "манёвреннее".
    на хванчонах средний однозначно порадовал. раньше танковала рыцаря хванчон с мыслью "блин, вот он бьёт", позавчера ходила и уже думала "а он не такой уж и сильный" :d
    но пока что в целом потеряла больше, чем приобрела, уклонения ещё не достаточно, чтобы компенсировать отказ от поглота.

кольч ног +7 на рынке вчера не видела(
    возник ещё 1 вопрос:
    у кольчи +7 в сравнении с сапогами ифрита +3 на 1 поглощение больше, а какова у них разница в уклонении? хотя бы теоритически.

8. ALEX-MAG

сапоги ифрита на поглощение не тестировал, так что все в твоих руках, отнять от общей суммы дэфа поглощение если оно есть не сложно, узнаешь остаточное минимальное уклонение у вещи (скрытых бонусов на поглот на такой заточке быть не должно, хотя конечно для верности лучше проверить еще и на +0) если поглощения нет вообще то соответственно весь дэф идет на уклонение, для сравнения кольч ноги+7 уклон+9 поглощение=3, стальные ноги+6 уклон+8 поглощение=4.

p.s. теоретически, если правильно понял у сапог ифрита+3 2ед. поглощения при 9 дэфа, если исходить из этого то получаем как минимум +7 уклона, правда учитывая возможные скрытые свойства не плохо бы сравнительный тест на прохождение магии сделать хотя бы в сравнению со стальными+6.

9. ВреднаяПривычка

ВреднаяПривычка User

тогда получается (6+3)-2 ед. погл. = 9-2=7 уклонения.
    на магию проверяли на суме (отдала ему весь свой деф), кидала паутинкой 3 ур. без колец, только с посохом, по ифриту мисов больше получилось.

спасибо за помощь :)

10. ASDAF

ASDAF User

не знаю почему ну брал у друга кольч шлем +7 когда фармили в хм2 со стальным чувстовал себя вполне комфортно хилки приходилось пить только при осисте мобов(тотем вполне всё отхиливал) потом махнулись шлемами и в 7 кольче я бегал как с дырой в голове.. берсерк и тень перебивали под тотемом до половины хп (не хилясь) и я просто захлёбывался хилками на долго моего терпения не хватило.. и я вернул ему шлем обратно..

11. kochа

kochа User

взял 4+1 эпик (защ от людей 1 ур, от магов и нежити 2 ур) была 3+2 простая. переплатил 20кк. как компенсировать моральный вред. и вычислить эти в пвп +2 ед. поглощения.
    поделитесь советом как сделали сапоги на ману. 3 грейд эт сколько надо их исходников. не жить же в пн.

12. Орешек-кун

Орешек-кун User

я сам лично ношу ифрит, потому что он реально ускоряет скорость передвижения, а бегаю я часто и подолгу. бывает, пока ищешь моба в пиратке, добежишь до хил =) тапки помогают.
    а на счет уклонения, поглощения я вообще ничего не могу сказать, я как нуб, сужу лишь по цифрам. а по цифрам получается, что ифрит +3 это сталь +5. пусть так оно и будет.

когда мне понадобились сапоги, я просто подошел к оружейнику, купил у него очень много сапог, скрафтил и просадил 1кк. кто-то скажет дорого, кто-то скажет "я за 300к видел", а я скажу, что у меня есть сапоги здесь и сейчас, а они сосут шишку.

13. ALEX-MAG

зависит от того во что ты был одет еще кроме шлема (в основном влияет общий уровень проточки, ремень и щит), разные сочетания шмота и бижутерии ведут себя по разному даже при равном дэфе, кроме того в данном случае рассматривается вариант интового мага для пвп а не фарма и здесь главное то чего ему стоит избегать, это быть пойманным в тишину, в этом отношении кольчуга+7 выгодно отличается от шестой стали.

- - - добавлено - - -

первые боевые сапоги купил за 300к на скупке за пару дней, но к несчастью через неделю по ошибке продал их оружейнику, простоял еще неделю на скупке вторые сапоги мне никто так и не продал даже за 1кк,
    ...и решил я значит себе боевые сапоги сам сделать для перелива, подошел к оружейнику купил у него штук 30 сапог и все сломал, купил еще штук 30 сапог и снова все сломал, купил на последние дентги еще 30 сапог и сделал сразу 2 пары боевых, в общей сложности по затратам на 2 пары сапог обошлись мне примерно в 8кк.
    так что по моим ощющениям крафтятся они лишь немногим лучше медных колец и с нынешними ценами на свк на юпитере реальная цена им порядка 3-4кк.

14. ASDAF

ASDAF User

ноги так и оставались стальными был одет лёд рем крылья пси и биг..

- - - добавлено - - -

ноги так и оставались стальными был одет лёд рем крылья пси и биг..

15. ВреднаяПривычка

ВреднаяПривычка User

как я поняла, в сталь шапке основной поглот :)
    его там больше, чем в сапогах. наверное, по-этому смена шлема ощущается сильнее, чем смена сапог :confused:

спасибо ещё раз всем, кто отписался, определилась с выбором.
    пока остановилась на си и сф. 4+1 с перспективой на замену сапог на кольчужные +7
    (или м.б. мифрилловые, когда их станет на рынке много, когда-ниб не скоро... :))

16. HitrыЙ

HitrыЙ User

на своем опыте посоветовал бы все таки с перспективой уходить на сталь, если брать танка и рейна , там кольч себя очень плохо показывает, особенно в пвп с средним и выше среднего класса при средней заточке дефа+7 и пуши+7-8, тестил на примере 7-8 кольчи против 6-7 стали, так же точил для себя +8 сталь, увы больше склоняюсь в варинте стали , если брать не комбинированный шмот рассчитанный на фарм, на фарме другие премудрости.
    p.s. про сферы 4 грейда , на них и будь, щас даже мп и хп дают повышенные статы начиная от редких->лег. таблица с кореи, все таки работает по улучшению сфер, просто инова забыла небось о смене описания....

17. ВреднаяПривычка

ВреднаяПривычка User

сферы изменили - факт, но как-то коряво.
    я вчера проверяла (правда было 2 ночи, так что не уверена на 100%), но у меня сфера жизни 4+1 даёт не столько, сколько написано в её описании и не столько, сколько написано в таблице.
    на леге души 2+1 соги увидел появившуюся иконку экономии в 7%, как по описанию в 4+1 редкой. сколько она там фактически экономит и экономит ли, постараюсь вечером проверить.

сталь это хорошо, но я от неё наоборот пытаюсь уйти, а точнее пытаюсь прийти к возможности уйти от противника, когда он уже начал меня бить. в стали и с костью это как-то очень фигово получается (точнее, зачастую вообще не получается),а "танковать" я ближайшее не собираюсь.

Thread Status:
Not open for further replies.