1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Фризы в игре

Discussion in 'Архив' started by Mr. Chif, Jul 26, 2012.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. Mr. Chif

Mr. Chif User

всем доброго времени суток, столкнулся с такой проблемой.... очень сильно в последнее время начало фризить игру, фпс падает от 60 до 25 и это очень заметно когда в меня стреляют...
    на птс сервере идет все отлично в среднем 45 фпс, микро фризы иногда... вот dxdiag http://*********/39427718 .что можете посоветовать?

2. P.7tep

P.7tep User

на птс всё хорошо, потому что он пустой. была ли подобная проблема, когда население в копиях = 80 ?

3. Westshine

Westshine User

процессору уже 3 года. слабоват он. конфиг пробовали использовать для повышения фпс?

4. SteelShtorm

SteelShtorm User

ты сам себе противоречишь. говоришь слабоват проц, а предлагаешь человеку конфиг на ухудшение графики. при слабом проце конфиг не поможет. тс можешь проверить в игре, поменяй графику с минимальной на среднюю (высокую) если разницы нет (тормоза, фризы остались) или разница минимальная, то забей на конфиг он тебе не поможет. конфиг помогает только тем у кого слабая видеокарта. давно я просил олега сделать конфиг, который разгружает проц, а не видеокарту. олег обещал, но видимо времени совсем нет. поэтому, у кого проц не тянет, надо либо менять процессор, либо смириться с фризами и тормозами.

5. Westshine

Westshine User

когфиг как раз таки поднимет фпс. проблема апб в том что большая часть графики прогоняется через cpu, а не gpu как это положено. соответственно убийство графики поможет повысить фпс. хотя рево в интервью говорил, что они работают над тем, чтобы основную нагрузку перенести на gpu и тогда всех нас ждет счастье.

6. SteelShtorm

SteelShtorm User

westshine не совсем с тобой согласен. моя видеокарта- старушка 9600gt, 512mb, как ни странно тянет арв и на макс. настройках с разрешением 1280х1024. при изменении настроек с макса на мин. не прибавляется ни единого фпс. тестил даже левые конфиги, результат тот же. в итоге вернулся на оригинал. причина: проваливается проц, в пиковых нагрузках он не вытягивает и фпс падает. переключал в драйвере использование physx на gpu, не помогает, видно игра насильно использует для physx cpu. я сделал вывод, если проц не тянет, то танцы с конфигом лишние, если не тянет видео- конфиг поможет.

7. P.7tep

P.7tep User

ждём 1.9.0 =) там снова сделали некую оптимизацию, посмотрим...
    насчёт physx, в игре отключена аппаратная поддержка physx (но можно включить, для крутых мажоров), поэтому бессмысленно, что-либо переключать самому у себя в драйверах. на данный момент physx в игре не является тем, что грузит процессор =)

8. Westshine

Westshine User

переход от нагрузки на процессор на gpu-нагрузку?

возможно.
    это выдержка из интервью с ревоемагом. логично предположить что видеокарта не особо то важна в апб. и вся нагрузка идет на проц. кстати говоря, конфиги работают и помогают. играю и на ру, и на евро, использую разные конфиги. на моем мобильном i3 фпс от 50 до 80. что то мне не верится, что конфиги совсем бесполезны.

9. eLeFury [Zatoi]

eLeFury [Zatoi] Street Hunter

наверное логично предполагать, что если конфиги есть, и по словам пользователей они помогают, то есть смысл их пробовать и использовать?
    можно было бы исключать варианты с конфами, если бы не отписки пользователей.

10. Mr. Chif

Mr. Chif User

конфиги не помогают...т.е даже хуже делают...вчера попробовал в настройках видео карты поставить макс. качество, а в настройках игры на мин. и фпс макс проседало до 35.... раньше когда стояла windows 7 x64 то фпс колебалось между 40-20 очень лагало кароч... вот теперь нашел хр хорошей сборки игрушку стало приятно играть уже хоть с дробью можно погонять, ато раньше подбегаешь к противнику выстрелишь 1 раз, а он как развернется и начнет полить по тебе, то как будто в матрице находишься... но фризы недавно появились наверное после того как поставили по 100 персонажей на сервер... вот на птс у меня отлично идет меньше 45 фпс не падает... вот так вот
    р.с требую обратно по 80 тел. на сервер=)

11. Mr. Chif

Mr. Chif User

ура ура ура проблему решил, значит так я зашел в игру и опять эти странные фризы, проиграл 2-м нубам 40+ из-за лагов я от злости сразу искать faq по розгону проца т.е проблема в нем была... и вот думаю зайду в настройки биоса гляну какие там стоковские стоят настройки... а так как вы думаете? как не смешно стоит частота 1.7 ггц типа эконом режим, я взял поставил рекомендованные настройки и частота выставилась как должно быть и вуаля я не поверил глазам фпс ниже 50 не падает=) все спасибо тему можно закрыть=)

12. Westshine

Westshine User

закрыто по просьбе тса.

Thread Status:
Not open for further replies.