1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.
  2. Переполох Йорм Поэзия Календарь Гильдия Дайджест Календарь событий в Aion

Алхимия Свежий дудник

Discussion in 'Ремесло' started by Sergiy, Jan 9, 2010.

1. Sergiy

Sergiy

где брать свежий дудник?
    можно ли его готовить из дудника, который просто собирается?

2. Apostle

Apostle User

собирай обычный дудник.
    с некоторым процентом будет выпадать свежий

3. Sergiy

Sergiy

мало того, что основным персом свежий дудник собирать нельзя, только ниже 10 левела персом. так еще он выпадает раз из ста.
    где в какой крепости можно найти рецепт, чтоб его из эфира делать?
    или может невыгодно секретное зелье жизни ii делать из свежего дудника, другое зелье для восстановления хп делать?

4. MyraJKee

MyraJKee User

на таком левеле без разницы, если ты не собираешься участвовать в пвп, что скорее всего так и будет. и падает он не один из ста, а гораздо чаще, не преувеличивай. из эфира свежий не сделать, вроде как.

5. KoriE

KoriE User

почему :eek:? в бертроне его как грязи.

6. Sergiy

Sergiy

решил до 110 алхимию качать и делать "секретное зелье жизни iii". дешевле обойдется изготовление, чем на "секретное зелье жизни ii"

7. Дрель-Ка

Дрель-Ка User

травы во всех почти локациях как грязи. зелья надо делать по уровню, а не забрасывать крафт, и будет вам счастье. у меня собиралка и крафт уже даже обогнали левл перся по изготовлению нужных вещей.

а вообще - кем играете, чтобы алхимку токмо ради зелий качать? не выгоднее ль обзавестись знакомым магом-алхимиком и сливать ему траву и рес в обмен на зелья? и ему кач, и вам геморроя нет

8. Glumka

Glumka User

а с чего бы не прокачать? затраты на прокачку копеечные (если до 399), и проблем потом с банками нет)

з.ы. хотя мне уже так надоело собирать траву и элементал стоуны на крафт, что я банки тупо с брокера скупаю, благо не дорого))

9. xanadu2

xanadu2 User

в нублоке можно собирать дудник только людям, после квеста на 10 лвле ты уже не человек, а даэв. ищи дудник в бертоне или альтгарде, там его много, он собирается с 1 уровнем энергокинеза, при этом основным персом :)

10. Дрель-Ка

Дрель-Ка User

глумка, вот и я о том. если нет нужды в свитках и особо-понтовых потах - зафиг она вообще нужна? у меня из-за сбора всей фигни инвентарь забит и энерго улетело выше нужного - золото к моменту озарения, что квесты есть и в брустхонине (аналог теобомоса) было белым. никаких срывов очищенки, никакой драмы( аж как-то обидно стало, что экстриму нету

11. Glumka

Glumka User

ну хотя не, вспомнила, свитки на скорость бега/полета я всегда крафчу себе сама, ибо они и так из-за расходников недешево выходят, так с брокера покупать вообще разорение) а банки я перестала крафтить на 50 лвле, благо деньги в принципе особо некуда тратить, можно и с брокера купить) но до капа куда дешевле самой крафтить)

12. kowalski

kowalski User

тоже задавался этим вопрос, вот мое решение.

в бертроне нашел очень удобное место сбора дудника. вокруг крепости бертрон, на стенах есть как бы ступени, похожие на большие грибы. на них и растет дудник.
    очень удобное место это справа от дороги, которая уходит в деревню тобальс. там на стене растет четыри гриба, расположенные один над другим ступеньками. на каждом растет дудник, т.е. 4 куста совсем рядом.
    при помощи крыльев взлетаем туда и собираем дудник, прыгая со ступени на ступень. как раз когда собираем четвертый куст, то респится первый.

примерно за сорок минут я собрал 140 штук дудника, из них 120 штук обычного дудника и 20 свежего дудника. т.е. получается в среднем 1 из 7 дудников оказывается свежим.

20 штук сведжего дудника это 60 пузырьков редкого зелья жизни. за 40 минут помойму вполне нормально и не очень напряжно.

Last edited by a moderator: Jan 19, 2010
  13. Серый кардинал

Серый кардинал User

можно собирать дудник на любом лвл, либым персом шанс выпадения свежего 20-25% на выступах-балконах вокруг бертрона сам считал)

14. Indarli

Indarli User

а в фоете получить свежий дудник вроде как вообще нельзя, с "лекарственой травы" он не собирается

15. АВ0СЬ

АВ0СЬ User

свежий дудник становится аналогом "травы души", скоро его начнут включать в крылатые фразы