1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Что есть конфиденциальная информация

Discussion in 'Архив обращений' started by MaximumV, Jul 27, 2012.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. MaximumV

MaximumV User

мною было получено предупреждение за разглашение конфиденциальной информации. https://forum.4game.ru/member.php?u=268943 (мой профиль)
    в связи с чем у меня вопрос, в чем конфиденциальность этой информации?
    с правилами знаком и вот цитата: не распространять любую конфиденциальную информацию (в том числе личную переписку) о любом пользователе, без его письменного согласия.
    вот определение конфиденциальной информации: конфиденциальная информация — информация, доступ к которой ограничивается в соответствии с законодательством российской федерации и представляет собой коммерческую, служебную или личную тайны, охраняющиеся её владельцем.
    я разумеется понимаю, что это лишь предупреждение, но мне важно понять, с чего вдруг оно было выдано.

p.s. так же, хотел бы прояснить для себя ситуацию с вторым предупреждением по поводу не нормативной лексики.
    да, в объявлении модераторов есть пункты про звездочки, но я хотел узнать, как же тогда цитировать некоторые посты? я специально зацензурил своими силами все фразы автора, которые не подходили под правила(это не автоцензор). замени я его слова другими это было бы уже не цитирование. или раз в любом предложении был мат, то остальное предложение так же становится нецензурным и его нельзя цитировать?

2. Андреевич

Андреевич Главный модератор Head moderator

здравствуйте.
    по поводу конфиденциальной информации подождем комментария модератора.
    а по поводу ненормативной лексики: вы использовали завуалированную ненормативную лексику (****), что является нарушением правил форума.
    даже есть специальное уточнение по этому поводу вот тут https://forum.4game.ru/showthread.php?t=256597, к тому же вам выдали лишь предупреждение, хотя можно было смело выдавать красную карточку. но модератор проявил лояльное отношение и решил просто указать вам на недопустимость использование таких вещей.

3. Lafdre

Lafdre Moderator

это было личное сообщение пользователя. под конфиденциальность подпадают пмы, странички в соц. сетях и т.п., выкладывать их нельзя, без письменного согласия. откуда я знаю, что это был именно пм от бреденка? он ошибся 1-й раз и вместо того, чтобы вам отправить сообщение, отправил его мне, в чем сам и сознался ( для заметки - у него ро, и на форуме писать не может.)

4. MaximumV

MaximumV User

в основном был вопрос "что же тогда делать"

в указе президента №188 от 06.03.97 назван следующий состав сведений конфиденциального характера:

сведения о фактах, событиях и обстоятельствах частной жизни гражданина, позволяющие идентифицировать его личность (персональные данные), за исключением сведений, подлежащих распространению в средствах массовой информации в установленных федеральными законами случаях.
    сведения, составляющие тайну следствия и судопроизводства.
    служебные сведения, доступ к которым ограничен органами государственной власти в соответствии с гражданским кодексом российской федерации и федеральными законами (служебная тайна).
    сведения, связанные с профессиональной деятельностью, доступ к которым ограничен в соответствии с конституцией российской федерации и федеральными законами (врачебная, нотариальная, адвокатская тайна, тайна переписки, телефонных переговоров, почтовых отправлений, телеграфных или иных сообщений и так далее).
    сведения, связанные с коммерческой деятельностью, доступ к которым ограничен в соответствии с гражданским кодексом российской федерации и федеральными законами (коммерческая тайна).
    сведения о сущности изобретения, полезной модели или промышленного образца до официальной публикации информации о них.

5. Андреевич

по поводу юридических вопросов вы можете обратится в офис компании иннова. на форуме юридические вопросы не решаются, специалистов в этой области тут нет.
    тут конфиденциальная информация - это любая информация, которая не размещена пользователем в пределах данного форума (в темах, в профиле). фотографии, имя, город проживания, ник в игре, и многое другое, в том числе и личная переписка.
    если сообщение содержит явные нарушения, цитирование оного приравнивается к этому самому нарушению.
    если подытожить, ответ - никак

6. MaximumV

MaximumV User

1) на мой взгляд конкретно указано шо является конфиденциальным а шо нет. ну да ладно не суть.
    2) хотел бы уточнить: не влияет ли то, что изначально беседа была начата именно в теме форума, и лишь одному богу известно шо побудило собеседника отвечать именно в пм? я же цитировал для того чтоб вся линия беседы прослеживалась остальными.

7. Андреевич

если пользователь начал отвечать в пм, значит не желал чтобы его сообщения читали другие.
    думаю это вполне логично.

8. MaximumV

MaximumV User

ну если рассуждать о логике, то на мой взгляд логично отвечать там и тогда, когда тебе задали вопрос, а не пытаться сделать это шепотом в закоулке. ну да пофиг, это уже демагогия.

9. ~Queen~

~Queen~ User

автор, помимо законов юридических, есть ещё законы моральные. это и отличает человека от животного. так вот, по этическим законам читать чужие письма некрасиво. очень. а выкладывание чужого письма на всеобщее обозрение - это то же самое. за такое банят на любом форуме.

10. Арисс

Арисс User

а давать 10 баллов за пм это по каким законам и правилам ?) и за слово "дура" :d кстати потом еще 10 баллов накинула та же самая с поправкой "распространение ложной информации", в пме то ? распространение ))))) (уверен что был прав на счет неё)

p.s. спорить с теми у кого больше власти бесполезно, особенно с андреевичем. когда же вы это уже поймете ?)

11. Андреевич

спорить можно с кем угодно, только спор подразумевает наличие двух вероятно возможных мнений, подкрепленных основаниями.
    тут же зачастую это не спор, а просто возмущение на основе непонимания правил, или нежелания принять обоснованное наказание.
    тема удивительным образом осталась открыта с прошлого раза, поэтому закрываю.

Thread Status:
Not open for further replies.