1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Что есть конфиденциальная информация

Тема в разделе "Архив обращений", создана пользователем MaximumV, 27 июл 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. MaximumV

    MaximumV User

    Регистрация:
    30.10.10
    Сообщения:
    7.394
    Симпатии:
    983
    мною было получено предупреждение за разглашение конфиденциальной информации. https://forum.4game.ru/member.php?u=268943 (мой профиль)
    в связи с чем у меня вопрос, в чем конфиденциальность этой информации?
    с правилами знаком и вот цитата: не распространять любую конфиденциальную информацию (в том числе личную переписку) о любом пользователе, без его письменного согласия.
    вот определение конфиденциальной информации: конфиденциальная информация — информация, доступ к которой ограничивается в соответствии с законодательством российской федерации и представляет собой коммерческую, служебную или личную тайны, охраняющиеся её владельцем.
    я разумеется понимаю, что это лишь предупреждение, но мне важно понять, с чего вдруг оно было выдано.

    p.s. так же, хотел бы прояснить для себя ситуацию с вторым предупреждением по поводу не нормативной лексики.
    да, в объявлении модераторов есть пункты про звездочки, но я хотел узнать, как же тогда цитировать некоторые посты? я специально зацензурил своими силами все фразы автора, которые не подходили под правила(это не автоцензор). замени я его слова другими это было бы уже не цитирование. или раз в любом предложении был мат, то остальное предложение так же становится нецензурным и его нельзя цитировать?
     
  2. Андреевич

    Андреевич Главный модератор Head moderator

    Регистрация:
    07.12.09
    Сообщения:
    16.162
    Симпатии:
    6.873
    здравствуйте.
    по поводу конфиденциальной информации подождем комментария модератора.
    а по поводу ненормативной лексики: вы использовали завуалированную ненормативную лексику (****), что является нарушением правил форума.
    даже есть специальное уточнение по этому поводу вот тут https://forum.4game.ru/showthread.php?t=256597, к тому же вам выдали лишь предупреждение, хотя можно было смело выдавать красную карточку. но модератор проявил лояльное отношение и решил просто указать вам на недопустимость использование таких вещей.
     
  3. Lafdre

    Lafdre User

    Регистрация:
    02.05.11
    Сообщения:
    4.293
    Симпатии:
    1.661
    это было личное сообщение пользователя. под конфиденциальность подпадают пмы, странички в соц. сетях и т.п., выкладывать их нельзя, без письменного согласия. откуда я знаю, что это был именно пм от бреденка? он ошибся 1-й раз и вместо того, чтобы вам отправить сообщение, отправил его мне, в чем сам и сознался ( для заметки - у него ро, и на форуме писать не может.)
     
  4. MaximumV

    MaximumV User

    Регистрация:
    30.10.10
    Сообщения:
    7.394
    Симпатии:
    983
    в основном был вопрос "что же тогда делать"

    в указе президента №188 от 06.03.97 назван следующий состав сведений конфиденциального характера:

    сведения о фактах, событиях и обстоятельствах частной жизни гражданина, позволяющие идентифицировать его личность (персональные данные), за исключением сведений, подлежащих распространению в средствах массовой информации в установленных федеральными законами случаях.
    сведения, составляющие тайну следствия и судопроизводства.
    служебные сведения, доступ к которым ограничен органами государственной власти в соответствии с гражданским кодексом российской федерации и федеральными законами (служебная тайна).
    сведения, связанные с профессиональной деятельностью, доступ к которым ограничен в соответствии с конституцией российской федерации и федеральными законами (врачебная, нотариальная, адвокатская тайна, тайна переписки, телефонных переговоров, почтовых отправлений, телеграфных или иных сообщений и так далее).
    сведения, связанные с коммерческой деятельностью, доступ к которым ограничен в соответствии с гражданским кодексом российской федерации и федеральными законами (коммерческая тайна).
    сведения о сущности изобретения, полезной модели или промышленного образца до официальной публикации информации о них.
     
  5. Андреевич

    Андреевич Главный модератор Head moderator

    Регистрация:
    07.12.09
    Сообщения:
    16.162
    Симпатии:
    6.873
    по поводу юридических вопросов вы можете обратится в офис компании иннова. на форуме юридические вопросы не решаются, специалистов в этой области тут нет.
    тут конфиденциальная информация - это любая информация, которая не размещена пользователем в пределах данного форума (в темах, в профиле). фотографии, имя, город проживания, ник в игре, и многое другое, в том числе и личная переписка.
    если сообщение содержит явные нарушения, цитирование оного приравнивается к этому самому нарушению.
    если подытожить, ответ - никак
     
  6. MaximumV

    MaximumV User

    Регистрация:
    30.10.10
    Сообщения:
    7.394
    Симпатии:
    983
    1) на мой взгляд конкретно указано шо является конфиденциальным а шо нет. ну да ладно не суть.
    2) хотел бы уточнить: не влияет ли то, что изначально беседа была начата именно в теме форума, и лишь одному богу известно шо побудило собеседника отвечать именно в пм? я же цитировал для того чтоб вся линия беседы прослеживалась остальными.
     
  7. Андреевич

    Андреевич Главный модератор Head moderator

    Регистрация:
    07.12.09
    Сообщения:
    16.162
    Симпатии:
    6.873
    если пользователь начал отвечать в пм, значит не желал чтобы его сообщения читали другие.
    думаю это вполне логично.
     
  8. MaximumV

    MaximumV User

    Регистрация:
    30.10.10
    Сообщения:
    7.394
    Симпатии:
    983
    ну если рассуждать о логике, то на мой взгляд логично отвечать там и тогда, когда тебе задали вопрос, а не пытаться сделать это шепотом в закоулке. ну да пофиг, это уже демагогия.
     
  9. ~Queen~

    ~Queen~ User

    Регистрация:
    26.06.12
    Сообщения:
    185
    Симпатии:
    38
    автор, помимо законов юридических, есть ещё законы моральные. это и отличает человека от животного. так вот, по этическим законам читать чужие письма некрасиво. очень. а выкладывание чужого письма на всеобщее обозрение - это то же самое. за такое банят на любом форуме.
     
  10. Арисс

    Арисс User

    Регистрация:
    05.03.12
    Сообщения:
    164
    Симпатии:
    3
    а давать 10 баллов за пм это по каким законам и правилам ?) и за слово "дура" :d кстати потом еще 10 баллов накинула та же самая с поправкой "распространение ложной информации", в пме то ? распространение ))))) (уверен что был прав на счет неё)

    p.s. спорить с теми у кого больше власти бесполезно, особенно с андреевичем. когда же вы это уже поймете ?)
     
  11. Андреевич

    Андреевич Главный модератор Head moderator

    Регистрация:
    07.12.09
    Сообщения:
    16.162
    Симпатии:
    6.873
    спорить можно с кем угодно, только спор подразумевает наличие двух вероятно возможных мнений, подкрепленных основаниями.
    тут же зачастую это не спор, а просто возмущение на основе непонимания правил, или нежелания принять обоснованное наказание.
    тема удивительным образом осталась открыта с прошлого раза, поэтому закрываю.
     
Статус темы:
Закрыта.