1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Обсуждение рун для Сума.

Discussion in 'Призыватель' started by Sheff2008, Jul 28, 2012.

1. Sheff2008

Sheff2008

выкладываем здесь всё про руны для суммонера.

результаты теста рун ну и что лучше втыкать.

2. Диoнис

Диoнис Хранитель Мудрости

я бы втыкал руны на повышение крита и усиление книжного крита, вот эти например в порядке от менее предпочтительного к более:

руна смертельной атаки - при помощи рун оружия в течении 3 сек. увеличивает крит. атаку на 10.

руна дополнительного удара - при помощи рун оружия наносит противнику дополнительный урон при применении умений : мощный удар , мощный выстрел , смертельный удар , сильный выстрел.

руна дополнительной активации - с определённой для данного класса вероятностью активирует при помощи рун оружия , умения : мощный удар , мощный выстрел , смертельный удар , сильный выстрел.

причём как для дальников, так и для ближников.

3. PeoplePower

PeoplePower User

3 секунды слишком мало + работает слишком редко.
    та же руна развейки - работает гораздо чаще.

4. djsmack133

djsmack133 User

http://*********/39480650/image.png

то, как работает рунка уменьшения урона, очень заметно. предчувствия буду повышать.

5. ip.sorokin

ip.sorokin

чем били, когда работала руна предчувствия? против кого pvp (ближний/дальний) и какие у него в оружие руны?

6. djsmack133

djsmack133 User

это очень интересный вопрос. било меня, как видишь, 3 человека) 1 сум, 1 рейн, кто 3ий не знаю. какое оружие и уж тем более руны я не знаю.
    все было на арене. все прохожие.

вообще по ощущениям чем больше людей тебя бьет, тем лучше работают руны. может я и кеп)

7. ip.sorokin

ip.sorokin

дело в том, что эта руна сработала только когда по мне пулял призыватель с руной "вейки". на мага и ассассина она никак не реагировала (рун очищения у них не было).

8. djsmack133

djsmack133 User

эта руна это какая? у меня их на скрине много))

9. ip.sorokin

ip.sorokin

ну обсуждаем как бы руну предчувствия

10. Кайзер777

Кайзер777 User

на моем орбе сейчас руна вейки 3ур и дополнительного удара 3ур

11. PeoplePower

PeoplePower User

очень полезная информация спасибо помогло [​IMG]

12. Кайзер777

Кайзер777 User

ну так вот про руну доп атаки что то я там не очень ощущаю урон точнее вообще не вижу.вейка еще проходит норм на фарме а вот в пвп чет не один раз не активировался или просто не повезло так.

13. Sheff2008

Sheff2008

воткнул доп. актив 2гр и доп урон 2гр.

доп. урон не ощутимо.

пуха гайка +6.

14. PeoplePower

PeoplePower User

http://s017.**********/i422/1208/49/46a49fd86001.jpg
    вставил себе вот такие рунки.
    чаще всего работает руна смертельной атаки, когда она срабатывает - 3 секунды тупо бьёшь критами.
    на втором месте по частоте срабатывания - дополнительная активация.
    на третьем дополнительный урон.
    все руны работают не сильно часто, но и не редко. тоесть их эффект ощутим.

Banderoz likes this.
  15. djsmack133

djsmack133 User

мне посоветовали поставить крит и дамаг на 3 секунды. рад за эти рунки.
    криты и вправду адские 3 секунды. а еще размышляю, может поставить только ур3 смертельной атаки? чтобы прям еще чаще криты вылетали.

http://*********/39533261/image.png

Banderoz likes this.
  16. Delighting

Delighting User

по мойму руна доп активации в места усиленого удара больший эффект бы дала)

17. PeoplePower

PeoplePower User

вообще вот моё мнение по поводу того , какие руны лучше всего ставить суму.

небольшая легенда:
    красный - название шмотки
    синий - руна, которую я советую.
    желтый - руна, которую я не советую.
    зелёный - руна, которую можно использовать, но нет в этом 100% необходимости.

начнём с оружия
    http://s017.**********/i422/1208/49/46a49fd86001.jpg
    смертельная атака даже не обсуждается - часто срабатывает, когда работает 3 секунды идут одни криты.
    доп.активация - вторая по необходимости и по частоте срабатывания - очень нравится когда вылетает книжный крит без причины.

впринципе можно попробовать вставить эти 2 руны 3ур. будет очень круто.

но я решил всё таки вставить еще руну доп удара, т.к. усиленный книжный крит в некоторых ситуациях поможет убивать врага а не просто тпшнуть.

по поводу руны очищения уже писал - она работает то хорошо, но когда срабатывает не факт что что-то развеет.
    руна усиления удара - да , вещь не плохая, но как мне кажется по ( даже не знаю как выразиться) "нужности" немножко уступает доп. урону и доп. активации

дальше - доспех
    тут всё просто - берём ставим руна смягчения удара 3ур. и не паримся.
    поясню - руна эта сама по себе, не только часто работает, но и даёт ощутимый эффект - написано уменьшение на 3 атаки по вам, вроде не оч много, но чувствуется.

все остальные руны вообще не заслуживают внимания.
    подавление и сокращение времени думаю даже обьяснять не надо почему не рассматриваю. контрить огненную стрелу, яд и прочую муть это глупо.

руна доп. защиты. для нас не даёт ровным счёт нечего. у нас нету скилов которые мы бы использовали чтобы она активировалась. разве что постоянно оч часто есть манговую конфету. ну или выгодно тем кто на бхашках гоняет.

вот насчёт руны сокращения жизни, увеличивает время бафа на деф на 10\15\20 сек.

исключение : если вы активно пользуетесь бхашной зелкой дефа - то руны доп.защиты и сокращения жизни для вас.

сапоги

считаю что тут стоит вставить только руна ловкости 3 ур. даёт уклон - срабатывает средненько, от простых ударов.

почему не стоит ставить другие руны? вот почему.
    руна повышения выносливости - при помощи рун сапог можно увеличить время действия положительного эффекта, влияющего на скорость перемещения. нужна ли нам скорость на 16 17 18 мин вместо 15 и искажение на 11 12 13 вместо 10? оно того не стоит.
    руна снижения маг. урона - если она как и написано в описании уменьшает маг урон - то смысла нет. если же добавляет маг уклон, ну извините мы сумы и у нас есть шарик. а если кто то исп. на вас 4-5 паутину что бы его пробить то скорее всего и обвес у человека хороший и он вас поймает, и пару единиц маг сопротивления роли не сыграют. от паралича можно и противоядие съесть.

теперь перейдём к рунам быстроходности и поступи ветерана.
    зачем мучаться сверлить 3 дырки ломать постоянно дырки в сапогах пытаясь вставить 3 руны, если можно вставить руну ловкости 3 ур., а эти 2 вставить в сапоги ифрита\ветра - которые скорее всего и одеваешь , когда этот эффект тебе необходим.

перчатки

тут мало что конкретного сказать могу, ибо не всё потестил.
    руна предчувствия 2ур. думаю должна быть обязательно - работает по реже чем в доспехе, но тем не менее неплохая вещь. работает только с дальниками!
    вообще по-поводу перчаток сложно рассуждать - единственная шмотка в которую все руны что можно вставить - хорошие.
    так что тут лучше вставить 3 руны 2 ур. по своему желанию.

руна стремительности - при помощи рун перчаток с определённой вероятностью повышает скорость атаки в течение установленного промежутка времени .
    руна сосредоточения - при помощи рун перчаток повышает на 5 сек. точность атаки.
    руна ускорения атаки - при помощи рун перчаток с определённой вероятностью повышает скорость атаки в течение установленного промежутка времени.
    руна контратаки - при помощи рун перчаток повышает на 5 сек. точность, если персонажа атакуют.

ну стоит учитывать, что контр атака и ускорение атаки работает только в пвп, а первые 2 и на мобах тоже.

шлем

тут я также придерживаюсь мнения что стоит ставить 3 руны 2 ур.
    а именно:
    руна пробуждения - не тестил - но люди говорят что откатывает книжный крит - что может быть лучше пары книжных критов подряд? :d
    руна идеального уклонения - работает не так часто как следующая - но всё же возможность увернуться от книжного крита никогда не помешает.
    руна уменьшения урона - уменьшает урон от книжного крита, работает от каждого книжного крита противника ( кроме тех которыми он промазал).

но кто то всё таки предпочтет руну отваги - вместо пробуждения или какой либо из выше перечисленных. даёт +1\2\3 к статам при съедании яйца или прочей чепухи. к сожалению у нас нету скилов которые дают нам статы, поэтому считаю что кпд от рун описанных выше будет больше. лично я её вставил 3ур. в нулевой кольч шлем. одеваю кушаю яйцо переодеваю и в бой.

руна отвлечения - не тестил. при помощи рун шлема с определённой вероятностью накладывает паузу на использование одного из умений противника. по мне так звучит даже бредово - 4 руны описанные до этого и так задуматься заставляют -что же выбрать:d

ну напоследок плащ

в принципе тут для себя я рассматриваю 2 варианта
    это либо 2 руны 3ур.
    руна неуловимости - с определенной вероятностью увеличивает уровень уклонения на 10 сек . работает часто, эффект ощутимый - мастхэв.
    руна спасения - при помощи рун плаща с определённой вероятностью увеличивает эффективность зелий. неплохое подспорье для пвп, но сам её пока не ставил и не знаю на сколько именно хилят банки больше.

либо 3 руны 2ур.
    к выше перечисленным добавляется еще
    руна владения ситуацией - при помощи рун плаща с определённой вероятностью накладывает на противника один из его отрицательных эффектов без возможности отмены.
    на самом деле она ворует один из бафов противника который он накладывает на себя. теоретически безумно полезно - на практике же, руна срабатывает часто но нечего не ворует. иногда всё таки чё нибудь да украдёт. использовать по желанию.

остальные 2 думаю понятно почему я сюда не включил
    руна ветерана - только для плаща инвиза ( и то даже от 3 ур. не очень то и заметен эффект).
    и руна руна свободной воли - при помощи рун плаща снижает урон от умений: прицельный выстрел,оглушение,паутина, проклятие словом силы,метеоритный дождь до 0. если постараться можно найти в ней смысл - вот только надо ли :d

p.s. всё вышесказанное является моим личным мнением.

Last edited by a moderator: Aug 10, 2012
  18. djsmack133

djsmack133 User

вот пока делал квест на 700 снежных, бегал с активацией ур2. такое ощущение, что она дает только анимацию. по мобам проходил от нее крит и вообще ничего не снималось. не знаю почему. но это ладно, может быть мои суеверия.
    самое большее, почему я ее не поставил, так это потому, что она срабатывает одновременно с книжным критом. при чем так происходит в 4\5 случаях. поэтому я ее выбросил.

19. DеathBringer

DеathBringer User

было интересно почитать) радует, что результаты тестов в большинстве совпали с моими, разве что с поправкой на класс.

20. Delighting

Delighting User

пробуй тестить в пвп,там те точно скажут,дает ли эффект или нет)

- - - добавлено - - -

на некоторые вещи открыл мне глаза,спс))