1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Милитари-Призыватель, Рекомендации, советы, заметки Ракафаки.

Discussion in 'Призыватель' started by Rakafak, Jul 30, 2012.

1. Rakafak

Rakafak User

;)и так начну с того, что на форуме достаточно тем, посвященных этому билду класса призыватель, я решил собрать воедино все, со всех тем по немного, а так же ответить на часто задаваемые вопросы.
    информация взята из тем на форуме :
    https://forum.4game.ru/showthread.php?t=364485

https://forum.4game.ru/showthread.php?t=529786

https://forum.4game.ru/showthread.php?t=529632

спасибо их авторам.

и так начнем. сум-милишник, он же призыватель ближнего боя, для тех кто не знает что это, это призыватель который носит щит и бьет мечем, очень удобный класс, сум милишник дольше стоит под мобами и в пвп, при равном шмоте дольше даже чем танк. это огромный плюс, с учетом того, что в атаке он не сильно уступает. это позволяет сэкономить денег, в отличие от своего братана-корефана сума дальника, ему не нужно тратить деньги на стрелы и яд, а они тратятся очень очень быстро. сум милишник, как танк с тотэмом, только без закалки. за счет того, что у него достаточно ловкости и она прибавляется через определенное количество уровней, у него неплохоие показатели критического удара и уворота.
    сум ближник, это идеальная фарм машина, если вы играете милишником затаривайтесь скоростью и воплотами и фармите часами! в пвп кстати тоже давольно не плох, но об этом расскажу познее.

1. выбор оружия.
    широкий меч: очень точный, дешевый, не плохо бьет, рекомендую от +5, в валлефоре минимум+5 для умеренного кача, под него подойдут смелки либо бижутерия солнца, если денежек нехватает можно и кольца на защиту, но все же, лучше на точность и атаку, с таким можно фармить на многих локациях, и в гк 1-2, и в лд, бчд2,4, естественно тп3 тп4. при +6 заточке становится значительно лучше, повышается дамаг и точность. в валлефоре заметите прибавку к дамагу, так же начнете замечать рандомно-вылетающие криты ,редко но метко, кальца такие же, как у предшественника рекомендую. можно дать отпор в пвп, с таким оружием, против стали +3+4 ведет себя отлично, не мисает практически, можно посещать лд1-2-3, хм, и прочие локации. +7 меня очень порадовал, просто фарм машина, все и всех крошит. в пвп дикий, (конечно речь идет о нубопвп где деф не переваливает 70 а сталь не переваливат+4)
    если на вас сталь сет+4 или что то в этом роде, бегите от сума с шириком+6, а если вы еще и ренжак, то стреляйтесь ,поднесите ружо к веску и бабах:117:. в сочетании гоблина и прокаченого крита, вам каюк, кердык, пипец. от+8 не тестил, думаю кто дошел до ишрика+7 поймет что при +8 он дикарь)
    2. сабля. мой выбор в данный момент упал именно на саблю, при равной проточке дешевле ширика, и не многим хуже, к тому же у неё убийца нежити 1 ур. а нежити на колфорте достаточно, это умение(возможность) проевляет себя в виде рандомных критов по нежити(если кто не в курсе, нежить, скелеты вурдалаки и прочее). на проточку выше лучше, дороже, в сраывнении, ширик+6 10-12кк сабля+7 15кк. цен фактических нет, так как их очень мало и проблемно купить. сабля сама по себе точная и критовая, бегаю именно с ней. при +5, на фарме не плохо, в пвп не суйтесь. в валефоре можно сидеть, но не очень весело, до 50 апнитесь конечно и с ней, но лучше после этого сразу же фармить либо на ширик+5 либо на саблю+6.
    +6 кстати, отличается от ширика+5, посильнее, и вылетают криты. цена, к примеру ширик+5 2,5-3,5кк сабля 3-4,5кк. неплохой выбор. кстати с саблей могу порекомендовать кольца на крит, будете рады, к примеру я к сабле +7 одел смелку и преграду, помимо хорошей прибавки к точности, вылетают дикие криты, а с ними очень приятно, дамаг становится рандомным, в пвп на своем нубо 52 уровне гоняю 60+ и синов и танков. +8 значительно лучше чем ширик+7, огромнейшая разница, лично на призыве не тестил, тестили на маге когда играл на еве, тестили аронди+7 ширик+7 саблю+8, сабля очень сильно вырвалась, вылетают дикие криты, хп рвет. после неё встал аронди а потом ширик. в общем сабля. отличное оружие для призывателя.
    меч лунного света и меч рарки пока не получил, как протестирую опишу....

по выбору сфер и колец и остального. ближнику нужна точность, заметил, что у него похуже с точностью чем у дальника, так что желательно брать руху от 2+0 и выше, по мастерке и дэфке на парюсь, чем больше тем лучше, сферу мп хорошую, так как буйство жрет много маны, нужен хороший реген. кольца любые на точность, кстати о силе, сказать ничего не могу, если стоит выбор между смелкой и светяхой силы берите смелку, при достаточном колличестве денег обязательно кц разрушения, оно незаменимо, бижа солнца так же необходима, лучше солнышко 1гр чем смелка. кольца на крит так же хороши, то есть если вы оденете смертелку и руху, вы так же будете довольны, очень очень, по блескам пока тишина, не затестил позже опишу
    ремни: сила, вес, дэф, я одел гиганта, по возможности беру любой ремень из бм, так как он дает и вес и параметр (хп\мп, силу, бэф, атаку) рекомендую. вообще это на любителя, можно силу конечно но особой прибавки к атаке не почувствуете, в иделае 1-2-3 грэйд солнышка, лучше замены не найдете. по ожерелью то-же самое, хп мп дэф сила атака, любое, это на ваш выбор.

шмотьё:
    щит: выбор не велик, из моих тестов и убеждения я сторонник отражалки от +4. и поглотик и уворотик, еще отражение. некоторые скажут: " оооо да нафига деньги тратить, у сума скилл есть отражение оора да ну нафиг"[/i] отвечу. вы не всегда бегаете с отражением оора, у вас не всегда включено оно, а вдруг какой-нибудь злой маг решит из кустов (как гаишник:lol:) на вас какашку кинуть, тормознуть опутать банки выбить или еще что нибудь, со щитом есть шан, что ему это все вернется, да и поглот все же лучше чем у бига.
    биг он же большой щит универсал, дешевый красивый, средние показатели всего. неплохой бюджетный вариантик.
    средний щит взял в руки и влюбился, красив и мощен:) дает прилично увороту, а так как мы еще и ловкач, нам это на руку, поглот не многим меньше бига, а уворот на много больше, эффектная штука.
    новый щит (не помню название) не тестил, как проверю опишу
    лично я не знаю какие еще щиты подходят, описал из доступного и проверенного, все же рекомендую средний или отражение.

конечности. я предпочел бы мифрил, он дороже, а так сталь, кольчужные конечности не посоветую, разве что от +6, перчатки на силу, лучше пси от +2.
    плащи: плашь ада от+4 либо крылья мп.
    доспех. до 55 любой с 55 мифрил ,если только у вас не кольчуга+5 или магическая колчьука+4 или не легкий мифрил+3. до 60 мифрил обычный после 60 чёрный. лучше черного мифрила кольчужка +6 магическая кольчужка+5, легкий мифрил+4.

скилы и дерево картинку не делаю, не умею)))) опишу буквами: качаем ману в общем дереве, далее +3 силы +2 ловки (ловка, не забываем, дэф все же дает) далее я посоветую качать книжный крит на максимум, силу атаку точность, 3 очка отдаем гоблину, 2 очка мандрагоре что бы открыть нижние умения, далее обязательно либо бездну либо метеор на максимум ( я выбрал бездну) ну и буйство, не забывайте оставить очко для буйства. вообще рекомендую подсчитать очки и в первую очередь добраться до буйства то есть, недокачивать умения такие как бездна, до конца, таким образом к 52 уровню у вас будет буйство, буйство ваш основной скил, значительный прирост к скорости атаки и передвижения. в дерево тотемов мы не лезим, не тратим очки.

пве. тактика и блаблабла в общем юзаем тотем (тотема у нас 2, укрытия и хп) юзаем только хп, не стесняемся использовать гоблина и книжный крит, это основной дамаг наш, если есть буйство, то его юзаем. буйство неудобно тем, что при активации тратит 1 секунду и ничего не делает, но оно увеличивает скорость скилов, то есть мы быстрее не только бьём и бегаем, но и используем скилы, гоблин призывается быстрее, и крит проходит быстрее. по поводу где и кого бить, скажу. бьем всё и всех, кач только в пв, до 40 квесты у вас есть, фармим в зависимости от оружия, если ширка до +5 дальше лд2 не советую, от +6 хоть в хм идите. если у вас ширка+7 вы взрослые и в моих советах не нуждаетесь

пвп ну начну с того, что многие говорят : "в пвп ближник лажа, дальник лучше!" отмечу примером. я 52 лвл с саблей+7 кольцо смелости и преграды 66 дэфа. пвп с призывателем 62 уровень, 64 дэфа, орб гайки+8. у меня морф принцессы, у него 60+ крестоносец или как там его. 3 захода на арене
    1. он там со 100хп, я жив у меня 120хп
    2. он в пол оставив у меня 84 хп
    3. я жив, он в пол у меня 190хп
    результат ни лицо. и кстити тогда у меня не было буйства. не мог найти бездну.
    пробы на стражнике.
    1. с буйством. стражник падает оставив меня с 170хп
    2. с буйством. стражник падает оставив меня с 384хп (благодаря кольцу преграды вылетает мощная серия критов) :remb:
    3. без буйства. стражник падает оставив меня с 40 хп
    4. без буйства. стражник падает я с 80хп.

пвп с сином. син 55+ ад+5 53 дэфа.
    1. син падает у меня 320хп я не съел даже хилок. (с буйством)
    2. син падает у меня 246хп я не съел хилок (с буйством)
    3. син падает у меня 384хп я не юзал хилы ( с буйством)

как вести себя в пвп.
    желательно, что бы вы всё время были под буйством и под тотемом, что бы быть готовым к внезапной атаке, при атаке юзаем крит, гоблина, снова крит, бездно(лучше если рядом мало мобов или мобы легкие) далее чередуем гоблин-крит. самая хорошая комбинация. главное прокачать гоблина, незабываем гоблина никогда, особенно против ренжаков, они его панически боятся:и вот такие после него :115: .

к сожалению в голове всего много, разом выложить не могу, со временем буду дополнять этот текстик, рад буду ответить на любые вопросы в этой теме.
    спасибо тем кто читал. надеюсь взяли для себя что-нибудь полезное.

01,08,2012 тестим по дэфу широкий меч+5 и саблю +7
    и так.
    в начале мы испробовали крит, на стали+5, 67 дэфа, призыватель, 1 удар(книжный крит) саблей+7 итог: из 615 хп 488 осталось . для сабли+7 не плохой результат.
    без тотэм, без хилок, умудряемся убивать данного призывателя за 12 секунд. (кольца: кольцо разрушения и преграды)

широким мечём по 65 дэфа, сталь+4. книжный крит: из 623хп у меня осталось 517. очень даже не плохо.
    меня удалось заковырять шириком +5 за 17 секунд. (кольцо разрушения и смелости).
    (кстати разница в защите из за щитов, у меня65 дэфа со средником+5 у второго игрока 67 со средником+1)

вывод, в пвп друг с другом, все сошлось бы на равных, + в чью либо пользу бы изошел из - за рандомных критов.
    так же из наблюдений заметно, что в пвп как с буйством так и без него, достаточно много миссов, что шириком, что саблей :(

в из наблюдений и нескольких сражений с персонажами разных уровней, усвоил одно, что ассасины очень опасны для данного типа призывателей, так как по ним я практически не попадал.

04.08.2012
    решил испробоват ьразличные пушки дальников. взял призыв+7 для начала. одел 2 блеска. мифрил 55+(на конец таки:nan:)
    ну и решили затестить. у меня набралось 62 дэфа из-за щита 8 потерялось:(, и так призыватель с шириком+7 51 уровень и я с призывом +7 55. пвп без хилок без морфов без тотемов, я падаю оставляя противнику 200хп.
    4 из 5х пвп я проиграл

3 в морфе, 1 без морфа.
    благодяря лишь рандому я выйграл.

спасибо за помощь мариуке, алиса очень помогает в тестах.

Last edited by a moderator: Aug 5, 2012
    E11eGaNcE, Banderoz and Диoнис like this.
  2. Кугуаро

Кугуаро User

пвп с гайкой +8 звучит фантастически, ты ничего не перепутал?:)
    п.с. не на юпе случайно играешь? очень интересно попробовать пвп с таким монстром :d

о тактике: я думаю при пвп с дамагером лучше использовать - крит+гоба+бездна, ну далее гобакрит, у дамагера мало хп, так что чем быстрее мы его снесем - тем лучше для нас :)
    а вот пвп с магами, танками, синами - лучше юзать крит+бездна+гоб+крит+гоб+бездна..и так далее на сколько хп хватит, как правило эти классы довольно толстые или проворные, но против них очень хорошо работает бездна, первые 5 сек сильно сума надамажить не успеют.

Last edited by a moderator: Jul 30, 2012
  3. Rakafak

Rakafak User

пвп против орба гайки+8)) на пандоре:)

- - - добавлено - - -

я не знаю, че у него за сферы да кольца, но факт остается фактом.

4. Диoнис

Диoнис Хранитель Мудрости

молодец хорошо подытожил и своего прилично влил. насчёт бижи по мне ремень регена (под буйство), при малом бюджете кц холод (стекло) при большем ты прав - солнце, руха, преграда, смертелка (их вышки и солнце 2,3 не буду указывать), ожерелье солнце (если не морф), впрочем ремень тоже солнечный пойдёт.
    крылья зачем тебе на мр? нр крылья самое то!
    в пв можно с 40+ прекрасно качаться с шириком+3, +4 - это уже мажор )), ширик+6 и мини полянка гвардов твоя, ещё и стоять будешь ждать реса. сабля, хм, ну не понравилась мне +5 очень сильно не понравилась! когда случайно взял в руки ширик+0 и точнул на +3 сразу продал саблю. хотя хз может на более высоких проточках она и получше а "убийца нежити" в боевых перчах 3 лвл и с саблей (1 лвл), к сожалению, не плюсуется. по крайней мере на каждом из 3 серверов апнул сумом с шириком+0 свыше 50+ за 2 недели каждого. ширик был первая покупка, на дроп с тп3, а затем затачивал на +4. везде бегал с 0 (в лёгком кожаном сете).

по дереву, я качал гоба+3, силу в ловку+3..., хотя
    так я качал сам, и бегаю по сей день[​IMG] можно очки с ттм перебросить вот так:
    или с регена мр (я бы с бездны снял) снять 2 очка и вставить в гоба
    впрочем сперва надо одеть кц 2 рухи (атаки! или ифрита!!!), сферы по максимуму и взять в руки меч лунного света рарки (из новой локи) и думаю можно будет не качать в дереве гоба или качнуть на +1+2.

а и ещё заметил, забыл написать (правда после обновы всё могло сильно поменяться), я когда с буйством бегал наносил намного больше урона не критуя книжным!
    так вот под кц руха+преграда, смертелка+преграда попробуй в буйстве с критами+5 бить и без критво и гоба (в пвп можно под финал гоба создать и одновременно со взрывом критануть).

Last edited by a moderator: Jul 30, 2012
  5. Rakafak

Rakafak User

да, бижа ремень регена забыл ,я купил 2 грэйда себе сегодня:)

manyaha likes this.
  6. manyaha

manyaha User

спс за помощь в пок ширика

7. К.Санек.С.

К.Санек.С. User

ребят а имея сумму общую приблизительно 50кк какую бижу пуху и щит на сума-милишника ?:confused:

8. Rakafak

Rakafak User

укажи сервер

9. Диoнис

я знаю, ты её хочешь ))

10. ВреднаяПривычка

ВреднаяПривычка User

s.l.o.t.e.r, я сама от такой бы не отказалась, но у нас на юпе так и не смогла найти :(
    ах, сабельки,я их так лублю!) таскала все проточки до +7 включительно)

11. `Twista`

`Twista` User

меня одного напрягает в названии "милитари " ?английское слово "military" означает "военный". :)

E11eGaNcE and Кугуаро like this.
  12. Rakafak

Rakafak User

еще как) хочу)

- - - добавлено - - -

в общем из тестов, теперь ношу к сабельке руху 2+1 кц преграды и кольцо разрушения, (до этого были руха 1+2 кц преграды и кц смелости) практически пропали мисы при буйстве на фарме, скорость атаки тепер не напрягает, юзаю буйство частенько, из за покупки колечка разрушения продал ремень восстановления 2гр. думаю чем восполнть недостаток регена маны, мана летит как водда.

13. Диoнис

хм чем восполнить манну, если бы знал ответ на этот вопрос сам бы с буйством бегал, а то и танком бы играл.
    если деф не напрягает можно шлем скорпа напялить, кц манны тебе не пойдёт, что ещё есть, ммм ожерелье природной силы (http://r2baza.ru/oog23.php) можешь попробовать скрафтить, даже если не понравится маги оторвут с руками (шеей). а так вроде всё.

p.s. что реально сабля понравилась вам? я просто никак не могу забыть те черепашьи удары, низкий белый дамаг и частые миссы сабли+5.

Last edited by a moderator: Aug 1, 2012
  14. Rakafak

Rakafak User

+7 сабля вполне нравится, дльнейшую цель ставлю себе ширик+7:) с текущим обвесом, саблелька напоминает джамки) рктиы частые, и хорошие:)

- - - добавлено - - -

а по оповоду регена, вспомнил, ищу снова ремень регена+2

15. Rakafak

Rakafak User

если кого интересует на данный момент продаю саблю+7, пандора, желающие могут отписать на форуме)

16. manyaha

manyaha User

купила г
    ширик7 затестим вместе

17. Rakafak

Rakafak User

поздравляю:) ну вместе значит вместе:) я напишу тебе:)

18. ~Халк~

~Халк~ User

есть вопрос, ведь если ты качаешь на ближний бой, у тя не будет ттм атаки или защиты, а они очень не плохо прибавляют.

19. Кугуаро

Кугуаро User

твой вопрос и есть ответ. :d зато у тебя будут усиленные аое скиллы и буйство ))

Last edited by a moderator: Aug 9, 2012
  20. ВреднаяПривычка

ВреднаяПривычка User

да, тотема атаки у тебя не будет.
    всё и сразу получить очень трудно и, как правило, ради дамага приходится жертвовать дефом и наоборот.