1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

[02.08.12] Фан-фик: Из грязи в князи

Тема в разделе "ФАНФИК (архив)", создана пользователем Rosenrot, 2 авг 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Moustacher

    Moustacher User

    Регистрация:
    17.08.11
    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    90
    встреча с гноллами

    про то, как гноллы стали править в поместье виндавуда.
    встреча с гноллами​
    гноллы не всегда считали земли сэра коллина виндавуда своими территориями. они боялись отражения своих желтых глаз в его латах. когда он уехал на говорящий остров, то оставил наместника, бравого вассала сэмюэла риверга. риверг прослыл нечестным человеком. он постоянно обманывал безграмотных поселенцев, пользовался их доверчивостью. если кто-то и догадывался, то никто не смел и рта открыть по этому поводу, потому что было у сэра риверга одно развлечение. судил он всегда сам, а провинившегося оставлял безоружным, приказывал связать ему руки и отправлял в лес, «за грибами». там людей настигали гноллы, дикое звероподобное племя. уже в то время гноллы воровали скот и запугивали фермеров, но людей не трогали, потому что они находились не на своей территории и чувствовали себя ворами. а стоило кому-то ступить на их территорию, тут уже действовали законы гноллов.
    однажды сэмюэль риверг с конницей шел по деревне, собирать дань с домов. люди отдавали кожу и замшу, с дома – столько, сколько поместилось бы в шлемах его дружины. всякий по-честному отдавал то, что было. всем не хватало, приходилось отдавать тем, что было дома: пищей, деньгами. у кого и такого не доставало – отдавали последнюю рубаху. и вот, когда феодал прискакал к дому кожевника, надеясь, наконец, вдоволь поживиться, из дома выскочил мальчишка-сын кожевника. он ходил в местную школу, а скоро мечтал уплыть на материк, пройти обучение в школе сэдрика и лично встретиться с сэром виндавудом, чтобы рассказать, какие бесчинства творит тут его наместник. мальчик уже научился считать. видел он конницу рыцаря и раньше, считал и до этого.
    -папа, а почему их пятнадцать, а не десять? и почему у каждого по два шлема? – спросил он громко. народ стал собираться в кольцо вокруг сэра риверга. каждый заметил это, но никто не смел произнести.
    -устами младенца глаголит истина, - прозвучало в толпе. раздался галдеж, конников стали стаскивать с лошадей. сэр риверг разгневался, что его переодетых слуг раскрыли, ему не удалось в тот день забрать больше налога, чем положено. бросив добычу, он схватил маленького паршивца и погнал коня в сторону поместья. старый кожевник ничего не мог уже сделать.
    своим единоличным судом маленького мальчика приговорили к «прогулке по лесу». ему завязали глаза. воины, потащившие в глушь мальчонку, были растроганы тем, как он мал. они не стали связывать ему руки. темная роща была холодна, утренние росы промочили одежду насквозь. дикие хищники, на растерзание которым притащили сына кожевника дремали где-то в корнях и берлогах. мальчик снял с глаз повязку и пошел в сторону света, видневшегося сквозь ветви вдали. он не знал, в какой стороне его родная деревня. внезапно мальчик услышал где-то недалеко тихий плач, похожий на щенячье хныканье. он пошел на звук и увидел маленького грязного гнолла. он был рыжеватым и пятнистым, маленький пушистый хвостик поджался к лапам, шерстка совсем слиплась от лесной росы и земли, делала его неряшливым. из маленьких желтых глазенок огромными каплями текли слезы. ростком чуть ниже самого мальчишки, он казался еще меньше от того, что промок весь с лап до головы.
    -ты тоже потерялся? – спросил сын кожевника.
    -нет, уходи, а не то я укушу тебя, - пригрозил щенок и продолжил рыдать.
    -пойдем со мной, может ты найдешь своих родителей, а я найду своих, - предложил мальчик.
    -уходи! я убежал из дома, - тявкнул юный гнолл.
    -как знаешь, - пожал плечами паренек и собрался уходить. но маленький гнолл вскочил и побежал за ним, побоявшись оставаться в одиночестве.
    -подожди меня! – визжал он. так два ребенка, заблудившихся в лесу, отправились вместе на путеводный свет где-то вдали.
    шли долго, ни одной тропы, ни одного срубленного дерева. мальчик понял, что чем дольше они идут, тем дальше уходят от деревни. из раздумий его вывел хохот и лай, раздающийся со всех сторон. грубые рычащие голоса гавкали одну и ту же фразу. наконец, прямо перед ним возникла огромная фигура, защищенная железными доспехами. рыжая морда с яркими черными пятнами издавала этот противный гиений хохот, пар бил прямо в лицо ребенку.
    -папа! – заскулил маленький гнолл, бросаясь на взрослого латника. одного укуса этого чудовища хватило бы, чтобы откусить голову маленького кожевника. дикими желтыми глазами гнолл долго смотрел на человеческого детеныша. стая собиралась броситься и растерзать очередную жертву владыки местного поместья, но рык латника остановил всех.
    -та спас моего сына, - огромная когтистая лапа была протянута для рукопожатия совершенно человеческим жестом, - за это, я – твой должник. скажи мне, дитя, - продолжал рычать гнолл, - чего ты хочешь?
    мальчишка не был напуган этой встречей. он слишком устал от долгого путешествия по лесу, его переполняла ненависть к тому, по чьей вине он оказался здесь.
    -я хочу, чтобы сэр риверг навсегда ушел с этих земель! – громко потребовал он. вертикальные зрачки латника расширились от удивления. его огромная волосатая лапа пожала маленькую холодную ладошку мальчика, он ничего не сказал, жестом отозвал стаю и пошел куда-то в сторону света. маленькому кожевнику некуда было идти. он отправился за гноллами. те продолжили двигаться в сторону света, пока он не стал ослепительно ярким, а вдали не показались знакомые для мальчика поля и домики.
    -ты меня не забывай! – проскулил маленький гнолл, завиляв хвостом. и побежал обратно в лес, чтобы не отстать от отца.
    много лет прошло с той встречи. маленького кожевника прятали в доме, когда сэр риверг приходил за налогами. а скорее о нем и вовсе позабыли. как и мечтал, он отправился в школу сэдрика, где прошел курс бойца. открывалось бескрайнее будущее, парню пора было выбрать профессию. наконец, он собрался искать сэра виндавуда, но его прервала весточка из родного края: началась война.
    стремглав он примчался домой на ближайшем корабле. сэр риверг назначил забытого им сына кожевника командиром. сам он стал стар да и за шкуру свою боялся больше, чем за своих крестьян. а парень прошел курс молодого бойца. ему предстояло управлять не настоящим войском, а все теми же крестьянами из деревни, в которой он рос. да и горсткой обленившихся конников, больше государство алчному и подлому сэру ривергу не выделило. каково же было удивление молодого воина, когда рыжая хохочущая волна нахлынула на поместье виндавуда! гноллы, одетые в доспехи, с катапультами и луками прыгали на длинных лапах, издавая свой мерзкий гиений визг. он не ждал ни минуты. подняв меч, направил свою неумелую армию на диких пятнистых псов. началось сражение.
    в пылу битвы множество морд и диких глаз видел сын кожевника, пока не схватила его за запястье чья-та сильная лапа. сердце парня дрогнуло, в глазах огромного косматого зверя, защищенного начищенными латами, в его длинной морде с острыми зубами он узнал того маленького ноющего щенка, заблудившегося когда-то в лесу.
    -опомнись! ты что, озверел? выбился в командиры и забыл нас? – зарычал гнолл и отшвырнул парня в сторону. поднялся сын кожевника, но гнолла того уже не увидел. увидел он в отряде и седую шкуру спасшего его когда-то латника, и такую же седую бороду своего отца. и тогда он поднял к небу сигнальное знамя, означающее отступление. старый сэр риверг удивился, когда его отряд, еще недавно побеждавший, повернулся вспять и вместе с сотней диких зубастых пастей обрушился на его покои.
    с тех пор в поместье виндавуд стали править гноллы. сын кожевника хотел найти ту самую стаю, собравшую столько гноллов в одну армию ради одного человека, хотел извиниться, что загордился своей силой и позабыл старого друга. но звери только щетинились, не признавая его, не желали общаться. так он и уехал, искать работу в крупный город или своего кумира – сэра виндавуда. крестьянская община распалась, не было больше поместного хозяйства. два зверя, седой и рыжий гнолл, отец и сын долго смотрели на уплывающие вдаль паруса. долг был уплачен.
     
Статус темы:
Закрыта.