1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

WCG 2012.

Тема в разделе "Архив до 31.12.2012", создана пользователем Andriel, 2 авг 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Andriel

Andriel Innova Group

Симпатии:
    25.014
    всем привет!
    а особенный привет всем любителям киберспорта!!!

внимание: в ходе изменений концепции мероприятия и площадки в целом, мы были вынуждены отказаться от проведения мероприятия на выбранной организаторами площадке, но это совершенно не повод, отказываться от самого финала!!!

финал будет проведен 13.10.2012 oline!
    обсуждение

ps: эта проблема коснулась не только нашей дисциплины, но и некоторых других в том числе.

наконец и на нашей улице наступит праздник! потому что point blank уже третий раз принимает участие на world cyber games.
    этот фестиваль имеет огромный размах международного масштаба и каждый уважаемый себя геймер должен считать своим долгом посетить данное мероприятие и стать свидетелем столь грандиозного события!;)

история для затравки=)
    world cyber games – это:
    • всемирный турнир, на котором тесно переплетаются спорт и киберпространство.
    • быстро развивающиеся интернациональные игры, где почти миллион игроков борется за обладание титулом чемпиона мира в разных видах соревнований.
    • конференции на тему игровой промышленности, привлекающие мировых лидеров и экспертов в данной области.
    • всемирный молодежный фестиваль, стартовавший в 2000 году и проводящийся ежегодно.
    • единственное мероприятие, которое объединяет все 6 континентов.
    • самое большое событие в мире киберспорта.
    информация для участников:

внимание:призовой фонд + 14 призовых мест!
    1-вое место - 150 000 рублей.
    2-рое место - 75 000 рублей.
    3 место:
    оружие: aug a3 , m1887, p90, cheytac, colt pyton, combat machete;
    скины: reinforced viper + hide;
    купоны: quick change weapon (смена оружия),quick change magazine (быстрая перезарядка), c4 speed kit (дефьюз), double grenade (х2 гранат), mega hp 10%, bullet proof vest plus(броня +10%), shorten respawn (быстрый респаун), increase invincible time (на 1с. дольше неуязвимость после респауна), color crosshair (сменить цвет прицела), extended magazines (ammo up - увеличенный объём магазина);

на 30 дней.

4-10 места:
    оружие: ak sopmod cc, m4a1 special, colt pyton, combat machete;
    скины: reinforced tarantula + keeneyed;
    купоны - quick change weapon (смена оружия),quick change magazine (смена магазина), c4 speed kit (дефьюз), double grenade (х2 гранат), mega hp 10%, bullet proof vest plus(броня +10%), shorten respawn (быстрый респаун), increase invincible time (на 1с. дольше неуязвимость после респауна), color crosshair (сменить цвет прицела), extended magazines (ammo up - увеличенный объём магазина);

на 30 дней.

11-16 места:
    500 бонусов 4гейм;
    оружие: colt pyton, combat machete;
    купоны: quick change weapon (смена оружия);

на 30 дней.

рекомендации для зрителей: смотреть стрим! =)
    • за новостями можно следить в данной теме или на официальном сайте wcg
    • 11-12 пройдут отборочные за выход в финал.
      2 команды примут участие в жестокой схватке за звание чемпиона wcg 2012 в дисциплине point blank!
      отборочные будут стримиться.
    • основное событие состоится 8 сентября в москва, тц «мега химки»
      всем обязательно быть!

на самом мероприятии планировалось:
    • общение с командой point blank
    • возможность вживую пообщаться и сфотографироваться с сильнейшими игроками снг
    • обязательные мини-турниры для зрителей и болельщиков!
    • всяческие конкурсы на сцене
    • особая атмосфера, море фана и конечно - же приятная сувенирка на память!

тут можно ознакомиться с фотографиями с предыдущего фестиваля, для того чтобы понять атмосферу:

никуда не деться от фотографии с прошлогодними финалистами=)

ps: в теме забронировано несколько постов под основные новости;)
    буду допиливать информацию по мере поступления.

eAx!LiGhT68ghz*, AimPain™, MinG и 19 другим нравится это.
  2. Andriel

Andriel Innova Group

Симпатии:
    25.014
    итоги онлайн-отборочных wcg 2012 russia preliminary по point blank’у.

в эти выходные состоялись онлайн-отборочные на финал wcg 2012 russia preliminary. на турнир зарегистрировалось 179 команд, 102 из которых подтвердили свои намерения и приняли участие в соревнованиях.

несмотря на большое количество участников и жаркие бескомпромиссные поединки, первый день отборочных прошел в спокойной дружеской атмосфере. если иногда зрелищные напряженные игры и вызывали взрыв эмоций у игроков и зрителей, то это лишь подтверждало важность и значимость каждого матча. хотелось бы отметить, что в соревнованиях участвовали такие известные российские коллективы, как mind, znation, rox.kis, qnatek, anray, express*, которые по итогам субботы с честью справились с поставленной задачей и попали в шестнадцать лучших.

праздник point blank продолжился в воскресенье. каждая встреча могла стать для любой из команд последней на турнире, и поэтому все играли на пределе свои сил и возможностей. ярким примером этого стал матч между коллективами mind и mserious, длившийся более четырех часов. три карты, огромное количество дополнительных раундов, борьба за каждый фраг, и вот считавшаяся фаворитом команда mind покидает турнир.
    но все хорошее когда-нибудь кончается, и, к огромному сожалению зрителей и болельщиков, завершились отборочные по нашей дисциплине. все участники второго дня будут награждены ценными призами, а по итогам прошедших соревнований в москву поедут команды znation и rox.kis.

пожелаем обоим коллективам удачи.

список участников, которые проявили наибольшее упорство:
    наиболее запоминающиеся видео с отборочных:

и на изюминку, интервью с капитанами команд:

интервью с ярославо родионовым, капитаном команды mserious:
    ответ: на самом деле, мы не рассчитывали занять место среди «топов», ведь нам не удалось собрать всех основных игроков: один из участников команды уехал на запланированный отдых. но, так как вариантов ни у меня, ни у тиммейтов не было, то пятого игрока на wcg мы нашли буквально за 4 дня до отборочных. при таких обстоятельствах трудно рассчитывать на высокое место на турнире, где играют лучшие команды снг.
    ответ: началось все с того, что 1 человек из команды уехал жить в италию, и пришлось искать ему замену. свою кандидатуру предложил старый знакомый, небезызвестный игрок "molosnov". в итоге нам осталось на время wcg найти 1 игрока, про которого я уже сказал. им стал "reaktiv4ik". связь с весенним кубком невы действительно есть: своей игрой на lan'e отличился "dazzle", который сейчас входит в состав.
    ответ: да, с mind действительно было очень тяжело. буквально накануне мы отыграли круг карт с этой командой, проиграв им все стороны.
    безусловно, этот фактор уже в некотором роде давил на команду психологически. однако уже на первой карте мы поняли, что способны бороться с этими ребятами на равных. все карты проходили в напряженной борьбе. первую мы забрали на допах, а на второй, выигрывая 9:3, мы каким-то образом умудрились отдать 6 раундов кряду, что уже фактически должно было сломить команду. поначалу это сильно сказалось на игре на карте метро, где мы взяли катастрофически малое количество раундов за атаку и уже подсознательно понимали, что при своем не самом сильном дефенсе нам будет тяжело забрать карту. но тут на какой-то дичайшей морали мы выигрываем 3-4 раунда и понимаем, что не все кончено! затем доводим игру до ничьи и выходим вперед на овертаймах. сюжет получился прямо как в американском кино :d
    ответ: по сути одна замена уже была сделана — мы поменяли "energy!*" на "molosnov'a", так как первый уехал жить в италию. хоть он и сказал, что он сможет играть оттуда, но вот уже 2 недели не появляется. больше пока что замен не намечается.
    ответ: болеть, конечно же, будем за znation, так как там играет наш хороший друг андрей "engh" шолохов, который перешел туда буквально неделю назад. во время первого и второго сезонов он помогал нашей команде, разбирая с нами карты, объясняя различные страты и иногда даже помогая нам с подбором игроков в состав. поэтому в наши победы он внес немалую долю, за что мы ему благодарны и желаем успехов в новом коллективе.

интервью с денисом данилюком, капитаном команды mind:

ответ: пока неизвестно, каким наш состав будет в дальнейшем, поэтому рассказать что-либо о новых игроках ничего не могу. вместе с ними мы провели всего 5 тренировок.
    ответ: конечно, это сплоченность. команда была очень дружной, когда в ней были все 5 человек. а теперь ничего не известно, и скорее всего, оставшиеся основные игроки будут заменены. во всяком случае, наш менеджер требует полного изменения состава, а дальше посмотрим, что да как будет.
    ответ: переломным был момент, когда у одного из наших самых опытных игроков в команде умер интернет. на это все и покатилось, учитывая ситуацию нашей команды: играть с двумя + сами в составе + вылетает один из «старичков». в общем, хуже и придумать нельзя было.
    ответ: мнение по поводу wcg лично у меня хорошее, поскольку там работают знакомые, которые постоянно мне помогают. а вот как будем готовиться к 3-му сезону... по дефолту, скорее всего, главное определиться с составом и с командой в целом.
    ответ: болеть мы ни за кого не будем, дальнейший исход wcg нам уже неинтересен. я лично буду в москве во время финала. может быть, зайду, гляну, что да как... но и то вряд ли.

интервью с андреем нестеруком, капитаном команды onatek:
    ответ: все-таки год — большой срок, и у нас было довольно много изменений в составе. тем не менее, могу считать наш состав одним из самых стабильных в рупб. думаю, это стало одним из ключевых факторов развития и достижения успехов! самым главным в такой стабильности является, естественно, общение: ничего не получится, если невозможно или неинтересно общаться с человеком. у всех должна быть должная мотивация и одинаковые цели. в случае кризиса, а он неизбежно настанет, нужно его успешно решить и не разбежаться — в основном, это задача лидера. в целом, это общие цели плюс желание каждого быть частью команды!
    ответ: официально капитаном команды являюсь я, но у нас нет лидеров непосредственно в игре. это трудно объяснить, но мы играем как команда, где все просто выполняют свою роль без видимых инициаторов, что является и плюсом и минусом одновременно... своеобразная честная демократия в составе )) ну а основным качеством лидера должна быть, безусловно, харизма. отчасти нам не хватает человека, способного в любой ситуации поддерживать настроение на высшем уровне!
    ответ: честно признаюсь, в прошлые разы были несерьезные претензии, но тогда и масштаб был куда больше, и опыта меньше. в этот же раз все прошло быстро, гладко и с максимальным профессионализмом со стороны судей. да и претензий со стороны команд не было, так что тут, даже если захочется пожаловаться, не выйдет ))) ближе к четвертьфиналам старались смотреть стримы, но в основном надо было параллельно играть, поэтому мы мало что увидели.
    ответ: не буду раскидываться самоуверенными заявлениями, но мы хотим большего и стремимся к большему. думаю, у нас получится навязать серьезную борьбу, а может даже выиграть эту борьбу у топов. в целом, как всегда — стремимся к покорению вершин, поэтому будем тренироваться, тренироваться и еще раз тренироваться )
    ответ: не могу сказать, что отдаем предпочтение одной из команд, однако познакомившись на лане с игроками znation и отлично повеселившись, будем желать им успешной игры, а болеть, пожалуй, будем за напряженную и красивую игру! жили бы в москве — не пропустили бы уж точно это событие! )

ps: информация для топ 16 команд, донат будет начислен до 24.08.2012.

Последнее редактирование модератором: 29 май 2015
    eAx!LiGhT68ghz*, dan007184, JackPot19 и 8 другим нравится это.
  3. PL*PLatinum

PL*PLatinum User

Симпатии:
    65
    всем удачи))
    p.s.-опять я второй(

4. RuSPrO

RuSPrO User

Симпатии:
    288
    всем удачи!!!

5. realguf

realguf User

Симпатии:
    347
    не факт,говорят же из mind z1 ушел к роксам:)

6. PL*PLatinum

PL*PLatinum User

Симпатии:
    65
    минды наврядли будут на 2 месте, т.к. зи ушёл в роксы и вечного 5 игрока они пока что не нашли

7. realguf

realguf User

Симпатии:
    347
    срывпокров 30 пост))

- - - добавлено - - -

вот так,не?
    Посмотреть вложение 28269

Последнее редактирование модератором: 4 авг 2012
  8. Andriel

Andriel Innova Group

Симпатии:
    25.014
    на самом деле я тоже был довольно сильно удивлен условиями проведения wcg в этом году=_)

тем не менее, есть смысл приехать на мероприятие в качестве зрителя и приятно провести время)

9. Andriel

Andriel Innova Group

Симпатии:
    25.014
    на мой взгляд смысл есть всегда, принять участие не смотря даже на то, что есть фавориты!
    вы о каком конкретно? следующий будет tehlabs - украина.
    тогда просто приезжайте на финал, встретимся пообщаемся, будут конкурсы и все остальное)))))
    в следующий раз обязательно приезжайте!
    как в итоге вы нашли команду для участия?
    приезжайте еще раз =)
    отчего такие выводы? в данном году таковы условия проведения wcg, соответственно призовой фонд рассчитан для тех, кто приедет на финалы.
    для других призеров будет предусмотрен донат.

10. Andriel

Andriel Innova Group

Симпатии:
    25.014
    условия проведения специально подобраны организаторами, я сделаю предложение но сомневаюсь что оно будет одобрено, т.к. оно значительно затратней в плане времени.
    именно там и будет, приезжайте обязательно! и берите друзей;)

11. Andriel

Andriel Innova Group

Симпатии:
    25.014
    с донатом вопрос другой, скорее всего он будет, но конечно не в таком масштабе как вы предложили)
    посев будет, само собой.

12. Andriel

Andriel Innova Group

Симпатии:
    25.014
    на первой страничке допущена ошибка, не 10, а 11го начнутся отборочные, как указанно в самой теме.

13. Andriel

Andriel Innova Group

Симпатии:
    25.014
    дополнительно, всех прошу обратить внимание на призовые места в первом посте!

14. Andriel

Andriel Innova Group

Симпатии:
    25.014
    правила можете взять тут.
    игры начнутся 11 числа.

@!ex@nder нравится это.
  15. Andriel

Andriel Innova Group

Симпатии:
    25.014
    посев имеется, как я и говорил.

вот команды которые посеяли:
    mind, znation, jetset, rox.kis, mad, express, w0w, live2win

@!ex@nder нравится это.
  16. Andriel

Andriel Innova Group

Симпатии:
    25.014
    пока точно не могу сказать, эта информация появится у меня завтра.

17. Andriel

Andriel Innova Group

Симпатии:
    25.014
    подыскивайте ребят, у вас еще целый день впереди=)

таков формат wcg в этом году.

18. Andriel

Andriel Innova Group

Симпатии:
    25.014
    да, стримить начнут 2-3 раунды, во сколько они будут начинаться, можно будет посмотреть в таблице.

более точно по проведению:

1. в 10.00 подтверждение.
    2. жеребьевка.
    3. занесение в турнирную таблицу.
    4. за остальным можно будет следить в таблице, либо обсуждать тут в теме.

если будут острые вопросы, я попросил вику мониторить тему.

но я лично уверен, что все будет хорошо!!!!!

так что пожелаем участникам удачи, пусть победят сильнейшие!!!

ps: организаторы сообщили мне, что будет осуществляться оповещение игроков по почте. но тем не менее, ребята будьте внимательны!!! =)

с уважением,
    павел

19. Andriel

Andriel Innova Group

Симпатии:
    25.014
    этому вопросу будет посвящен 2рой пост в теме.
    опубликую его завтра.

МистерБернс нравится это.
  20. Andriel

Andriel Innova Group

Симпатии:
    25.014
    ребят, сорри его слегка задержал.
    теперь все готово, можно читать;)

вы слегка опоздали, теперь приезжайте на само мероприятие 8 сентября.
    будите зрителем.

Статус темы:
Закрыта.