1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

WCG 2012.

Discussion in 'Архив до 31.12.2012' started by Andriel, Aug 2, 2012.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. Andriel

Andriel Innova Group

всем привет!
    а особенный привет всем любителям киберспорта!!!

внимание: в ходе изменений концепции мероприятия и площадки в целом, мы были вынуждены отказаться от проведения мероприятия на выбранной организаторами площадке, но это совершенно не повод, отказываться от самого финала!!!

финал будет проведен 13.10.2012 oline!
    обсуждение

ps: эта проблема коснулась не только нашей дисциплины, но и некоторых других в том числе.

наконец и на нашей улице наступит праздник! потому что point blank уже третий раз принимает участие на world cyber games.
    этот фестиваль имеет огромный размах международного масштаба и каждый уважаемый себя геймер должен считать своим долгом посетить данное мероприятие и стать свидетелем столь грандиозного события!;)

история для затравки=)
    world cyber games – это:
    • всемирный турнир, на котором тесно переплетаются спорт и киберпространство.
    • быстро развивающиеся интернациональные игры, где почти миллион игроков борется за обладание титулом чемпиона мира в разных видах соревнований.
    • конференции на тему игровой промышленности, привлекающие мировых лидеров и экспертов в данной области.
    • всемирный молодежный фестиваль, стартовавший в 2000 году и проводящийся ежегодно.
    • единственное мероприятие, которое объединяет все 6 континентов.
    • самое большое событие в мире киберспорта.
    информация для участников:

внимание:призовой фонд + 14 призовых мест!
    1-вое место - 150 000 рублей.
    2-рое место - 75 000 рублей.
    3 место:
    оружие: aug a3 , m1887, p90, cheytac, colt pyton, combat machete;
    скины: reinforced viper + hide;
    купоны: quick change weapon (смена оружия),quick change magazine (быстрая перезарядка), c4 speed kit (дефьюз), double grenade (х2 гранат), mega hp 10%, bullet proof vest plus(броня +10%), shorten respawn (быстрый респаун), increase invincible time (на 1с. дольше неуязвимость после респауна), color crosshair (сменить цвет прицела), extended magazines (ammo up - увеличенный объём магазина);

на 30 дней.

4-10 места:
    оружие: ak sopmod cc, m4a1 special, colt pyton, combat machete;
    скины: reinforced tarantula + keeneyed;
    купоны - quick change weapon (смена оружия),quick change magazine (смена магазина), c4 speed kit (дефьюз), double grenade (х2 гранат), mega hp 10%, bullet proof vest plus(броня +10%), shorten respawn (быстрый респаун), increase invincible time (на 1с. дольше неуязвимость после респауна), color crosshair (сменить цвет прицела), extended magazines (ammo up - увеличенный объём магазина);

на 30 дней.

11-16 места:
    500 бонусов 4гейм;
    оружие: colt pyton, combat machete;
    купоны: quick change weapon (смена оружия);

на 30 дней.

рекомендации для зрителей: смотреть стрим! =)
    • за новостями можно следить в данной теме или на официальном сайте wcg
    • 11-12 пройдут отборочные за выход в финал.
      2 команды примут участие в жестокой схватке за звание чемпиона wcg 2012 в дисциплине point blank!
      отборочные будут стримиться.
    • основное событие состоится 8 сентября в москва, тц «мега химки»
      всем обязательно быть!

на самом мероприятии планировалось:
    • общение с командой point blank
    • возможность вживую пообщаться и сфотографироваться с сильнейшими игроками снг
    • обязательные мини-турниры для зрителей и болельщиков!
    • всяческие конкурсы на сцене
    • особая атмосфера, море фана и конечно - же приятная сувенирка на память!

тут можно ознакомиться с фотографиями с предыдущего фестиваля, для того чтобы понять атмосферу:

никуда не деться от фотографии с прошлогодними финалистами=)

ps: в теме забронировано несколько постов под основные новости;)
    буду допиливать информацию по мере поступления.

2. Andriel

Andriel Innova Group

итоги онлайн-отборочных wcg 2012 russia preliminary по point blank’у.

в эти выходные состоялись онлайн-отборочные на финал wcg 2012 russia preliminary. на турнир зарегистрировалось 179 команд, 102 из которых подтвердили свои намерения и приняли участие в соревнованиях.

несмотря на большое количество участников и жаркие бескомпромиссные поединки, первый день отборочных прошел в спокойной дружеской атмосфере. если иногда зрелищные напряженные игры и вызывали взрыв эмоций у игроков и зрителей, то это лишь подтверждало важность и значимость каждого матча. хотелось бы отметить, что в соревнованиях участвовали такие известные российские коллективы, как mind, znation, rox.kis, qnatek, anray, express*, которые по итогам субботы с честью справились с поставленной задачей и попали в шестнадцать лучших.

праздник point blank продолжился в воскресенье. каждая встреча могла стать для любой из команд последней на турнире, и поэтому все играли на пределе свои сил и возможностей. ярким примером этого стал матч между коллективами mind и mserious, длившийся более четырех часов. три карты, огромное количество дополнительных раундов, борьба за каждый фраг, и вот считавшаяся фаворитом команда mind покидает турнир.
    но все хорошее когда-нибудь кончается, и, к огромному сожалению зрителей и болельщиков, завершились отборочные по нашей дисциплине. все участники второго дня будут награждены ценными призами, а по итогам прошедших соревнований в москву поедут команды znation и rox.kis.

пожелаем обоим коллективам удачи.

список участников, которые проявили наибольшее упорство:
    наиболее запоминающиеся видео с отборочных:

и на изюминку, интервью с капитанами команд:

интервью с ярославо родионовым, капитаном команды mserious:
    ответ: на самом деле, мы не рассчитывали занять место среди «топов», ведь нам не удалось собрать всех основных игроков: один из участников команды уехал на запланированный отдых. но, так как вариантов ни у меня, ни у тиммейтов не было, то пятого игрока на wcg мы нашли буквально за 4 дня до отборочных. при таких обстоятельствах трудно рассчитывать на высокое место на турнире, где играют лучшие команды снг.
    ответ: началось все с того, что 1 человек из команды уехал жить в италию, и пришлось искать ему замену. свою кандидатуру предложил старый знакомый, небезызвестный игрок "molosnov". в итоге нам осталось на время wcg найти 1 игрока, про которого я уже сказал. им стал "reaktiv4ik". связь с весенним кубком невы действительно есть: своей игрой на lan'e отличился "dazzle", который сейчас входит в состав.
    ответ: да, с mind действительно было очень тяжело. буквально накануне мы отыграли круг карт с этой командой, проиграв им все стороны.
    безусловно, этот фактор уже в некотором роде давил на команду психологически. однако уже на первой карте мы поняли, что способны бороться с этими ребятами на равных. все карты проходили в напряженной борьбе. первую мы забрали на допах, а на второй, выигрывая 9:3, мы каким-то образом умудрились отдать 6 раундов кряду, что уже фактически должно было сломить команду. поначалу это сильно сказалось на игре на карте метро, где мы взяли катастрофически малое количество раундов за атаку и уже подсознательно понимали, что при своем не самом сильном дефенсе нам будет тяжело забрать карту. но тут на какой-то дичайшей морали мы выигрываем 3-4 раунда и понимаем, что не все кончено! затем доводим игру до ничьи и выходим вперед на овертаймах. сюжет получился прямо как в американском кино :d
    ответ: по сути одна замена уже была сделана — мы поменяли "energy!*" на "molosnov'a", так как первый уехал жить в италию. хоть он и сказал, что он сможет играть оттуда, но вот уже 2 недели не появляется. больше пока что замен не намечается.
    ответ: болеть, конечно же, будем за znation, так как там играет наш хороший друг андрей "engh" шолохов, который перешел туда буквально неделю назад. во время первого и второго сезонов он помогал нашей команде, разбирая с нами карты, объясняя различные страты и иногда даже помогая нам с подбором игроков в состав. поэтому в наши победы он внес немалую долю, за что мы ему благодарны и желаем успехов в новом коллективе.

интервью с денисом данилюком, капитаном команды mind:

ответ: пока неизвестно, каким наш состав будет в дальнейшем, поэтому рассказать что-либо о новых игроках ничего не могу. вместе с ними мы провели всего 5 тренировок.
    ответ: конечно, это сплоченность. команда была очень дружной, когда в ней были все 5 человек. а теперь ничего не известно, и скорее всего, оставшиеся основные игроки будут заменены. во всяком случае, наш менеджер требует полного изменения состава, а дальше посмотрим, что да как будет.
    ответ: переломным был момент, когда у одного из наших самых опытных игроков в команде умер интернет. на это все и покатилось, учитывая ситуацию нашей команды: играть с двумя + сами в составе + вылетает один из «старичков». в общем, хуже и придумать нельзя было.
    ответ: мнение по поводу wcg лично у меня хорошее, поскольку там работают знакомые, которые постоянно мне помогают. а вот как будем готовиться к 3-му сезону... по дефолту, скорее всего, главное определиться с составом и с командой в целом.
    ответ: болеть мы ни за кого не будем, дальнейший исход wcg нам уже неинтересен. я лично буду в москве во время финала. может быть, зайду, гляну, что да как... но и то вряд ли.

интервью с андреем нестеруком, капитаном команды onatek:
    ответ: все-таки год — большой срок, и у нас было довольно много изменений в составе. тем не менее, могу считать наш состав одним из самых стабильных в рупб. думаю, это стало одним из ключевых факторов развития и достижения успехов! самым главным в такой стабильности является, естественно, общение: ничего не получится, если невозможно или неинтересно общаться с человеком. у всех должна быть должная мотивация и одинаковые цели. в случае кризиса, а он неизбежно настанет, нужно его успешно решить и не разбежаться — в основном, это задача лидера. в целом, это общие цели плюс желание каждого быть частью команды!
    ответ: официально капитаном команды являюсь я, но у нас нет лидеров непосредственно в игре. это трудно объяснить, но мы играем как команда, где все просто выполняют свою роль без видимых инициаторов, что является и плюсом и минусом одновременно... своеобразная честная демократия в составе )) ну а основным качеством лидера должна быть, безусловно, харизма. отчасти нам не хватает человека, способного в любой ситуации поддерживать настроение на высшем уровне!
    ответ: честно признаюсь, в прошлые разы были несерьезные претензии, но тогда и масштаб был куда больше, и опыта меньше. в этот же раз все прошло быстро, гладко и с максимальным профессионализмом со стороны судей. да и претензий со стороны команд не было, так что тут, даже если захочется пожаловаться, не выйдет ))) ближе к четвертьфиналам старались смотреть стримы, но в основном надо было параллельно играть, поэтому мы мало что увидели.
    ответ: не буду раскидываться самоуверенными заявлениями, но мы хотим большего и стремимся к большему. думаю, у нас получится навязать серьезную борьбу, а может даже выиграть эту борьбу у топов. в целом, как всегда — стремимся к покорению вершин, поэтому будем тренироваться, тренироваться и еще раз тренироваться )
    ответ: не могу сказать, что отдаем предпочтение одной из команд, однако познакомившись на лане с игроками znation и отлично повеселившись, будем желать им успешной игры, а болеть, пожалуй, будем за напряженную и красивую игру! жили бы в москве — не пропустили бы уж точно это событие! )

ps: информация для топ 16 команд, донат будет начислен до 24.08.2012.

Last edited by a moderator: May 29, 2015
  3. PL*PLatinum

PL*PLatinum User

всем удачи))
    p.s.-опять я второй(

4. RuSPrO

RuSPrO Street Hunter

всем удачи!!!

5. realguf

realguf User

не факт,говорят же из mind z1 ушел к роксам:)

6. PL*PLatinum

PL*PLatinum User

минды наврядли будут на 2 месте, т.к. зи ушёл в роксы и вечного 5 игрока они пока что не нашли

7. realguf

realguf User

срывпокров 30 пост))

- - - добавлено - - -

вот так,не?
    View attachment 28269

Last edited by a moderator: Aug 4, 2012
  8. Andriel

Andriel Innova Group

на самом деле я тоже был довольно сильно удивлен условиями проведения wcg в этом году=_)

тем не менее, есть смысл приехать на мероприятие в качестве зрителя и приятно провести время)

9. Andriel

Andriel Innova Group

на мой взгляд смысл есть всегда, принять участие не смотря даже на то, что есть фавориты!
    вы о каком конкретно? следующий будет tehlabs - украина.
    тогда просто приезжайте на финал, встретимся пообщаемся, будут конкурсы и все остальное)))))
    в следующий раз обязательно приезжайте!
    как в итоге вы нашли команду для участия?
    приезжайте еще раз =)
    отчего такие выводы? в данном году таковы условия проведения wcg, соответственно призовой фонд рассчитан для тех, кто приедет на финалы.
    для других призеров будет предусмотрен донат.

10. Andriel

Andriel Innova Group

условия проведения специально подобраны организаторами, я сделаю предложение но сомневаюсь что оно будет одобрено, т.к. оно значительно затратней в плане времени.
    именно там и будет, приезжайте обязательно! и берите друзей;)

11. Andriel

Andriel Innova Group

с донатом вопрос другой, скорее всего он будет, но конечно не в таком масштабе как вы предложили)
    посев будет, само собой.

12. Andriel

Andriel Innova Group

на первой страничке допущена ошибка, не 10, а 11го начнутся отборочные, как указанно в самой теме.

13. Andriel

Andriel Innova Group

дополнительно, всех прошу обратить внимание на призовые места в первом посте!

14. Andriel

Andriel Innova Group

правила можете взять тут.
    игры начнутся 11 числа.

@!ex@nder likes this.
  15. Andriel

Andriel Innova Group

посев имеется, как я и говорил.

вот команды которые посеяли:
    mind, znation, jetset, rox.kis, mad, express, w0w, live2win

@!ex@nder likes this.
  16. Andriel

Andriel Innova Group

пока точно не могу сказать, эта информация появится у меня завтра.

17. Andriel

Andriel Innova Group

подыскивайте ребят, у вас еще целый день впереди=)

таков формат wcg в этом году.

18. Andriel

Andriel Innova Group

да, стримить начнут 2-3 раунды, во сколько они будут начинаться, можно будет посмотреть в таблице.

более точно по проведению:

1. в 10.00 подтверждение.
    2. жеребьевка.
    3. занесение в турнирную таблицу.
    4. за остальным можно будет следить в таблице, либо обсуждать тут в теме.

если будут острые вопросы, я попросил вику мониторить тему.

но я лично уверен, что все будет хорошо!!!!!

так что пожелаем участникам удачи, пусть победят сильнейшие!!!

ps: организаторы сообщили мне, что будет осуществляться оповещение игроков по почте. но тем не менее, ребята будьте внимательны!!! =)

с уважением,
    павел

19. Andriel

Andriel Innova Group

этому вопросу будет посвящен 2рой пост в теме.
    опубликую его завтра.

20. Andriel

Andriel Innova Group

ребят, сорри его слегка задержал.
    теперь все готово, можно читать;)

вы слегка опоздали, теперь приезжайте на само мероприятие 8 сентября.
    будите зрителем.

Thread Status:
Not open for further replies.