1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Point Blank - киберспортивная история 2011 года.

Тема в разделе "Star Ladder TV", создана пользователем Inter*Wh1tE, 3 авг 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Inter*Wh1tE

    Inter*Wh1tE User

    Регистрация:
    01.09.11
    Сообщения:
    164
    Симпатии:
    57
    не так давно вышла первая часть киберспортивной истории point blank, в которой я описал все прошедшие турниры 2010 года. сегодня я хочу перейти к воспоминаниям о еще более насыщенном году для нашего киберспортивного комьюнити!

    [​IMG]

    ведь именно в 2011 году прошли такие турниры как point blank cyber series и международный турнир pbtn! а так же стартовала первая профессиональная лига по point blank, которая несомненно подняла дисциплину на новый уровень. итак - начнем!
    #1. samsung masters february 2011
    в 2011 году первый турнир был организован только в феврале! очередной чемпионат по подрыву на площадке wcg.ru набрал невиданное количество участников! почти 600 команд подали заявку на участие - организаторы были в шоке. еле-еле им удалось разгрести завал на сайте, связанный с огромным количеством матчей, протестов и прочих вопросов.

    по моему мнению - именно такой ажиотаж среди участников и толкнул point blank, как кибер дисциплину, вперед. ведь какая бы ни была игра, сколько бы денег не проплачивали разработчики/локализаторы, но если в нее не играют - она быстро затухнет. с поинт бланком такого не случилось!

    [​IMG]
    сенсационную победу одержали l.x.g., которых никто даже не вносил в список фаворитов турнира. хоть команда и прошла по легкой половине сетки, миновав большинство топов того времени - они все же смогли одолеть ghettogang в полуфинале и offset в завершающей схватке! такого исхода турнира мало кто ожидал!

    так же турнир был примечателен тем, что призовых мест было сразу 8! 3d мониторы, наушники razer megalodon, клавиатуры, мышки и прочие игровые девайсы! некоторые до сих пор считают samsung masters february одним из самых захватывающих и интересных за историю pb!

    итоги турнира:
    1 место - [​IMG] l.x.g.
    2 место - [​IMG] offset
    3 место - [​IMG] ghettogang


    состав победителей: [​IMG] tos!gg, [​IMG] untitledv, [​IMG] galimen, [​IMG] daiv, [​IMG] maasr.

    ссылки по мероприятию:
    итоги турнира, список победителей и призов »
    подробный отчет(4game) »
    сетка турнира, участники, доп. информация »


    #2. point blank international championship 2011

    [​IMG]

    pbic 2011 стал первым международным турниром в мире point blank'a. огромное количество команд на квалификациях во всех странах(только в индонезии более 1000 команд приняло участие на lan(!!!) отборочных), огромный пиар и 6 сильнейших команд с разных концов мира - индонезии, таиланда, россии, бразилии, турции и южной кореи.
    [​IMG]
    для меня лично это был первый провальный турнир, который оставил значительный отпечаток на моей будущей киберспортивной карьере. я решил, во что бы то ни стало, вернуться и победить тех, кто нанес нам столь обидное поражение. и месть не заставила себя долго ждать =))

    состав победителей: [​IMG] craker, [​IMG] pinku, [​IMG] romeoz, [​IMG] x-cover, [​IMG] giacuis.

    анонс турнира и групповой стадии »
    отчет о турнире »
    эфир на нтв »
    второй эфир на нтв »
    эфир на россия 2 »
    отчет в "живом журнале" »
    фотогалерея »



    #3. point blank cyber series(pbcs) 2011
    [​IMG]

    про этот турнир ничего нового наверное не напишешь. про него все знают, все его обсуждают и все ждут его снова! турнир, прошедший по 14 городам в разных странах, собрал невиданное количество участников! огромный охват по всему снг, оплаченная поездка в москву на гранд финал чемпионата - вот это был размах!

    каждые выходные - новый город, новый игровой клуб и новые эмоции! от этапа к этапу популярность чемпионата возрастала! сотни команд приняли участие в самом глобальном проекте на территории снг. до сих пор футболки пбкс, полученные во время отборочных, служат очередным поводом для ярких воспоминаний об этом мероприятии.


    бывало и такое, что некоторые команды ездили по всей россии, пробуя свои силы в нескольких городах подряд и добивались своей цели! не все смогли взять квоту с первого раза.. некоторым пришлось посетить 2 или 3 города! это было самое веселое время! каждую субботу и воскресенье игроки прилипали к экранам мониторов и следили за прямой трансляцией с очередного региона!


    насыщенное эмоциями видео о гранд финале pbcs

    9 июля сильнейшие коллективы из россии, украины, белоруссии и казахстана съехались с москву только с одной целью - урвать свой кусок от 1.000.000 рублей призового фонда! несмотря на весь провал организации гранд финальной части чемпионата - эмоций у всех было "хоть отбавляй". в тяжелой борьбе победа досталась [​IMG] rox.kis. команда пополнила свою копилку на 500.000 рублей и в очередной раз стала чемпионом!

    итоги турнира:
    1 место - [​IMG] rox.kis
    2 место - [​IMG] ncsky
    3 место - [​IMG] the


    состав победителей: [​IMG] negative, [​IMG] kslt, [​IMG] godhunt, [​IMG] gidroponik, [​IMG] minimobi.

    ссылки по мероприятию:
    основной анонс турнира »
    сайт pbcs(дневник турнира) »
    страница grandfinal'a. представление команд и анкеты участников »
    записи всех стримов pbcs »
    фотоальбом pbcs (part 1) | part 2 |part 3

    видео-представление победителей по городам:санкт-петербург(xal) | челябинск(kislota) | пермь(the)| краснодар(z*end) | киев(favor_pl) | казань(sorrytm) | иркутск(quickgame) | екатеринбург(chasestatus) | москва: 1 место - ncsky | 2 место - dtox | 3 место - 3d

    невероятные фан-видео от "убивашки": санкт-петербург | нижний новгород | пермь | новосибирск |екатеринбург | краснодар | минск | киев

    #4. point blank tri nations

    [​IMG]

    прошедший зимой pbic подтолкнул zepetto и nctrue (локализатора в таиланде) на проведение еще одного международного мероприятия. три сильнейших страны в мире point blank'a - таиланд, россия и индонезия сошлись на поле битвы.

    "фишка" чемпионата заключалась в том, что каждую страну на турнире представляло по 2 команды. в тот раз от россии поехали ncsky и, конечно же, мы - rox.kis. система проведения была просто невероятно убогой, а "лучшие компьютеры" с 17-ти дюймовыми широкоформатными(!!!) мониторами в дыму выдавали буквально покадровое изображение.

    [​IMG]

    тем не менее - мы победили. радости тогда были полные штаны! =) я до сих иногда вспоминаю, как я психовал, когда вез 10 сумок из бангкока в киев через москву! 4 рюкзака, 4 полных комплекта девайсов, куча накупленных вещей и сувениров, а так же кубок и этот долбанный чек! нагруженный как ишак, но довольный как слон! это было незабываемо ;)

    состав победителей: [​IMG] negative, [​IMG] kslt, [​IMG] godhunt, [​IMG] gidroponik, [​IMG] minimobi.

    фотогалерея »
    репорт от innova »
    видео с pbtn»
    видео с pbtn
    видео с pbtn


    #5. world cyber games 2011

    лето 2011 года стало самым насыщенным в части "киберспортивных соревнований". трехмесячный период pbcs сменила квалификация к wcg 2011, международный турнир в бангкоке, онлайн часть лиги icsc ix и гранд финал wcg 2011 russia! на отборочные зарегистрировалось рекордное количество участников - 813 команд!

    [​IMG]




    финалистами стали 16 сильнейших команд, прошедших жестокие отборочные в онлайн стадии турнира. в первых числах сентября команды съехались в москву, чтобы побороться за почетный титул чемпиона, а так же нехилый призовой фонд! а благодаря оплате проезда - на чемпионат приехало множество игроков из украины, белоруссии и казахстана!

    до москвы добрались следующие коллективы: [​IMG] ncsky, [​IMG] dreamteam, [​IMG] ghettogang ii, [​IMG] aoexe.female,[​IMG] mind, [​IMG] workzone, [​IMG] chase*status, [​IMG] mad, [​IMG] rox.kis, [​IMG] dtox, [​IMG] aoexe.ukraine, [​IMG] gear, [​IMG]ghettogang, [​IMG] r1se, [​IMG] unstopped и [​IMG] 3d.

    тяжелые групповые стадии и невероятные по своему накалу матчи плей-оффа определили финалистов! уже по "стандарту" ими стали "роксы" и "скаи", которые почти каждый турнир показывают нам захватывающую борьбу за чемпионский титул! и на этот раз финальный поединок не подкачал своей зрелищностью!
    [​IMG]
    толпа гуляет по стендам в ожидании начала матчей




    если первая карта очень уверенно ушла в копилку [​IMG] rox.kis, то вторая уж точно должна была остаться за [​IMG] ncsky! проиграв первую сторону 6:7 "скаи" подсобрались и начали просто таки нещадно давить "роксов" в атаке! методично, раунд за раундом, они наращивали премиущество и даже вели в счете 6:1! уже никто не сомневался - третьей карте быть, без вариантов! и ведь будь на месте [​IMG] rox.kis кто-то другой - несомненно, так бы все и было.

    но чемпионы на то и чемпионы, чтобы в любой ситуации оставаться хладнокровными и сражаться до конца! небольшая смена позиций полностью изменила ход встречи. все ранее удававшиеся схемы атаки теперь ломались об оборону роксов. и только спустя 5 провальных раундов [​IMG] ncsky смогли еле-еле вытащить "выигранную" игру на ничью! дополнительные раунды были уже не столь напряженными и [​IMG] rox.kis с легкостью дожимает своего оппонента, тем самым завоевав второй подряд титул чемпионов wcg!

    награждение wcg 2011

    1 место - [​IMG] rox.kis
    [​IMG]
    godhunt, kslt, negative, minimobi, gidroponik
    2 место - [​IMG] ncsky
    [​IMG]
    роман михайлов(innova), radogask, john_k, engh, sensei, 0sskak
    3 место - [​IMG] mind
    [​IMG]
    роман михайлов(innova), johnny, den, roz, gray, apg51






    #6. intel challenge super cup ix
    следующим прорывом стало добавление point blank в список дисциплин лиги intel challenge super cup! появление регулярной лиги с мощной площадкой и приличным призовым фондом - было очень хорошим знаком для всех поклонников игры. теперь любой игрок знал дату следующего турнира, мог заранее собрать и подготовить собственную команду, чтобы достойно выступить и показать себя на чемпионате!




    чего уж говорить о появлении первых стримов от лучшего комментатора снг пространства - [​IMG] тауфика'tafa' хидри. все матчи icsc проходили в прямой трансляции и записывались в hd качестве! "движ" начался просто неимоверный!
    [​IMG]
    cotte, johnny, g0ba
    в октябре киев кибер спорт арена приняла заключительную, финальную часть чемпионата. 8 коллективов, прошедших групповой этап в онлайне, съехались в столицу украины, чтобы выяснить - кто же из них более достоин находиться на пьедестале почета!




    в очередной раз победа досталась команде [​IMG] rox.kis, которая, ввиду отсутствия [​IMG] ncsky, с легкостью расправилась со своими оппонентами и забрала с собой чек на $5.000. серебром довольствовалась команда mind, которая в полуфинальном матче обыграла unstopped и вышла в финал чемпионата!




    1 место - [​IMG] rox.kis
    [​IMG]
    minimobi, radogask, negative, kslt, godhunt
    2 место - [​IMG] mind
    [​IMG]
    johnny, roz, den, apg51, gray




    3 место - [​IMG] ghettogang
    [​IMG]
    tos, lipuchka, dman, merseyside, nice

    итоги турнира:
    1 место - [​IMG] rox.kis
    2 место - [​IMG] mind
    3 место - [​IMG] ghettogang


    состав победителей: [​IMG] negative, [​IMG] kslt, [​IMG] godhunt, [​IMG] minimobi, [​IMG] radogask.


    ссылки по мероприятию:
    lan-квалификация на intel challenge super cup ix »
    прямой репортаж с квалификации icsc ix »
    жеребьевка и шоуматч перед icsc ix »
    финал icsc ix, начало регистрации на аматорскую лигу icsc x »

    #7. intel challenge super cup x + amateur league
    десятый сезон стал еще одним "бумом" в комьюнити поинт бланка. впервые в истории снг турниров был организован ивент для непрофессионалов, и ведь не просто турнирчик, а настоящая полноценная лига! на турнир ломанулись практически все кланы и команды, которые до тех пор не имели шанса побороться за главный приз с старыми и опытными коллективами.


    именно с icsc x начали проводить регулярные чемпионаты только для аматоров и любителей. шанс завоевать призовые места теперь был у каждого, а значит - появился реальный смысл постоянно тренироваться, принимать участие на турнирах и повышать свой уровень!


    сама lan-финальная часть 10-го сезона супер кубка тоже не обошлась без сюрпризов. молодая и перспективная команда [​IMG] mind, громко заявлявшая, что единственными противниками для них являются [​IMG] rox.kis - проиграла в полуфинале команде [​IMG] ghettogang, которая накануне одержала разгромное поражение от роксов со счетом 2:0 по картам(10:02;10:02).

    после такого поворота событий команда потеряла сразу троих своих игроков - [​IMG] apg51, [​IMG] roz и [​IMG] den.

    итоги турнира icsc x:
    1 место - [​IMG] rox.kis
    2 место - [​IMG] ghettogang
    3 место - [​IMG] mind


    состав победителей: [​IMG] negative, [​IMG] kslt, [​IMG] godhunt, [​IMG] minimobi, [​IMG] radogask.

    итоги amateur league:
    1 место - [​IMG] team a
    2 место - [​IMG] virtual five
    3 место - [​IMG] mixers

    промо аматорской лиги »
    банлист аматорской лиги »
    общий анонс amateur league »
    итоги первой аматорской серии point blank »

    с каждым годом в point blank становится все больше и больше регулярных лиг и чемпионатов! мы уже имеем starladder, techlabs, asus open и wcg, но все же нам очень не хватает разнообразия! да, стало больше турниров, больше призовых и различных ивентов - но того "турнирного духа", который был в 2010-2011 годах, уже не вернуть!

    я помню тот ажиотаж, который был вокруг чемпионата по дезматчу или телемост-отборочных на индонезию - вот это было время! впрочем, так всегда случается - даже самая вкусная еда когда-нибудь надоедает и хочется чего-то новенького..

    и я обещаю, что в скором времени мы постараемся устроить нечто подобное! а пока - на этом у меня все, до новых встреч на pb.starladder.tv!

     
    Последнее редактирование модератором: 29 май 2015
Статус темы:
Закрыта.