1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

SSD - тормоза при поворотах камеры

Тема в разделе "Архив", создана пользователем sorand, 3 авг 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ВашаСовесть

    ВашаСовесть User

    Регистрация:
    11.02.10
    Сообщения:
    17.354
    Симпатии:
    1.052
    я так понимаю проблема не решена, видимо в спп не получило достаточной информации в чем собственно проблема

    и так давайте отделим котлеты от мух ( ssd от "мышки" и фроста)

    1 насколько я понял вы пробовали разные ssd и наблюдаете туже проблему, то можно предположить что дело не в самом диске ssd
    2 если я правильно понял, мышку вы другую не пробовали? может имеет смысл проверить обычную ....
     
  2. sorand

    sorand User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    2
    вернее всего, я нарушу правила форума, если покажу здесь какой бред мне написал специалист вашей технической поддержки.
    абсолютная не компетентность в понимании вопроса и проблемы, более того в технической составляющей lineage 2.
    почему ваши специалисты тех.поддержки сразу же закрывают тикет якобы считая, что проблема решена и они дали полный ответ, тем самым не давая пользователю более подробно прояснить ситуацию? вообще, кому можно написать вышестоящему о работе технической поддержки и кто контролирует ее работу?

    теперь о самой проблеме.
    да, проблема не решена. и дело не в ссд (на данный момент я склонен так думать).
    проблема, вероятнее всего, в последнем обновлении фрост`а и по мыши razer, т.к. данная проблема возникла после последнего обновления системы защиты. на данный момент нет другой мыши под рукой, чтобы проверить. но обязательно проверю.
     
    Последнее редактирование модератором: 6 авг 2012
  3. ВашаСовесть

    ВашаСовесть User

    Регистрация:
    11.02.10
    Сообщения:
    17.354
    Симпатии:
    1.052

    1 это все можно выяснить в самой службе спп
    2 "вероятно всего" это не 100% потому давайте всеже проверим обычную мышку ( просто я 1н из тех у кого ssd и мышка x7 a4tech и таких проблем я не наблюдаю)
     
  4. sorand

    sorand User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    2
    вставил свою старушку логитеч мх518 - данных проблем не обнаружил.
    поставил назад рейзер нагу - проблема снова стала проявляться.
    также обе мышки проверил в игре apb reloaded. проблемы идентичны: на рейзере при зажатой правой кнопке - курсор моргает, то появляется, то пропадает, на логитече же проблем нет, все четко работает.

    выводы:

    1. не исправна мыша, конкретно умирает ее правая кнопка (мож там с контактами чего);
    2. фрост реально конфликтует с рейзеровским по и что-то блочит в работе драйвера.

    как мне найти истину? покупать новый рейзер за 3к не хочется, может быть дело вовсе не в мышке.
     
  5. ВашаСовесть

    ВашаСовесть User

    Регистрация:
    11.02.10
    Сообщения:
    17.354
    Симпатии:
    1.052
    давайте уточним

    1 проблема ssd разрешилась?
    2 проблема с мышкой разрешилась?
    3 да, фрост блокирует програмную эмуляцию нажатий которые выполняют "дешевые" мышки , да бы не было возможности автоматизировать игровой процесс
    4 насколько я знаю мышки райзер в данный момент не блокируются
     
  6. sorand

    sorand User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    2
    1. я изначально грешил на ссд. как выяснилось, проблема не в нем. он 100% рабочий и никаких проблем в нем нет.
    2. как раз-таки на данный вопрос и нет ответа, тут либо да, либо нет.
    3. быть может.
    4. вы даете 100% гарантии, что фрост не конфликтует с рейзеровским по? у меня почему-то такой уверенности нет. и компания иннова мне явно не вернет потраченных денег на новую мышку.

    палка о двух концах.
     
  7. ВашаСовесть

    ВашаСовесть User

    Регистрация:
    11.02.10
    Сообщения:
    17.354
    Симпатии:
    1.052
    потому что у меня в тс сидит человек с мышкой как у вас и у него никаких проблем не наблюдается

    p/s я могу гарантировать только одно, те функции мыши которые необходимы для игры в la2 будут всегда доступны на мышке любого производителя .... а также любой модели конкретного производителя
     
    Последнее редактирование модератором: 6 авг 2012
  8. багирр

    багирр User

    Регистрация:
    05.08.12
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    1
    то что вы описываете подходит под определение...фриз.. -фризы. зависания, дерганье при этом средний фпс нормальный, так как fps происходит от недостатка системных требований, а фриз (заморозка) от перегрузки. зависнет-пойдет рывками, потом отвисает (возможно резкое увеличение fps ), но потом всё опять. фризы как правило бывают не от слабого железа от кривых приложений(я на клиент намекаю) и драйверов

    - - - добавлено - - -

    так ведь есть мышки с особой программой начинкой и драйверами) специальные игровые.) я их называю читерскими)
     
  9. ikagan

    ikagan User

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    ну да, клавиша ктрл забинденая сбоку, дает очень большое преимущество. а уж если вт повешать, то вообще ботомразь))
    и да, у меня простая defender мышка,и ссд, и у меня эта проблема есть. грешить на ссд юзера глупо, таких юзеров n кол-во и ссд у всех разные, и у всех битые и т.д чтоли?))
     
  10. Ulthar

    Ulthar User

    Регистрация:
    16.03.10
    Сообщения:
    15.825
    Симпатии:
    7.856
    у razer-вских творений ввод через драйвер, а не через эмуляцию. фрост блочит все мыши, которые идут через эмуляцию ввода ибо там действия "а-ля кликер". у razer-ов такого варианта не было никогда, это по большей части прерогатива была a4tech, за что при первом апдейте защиты у многих кнопки на мышах и посдыхали.
     
  11. sorand

    sorand User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    2
    зашел на фришку ла2, дабы и там проверить свою мышь. подобных проблем с правой кнопкой не обнаружил.
     
  12. Robaro

    Robaro User

    Регистрация:
    20.12.10
    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    6
    по теме, в биосе выставить настройки по дефолту, сохранить - выйти. снова зайти в биос поставить режим raid сохранить выйти. после загрузки системы должен установиться драйвер (если виндовс 7)перезагрузка, отключить все проги связанные с процом и видео картами, например "easy tune" или smartdoctor. c ssd у мя проблем нет, не глючит при прогрузе и повороте камеры. а ты какие ссд пробывал? пробуй ocz vetex 2 или 3 если не получится. а по поводу мышей с макросами мое мнение - всех посадить в баню и фамилию не спрашивать!))
     
  13. Radix

    Radix Почетный пользователь

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    5.481
    Симпатии:
    315
    sorand, доброго дня.
    номер тикета можете свой написать? закрытый который.
    я могу попробовать аналогичное сделать на птс сервере (правая кнопка мыши - исчезание курсора или лаг). если повторится у меня - проблему решить будет проще.
    можно также через teamviewer попробовать отключить фильтр от фроста и попробовать повторить эффект. только будет на это не так много времени (кикнет с сервера) - в игре посидеть не получится.
     
  14. sorand

    sorand User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    2
    radix,
    номер тикета у вас в лс, там же некоторые комментарии.
     
  15. Radix

    Radix Почетный пользователь

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    5.481
    Симпатии:
    315
    забрал, ответ посмотрели. могли не учесть, что апдейт фроста может также влиять на это (в остальном совет корректен).
    после профилактики посмотрю, что у меня с этим (мышка razer). потом, возможно, глянем у вас без фильтрации фроста.

    как я понял, я ищу эффект, что при нажатии пкм - курсор не исчезает, камера не поворачивается. верно понял?
     
  16. d1m0n

    d1m0n User

    Регистрация:
    26.02.10
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    16
    ssd (без ahci), x7, oscar (с биндами боковых кнопок мыши на обычные кнопки клавиатуры). рывковые движения камеры и работа боковых кнопок - совершенно рандомны, иногда проявляются, иногда нет. возможно и есть какая-то причина, но мною она пока не обнаружена. причем работает/не работает в течение 1 сессии клиента, т.е. при перезапуске рабочие кнопки могут стать нерабочими и наоборот. например, я - сундук, на боковую кнопку стоит бинд ф12 (хайд), я спасаюсь от парика флагнутых и на последней сотне хп резко нажимаю боковую кнопку, которая обязана меня спасти, но волей рандома она не срабатывает. результат очевиден. до таути таких проблем не наблюдалось, что подтверждает корявость новой версии фроста.
     
    DelDel нравится это.
  17. sorand

    sorand User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    2

    описал суть проблемы в пм.

    и тут.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 авг 2012
  18. ikagan

    ikagan User

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    и слушать 2-3к оборотов в унисон? совсем чтоли? и пох что надо ahci, ставим raid. фсе за ла2 [​IMG]
     
  19. sorand

    sorand User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    2
    спасибо за советы. все это неоднократно делалось, также скидывался разгон и прочее.
    если почитать тему, то можно понять, что проблема не в ссд, а либо в технической неисправности мышки, либо в недоработке фроста.
     
  20. Lisca

    Lisca User

    Регистрация:
    16.02.10
    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    2
    не знаю поможет тебе мой ответ, мышка razer naga ( при активном использование ) живет меньше двух лет, судя по фрапсу и твоим тестам ( с другими мышами ) то проблема правой кнопки ( если за лесть на форум разер ( проблема такая очень распространенная ). в начале весны заказывала новую мышь, у меня правда левая кнопка глючила ( вместо одного клика, производила два или три ( при постоянном нажатие, например чтоб перенести скил на панель или вещь инвентарь ( она отжималась ) ). возможно у тебя так же проблема. это насчет, что курсор при нажатие мышки не исчезал ( очень показательно). если ты сейчас зайдешь на razer сайт, там у них новое обновления по ( у меня и со старым и новым все работает, фрост не блочит). плюс фрост блочит доп. клавишы, а не как не основные. обнови по мышки и посмотри осталось ли трабла, но скорее она просто постепенно приходит не годность ( как это не печально).

    так же рывки при повороте камеры возможно и за драйверов на видео (nvideo очень этим грешит, выпуская новые драйверы без серьезных тестов). попробуй откатить драйвер на старую версию или лучше используй драйвера qmega ( драйвера от разных производителей видиокарт, но протестированные на играх).


    насчет ссд - эти диски не переносят когда на них постоянно записывают и стирают файлы , постарайтесь меньше нагружать ссд ( а если они у вас на системе ( даже с учетом, что временные файлы вы храните на других дисках) то все равно раз три года лучше менять).


    у самой мышка razer naga epik ( была до этого обычная нага ), два ссд, система на achi .
     
    Последнее редактирование модератором: 7 авг 2012
Статус темы:
Закрыта.