1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.
  2. Колесо Йорм Поэзия Календарь Гильдия Дайджест Календарь событий в Aion

Бессмысленные ники игроков (aka ботов)

Discussion in 'Общий раздел' started by Lordbl4, Jan 11, 2010.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. Lordbl4

Lordbl4 User

цитирую:
    ув. радиант, т.к. тема с этим сообщением была закрыта, то создам отдельно.
    может это и китайские игроки, но как в прошлом ботовод ладва, я знаю что такое таймаут между выбором след цели. к тому же вот пример издевательства над ботом:
    играю гладом и имею в наличии отличный агр. вижу "глупый" ник, стою в сторонке наблюдаю за ним как он юзает одни и те же скилы постоянно, убил моба - сел отдыхать, этот же моб отреспавнился - тут же встал схватил оружие и побежал... я так не умею быстро реагировать) а у него получается раз в 10 точно быстрее.

бежит он к этому несчастному мобу, а тот жирный гад, ну я его и агрю а он за ним, а я от моба. пол хп по дороге улетает - убица как никак ботоводит. моб отказывается от преследования, бежит на точку респа, хп регенится - я злорадствую. бот не отстает от моба. глупые ботоводы не всытавляют таймаут на атаку, и могут за этим мобом десятки раз бегать...

скажите, игрок будет так своё время тратить? думаю нет, он выберет рядом моба, причем если выводить за радиус ботоводства и дать убить - бот низачто не ударит никого за пределами радиуса. побежит в свой уголочек и будет фармитсья там.

теперь же поумнели, ботоводят гладами и агрят в начале сами - здесь сложнее поиздеваться. или же 4 таких отвода и бот выберает другую цель.

садятся при определённом количестве хп всегда или после кажого моба.

еще раз хотелось бы уточнить.... это реальные игроки? :eek:

Last edited by a moderator: Jan 11, 2010
  2. rufka

rufka User

50/50
    сталкивался и с реальными игроками, либо же это были боты под наблюдением людей, тоесть при попытке помешать фарму моба звучало куча фраз на китайском и совершались осмысленные действия. тоесть как я понял бот в любой момент может быть переключен и в ручной режим, наверное. кто сталкивался с программой, поясните?

3. Вэлдо

Вэлдо User

слишком сложным должен быть бот "по-написанию" чтобы еще и режимы переключал. таких думаю в первую очередь отсеют.

4. Be3yBuu

Be3yBuu

у бота может стоять тригерные функции, например при виде в привате или коммон чате слова "бот" он будет говорить одну из фраз "ну ну" или "ага" или "аж 100 раз", тогда такого бота можно вычислить лишь через 5-10 минут... когда он начнет повторять фразы... но в основном - самая нормальная функция у бота - дисконнект при виде этой надписи и реконнект через 10 минут... такого 1-го бота я встречал в онлайне... вот с такими нада будет повозиться....

5. Justeve

Justeve User

не знаю, не верю я в китайцев сидящих сутками.

если бот запущен через китайский прокси - это не делает его живым китайцем.

чтобы можно было бороться с подобным силами простых игроков мне кажется нужно сделать две вещи:
    1. ввести доп. опцию типа предложить дуэль работает везде кроме гз (города), но с ожиданием для предложившего в 60 секунд, если в течении ещё 120 секунд отказа не последует (для отказа нужно ввести капчу типа 2+2/2-2*2=?) начинается обычная дуэль, если капчу ввели, то повторно предложить такую дуэль можно не ранее чем через 30 минут (чтобы не спамили просто так).
    2. капчу на ресс по кибелиску.

с уважением.

6. Ligolase

Ligolase User

скажите а что китаец не может себе норм ник подобрать?)) думаю китайцы знают английские слова. у нас же тоже многие не кирилицей ники себе написали

7. davaeron

davaeron User

процент китайцев среди ботов маловат.

8. Ligolase

Ligolase User

при том у китайцев думаю есть свои серверы. так чего же им морочиться и производить манипуляции, что бы зайти на наш лаговый сервер?)

9. Rockozaur

Rockozaur User

они любым деньгам рады.

10. Desparation

Desparation User

а мы им не рады - надо учитывать-то мнение платящих пользователей)

11. Ligolase

Ligolase User

вон китайцев. они нам барахло впаривают в ларьках, а мы с ними еще сервами делится должни :)

12. Schatten2

Schatten2 User

понятно... ботоводы в аионе называются: китайцеводами...
    надо в список сленга аиона добавить
    кста... кто знает где можно взять китайца? и сложно ли его настраивать, то есть научить играть?

13. yawa(ЙаПитон)

yawa(ЙаПитон) User

тарелка риса в полдня.

за говядину в кисло-сладком соусе согласятся работать месяц

14. Грея

Грея Почетный пользователь

вообщето серьезно - китайцев много, даже кланы создают а-ля "аолпорцнйеугыр".
    но как уже написал радиант - их будут рассматривать как ботов и убирать механически, а не на уровне по.

Thread Status:
Not open for further replies.